Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Алина_Ка, ну ничего,всёж несильно,да и опыт какой-никакой...

Всем привеет!

Я нахожу в себе силы быть с вами и больше не отставать!

Как там ПушистаяМама?Растут?

Вообще по всем соскучилась! :reverans::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, нахм-нахм такой опыт!!!! пусть этот случай будет последним

Розитта =), прорвемся! Как там с авансом? уже скоро зарплату выдавать, а вы все еще аванс не получили =)...у меня позавчера хлебушка не на что было взять, а сегодня мне мои двоечники принесли кучку =)...опять жить можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, гыыыыыыы, я на последние шиши купила шиншилле жрать. Собаку кормить нечем- каша закончилась. благо рыбкам купила еще в том месяце- еще есть. А зарплата это да, 29.... а сцепление падла ужасно торохтит и пищит, я уже еду и очкую, что со светофора не тронусь- сдохнет. Падлы, всех ненавижу. И выпить то нечего с горя. А какая у тебя машина?

Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

 

Алина_Ка, нда ужжжж....мы вчера шли со свекровью домой, и посмотрели на то, как паркуются у нас автомобилисты вдоль двора и за домами. Ну настолько вплотную, что ощущение, будто одни шумахеры живут, развернутся и в таких условиях. Смотрим, мужик садится в свою волгу и задумался - немудрено - спереди и сзади машины припаркованы на расстоянии буквально сантиметров 30. Машину разве что руками выносить.

Алин, а штраф этому мужику тебе платить или страховка его покрывает?

 

Розитта =), Ир, молчи.....сегодня пришла в сад за Витей, только вчера отнесла им деньги, что была должна, так прихожу, они уже обсуждают новое - на НГ они решили пошить на заказ деткам костюмы. Причем мне казалось, что на праздники все одевают наряды с мишками, зайками и прочими зверьками-мультяшками, а тут решили именно костюмы шить. И последние слова воспиталке от убегавшей мамы из родительского комитета - "Надо скорее снимать мерки с детей и говорить родителям донести по 1000 рублей на это дело"...Угумс...и хте мне взять? У меня че, печатный станок???

 

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, пушистость периодически заглядывает)))) Не отставать необязательно, заходи просто и вливайся ;)

 

Ир, Картинка мой день частично характеризует)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, знаю. Поэтому и поставила :)

А мне муж денег принес, за мою куртку отданную в комиссионку :) Я почти сказочно богата :) ( а то, 30 баксов :) )

Ссылка на это сообщение

Вчера уложила ребенка, села написать статью. Писала-писала, вроде так складно всё. Перечитываю - твою ж мать - депрессуха какая-то. взбесилась, стерла нафиг. Сижу. Приходит смс от подруги, сплю ли я? Не, не сплю. Перезвонила. Схлестнулись языками до 4 утра. В 4-е я -таки легла поспать на пару часов, предварительно обсудив с подругой, что проводив ребенка в сад, перед работой лучше больше не ложиться. Кофе побольше хряпнуть и не спаааать! Но желание пересилило здравый смысл, и трижды дура легла спать...на полчасика....помнится. во сне было холодно, паучки бегали и вселялись в людей :Crazy: , сыпался песок в пустыне и среди них утопал мобильник, минуты на котором отсчитывали время до подъема. Спала то есть как в бреду.

Подскакиваю. На сонную голову заполняю банковские доки, которые надо отнести на работу. Вспоминаю, что с вечера еще сняла халат, постирала который, и что забыла погладить. Наспех глажу прямо на диване. Кидаю в пакет туфли, сворачиваю халат......оставляю, блин, всё это дома и выбегаю на работу. Псих...В том, что халата с собой нет, я убедилась, когда по старой доброй привычке своего учреждения перед порогом начала скидывать куртку и замахала крыльями в поисках халата, который пойдет вместо куртки....а пусто.....пакет остался дома.

Хрен с ним. Пошла без него. На работе нужно пройти нехиленький обходник. И вот постоянно меня кто-нить да вызывает, Маш, иди, я пришла, Маш, пошли, поговорим, Маш, иди подпишу, Маш, зайди -проинструктирую. День проходит в хождениях туда-сюда по коридору с этими документами. В конце концов сидящий в коридоре дед неадекватной наружности как заорет "Я не пойму. Это новая медсестра или местная манекенщица? Чё она всё ходит туда сюда, туда-сюда?" :hohot: :hohot: :hohot: Мои все ржут. Сама ржу.

В небольшом таком перерыве пошли потрепаться к главной медсестре, оказалось, что у меня нехватка документа, который, твоюжмать!!!!! стоит тоже бабок и прям как сертификат! Че я там про мат писала? Эмоции? Та мне смысл вкладывать не надо было, как матом заругаюсь!

Старый добрый коллектив. Из под стола начальница любимая достает бутыль свеженастоенного пустырника на спирту. Вообще то настаивает она его себе, потому что главный врач у нас слетела с катушек года эдак три назад и периодически (очень часто) начинает вопить до срыва собственного голоса. Вот непосредственный мой начальник таким образом бережет нервную систему. Вот и мне плесканула сразу грамм сто. Я вежливо (открыла рот), чтоб отказаться, но мне пригрозили, что народу много, двое подержат, третья зажмет нос, она вольет зелье успокоительное. Так что ниче так....полегчало сразу....с недосыпу то :Crazy:

А через две минуты влетела та самая главный врач, устроила разнос моим девкам, потребовала вызвать моего доктора, писать объяснительную на тему того, что она бестолковая (пишу вежливо, текст был не главноврачебный), непослушная (пип-пип-пип) и будет писать объяснительную. И все, кто с ней работает - тоже. Только я не буду, потому что я пока не в курсе происшедшего.

Доктор моя на учебе в Москве. Отзвонились. Приехала. Вышла из кабинета главврача без голоса, тож за пустырником волшебным пошла.

Потом рабочий день закончился.

Ха....психиатрическая больница добавила меня в друзья, причем по ходу она меня отпускала в вольное плаванье на четыре года с наказом вернуццо. Правда для отвода глаз зовется она иначе - не пугающе, а зазывающе :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну чо? с почином тебя! давай-ка дерябнем по пустырничку :bokaly:

 

Алина_Ка, дааааа ушшш, ситуация... вот я тебе сейчас для успокоения расскажу.

я помницца как-то ухитрилась на пустой парковке возле собственного дома, на глазах у всего двора... пилять... въехать в машину мужа... от этта был позор))) ну и ремонт двух машин, конечно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самым забавным инструктажем была техника безопасности на рабочем месте. Меня предупредили, что этого дядечку я могу не искать, он дотошный, найдет меня сам. Так и получилось. Пошли инструктироваться. Втирал мне, что я не имею право даж лампочку заменить, потому что имею допуск к работе с электрикой №1, то есть могу пользоваться компьютером, микроволновкой и чайником. НО! Если мне требуется переключить один из этих устройств из одной розетки в другой, я обязана сообщить завхозу, та вызовет электрика, тот переключит, ибо это уже относится к допуску №2, которого у меня нет. И если он трижды заметит меня за невыполнением инструкций этого рода, он будет вынужден написать главврачу петицию с просьбой меня уволить. Хотя после этого добавляет "Интересно, а как вас в прошлый раз вообще в увольнение отпустили? Ваше возвращение для всего коллектива уже неделю событие праздничного масштаба!"

Говорю - дык главврач другой был.

Он - и что?

Я - ну как что? Дипломная работа+госы 4 месяца, оперативное лечение 3 недели...

Он - ну наша новая главврач не отпустила бы по такому поводу...

 

Угумс....а за переключение вилки из розетки в розетку по его заявлению уволит....

Смотрим друг на друга. Протягиаю ему обходник, когда уже заколебалась его рассматривать. Подписал. Спрашиваю - это всё?

Он - всё.

Попрощались. Ухожу....как раз иду мимо оратого деда. Догоняет этот мужик. "Вот...Вот о чем я говорил! Вы не подписались в двух моих журналах, но зато свое дело - подсунуть мне свою бумажку - этого вы не упустили. Я кричу - вы меня не слышите!" Отвечаю - заметьте, я свое дело сделала.

Отвечает так тихо - а вы загадочный человек, Мария...очень загадочный...

 

Ага....подпись в двух его журналах не поставила - загаааадкаааа....

 

*Зюзя*, ну чо? с почином тебя! давай-ка дерябнем по пустырничку :bokaly:

 

Алина_Ка, дааааа ушшш, ситуация... вот я тебе сейчас для успокоения расскажу.

я помницца как-то ухитрилась на пустой парковке возле собственного дома, на глазах у всего двора... пилять... въехать в машину мужа... от этта был позор))) ну и ремонт двух машин, конечно)))

:bokaly:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Розитта =), Ир, я этот инструктаж слышу за время работы раз шестой - так точно. И я прекрасно знала, что надо подписаться о прослушивании. Но в момент, когда инструктировать меня закончили, он закрыл журналы и убрал их в стол. И с какого хрена я должна ему что-то напоминать? Это не мои заботы. Моих должностных инструкций мне полпачки распечатали и еще полпачки я отксерила потом.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, то тогда тоже на букву "с", но не склероз :)

 

А я вот силу воли тренирую- у меня есть 2 таблетки афобазола ииииииииии внезапно обнаруженная нераспечатанная пачка гидазепама (и полпачки старого), но я не пью :). А читаю мантры успокоительны (б****я, с*****ка. на****уй, зае****ло)- помогают пока :)

 

Моника, не, я силу воли дрессирую :) (а еще седафитон полпачки и бутылка шмурдяка слабоалкогольного)

Ссылка на это сообщение

Ну а теперь к нашим баранам. Утром Витя проснулся и сразу начал плакать, что не желает идти в садик. И плакал вплоть до выхода из дома и до момента как вошли в автобус. Когда уже вышли, он всячески тормозил всю дорогу, чтобы подольше до сада чесать, а потом заплакал снова, когда вошли на территорию. Встретившая нас в темноте "любимая женщина" вручила мне ключи от сада и группы и отправила нас переодеваться, чтобы не слышать Витькиного плача, видимо.

Переоделись. Явилось оно.

Трое в истерике. Витя и друг по слезам в голос - Даниил и еще мальчик, имени которого никак не запомню. Но по всему видно, как мою драгоценную раздражает именно мой ребенок, а потом Даня. Причем вот методы у чела - Даня, если ты будешь плакать и не соберешься сию минуту на гимнастику, я выключу свет и оставлю тебя в группе, а мама не придет за тобой.

 

Больная на голову. Витя с Даней завыли похлеще всяких синхронистов. А тем временем выгружаемся на гимнастику. Надо подняться с первого этажа на третий ( а мне срулить). Витя вцепился в меня мертвой хваткой. Молчавшая доселе "любимая" воспитатель рявкает "Мамочка, надо ваще-то быть понастойчивее, поактивнее и пожестче!"

Отвечаю - и вам не спать, уважаемая!

Начинает отдирать от меня ребенка. Понимает, что этого клещука еще и хрен отцепишь. А потому что если плачут дети, возьми, дура, этих двух детей за руки, а не тех, кто сам идет!

Ушла.....всю дорогу до вечера места себе не находила.

Вечером вторая воспитатель сказала, что вчера утром Витька плакал часа полтора, и они с няней переживали, что придется звонить мне и просить придти за ним. Потом успокоился.

Адаптацию начинаем заново, блин...

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, блиииин, не знаешь за что хвататься... за голову, за сердце, за пистолет? или за ручку? чтобы писать донос заведующей... ну разве же можно ребенку говорить такие вещи???

я не буду продолжать, чтобы не усугублять...блять...

маша, сил вам... сил вам справиться с этой тупостью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не отставать необязательно, заходи просто и вливайся ;)

 

вливааюсь)))

начиталась я тогда про твои приключения с макаронами и фаршем внутри них(забыла нахрен как это называется) и давай туже хрень делать,но на свой лад.Дак ничё,знаешь ли,можно делать))и не долго

 

Витьке скорейшей адаптации и нормальной воспиталки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моника, вот у меня такие же мысли были утром. И полагаю, что хвататься пора за диктофон, как минимум.

Спасибо! Самое главное, справиться с этой тупостью надо Витюше. Потому что любимая наша воспитательница сегодня сказала, что он снова включил игнор. Не разговаривает, не отвечает, не реагирует, не делает ничего с коллективом.

Зато только выходим в холл из группы, его прорывает. Но ребенок выбрал вот такую стоическую выжидательную моего прихода позицию. И по честнаку, меня это не устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Б...я, Маш, читаю про вашу воспиталку, как про некий фильм ужасов. Вспоминаю нашу воспиталку и заведующую садом с такой теплотой! Все дети, как один звали воспитательницу мама Светлана Захаровна. И если хоть кто-то заплачет, она сразу успокоит, если надо, возьмет на ручки, погладит по головке, поцелует. Дети ее обожали. Главное наказание для детей было то, что они не пойдут в сад, если будут себя плохо вести. А заведующая, так вообще всех детей по имени знала. Моя дочка когда пошла в сад, очень плохо разговаривала, а через неделю-две заговорила так, что вообще хрен остановишь. И так до сих пор. А садик самый обычный, без различных уклонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EvelinkaK, У нас вторая воспитательница как раз такая....а вот эта - амбициозная дура.

 

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, лайки кончились. Боже, Мать, неужели ты хоть раз способна не доводить мужика? :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, ох, какая прелесть))) хохотунчик шшшшладкий)))

 

...ребенок выбрал вот такую стоическую выжидательную моего прихода позицию. ...

маленький оловянный солдатик...

знаешь, интуитивно он выбрал, может быть, единственное работающее средство, которое в его распоряжении... ведь открытый бунт трехлетнего ребенка - это заведомый проигрыш...

он выбрал "пережидать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, угумс)))способна.

Он вчера лезгинку танцевал))))

Моника, Это ведь первый раз он так ржал.А до этого-ну хохотнёт..и больше не реагирует...а тут пипец.У меня потом челюсть и полчерепа болело как я с ним ржала

 

кстати во втором он яблоко ест.Кривится но ест.Банан не пошёл чёта...

Ссылка на это сообщение

Розитта =), тойота-королла, на механике. Зааайка моя...

Вопрос экзаменационный прекрасен, а нет вариантов "задавить хозяина"? Как сила воли выдержала испытание?

*Зюзя*, С выходом тебя! Приятно же идти в коллектив, где тебя ВОТ ТАК ждут! манекенщица ты наша! С Витей...ээх. с Витей грустно получилось. У меня Ева в самом начале тоже начала спрашивать .а правда ли что если она не будет спать днем, то я не приду. Но как-то быстренько мы это устаканили. В целом я довлльна нашими воспитателями. А вот сегодня утром привели ребенка, девочка ревет что у нее живот болит, ее всю трясет, она бледная, а В САДИК ПРИВЕЛИ!! Я попросила пмерить температуру, температуры нет, елси у девоки начнется понос или рвота, вызовут родителей, но блин.... чует мое сердце что у ребенка что-то серьезное и дай Бог, чтобы не ротавирус!!!! короче я сегодня тоже с неспокойным сердцем ушла.... Вечером приду - узнаю что с девочкой той...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...