Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки. В общем сходила. Поговорила с воспитательницей. Правда была наша хорошая. Та отправилась на учебу.

Так вот, высказала относительно вчерашнего случая и того, что считаю, что он не единичный. Воспитатель принялась заверять, что первый раз - по крайней мере в ее смену. Что в туалете мальчики закрылись сами. Что никто и никогда Витьку там не закрывал. И что дело было так. Они одновременно пописали, пошли руки мыть. витька первым взял мыло, тот начал отнимать. Витя включил гордый игнор, типа когда я домою руки, тогда ты получишь свое мыло, и не отдал. После чего Даня и вцепился ему в лицо.

Сказала, что если подобный инцедент повторится, я напишу заявление в РОНО.

Тут же переодевала своего ребенка та мамаша, чей сынок нас вечно заражает. Кстати так и ходит с зеленющими соплями. Говорит "А что вы так реагируете? Знаете, что таких инцедентов еще будет сто тыщ штук? Шрамы вообще-то украшают мужчину. Боевой раскрас, так сказать. Ну и что, что сегодня их фотографируют? На память вам останется. Будете его подружкам рассказывать. Мы вот даже заживать не успеваем. Вот надеюсь, что до фотографа обойдемся без царапин и синяков"

Я говорю - слушайте, а почему вы вообще позволяете себе вмешиваться в мой разговор с преподавателем и перебиваете? Может, по-вашему, шрамы мужчину и украшают, но лично мне шрамированные мужчины несимпатичны, а уж трехлетнему ребенку шрамы так точно не идут. Считаете, что вашему идут - ваше право. Но я сейчас говорю о своем ребенке и у меня иные взгляды. "

Воспитатель пытается меня успокоить заверениями, что подобное больше не повторится.

Эта снова влезает. Тут я уже взбесилась, говорю, вы б лучше следили за ним и воспитывали! Мало того, что он приходит в сад больным и заражает других детей, у нас в прошлый раз от ваших сопель чуть вся семья не полегла. Неделю отходили, опять вы с соплями и мой ребенок с соплями. И я лично ловила вашего сына за руку, когда он также лез ему в лицо, что скорее всего объясняет, что Даня научился этому у вашего ребенка. И если вы сейчас мне доказываете, что это не проявления агрессии, а норма, то в следующий раз ваш ребенок получит от меня подзатыльник, ибо я, аналогично вам, тоже считаю такие воспитательные меры нормой и мгновенно доступными для понимания. Так что как хотите. Хотите - сами воспитывайте, либо предоставьте это дело мне."

Сразу перешла на другой тон. Засюсюкалась, что понимает, как я расстроена. И все такое.

Явилась мать этого Дани с ним самим. Пообщалась с ней. Но похоже было на монолог, с моей стороны, поскольку она тупо глазами в пол переодела сына и ушла. Даже не кивнув в знак того, что меня услышала.

Воспитатель сказала Дане, что вот мама Вити очень недовольна его вчерашним поведением и говорит, что будет наказывать тех, кто его обижать будет.

Театр абсурда какой-то....Дане я сказала, что я в курсе вчерашнего происшествия, и очень надеюсь, что больше так себя по отношению к Вите он вести не будет.

Но, честно говоря, не знаю. Он по ходу не услышал, как и его мама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, разборки то ты конечно им устрой, но я б уже на счет перевода в другой садик подумала. Я вообще не представляю, как ты можешь его этой неадекватной воспиталке оставлять. Представляю как Витюшке там хреново, когда вот такое отношение.

Пашечка, пошли с соплями тоже. Я ночью уже нашла у себя в загашнике проторгол, закапала за ночь дважды. И знаешь, помогло лучше, чем все остальное.

 

О, проторгол у нас всегда рулил, только у нас его перестали продавать...

Ссылка на это сообщение

Пашечка, сейчас я не буду переводить, потому что зимой хер кто переведет, да и новая адаптация затянется до лета, как былишний стресс не получить в дополнение. Сад у нас контрактный. То есть контракт мы подтверждаем ежегодно. Если такой гнездец так и продолжится, я просто не буду продлевать контракт и все.

 

Проторгол у меня оставался. Сейчас его тоже нет. Но сегодня я купила колларгол. Тоже самое, серебра только чуть побольше, капать можно реже. По цене одинаковые.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, блин, ну у вас там и кони. У меня малая даже когда сама себе расквасила нос и через два дня сорвала ноготь на руке, а еще через 2 ногу до кости об лавку разбила так воспитатели вокруг меня ути-путили ого-го сколько. А тут отношение как не знаю к чему. А Даня... ну есть в кого расти по ходу. Витя нормально сегодня пошел?

Маш, меня от соплей в начальной стадии ноги в горячей горчице спасают.

 

Алина_Ка, не ну епта натуральная. Хотя малая у меня первые полтора года в саду жуть как болела.

Ссылка на это сообщение

 

Проторгол у меня оставался. Сейчас его тоже нет. Но сегодня я купила колларгол. Тоже самое, серебра только чуть побольше, капать можно реже. По цене одинаковые.

я про такой даже не слышала, надо поспрашивать в аптеках.

Ссылка на это сообщение

Розитта =), наша воспитатель сегодняшняя тоже сюсюкалась. Если б была та, вторая, полагаю, гонора было бы выше крыши.

Витька вроде нормально пошел. Не плакал. Горчицу ему нельзя. Аллергию выдает на нее.

 

я про такой даже не слышала, надо поспрашивать в аптеках.

только в тех, где есть выпуск препаратов. Только в этих отделах продается.
Ссылка на это сообщение

Маш, меня от соплей в начальной стадии ноги в горячей горчице спасают.

 

ох, мы парим. только толка от этого нет нехрена

 

 

только в тех, где есть выпуск препаратов. Только в этих отделах продается.

о, значит у нас точно нет(((

Ссылка на это сообщение

Меня сегодняшняя мамаша прибесила вообще. Девочки, ну не понимаю я, как можно влезать в разговор родителя и воспитателя, касаемый ребенка? Что это за бесцеремонность такая?

И еще она начала спорить со мной, когда я сказала, что Витюша пожаловался, что Даня ковырял ему глаз. Воспитатель сказала, что не было такого. Мамаша эта аж завизжала, что дети еще и не такого насочиняют, больше верьте.

Я говорю - а хрен ли мне верить или не верить? Мой ребенок во-первых, врать еще пока не научился, а лишь передает свои эмоции и ручками на глазике показывает, как Даня ему делал. И это нельзя сочинить! И второе - подтверждение тому - две зарапины от впившихся ногтей на нижнем веке. Хули мне доказывать то, не пойму?

 

ох, мы парим. только толка от этого нет нехрена

 

 

о, значит у нас точно нет(((

слушай. ну ведь должны же быть у вас какие-нить "Столичные аптеки" или просто дежурки, куда народ с рецептами идет.....
Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, вот и я отправила. К тому же, если источники заразы вечно ходят, а мы будем вечно отсиживаться дома, толку от этого никакого не будет. Постараемся вылезти в рабочем порядке. Не поможет, тогда оставлю с бабушкой дома. Пока вроде получше, после проторгола.

Ссылка на это сообщение

Да девчонки, я тоже с соплями вожу, потому как там все такие и нет смысла ребенка дома держать. Ну долечились мы, пошли абсолютно здоровыми и через 3 дня опять сопли. Короче или ходить или вообще на сад забить и дома сидеть.

Маш, да у нас была одна единственная такая аптека и ту закрыли недавно, теперь если только в Москву ехать.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение

Пашечка, а муж не в Москве работает? Привезти не сможет? Просто колларгол, мне кажется, точно не купишь просто так в обычной аптеке. Он в пенициллиновом пузырьке с печатью готовых форм аптечной. Таких препаратов, как правило, я в простых коммерческих аптеках, не наблюдала. Но у нас и проторгол никогда в таких не продавался.

Ссылка на это сообщение

Не, мы все по местности работаем. Ну если приспичет то, то смотаться можно конечно, плохо только что у него срок годности всего 1 месяц. У нас проторгол тоже в таких пузырьках продавали и делали прям в аптеке, единственной на весь город. Так ведь закрыли ж собаки, все ж для народа!!! А я раньше только им и спасалась, без него как без рук.

Ссылка на это сообщение

Пашечка, я сама лично не представляла себе, что это такое за зверь. Только Витьке капала. А тут сегодня ночью остатки себе в носярник влила, уж больно драло и сопли даже каплями не снялись. Мгновенно стало легче, боль меньше и нос задышал.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ты молодец!!! Главное чтобы больше такого не повторялось!!!!

 

 

Девочки, еще 2 дня голосования, давайте меня поддержим http://www.enter74.r...rticle&id=13671

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да проторгол вообще волшебная штука, я сопли Егорычу за два дня вылечивала, а сейчас засада какая то(((

 

я нашла себе новую авку :)o4N_FUMPA08.jpg

Ужас!!! У тебя там вообще что ли все плохо????

 

♥Мартышка♥, я проголосовала.

Ссылка на это сообщение

Розитта =), гламурненько - это только если твоя розовая фигня в подписи, а твои авы....убийственно жизненны

*Зюзя*, Лишь бы температуру не выдала! =(.....

Ссылка на это сообщение

Розитта =), от восторга, канеш! Ща по дороге на работу забабахаю себе лису такую...на аву.....грят, они у нас ща бешеные, переплюну тебя по части гламура и креатива, у меня глаза красные у нее будут :D

 

Алина_Ка, я каждый день-ночь-утро меряю...Потому что как только темпа, хоть небольшая, я его, разумеется, уже не поведу.

 

Эх...пошла поработаю.....

Ссылка на это сообщение

Пашечка, ну чё у нее глаза как и у меня карие и задумчивые как у меня :), можно считать сеструха моя

 

Алина_Ка, убийственно жизненны звучит оптимистично

 

*Зюзя*, повторуха муха :D

 

вот для сравнения o4N_FUMPA08.jpg

 

(это фотка с прошлой недели, до того как я встретила свою прелесть) 9b4ed1535cdd.jpg

 

вот, у нас даже фон один и то )))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...