Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Виселица.......В саду конкурс любимых игрушек. Надо принести на неделю свою игрушку. Битый час сражаемся с нашей жабушкой. Пытаюсь уговорить, что игрушка поедет в садик на время. Что через неделю ребёнок сможет забрать ее домой. Сошлись на говорящем коте. Мне кажется, спать мы не будем ровно до следующей пятницы....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Зюзя*, так пусть жабушка жабушку и отнесет :D :D кота еще сломают,блин...

Отвечаю на вопрос: Ева не спит днем с двух лет. В садике иногда днем засыпала, но тогда вечером до часа ночи не могли ее уложить. Сейчас уснет, только если в машине едем.

Ссылка на это сообщение

Алина_Ка, читаю тебя, Таню и тоже, как Наташа, начинаю бояться дня, когда Вите перестанет быть нужным дневной сон. Я тогда скопычусь...

 

В сад отнесли все-таки кота. Утром, прочитав днев, подумала-таки про жабушку. Но мне показалось, не сойдет за игрушку. Да и ребенок все-таки настоял на коте. Правда прикол в том, что кот должен провести в саду неделю, до следующей пятницы. А мне вот как-то мерещится, что сегодня он уже вернется домой :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самое то интересное, что мой то в саду дрыхнет!!! и засыпает на ночь также, как если он не спит в обед дома. В одно и тоже время!

Маш, мне кажется все игрушки сегодня домой вернуться, не только ваш кот :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, странно зачем в пятницу относить в сад? В выхи там явно никто играть не будет.

Моя отнесет все что хочешь,НО если будет знать что не только она но и все понесут+если ей сказать что ее игруха будет хранится исключительно в ее шкафчике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, там конкурс любимой игрушки. Храниться они будут как на выставке, только - хз, где.

 

Пашечка, Мой один черт раньше 23 не уснет. Хоть клади, хоть не клади спать. Только последнюю неделю мы его шило укладываем хотя бы в кровать в это время, а засыпает в 00.20. И это по новому времени!!! До этого было 1.20, разумеется.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, пипец,как же он в сад встает бедняга.

У нас опять время самарское.бесиииииииииитттт.Этот час ни туда ни сюда

 

Изжога замучала,и почки.Маш,подскажи лекарство от почек,чтобы не болело.Из мочегонный пью диакарб.Тут на днях 3 кило ко мне приплыло,глаза как у китайца были,спасибо мочегонка помогла.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, мне тоже было страшно, первую неделю, а потом нормально. Тут как-то блоги видела "ааа, мой ребенок перестал спать два раза в день! как теперь выжить??"....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, пипец,как же он в сад встает бедняга.

да звездец, как встает! Но если б это помогало впоследствии раньше укладывать! :dash_kolob_girl:

 

 

Изжога замучала,и почки.Маш,подскажи лекарство от почек,чтобы не болело.Из мочегонный пью диакарб.Тут на днях 3 кило ко мне приплыло,глаза как у китайца были,спасибо мочегонка помогла.

При изжоге купи квамател. 40 мг. Пропей упаковку. А с почками - надо бы провериться. Но для разгонки канефрон по 2т трижды в день 1-2 месяца. У него и мочегонный эффект также. При регулярном использовании отеки пойдут на спад.

 

 

Изжога замучала,и почки.Маш,подскажи лекарство от почек,чтобы не болело.Из мочегонный пью диакарб.Тут на днях 3 кило ко мне приплыло,глаза как у китайца были,спасибо мочегонка помогла.

Алин, я столько работы домой на выхи притаскиваю. Что мне свободные руки и голова просто гипернеобходимы. Так что и сон ребенка необходим также.
Ссылка на это сообщение

В саду конкурс любимых игрушек

Не проще попросить детей нарисовать любимые игрушки? Прям какое-то издевательство над детьми. Они ещё не в том возрасте что бы легко с ними расставаться.

Не болейте там.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Счастливая Таннета, да не, Оксан, вроде всё нормально. Кот домой не вернулся. Ребенок переживает это тоже спокойно. Особенно в масштабе того, что они с папой выходные живут у свекрови, кот - наименьшее из зол :D

 

☼PUR☼, :embrace:

 

Алина_Ка, зашибись ваще...я была уверена, что Наташке отвечаю :D

 

Девы, я сдохну....нас слили напрямую с минздравом московской области. И они затребовали заполнения бланков по профосмотрам всех наших детей! За десять месяцев этого года!

Я отправила мужа с ребенком к свекрови, чтобы сидеть над этой хренью круглосуточно, не отвлекаясь на их величества. Но из 800 заявленных на участке, подлежащих профосмотрам детей, я сделала только 10!!!! Потому как по началу косячила жутко, не понимала, почему в бланке, содержащем текстовые вопросы на 5 листах формата А4 с двух сторон, один и тот же вопрос повторяется по 7 раз!!!! Сначала подумала, что заглючило прогу в департаменте, которая выдавала эти бланки. Потом все-таки решила, что это - официальный бланк из Приказа МЗ РФ! Стало быть, вопросы повторяются не случайно, есть какой-то подвох! Стала искать - какой. НАШЛА!!! И битых два часа этих несчастных 10 человек переписывала.

Полдня перед этим сегодня на работе проторчала в регистратуре, перелопачивая все-все карты. Привезла домой 4 рыночных сумки, вот с которыми узбеки на нашу необъятную ступают. В 8.00 понедельника я должна направить все это замглавврачу на подпись, а она к 10 часам везет это в департамент.

Боже....Ну вот сумки сегодня с картами я притащила на машине с Лешей. Но в понедельник кровь из носу я обязана вернуть их в регистратуру!!! КАК????????? :mamamia: :mamamia: :mamamia: А главный вопрос - как осилить столько профосмотров чуть больше, чем за сутки?!!! Самое время убиваться апстену... :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, меня все таки мучает вопрос, почему у минздрава программа есть а ты сидишь вручную пишешь?

потому что эта прога должна быть и у нас. Но она устанавливается длительное время, это онлайн-программа. И к ней ключ готовят, типа пароля, аки паспорт, тоже муторно и долго. Поэтому мы должны сделать вот такую фигню вручную, чтобы в минздраве вбили наши данные сами.

Я не в ручную по сути делаю. А на комп себе скачала бланк этот. Но один хрен, делать надо.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, о дааааа, я пока эту электронную подпись ждала, тоже вручную лопатила!!! у мну та же хрень только не медкарты и не профосмотры. Держись мать! даже если не успеешь, все равно впонедельник как-то будет, ибо НИКАК быть не может

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, Маш, меня все таки мучает вопрос, почему у минздрава программа есть а ты сидишь вручную пишешь?

видать чтоб подчерк калиграфический оттачивать.

А с почками - надо бы провериться.

Маш,а как обследоваться? Мне с 14 лет ставят пиелонефрит,главное по анализам этого Нечипоренко все ок,всегда было,ставят по жалобам и потому как я описываю симптомы.Даже в Б когла образовались камни в почках и то анализы были что по моче что по крови-хоть в космос.Получается надо узи сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, привет....Я труп......Конечно же я - не Господь-Бог, и сделать такое количество оказалось (я это и так знала) нереально. Когда, просидев в этом весь вечер субботы и до 4 утра воскресенья, а затем - до 17 часов воскресенья, начиная с его же 9 утра, я поняла, что это просто гиблый номер. Сделала всего 11 человек!!!! за этот срок, потребовалось разрабатывать стратегию выполнения. А стратегия такова, что я начала в журнал просто переписывать этих детей с кратким перечислением того, что указано в карте по этим профосмотрам.

Это оказалось гораздо проще. Поскольку когда тебе не надо рыскать в этих сотнях карт с поиском как таковой карты, а затем её содержимого, дело движется гораздо быстрее. Но всё равно. Это ж не компьютер сам, это я - за ним. Поэтому переписав всех к 21.30, а после начав забивать их в электронный бланк, к 6 утра я сделала всего 60....

Отправила, что есть...И понедельник наступил, всё правильно, даже при таком вот количестве.........

 

А еще у меня снова заболел Витя!!!! И я готова разорвать всех! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Девочки...ненавижу! Вот в данный момент просто ненавижу вторую воспиталку, что работает у нас по пятницам!

Никогда человек не задерживается на работе! Но как сказать, не задерживается...Рабочий день у нее до 19 часов без коротких дней, мать её! Но с момента, как мы пришли, она пытается меня "воспитывать". Поскольку живет она в том городе, куда вот до сего момента мы относились нашей поликлиникой. И в 18 часов у нее электричка. Поэтому будьте любезны детей разобрать в 16.30, максимум в 17.00.

Сначала она названивала мне. Я просто посылала нахрен! Мой рабочий день в пятницу только официально до 17 часов. Это по часам приёма! Но ясен пень, что прием может задержаться, могут быть какие-то неотложные дела, вот типа этих профосмотров, ранее, это была генеральная уборка процедурки, провести которую - обязаловка, но для этого работу должны закончить все врачи отделения!

Когда со мной не проняло, стала названивать Леше. Тот сказал, что он в принципе работает в Ибинёво, поэтому просьба с такими вопросами не звонить.

После чего она стала подкидывать Витьку другим группам.

В итоге хоть ты подохни, но даже если я буду очень стараться, то раньше 18 часов по пятницам я забрать ребенка не могу никак! Иногда получалось. Хотя бы в 17.30-17.45. Но не сейчас! Когда конец года, и туева хуча отчетов!

 

Дальше, как обычно пошло измором. То есть забираешь ребенка, а у него либо сапоги на босу ногу, либо спина голая. Вот просто берет, скотина, и изживает на больничный неугодных детей. Поругались с ней.

 

Последняя пятница вот перед ноябрьскими праздниками. При мне мамашка спрашивает у этой воспиталки, мол у нас сегодня не короткий день, случайно? (Милочка, у садов нет коротких дней!!!! НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! И тысячу раз говорено, жалоба в департамент образования, и работать будут до победного!!! В бывшем саду за этим строго следили. Никаких "до последнего ребенка", вырабатывать время до 19 часов, даже когда детей уже нет! У нас также в медицине. Хоть там мор наступи, что вдруг никто не придет. Есть положенные часы работы, будьте любезны. Работы хватает всегда, вне зависимости от...)

 

Так вот...На вопрос мамашки эта воспиталка отвечает - Нет..конечно же, никакого короткого дня у нас нет. Но если вы захотите нам сделать приятное, и устроите нам короткий день, мы будем вам очень благодарны по этому поводу. Слушите, Мария Викторовна??? Если вы устроите нам короткий день, мы вам будем ооооооочень благодарны по этому поводу!!!!!!!!

 

Я говорю - слушайте....у вас совесть вообще есть? Кто бы мне дал короткий день.

 

И потом. Если твой рабочий день до 19 часов. То укорочение его, это до 18 часов, разве не так??? Почему ты самовольно каждый раз сокращаешь себе его на два часа??? Электричка? Не звезди! Я регулярно мотаюсь в этот город! Маршрутки ходят до 22 часов каждые полчаса! Электричка - каждые 15 минут!!! На маршрутке будет невхренственная пробка, конечно, в пятницу-то.

Электричка доходит туда за полчаса, максимум. Это если со всеми остановками. Но есть поезда, делающие всего пару остановок, а некоторые и вовсе остановятся там первый раз после Зеленограда! И тогда ты туда пребываешь через 15 минут!

Другой разговор, что уехать до 18 часов, это миновать час пик в электричках, когда с Москвы и Зеленограда все работники едут в область с работы!

Но опять же, кому ща легко??? Иди работай за 5 тысяч в своем городе, хрен ли ты тогда здесь то устроилась???

 

В общем к нашим нынешним баранам. В пятницу на работе аврал. Вот тут вааще отдельная песня, о ней чуть позже. Нам объявляют, что будут морить тараканов, и вход в сад с 16.30 будет закрыт.

Слушайте, девы.....Алин...Оксан? Объясните мне...я, может, чего-то не понимаю, а может, в медицине как-то иначе, нежели в государственном учебном учреждении. Но вот во-первых, какого ля морить тараканов вы всякий раз беретесь в будние дни??? Все санобработки такого плана у нас на работе если проводят, то проводят исключительно в выходные!!!

Второй момент....начиная только с июня (июль мы были в отпуске, уж не знаю...) - это уже четвертый случай мора тараканов по пятницам. Вот не кажется ли вам это перебором, а??? У них че, ваще что ли антисанитария настолько, что требуется так часто проводить обработку????

Лично я считаю это полнейшим враньем. Во-первых, потому что мне кажется, воспиталки просто ищут повод слинять пораньше. Во-вторых, даже если и правда обработка, делать ее вы обязаны после рабочего дня!!! Но вы же привыкли линять!!! Значит надо вызвать санобрабочиков еще раньше, чтобы уложиться в тот срок, когда вас на работе уже днем с огнем не сыщешь!

И третий вариант - все и правда должно делаться в выходные, но вам просто не хочется в выходные выходить на работу. Простите, а мне вот хочется сидеть за работой двое суток????? Или все-таки есть, должно быть, такое понятие, как "НАДО"!!!!!???

 

Итак....наша овца в пятницу слиняла. А у меня вырваться не получается ну никак. Когда получилось, я вызвала такси. Но по городу ехали долго. Пятница. Пробки. Мне обзвонилась воспиталка нашей группы. Основная. Сказать, что Витя давно уже один остался. Он замерз. А в сад зайти после травли тараканов не разрешается.

Я говорю - знаете, вот этот момент менч интересует меньше всего. Я еду с работы. И моё руководство не интересуют мои тараканы. Вернее даже нет. Руководство то как раз интересует. особенно в виду ранее поданного мной заявления об уходе, но вот как я объясню сей факт родителям???? Девочки....да у меня язык просто отвалится кому-то из родителей сказать, что я сваливаю, не оказав им услуг, потому что в саду тараканов травили!

И потом....я почему-то вызвала такси, и как могу, мчу за ребенком! Почему бы нашему уважаемому воспитателю пятничного дня не делать тоже самое??? Дорого????

И МНЕ ДОРОГО!!! Хочешь зайти после работы в магазин и закупиться на выходные??? И Я ХОЧУ!!!!!! И я отдала ребенка в детский сад, чтобы у меня была возможность спокойно работать и потом заходить в этот гребанный магазин!!!! Потому что сад должен работать до 19 часов!!!!

Я по понедельникам до 20 часов! Но это - единственный день, когда родители, коих большинство, после работы успевают придти с детьми на прием! Поэтому мы заканчиваем в 21-21.40!!!! Да-да!!!!! И ни разу не возникло мысли уйти, допустим, в 19...в 18 вообще! или же сказать родителям, что прием окончен!!! Люди после работы едут перекладными. Автобусами, которые идут по часу и то, 2-3 раза в день. Как их выгнать????И так заканчивают все врачи нашего отделения (кроме одной звезды, у которой вообще нет этой смены).

Так объясните мне, чем работа воспитателя отличается от моей? Что она может позволить себе уйти на два часа раньше??? Более того...это они так подрабатывают!!!! Чтобы вырабатывать время на две ставки, они по пятницам работают в других группах!

Когда я беру, даже полставки, я работаю больше!!! но никак не меньше! И если берусь подрабатывать у другого врача, то не сваливаю от этого врача на час или два раньше, потому что у меня дела и я так не хочу работать. Не хочешь - не работай!!! Я не хочу работать в процедурке по этим же причинам, отказалась от доплаты. И не работаю!!!

В итоге в пятницу на такси я прибыла без нескольких минут 18. Ребенок в совершенно мокрой насквозь куртке, без варежек, ледяные ручищи. Брюки задраны поверх ботинок, и разумеется, он всю дорогу черпал себе в обувь воду.

Воспиталка чужая. Ничего не сказала, но была в бешенстве. Это и так было видно. Хотя, простите, но и у нее тоже рабочий день не до 18.

На сегодняшний день у ребенка снова кашель, красное горло и сопли набирают обороты, пока что только внутри носоглотки все забито.

Мы только что дважды с больничного!!! И дело не только в этом!! Ребенок дважды пил антибиотик! У него и так сейчас иммунитет похерился! Какой, если вот что, снова антибиотик??? Но без него ребенок просто не вылезет!

Уже последняя надежда...В свое время Лапочка-Дочка советовала купить Фея-2. Физиоаппарат, нос лечить. Я читала, отзывы и правда шикарные.

У меня просто больше нет вариантов! И я больше боюсь сейчас не стоимости этой феи, а того. что я её не найду!

 

 

А логопед в саду с Витей заниматься отказалась! Сказала, мол с января проходите заново ПМПК, чтобы на новый очебный год 2015-16 я имела вас в виду.

 

Сначала ей нужны были полставки...ей их дали. Но потому, что мой ребенок постоянно болеет, она взяла другого ребенка!!!Вот опять же, не верю!!! Нихрена не взяла! А полставки получила!

Да по большому счету она бы мне также не уперлась. Нам даже в ПНД сказали, что логопед нам по сути и не необходима. Некоторая коррекция дефектолога - это да. Дефектолог Витьку в работу сразу же взяла.

 

Но простите...Логопед указала нам на стенде, какие пособия мы обязаны купить. Я купила. 1300 за них отдала!!! Но в следующем году они уже будут по возрасту не нужны! Мне что, не на что потратить 1300??? Да это вот сейчас полстоимости этой Феи!

 

Короче, ребенка сегодня, скрипя сердцем, но уже из принципа, в сад отвели! Сами не работают, их приближенные родители - наоборот, работают, и потому без конца таскают больных детей в сад! А некоторые считают, что таким образом укрепляют иммунитет! При этом сами - домохозяйки. В жопу пошли! А в среду пойду на разговор к заведующей.Не поможет, напишу жалобу. И на воспиталку, и на логопеда, и на непонятную ситуацию в саду, когда надо травить тараканов по пятницам, причем так часто :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, капец Маш!

И че вам так с садами-то не везет? Или это вообще такая практика в Москве?

Ребенка только жаль,писец ,в ноябре месяце,с голой спиной и мокрыми ногами...............убила б нахрен воспитку,и не уставая катала бы жалобы.Хоть в департамент,хоть в сэс,хоть президенту.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Наталья1с, Наташ, это практика даже не в Москве! Это - практика Зеленограда такая. И была она таковой всегда. Когда Ира сюда с детьми вернулась, она долгое время охреневала, мол за то, что позволяют здесь учителя и воспитатели, у них там давно б вышибли. Причем жили то мы, в масштабах территориальных, в 40 максимум часе езды, просто наш округ - зеленоградский, а её - северный.

Когда она устроилась на работу и отдала детей в сад и школу, её возмущениям не было границ. Какой срач постоянно был у них с заведующей садом, куда племяш ходит. словами не передать. То есть там обстановочка - как в саду у Вити, куда он ходил до этого.

И жаловалась она, и писала, и ездила..один хрен - воз и ныне там. Причем с медициной такие же дела обстоят. Да и с любой областью. Такое чувство, будто сюда весь сброд приехал деньги зарабатывать :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

,в ноябре месяце,с голой спиной и мокрыми ногами

в этот раз было все более менее. Воспиталка, с которой остался Витя, мама его лучшего друга. Он в нашу же группу ходит. Спина у ребенка голой не будет по определению. Я спецом вот от таких подальше, покупаю полукомбезы. Но куртка была мокрой насквозь. А дождь шел совсем мало. И шел он в 15.30! От силы минут 15. Но разговор то шел о том, что дети выйдут на улицу в 16.30 самое раннее, но примерно в 16.45. А в итоге выяснилось, что вышли они чуть позже 15! Хотя по раписанию они в 15.30 только встают. а в 16 у них полдник!

И получается, что это снова эта пятничная дрянь тупо спокойно наблдала, как мой ребенок под дождем мокнет. Это как надо было, прямо стоять под ним все 10 минут. что он шел. чтоб куртка настолько вымокла? И звонить родителям в таком случае уже в принципе ненадо? Лучше свалить по-тихому?

Та воспиталка, с кем Витя остался. позвонила таки нашей основной. Потому что у нее-то наш номер откуда? И уже основная мне и сказала про то, что детей даже подняли на час раньше.

Но разговор то накануне шел не об этом времени! Поэтому если б вы вышли гулять в 16.45, то 1 час 15 минут прогулки для ребенка - в принципе вполне нормально. Но не тогда. когда он в мокрой куртке три часа!!!

 

Причем я же на эту дрянь жаловаться уже ходила. Получала она втык. Не разговаривала со мной. И даже какое-то время вела себя потише. Вот это первый раз, когда она варежку раскрыла - это перед ноябрьскими выходными. А тут и вовсе по-тихому слинять решила.

Я в этом случае бешусь до тряски, вот не могу на тему таких людей дышать ровно. Что она, что воспиталка в бывшем саду. Не нравится работа? График не устраивает? ВАЛИ ОТСЮДА!!! Сейчас, в масштабах сокращений в здравоохранении и в образовании, полным полно ответственных людей даже среди выпускников, которым деваться сейчас некуда, работы нет. Так освободите места, проваливайте в свои зажопинские выселки, или откуда вы там, и работайте там, или сидите дома - в общем, как хотите!

Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...