Перейти к публикации

выпадение волос во время беременности


toomuchcandy

Полезные сообщения

Привет девчата!

 

Не знаю что делать, у меня сильно выпадают волосы, очень!!! уже месяц лезут как бешеные, ведь во время беременности на оборот, качество волос вроде как улучшится должно?!

Я в панике, скоро вообще без волос останусь... :girl_cray:

Девочки, посоветуйте, что делать, как спасти их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вам поможет репейное масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно купить и попробовать... Хотя я и так очень ухаживаю за волосами, пользуюсь миндальным маслом, эфирным маслом иланг-иланг, розовой водой... а волосы все равно лезут :((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо Вас понимаю - у меня самой такая же проблема! 8 недель беременности - волосы лезут ужасно,после каждого мытья в ванне их килограмм остается(((Советовалась со своим мастером из салона красоты,насчет всяких репейно-яично-коньячных масок она головой покрутила,сказала,что может и поможет,но вряд ли основательно,да и делать такие маски надо постоянно и длительно.Посоветовала максимально ограничить воздействие на волосы - окрашивание,мелирование,сушку феном,бигуди и т.д.И по-возможности мыть голову пореже.Хотя это ну оооочень тяжело сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо Вас понимаю - у меня самой такая же проблема! 8 недель беременности - волосы лезут ужасно,после каждого мытья в ванне их килограмм остается(((Советовалась со своим мастером из салона красоты,насчет всяких репейно-яично-коньячных масок она головой покрутила,сказала,что может и поможет,но вряд ли основательно,да и делать такие маски надо постоянно и длительно.Посоветовала максимально ограничить воздействие на волосы - окрашивание,мелирование,сушку феном,бигуди и т.д.И по-возможности мыть голову пореже.Хотя это ну оооочень тяжело сделать...

 

я волосы сушу феном но холодным воздухом, масляные маски для волос делаю регулярно, и маска в волосах находится примерно по 16 часов. Mою голову каждые 2-3 дня что не так уж и часто... поэтому я и не знаю что за фигня (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лезли как сумасшедшие в конце 1 триместра, ну и наверное в нач. второго. Тоже думала буду лысой под конец)). А потом само прошло, сейчас 33 нед., в день пару волосинок на расческе и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь у меня они скоро перестанут выпадать!!! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, подруга по несчастью........ У меня 14 недель - КАТАСТРОФА!!!!!!!!!!!! Когда расчесываюсь, муж в полу обмороке, говорит, что они у меня на голове не держаться совсем........вылазят клоками................ :( В итоге, у меня сейчас косичка, как у ребенка, тонкая-тонкая................

Купила себе серию Аллотон, уже третий день пользуюсь.........Не знаю, поможет ли......

Репейное масло не переношу, даже если хорошо промывать волосы шампунем, все равно они жирнятся.......И волосы, даже после "мойки" смотрятся как три недели не мытые.......... :(

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, подруга по несчастью........ У меня 14 недель - КАТАСТРОФА!!!!!!!!!!!! Когда расчесываюсь, муж в полу обмороке, говорит, что они у меня на голове не держаться совсем........вылазят клоками................ :( В итоге, у меня сейчас косичка, как у ребенка, тонкая-тонкая................

Купила себе серию Аллотон, уже третий день пользуюсь.........Не знаю, поможет ли......

Репейное масло не переношу, даже если хорошо промывать волосы шампунем, все равно они жирнятся.......И волосы, даже после "мойки" смотрятся как три недели не мытые.......... :(

 

если репейное масло поможет, плевать я хотела как буду первое время выглядеть :DDDD соберу в пучок волосы and no problem )))) главное чтоб волосики так не выпадали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,репейное на оборот размягчает луковицу(если в корни втирать) и волосня ещё больше лезет ,оно только для кончиков, у меня гиперандрогения,дак вот когда гормоны подскакивали мужские сразу волосы начинали лезть,а во время Б мужские у всех повышаются,так что я думаю что это именно гормональный фактор. Раньше когда не знала почему лысею,мне помогал шампунь и капсулы виши от выпадения,дороговато конечно,но результат после первого применения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь с врачом, скорее всего вам нужны витамины, а вот репейное масло если и поможет, то при довольно длительном, регулярном и комплексном применении, если ничего не поможет, то..... просто смиритесь, беременность со своими причудами и у каждого они разные, конце концов 9 месяцев не так уж и долго, лысой не останетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toomuchcandy, попробуй витамины Б6 и Б12. В упаковке 10 ампул, выливаешь все в шампунь, размешиваешь и моешь. Я делаю так: покупаю два бальзама и в один Б12, в другой Б6 - потому что они вместе друг друга разрушают. И мажу через день. У меня вообще проблемы гормональные с волосами на фоне поликистоза яичников и перепробовала много чего. Этот метод очень хорошо действует, когда идет сезонное обострение (осенью гормоны скачат кто куда). За неделю перестаю, да что там, даже быстрее все прекращается. Волосы становятся толще и блестят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Беременность вторая. Сейчас нам 17-я неделя.С 9 недели стали постепенно выпадать волосы и на сегодняшний день это ужас.Что делать?После первой беременности у меня падали волосы, но когда забеременела все идеально стало.Почему же они стали выпадать.Анализ крови хороший, гемоглобин 132.Уровень ТТГ-2,0 (пью с 6 недели беременности л-тироксин 50мкг). В чем искать причину?И с 9 недели 3 раза делали экг и ставят синусную аритмию (незнаю если это как то связано). Может отголоски токса?Но он у меня не так долго был примерно с 8-10 неделю. Пью элевит с начала беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пили вит Е

Попробуйте полоскать крапивой после мытья головы. Только отвар уже не смывайте. В аптеке продается крапива в пакетиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще незнаю связано это или нет.Но как стали падать волосы, так кожа лица ухудшилась и высыпания на лопатках появились в виде прыщиков маленьких, но сейчас кожа улучшилась и на лопатках тоже более менее проходить. И с 9 недели мне без конца говорят что я слишком бледная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже выпадали в последнюю Б. до этой наоборот за все Б росли шикарно))не прекратился волосопад и после родов. что только не делала,даже уколы колола, но волос осталось очень мало(( пришлось подстригаться( только после этого стало лучше. к слову сейчас ребенку 1 год и 9 м. т.е. улучшения наступили только месяца 3 назад и даже появился рост новых волос.)))))

 

с аритмией это ни как не связано. знаю точно потому как страдаю гипертонией и аритмией очень давно.скорей всего это гормональное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я аналогично после первой беременности кучу денег трихологу отдала а все бестолку.И мезотрепапию тоже делала, и всякие гормоны в волосы втирала.Все бестолку.А каких только анализов я не сдала и ничего.Все в норме.Сыну 5 лет, а у меня до сих пор листопад волос, спасла вторая беременность думала я но как оказалось не надолго.((((((

 

Как мне объяснял трихолог маски различные и масла для втирания в голову бесполезны, так как проблема идет изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность и такая же проблема, врачи ни чего не говорят, даже витамины отказывались прописывать раз анализы хорошие. Сама начала пить витамины, волосы так и лезут пучками. Скорее всего это гормоны, но так переживаю к концу беременности хоть бы лысой не остаться тьфу тьфу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом то вся и беда я поэтому и переживаю так как думала за беременность хоть волосы восстановятся, так как после родов они сново посыпяться до тех пор пока гормоны в норму не придут, а если еще и грудью кормить то этот процесс затянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте турецкий шампунь против выпадения Биоблас, Биостин. Классный шампуни. У нас в России в аптеках могут продаваться. В Севастополе в аптеке в кожаной пк продавали помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...