Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Skazulya, прям как я, я тоже обревелась для начала) Слушай, ну киста то рассосется, доктор же сказал, что не эндометриоидная. Яичник оперированный я думаю может еще не один цикл просыпаться. В общем я бы тоже не расстраивалась на твоем месте и попланировала как минимум осень сама точно, а если после НГ по узи все хорошо- то и дольше. Хотя я конечно очень тебе желаю забеременеть до НГ :)

По поводу квот. Я вот честно смутно себе представляю даже, с какой стороны там подходить. Как это все начинается. Страшны наши гинекологи в ЖК, очереди сумасшедшие везде за этими квотами. А с другой стороны у меня уже две девочки получали квоты, ну что я хуже или менее целеустремленная? И у нас например эко по квотам делают в хороших клиниках, в принципе почему нет.

 

nadino4ka хочет верить, вот тут ответы на твой вопрос http://www.babyplan.ru/forums/topic/37430-endometrioz/page__st__300

 

Кто-то колол именно БД? Очень сильно побочки проявляются? Как скоро можно будет планировать после выхода из ИК? А если у меня еще есть эндометрит хронический, хроническое вялое воспаление труб и пол яичника "откушено" на операции из-за кисты, сильно плохо? Я точно выйду из этого ИК? Страшно безумно((((((((((((((((((((((((((((((

 

мои побочки можешь посмотреть в профиле-информация обо мне, там ссылка. В теме эндометриоз девочки описывали побочку. Как выйдешь из климакса- сразу планировать. У меня тоже один яичник обкарнали сильно, вышла без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Петербурженка, в крупных городах квоты дают достаточно быстро. Анализы в принципе все те же, что и перед протоколом эко. Так что попробовать можно. Тем более там по квоте положено несколько попыток.

Я просто не хочу с квотой связываться, тк у меня нет моральных сил идти в жк и все объяснять, я уж не помню когда последний раз там была.

Но если бы с деньгами было туго, я бы конечно пошла квоту получать, не так уж это и сложно. А так я планирую получить частичный возврат денег по эко из налоговой.

 

Петербурженка, кстати, если подать доки на эко в начале года, то вообще очень большой шанс быстро квоту получить!!!! Так что иди в жк и все узнавай! Тут на сайте в статьях было про квоту...

 

Вот нашла:

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/federalnaya-kvota-na-eko#ixzz23qG8jMDt

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazulya, Бутончик, и я с вами на март))) Но к врачу-репродуктологу пойду после НГ, пока решила анализы собрать долгоиграющие (резус-фактор и т.д.) бесплатно через ЖК, я там со времен института не была, вот и посмотрю так ли страшен этот черт как его малюют)))

 

А мы что всей веткой к Огородникову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, я решила дождаться узи и принимать после него решение. Если рецидив- иду за квотой или платно на ЭКО, если нет- попланируем полгода сами.

 

Девочки, я почитала про квоты, порядок выдачи, условия и варианты отказа. Так вот с рецидивом туда можно даже не соваться.

Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:

 

- наличие в анамнезе или в настоящее время таких эндокринных отклонений, как синдром поликистозных яичников или поликистозные яичники (по данным УЗИ или наличие ановуляции на фоне гиперандрогении),

- наличие в анамнезе операций на яичнике,

- аденомиоз,

- наличие в анамнезе более 2 циклов индукции суперовуляции в программах вспомогательных репродуктивных технологий после последней установленной беременности (если таковая имела место),

- наличие в анамнезе отсутствия ответа со стороны фолликулярного аппарата яичников на введение препаратов ФСГ или недостаточный ответ (менее 4 фолликулов) на введение препаратов ФСГ, отсутствие яйцеклеток,

- патология яичников, в т.ч. одного, выявленная по УЗИ, включая ретенционные кисты яичников или увеличение яичников, не связанное с синдромом поликистозных яичников,

- алкоголизм или наркомания,

- возраст 39 лет и более,

- индекс массы тела 30 и более кг/м;

- патоспермия, при которой невозможно ИКСИ,

- аменорея,

- отсутствие клинико-лабораторного обследования, предусмотренного Положением,

- наличие противопоказаний к стимуляции суперовуляции, ЭКО (известная гиперчувствительность к препаратам гонадотропинрелизинг гормона (ГнРГ); опухоль яичника, молочной железы, гипофиза или гипоталамуса; беременность или лактация; кровянистые выделения из влагалища неясной этиологии,

- противопоказания к ЭКО, указанные в приказе МЗ РФ N 67 от 26 февраля 2003 года (соматические и психические заболевания, при которых существуют медицинские противопоказания для вынашивания беременности, врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности, опухоли яичников, доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения, острые воспалительные заболевания любой локализации, злокачественные новообразования любой локализации).

Жирным выделено мной. Отказом может являться просто операция на яичнике.

Плюс ко всему я по весу не прохожу, по нашим нормам у меня дефицит.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Плюс ко всему я по весу не прохожу, по нашим нормам у меня дефицит.

 

То есть если худая, то тоже не возьмут? ну не знаю, у меня индекс массы тела 18,5, и никто мне не сказал, что не возьмут в протокол по квоте. Я уже начала работу по сбору всяческих анализов. Надеюсь сдать доки в октябре-ноябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас шикарное выражение. Это точно про всех нас ))))

"Поражение - временное состояние, отказ от борьбы делает его постоянным."

 

 

Меня в списке смутило:

- наличие в анамнезе операций на яичнике," - резекция же получается к этому тоже относится? Или это в том случае, когда проблема с обоими Я.??? И как-то много там про яичники написано ((

 

В общем подумала я вчера вечером, пойду я в ноябре/декабре в свою ЖК, спрошу про квоту. Я у них брала направление на лапару, так что они в курсе. Отношение с врачом у нас конечно не очень хорошие ))) если мы найдем общий язык в этот раз, если нет, то даже пытаться не буду ))) нервы дороже ))

Изменено пользователем Skazulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: на квоту документы подавать когда можно? Есть какой-то период времени, который дается на ЕБ после лапары? У меня лапара в мае, прижигание энд-за, 3 месяца ИК. В ЖК спрошу конечно, но на прием только через месяц примерно, да и неуверенна я что там мне все расскажут..

Вчера так сильно поясница ныла, как раньше при М :( Купила консервированных ананасов, хотела эндик пробудить:). Оказалось что открывашка дома накрылась... Значит не судьба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получается анализы сдашь, побегаешь, а тебе раз и отказали?? Очень уж много причин отказа. Они че здоровых хотят брать в протоколы?? Да если б этих пунктов у нас не было, мы бы сами забеременели...Я собираюсь на платное ЭКO, в октябре пойду на консультацию. Не хочу терять нервные клетки в очередях. Это тоже сказывается на репродуктивном здоровье. Девочки больше всего меня пугает в Эко ЧТО ЭТО НЕ 100% результат. А настраиваться на 50% тоже не хочу. Хочу верить в 100%!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже на весну 2013 планирую ЭКО,к тому моменту будет пол года после выхода,я думаю что пока там все чистенько надо попробывать,если до этого у самих не получится!!!!!А растягивать удовольствие не хочу и так уже 6ой год пошел :) Короче как то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, у тебя нормально все, а у меня 16,5 индекс получается. он должен быть не ниже 18 и не выше 28. Меня тоже как раз смутила операция на яичнике.

 

Девочки, у меня вообще какая то жесть.Пью дюф, вчера поменяла на утрик, и вот на препаратах у меня на 9 и 10 ДПО мазня. На 11 ДПО сделала тест, он конечно стерильный, я думаю, что надо отменять прогестерон. Я теперь уже думаю, что овуляции и не было, киста может быть фолликулярной, с кистой ЖТ наоборот задержки, а когда цикл ановуляторный- может быть мазня. В общем успакаиваю я себя, не верю, что эндометриоз вернулся все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, посмотрела твой профиль..а зачем ты с дюфа на утрик перешла?..прогестероновые препараты для поддержки 2 фазу принимают строго после О....ну а если по стандарту то с 16 по 25 ДЦ....дальше какой смысл?? я сижу на утрике уже 6 цикл (вагинально)...могу сказать что он удлинняет 2 фазу..так что могут быть задержки+вес набрала

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас точно новая волна Эко!!!!

Всё, хочу чтобы у нас случилась волна Б!!!

 

Девочки, по поводу возвращения Э! Вот у меня этот цикл начался с менстр болей, возможно появились какие-то очаги, но это ничего не значит, то есть не факт что какие-то отдельные очаги будут мешать ЗаБ!!!!

 

 

Петербурженка,  наличие мазни не говорит о том что вернулся Э. У меня мазня с 1-го же цикла после ИК, при этом в ИК я ушла сразу же после 1-го укола, уже через неделю все заснуло. Так что я сомневаюсь что с 1-го же цикла Э вернулся. Думаю, это связано с чем-то другим;(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, пить начала, потому что подумала, что у меня киста ЖТ по узи, а с ней монстров не дождешься. На отмене всегда монстры приходят, вот для этого. У меня были раньше функциональные кисты, спасали только препараты прогестерона, если киста ЖТ- то задержка, если фолликулярная- то мазня, но полноценных месячных нет. Что бы я не пила и в каких количествах- я не поправляюсь принципиально, хотя была бы рада))

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, на счет отмены я поняла...просто если ты пьешь дюф то и пей дюф...зачем перепрыгивать на утрик....??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я согласна. у меня лежала пачка начатая дюфа, сто лет в обед, решила допить его. А вообще я к утрику больше расположена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрик более натуральный, лучше усваивается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: Мне гинеколог назначила 3 укола диферелина, 13 сентября я сделала последний укол, а через 10 дней у меня начались месячные. Сказать, что я в шоке -ничего не сказать !!! :girl_cray: . Как такое может быть, что диферелин меня не ввел в ИК?? Может кто-нибудь слышал о таком??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я поныть: сдала в этом цикле пролактин в первой фазе, во второй фазе, ну и прогик во второй. ну и что? пролактин повышен, а прогик - самая нижняя граница нормы. я и так пью по 1/2 бромокриптина, и на нем такие результаты!!!!! мне что теперь по целой таблетке чтоли есть? кто-нибудь из ИКошниц есть с повышенным пролактином:? кто-нибудь после ИК его отслеживал?

и еще - собираюсь начать принимать прогик в след.цикле. что лучше: дюф или утрик? блииииииииииииииин, я так устала от этих гормонов. думала после ИК все ок будет, а тут такое. и моя БХБ видимо из-за этого. Ну и как тут забеременеешь в течении 6 мес?????

ой, простите девчонки, накатило прям не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, А если попробовать поменять бромокрептин на что-то ещё?И утрик однозначно лучше,так как не идёт через печень,а непосредственно всасывается куда надо.

Lenushka80, Обязательно надо на УЗИ идти,а вообще в идеале УЗИ делается после второго укола,чтобы удостовериться,что там всё спит.А так это гадание на кофейной гуще,что это было - может препарат не подходит,может подделка или ещё что-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenushka80, у меня тоже после первого укола люкрина дней через 12 М начались и шли около 10 недель. Такое бывает, не переживай! Посмотри последние мои три графика (все в ИК, делила просто), у меня и М и мазня все три месяца с перерывами... Ника нет, дюф- это синтетический прог, его, вроде как, даде в анализах не видно. Утрик натуральный, дешевле, многие его пьют. Но у меня от него тошнота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, у меня был повышен после ИК пролактин, но потом пересдала (по-моему в третьем цикле после ИК) - всё в норме. А прогестерон я каждый цикл после ИК сдавала, так вот он был всё время у нижней границы. И только в прошлом цикле первый раз стал у верхней границы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, А если попробовать поменять бромокрептин на что-то ещё?И утрик однозначно лучше,так как не идёт через печень,а непосредственно всасывается куда надо.

 

понятно, что надо с врачом решать этот вопрос, просто в ноябре будет уже год как я на бромике. начала его пить, через 10 дней пересдала анализ, стал середина нормы - ура! а теперь после ИК такая ерунда - снова при нормах до 700 у меня 1000 и 900, на бромике.

Наверное надо срочно свой ник на беременный какой-нибудь поменять, так сказать привлекать это состояние к себеFlylady, утрик вроде в таблах есть и в свечах, правильно? а что лучше принимать? поделитесь опытом?

аnnу, дык вот у меня уже 4 цикл, и все впустую как говорится. я тоже не паниковала, дала организму время восстановиться, а оказывается у меня наоборот все кувырком в гормонах. такими темпами можно и год восстанавливаться, а тут этот Э. не дремлет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, насколько я знаю, пользительней в свечах, так как усвоение лучше. Меня мутило и от таблеток и от свечек+ от них каша такая (уж извините).. В общем мне дюф больше подходит. И, кстате, из 4 посещенных мною Г за последний месяц, никто не выбрал утрик почему то, все назначили дюф, но это не говорит что всем его нужно пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, как-то случайно я посетила одного Г., она мне решила тоже дюф назначить, но с такой формулировкой "давай попробуем, а вдруг получится", истесно меня этим смутила (вот это профессионал!!!) а вот теперь сама уже задумываюсь над дюфом/утриком. Просто я пока в замешательстве: как понять, что организм полностью восстановился после ИК? может я тороплю события и мне надо еще пару циклов подождать? у меня просто еще одна проблема, но наиважнейшая: муж работает в режиме командировок, может на месяц уехать, может на 2, и непонятно какой график. в связи с этим мне пропускать циклы - ножом по горлу, хочется все контролировать и постараться помочь организму заБ. как можно скорее.

 

Пы.сы.: девчонки, зашла сегодня в церковь на минутку, а у меня как скребут на душе, прям слезы стоят у горла, я ведь с мольбой о малыше всегда туда хожу, спать ложуть - прошу только об этом, встаю - снова прошу. И вот сегодня ну непонятное какое-то состояние: я в обеденный перерыв заскочила, а так хотелось постоять и пореветь там... в общем у меня какое-то состояние, что я стою перед дверью, и никак не могу ее открыть. понимаю, что это просто, а не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS

Я колола бусерелин, приливы были, больше ничего. Но у всех по-разному, кто-то на бесерелине без побочек сидит.

У тебя есть второй яичник плюс возраст у тебя ещё не большой. Не переживай, выйдешь из ИК?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...