Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Lenushka80, Прежде всего нужно сделать УЗИ. У меня после 4го укола бусерелина (из шести сделанных) начались М и дальше уже шли регулярно, оказалось что Э. кисты вернулись, скорее всего операция была сделана некачественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Unagi , я УЗИ делала, яичники работают и эндик растет. Г. сказал, что у меня нечувствительные рецепторы к препарату. А Э.кист у меня не было, у меня гиперплазия эндометрия, поэтому и назначили диферелин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi , я УЗИ делала, яичники работают и эндик растет. Г. сказал, что у меня нечувствительные рецепторы к препарату. А Э.кист у меня не было, у меня гиперплазия эндометрия, поэтому и назначили диферелин.

А сколько уколов назначили? Тебе чистку не предлагали сделать? У меня, к сожалению, тоже гиперплазия эндометрия....надеюсь была в прошлом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,а на гистере чистку не делали разве?Обычно диагностическая,если что находят переходит в лечебную во время операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, мне назначили 3 укола, но через 10 дней после третьего пришли М. Хирург-оператор сказал, что в Европе уже давно никто не делает выскабливание, лечат гормональными препаратами.

 

У меня на гистере хирург ничего не увидел, диагноз был поставлен только по результатам гистологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,странно...первый раз слышу такое,но может небольшая там была.Но даже если и так по его логике,то как лечить препаратами если они не действуют?

 

natrickl, Хм,а у меня гистологию и не брали,залезли,посмотрели - единичные точечные участки аденомиоза и всё.А на какой день была лапара?

 

А в обычном цикле какой эндик,я имею толщина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Не может быть, чтобы не брали, при любой операции берут биопсию, не только при лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, мне назначили 3 укола, но через 10 дней после третьего пришли М. Хирург-оператор сказал, что в Европе уже давно никто не делает выскабливание, лечат гормональными препаратами.

 

У меня на гистере хирург ничего не увидел, диагноз был поставлен только по результатам гистологии.

 

Мне тоже по УЗИ ничего не находили, миллион раз смотрели в разные фазы... Только по гистологии нашли(( Теперь сидела три месяца на Визанне, бросила, сейчас эндик 4,5мм...и непонятно ушла гиперплазия или нет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Не может быть, чтобы не брали, при любой операции берут биопсию, не только при лапаре.

 

У меня тоже не брали биопсию на лапаре - это я знаю на все 100%. Мда... а с дифелерином действительно странно. А где ты его покупала, может действительно подделка? А приливы, головные боли были?

 

Девочки, я вот сегодня второй укол сделала. И сегодня была у своего гинеколога, он меня посмотрел на кресле - что-то пощупал, сказал что все хорошо, лекарство работает. После второго укола идти на узи и звонить ему.

Мы в последнее время стали думать про ЭКО с мужем, не выходя из ИК. Сегодня решила поделится этой мыслью с хирургом. На что он мне сказал, что я слишком забегаю вперед. Что все будет хорошо, и что нужно обязательно пробовать самим - есть все шансы. А еще он меня обрадовал, сегодня он кесарил женщину которая год назад тоже лечила эндометриоз - диферелином, и уже родила. Ой, девочки, дай Бог, все мы станем мамами! Верим!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас точно новая волна Эко!!!!

Всё, хочу чтобы у нас случилась волна Б!!!

 

Девочки, по поводу возвращения Э! Вот у меня этот цикл начался с менстр болей, возможно появились какие-то очаги, но это ничего не значит, то есть не факт что какие-то отдельные очаги будут мешать ЗаБ!!!!

 

 

Петербурженка, наличие мазни не говорит о том что вернулся Э. У меня мазня с 1-го же цикла после ИК, при этом в ИК я ушла сразу же после 1-го укола, уже через неделю все заснуло. Так что я сомневаюсь что с 1-го же цикла Э вернулся. Думаю, это связано с чем-то другим;(

 

Девочки, у меня после выхода из ИК тоже была мазня. Дней 5. Это как мне кажется обычные М, а мажет, это потому, что эндометрия то нет - и выходить соответственно нечему :). Поэтому, не переживайте, ждите следующего полноценного цикла. Я тоже жду второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, ну у меня вот по УЗИ Я заработали, а эндик спит, значит организм точно не восстановился. Я так понимаю, если по УЗИ есть О и М-эхо нормальное, то организм уже пришел в норму. Так, девочки?

Мне тоже все Г расписали прием дюфа после О в обязательном порядке.

По поводу мужа: у меня хоть и не на месяц, но улететь на время О тоже может.. Да и я тоже... Так что сама боюсь циклы терять, время то тикает... Как вариант- это ИИ, а сперму замораживать, но это если уж совсем бЯда будет.... Ну или за мужем к в командировку на пару дней :) Не получится?

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите..как вы дюфастон принимаете? Я помню, что в прошлый раз мне его прописывали с 14-ого дня, но тогда они еще не нашли Э.

Девочки, кто с Э. и после диферелина, кому как прописывали?

Сейчас читала в инструкции там прям отдельно выведено: при эндометриозе...Вот теперь задумалась. Если по логике, что отголоски Э. не дают произойти О., значит надо с 5-ого дня..потому что, потом то какой смысл...

Вот же ж, не хотела же пока ко врачу идти.

 

Ооо, полезла в домашнюю аптечку сейчас и нашла его пачку Прогиновы и Утрик 200 ))) вот запасы то. Правда не тот, не тот мне не нужны. Особенно Прогинова. Вот так и думаешь лечат врачи или не очень ((

Изменено пользователем Skazulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazulya,  а если с 5-го дня принимать Дюф, то он же заглушит О! Мне кажется, надо после О принимать 10 дней, по стандартной схеме.

И почему ты не хочешь Утрик принимать вместо Дюфа, если он у тебя уже есть? Они ж оба прогестероном являются.

А с 5-го дня это мне кажется принимают когда лечат Э, как мы диферелином лечили. При этом эстрадиол глушится прогестерон. В общем, заБ при таком приеме мне кажется невозможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, у утрика показания 200-300 мг в сутки и делится на утро и вечер, а у меня он сразу 200 идет, помню затмение на меня нашло и я сразу большую купила )).

Поэтому сейчас мне в принципе все равно Утрожестан или Дюфастон покупать, главное определиться как принимать. Вот я тоже думала, что заглушит, но прочитала, что на фоне дюфа происходит О. Сколько раз себе говорила, надо меньше читать ))))

 

Уже хочется, чтобы пришли М., чтобы посмотреть на узи, что там с этой кистой, потому что если она останется, то правый Я. работать не будет, а левый..левый еще, видимо, восстанавливается и мирно спит, даже не зная, как я на него надеюсь, потому что иначе остается только биться головой об стену )) (шутка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант- это ИИ, а сперму замораживать, но это если уж совсем бЯда будет.... Ну или за мужем к в командировку на пару дней :) Не получится?

 

про заморозку спермы я тоже думала. а вот поехать за мужем не вариант: он может в океане быть, может в тайге дремучей. насчет ИИ тоже думаю, у нас как-то тест на совместимость показал полную несовместимость (все спермики умерли). и хоть этот анализ и считается недостоверным и сомнительным, все-таки надо и это исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazulya, я 3 цикла после ИК принимала дюфастон, но только после подтвержденной овуляции. Во второй цикл мне и прогинову назначали, но пропила я ее только 2 дня, так как по показаниям УЗИ - эндометрий у меня был достаточный. На 3 цикл у меня нашли кисту. Следующие 2 цикла я отдыхала от всего.

Единственный минус дюфастона - удлинялся цикл. Именно вторая фаза. У меня еще и грудь сильно распирало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня была О. :-)

Только от врача, все хорошо, фолик лопнул, есть жидкость, эндик нормальный.

Я такая счастливая, потому что до этого, О не было, по-моему. Понимаю, что глупый повод, не беременность. Но врач мой прямо зомбирует меня на позитив.

Я пришла к ней первый раз, она говорит, фолик 11 мм, эндометрий маленький, но, не переживай, вырастет, приходи через 5 дней, будет 17-18 мм фолик. И пусть муж сдаст СГ.

Я прихожу, фолик 17 мм, эндик вырос, у мужа СГ в норме. Она говорит, приходи, через 2 дня, будет 20 мм.

Пришла, он стал 20мм. Она говорит, давай колоть прегнил, он лопнет, будет О, через пару дней придешь, посмотрим ЖТ и жидкость поищем. Я прихожу, фолик лопнул, жидкость есть. Теперь она говорит, принимай утрик 14 дней, если на 15 день не начнутся М, то делаешь тест, если положительный, продолжай принимать и звони мне. А до этого момента пить, гулять и не забивать себе мозг.

 

Фух, главное, чтобы последнее ее предсказание сбылось! Потихоньку, но вместе с ней мы приближаемся к моей заветной цели. :-) )))

Изменено пользователем knyazeva
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, очень хороший настрой у твоего врача! И ты им заражайся:) @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, очень надеюсь, что все получится!!! От врачихи нашей многие в декрет уходят, мне ее поэтому и посоветовали многие беременные знакомые. Так что пей, гуляй и все будет ок!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, очень надеюсь, что все получится!!! От врачихи нашей многие в декрет уходят, мне ее поэтому и посоветовали многие беременные знакомые. Так что пей, гуляй и все будет ок!!!

Тебе ещё раз спасибо! Давай на перегонки, у кого быстрее тест будет положительный :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, у утрика показания 200-300 мг в сутки и делится на утро и вечер, а у меня он сразу 200 идет, помню затмение на меня нашло и я сразу большую купила )).

Поэтому сейчас мне в принципе все равно Утрожестан или Дюфастон покупать, главное определиться как принимать. Вот я тоже думала, что заглушит, но прочитала, что на фоне дюфа происходит О. Сколько раз себе говорила, надо меньше читать ))))

 

Вам уже писали, что Дюфастон надо пить после подтверждённой О, если хотите забеременеть, а не просто лечением заниматься. А О при приёме Дюфа становится лучше или просто появляется, потому что вторая фаза выравнивается и Яйцеклетка нормально созревает (как-то так) Если вы начнёте принимать с пятого дня цикла Дюфастон, про овуляцию забудьте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, так я же не спорю )) вот как раз и спрашиваю, потому что некоторые статьи вводят в откровенное заблуждение, а здесь все уже могут свою диссертацию написать ))))

 

knyazeva, какие чудесные новости) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, так я же не спорю )) вот как раз и спрашиваю, потому что некоторые статьи вводят в откровенное заблуждение, а здесь все уже могут свою диссертацию написать ))))

Мне когда-то мой гинеколог назначала Дюфастон с 11 по 25 день цикла, чтобы быстрее забеременеть, для поддержки 2 фазы, хотя у меня поздняя овуляция. Поэтому сколько врачей столько мнений. Skazulya, лучше тебе всё -таки проконсультироваться со своим врачом и тогда начинать что-либо принимать.

 

Фух, главное, чтобы последнее ее предсказание сбылось! Потихоньку, но вместе с ней мы приближаемся к моей заветной цели. :-) )))

knyazeva, удачи тебе и как можно быстрее приблизиться к своей заветной цели!!! :flower::tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, у меня вопросы.

После первого укола на 24-й день начались то самое "менструалоподобное кровотечение". Обильно, со сгустками - врач сказал все нормально, так должно быть. Но сегодня уже 10-й день!! Не обильно, по 5 капель, но они идут и это не мазня. Надо ли как-то останавливать это кровотечение?

И еще сегодня я заметила неприятный запах. Уверена на 500%, что инфекций никаких у меня нет - проверялась миллион раз. Достаточно ли спринцеваться ромашкой? или свечи какие-нибудь поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите..как вы дюфастон принимаете? Я помню, что в прошлый раз мне его прописывали с 14-ого дня, но тогда они еще не нашли Э.

Девочки, кто с Э. и после диферелина, кому как прописывали?

Сейчас читала в инструкции там прям отдельно выведено: при эндометриозе...Вот теперь задумалась. Если по логике, что отголоски Э. не дают произойти О., значит надо с 5-ого дня..потому что, потом то какой смысл...

Вот же ж, не хотела же пока ко врачу идти.

Skazulya, я с Э. и после диферелина (3 месяца), моя Г. назначила мне на выходе из ИК дюфастон с 14 по 25 д.ц. на три месяца 30 мг в день. До операции у меня была ановуляция (причина, по мнению врачей, - Э.). Сейчас овуляция происходит ( и по БТ (базальная температура), и по узи), принимаю дюф с 14 д.ц. до сих пор (моя Г. была 2 мес в отпуске, а другая не стала отменять, потом месяц ждала записи, вот в пн. попаду наконец-то на прием).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...