Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

девоньки, у меня вопросы.

После первого укола на 24-й день начались то самое "менструалоподобное кровотечение". Обильно, со сгустками - врач сказал все нормально, так должно быть. Но сегодня уже 10-й день!! Не обильно, по 5 капель, но они идут и это не мазня. Надо ли как-то останавливать это кровотечение?

И еще сегодня я заметила неприятный запах. Уверена на 500%, что инфекций никаких у меня нет - проверялась миллион раз. Достаточно ли спринцеваться ромашкой? или свечи какие-нибудь поставить?

Лена Новоросс,не переживай это нормально, у меня больше 2 недель было так же. Это твоя матка очищается перед окончательным уходом в ИК. Насчет запаха,понаблюдай еще пару дней

Изменено пользователем мечты сбываются!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мечты сбываются!!!, да с врачом я бы с удовольствием...только мой отправил меня квоту получать ))) и я теперь даже не знаю к кому податься ((((((

 

knyazeva, Lucky Alex, если не секрет, что за чудесный врач у вас? ))

 

tscholja, спасибо )). У меня как раз до операции все хорошо с циклом было, а вот сейчас все через одно место ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, У меня повышенный пролактин был до ИК,пила достинекс по 0,5таблетки два раза в неделю)))Из ИК еще не вышла поэтому даже не знаю как будет)))

 

Аля***, Хороший настрой!!!!Так держать!!!

 

knyazeva, @@@@@@@@@@@На исполнение мечты)))) :tectik:

 

Девочки,а у меня завтра 50 день от последнего укола или 51 запуталась уже))))Поеду к гине,очень волнуюсь как там у меня!!!!!!!!Так что держите за меня кулачки!!!! :friend:

Изменено пользователем katya27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27,  держим@@@ на хорошее УЗИ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю что мне делать и вообще что со мной. После отмены приема прогестерона прошло три дня, мазня уже 5 дней, скудная, очень темная, почти черная. Грудь болит как во второй фазе все эти дни. Может это месячные такие, хотя честно я бы такие выделения месячными не назвала бы. Идти завтра к врачу- боюсь не попаду никуда, щас ищу, в ЖК смысла нет идти, они еще ни разу не поставили правильного диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, возможно из-за скудного эндометрия...на узи бы надо...у меня кстати тоже этот цикл начался с мазни черной крошками какими то сухими выходило потом розошлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на завтра, на 7вечера. К врачу не попаду точно после него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Скорее всего без прогестерона месячные у тебя не скоро бы начались,эндометрий был тонкий,овуляция поздно...Мне кажется мы ещё не вышли из ИК,несмотря на противозачаточные.У меня сегодня 37 день цикла при обычном 27-28 дневном и ничего,я уже просто смирилась,просто жду когда организм сам проснётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот думаю, есть ли смысл в узи? ну скажут, что эндометрий тонкий, и что? Прогестерон я уже пила, опять что ли пить. К врачу я на этой неделе уже не попаду. Или сидеть и ждать месячных, или пусть так и мажет, типа месячных, и само рано или поздно закончится? В общем не знаю что делать :( И еще бесит, что грудь болит. Я свой организм изучила вдоль и поперек, она болит только во второй фазе у меня. И раз она щас болит- значит вторая фаза еще идет, значит прогестерон вырабатывается.

natrickl, это еще не поздняя овуля, вполне ничего, я забеременела с овулей на 18 ДЦ))

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,как вариант это боровая матка - начинать можно пить в любой день цикла,кисты рассасывает,эндометриоз лечит.

Я пока выбираю просто ждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, у меня вопросы.

После первого укола на 24-й день начались то самое "менструалоподобное кровотечение". Обильно, со сгустками - врач сказал все нормально, так должно быть. Но сегодня уже 10-й день!! Не обильно, по 5 капель, но они идут и это не мазня. Надо ли как-то останавливать это кровотечение?

И еще сегодня я заметила неприятный запах. Уверена на 500%, что инфекций никаких у меня нет - проверялась миллион раз. Достаточно ли спринцеваться ромашкой? или свечи какие-нибудь поставить?

 

Простите, а зачем вы во время месячных спринцуетесь, это делать нельзя!

 

Мне когда-то мой гинеколог назначала Дюфастон с 11 по 25 день цикла, чтобы быстрее забеременеть, для поддержки 2 фазы, хотя у меня поздняя овуляция. Поэтому сколько врачей столько мнений.

 

Да, вы правы, можно начинать принимать Дюф в последние дни, перед овуляцией и не большими дозами, потом после овуляции их увеличить. Есть такой метод, он эффективен, но очень неудобен... Надо точно ловить предовуляцию по УЗИ каждый месяц! Поэтому врачи назначают просто стандартную схему с 16 по 25 день цикла, или после подтвержденной овуляции, что гораздо правильней!

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я понимаю, эндометриоз начинается из-за избытка эстрадиола в организме, а как у меня такое может быть, если у меня наоборот эстрадиол понижен и эндометрий плоховато рос обычно.

 

Еще не понимаю, как люди беременеют не выходя из ИК, ведь эндометрий совсем тоненький...В общем узнала сегодня, что эндометриоз у меня был очеень маленький, единичные очажки. Но мне в матку не лезли, что в матке неизвестно, а если очаги есть на брюшине, то в матке наверняка, так что наверное этот ИК будет мне все же полезен.

 

Надеюсь, я хорошо его перенесу, выйду из него и у меня будет маленькое солнышко. Только переживаю, как физио то делать,если ее нельзя при эндометриозе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня последний укол, честно боюсь, т.к. сейчас под конец второго укола приливы сильные начались...то ли еще будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, Не боись,у меня после третьего укола вообще всё пропало,как отрезало! :)

Я вот читала что приливы у женщин возникают в предменопаузе (это 2-5 лет),а когда уже сам настоящий климакс,то беспокоит в основном сухость и всё (я имею в виду настоящий климакс).Я так думаю и у нас,у меня уже с третьего укола приливы прошли,но потом вернулись правда после жанина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27

Давай, принеси нам хорошие новости!

 

Петербурженка

Мне кажется, что у тебя явно какой-то гормональный сбой. Может после ИК ещё не восстановился организм. Я думаю, стоит просто ждать М, если кроме груди ничего не болит. А потом к врачу. Может он тебе ОК назначит для нормализации цикла. Я посоветую тебе попробовать Леди'с Персональная месячная система. Это витаминки и травки. Мне кажется, что мне помогает восстановить цикл после ИК. Пью второй месяц и могу сказать, что во время начала М ничего не болит, алая кровь, без мазни. Ну и по УЗИ эндик вроде растёт. Правда не уверена, что случилась бы своя О.

 

Skazulya

Я отправила тебе контакты врача в личку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я понимаю, эндометриоз начинается из-за избытка эстрадиола в организме, а как у меня такое может быть, если у меня наоборот эстрадиол понижен и эндометрий плоховато рос обычно.

 

Еще не понимаю, как люди беременеют не выходя из ИК, ведь эндометрий совсем тоненький...В общем узнала сегодня, что эндометриоз у меня был очеень маленький, единичные очажки. Но мне в матку не лезли, что в матке неизвестно, а если очаги есть на брюшине, то в матке наверняка, так что наверное этот ИК будет мне все же полезен.

 

Надеюсь, я хорошо его перенесу, выйду из него и у меня будет маленькое солнышко. Только переживаю, как физио то делать,если ее нельзя при эндометриозе((

 

Вообще да, избыток эстрадиола приводит к многим "бякам"... эндометриоз, гиперплазия эндометрия, миомы, фибромиомы молочной железы и иже с ним! ИК как раз "убивает" эстрадиол, временно, слава богу ;) За время ИК эти болячки уходят в небытиё) Только мне не понятно, как при низком эстрадиоле и незнании, что именно с вашим эндометрием (без гистероскопии) вам назначают ИК??? Это всё же очень серьёзное лечение, а не просто витаминчики попить! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, Прочитала я про этот препарат,мне понравилось,и там как раз листья малины находятся для небольшого введения эстрогенов.Их принимать с любого дня цикла?На месячных перерыв делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, избыток эстрадиола приводит к многим "бякам"... эндометриоз, гиперплазия эндометрия, миомы, фибромиомы молочной железы и иже с ним! ИК как раз "убивает" эстрадиол, временно, слава богу ;) За время ИК эти болячки уходят в небытиё) Только мне не понятно, как при низком эстрадиоле и незнании, что именно с вашим эндометрием (без гистероскопии) вам назначают ИК??? Это всё же очень серьёзное лечение, а не просто витаминчики попить! :think1:

Так очаги то на брюшине были, значит эндометриоз есть в любом случае. Хирург - высококвалифицированный специалист, доверяю ему на 100%. По его подозрению во время проведения лапары, есть и аденомиоз, плюс Гинеколог на сайте сказал, что мои "кровоизлияния" при осмотре походи на !"эндометриозные глазки".

 

Фиг его знает, думаете, могли ошибиться и у меня вообше нет эндометриоза? Гормоны сдавала полгода назад, может даже больше, может что-то поменялось с того времени и возник эндометртоз? Хотя боли тазовые у меня давно уже.

Изменено пользователем MilanaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, избыток эстрадиола приводит к многим "бякам"... эндометриоз, гиперплазия эндометрия, миомы, фибромиомы молочной железы и иже с ним! ИК как раз "убивает" эстрадиол, временно, слава богу ;) За время ИК эти болячки уходят в небытиё) Только мне не понятно, как при низком эстрадиоле и незнании, что именно с вашим эндометрием (без гистероскопии) вам назначают ИК??? Это всё же очень серьёзное лечение, а не просто витаминчики попить! :think1:

 

Это не правда, что эндометриоз только при повышенном эстрадиоле наблюдается, у меня например эстрадиол всегда на нижней границе норма был, сдавала неоднократно. Мне как оказалось тоже гистеру не делали, хотя я за нее заплатила. Спустя потора месяца после лапары (25.09.12) когда я приехала на осмотр к доктору, я ему задала вопрос почему не сделали ее самую, на что он ответил, что матка имеет характерную (шаровидную) для эндометриоза (аденомиоза) форму. И что если эндометриоз присутствует на брюшине и т.д. и т.п. что не было смысла делать выскабливание, или как то так. В принципе у меня нет оснований не доверять своему доктору. Так что я тоже без гистеры и в ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так очаги то на брюшине были, значит эндометриоз есть в любом случае. Хирург - высококвалифицированный специалист, доверяю ему на 100%. По его подозрению во время проведения лапары, есть и аденомиоз, плюс Гинеколог на сайте сказал, что мои "кровоизлияния" при осмотре походи на !"эндометриозные глазки".

 

Фиг его знает, думаете, могли ошибиться и у меня вообше нет эндометриоза? Гормоны сдавала полгода назад, может даже больше, может что-то поменялось с того времени и возник эндометртоз? Хотя боли тазовые у меня давно уже.

Если на лапаре поставили эндометриоз, значит так оно и есть)) некоторых при очень маленьких очагах отправляют сразу беременеть)) Я к тому написала, что лучше всё хорошо проверить, потом активным лечением заняться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на лапаре поставили эндометриоз, значит так оно и есть)) некоторых при очень маленьких очагах отправляют сразу беременеть)) Я к тому написала, что лучше всё хорошо проверить, потом активным лечением заняться))

А мне прям даже не разрешил никто пробовать( Ни хирург, ни врач ЖК, ни заведующая ЖК(((( Сказали, сразу как можно быстрее после операции эти агонисты колоть, чтоб время не упустить, мол, очень коварная болячка, тем более если в матке она тоже есть. а там то ничего не удаляли, не прижигали. В любом случае назад ничего не вернешь, укол уже сделан( Буду надеяться, что болезнь отступит и это все не зря(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот читаю вас - терплю - терплю, теперь решила пожаловаться. Мои монстры начались с выделений корич.цвета и с ужасным запахом (это вторые монстры после ИК). Потом вроде пошли как положено. Всего длились 7 дней. При моей норме - 5. В середине цикла у меня появляется ужасный запах, притом что нужно как раз ПА, сдала анлизы практически на все. Я стерильна. Мой Г. предположила - возможно возврат Э. Как вам нравится? И это после шести уколов Бусерелина. Теперь и я решила идти на ЭКО, не тянуть время, я поняла - все эти бесконечные лечения ни к чему не приводят ( в моем случае, не для всех). Вот решаю куда ехать - в Алмату ( в Казахстане единственный центр, где я знаю, делали многие люди с положительным результатом), или в Питер - где я делала лапару. Расстояние мне одно, цена одна. Осталось только заставить сделать этот шаг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки,примите новенькую? :))) 28 лет,в конце марта сделали 2-ю лапару- рецедив эдометриоидной кисты, 3 месяца Бусерелин. 20 августа вышла из ИК.Надеялась на О.,но так и не дождалась,задержка правда была 4 дня,сходила на узи- все странно и непонятно:)))Б. точно нет (ХЧГ сдала).В итоге во второй цикл пошла на утрожестане,и решили сразу стимулироваться-вчера начала пить клост. Если до НГ не получится-пойдем на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанник, странно почему с запахом. Может это аденомиоз себя так проявляет. Когда у меня были коричневые выделения, запах был еле-заметный но неприятный. Не такой как у обычных выделений.

Девочки я тоже записалась на консультацию по ЭКО на следующую неделю.

У меня прошло пол года после ИК. Дальше ждать не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Примите новенькую!!!Напишу свою историю! Планируем ребеночка уже 4 года,результатов 0. Была сделана лапароскопия трубы проходимы,обнаружена железисто кистозная гиперплазия эндометрия. Далее выскабливание,3 укола диферилина 3,75 .Последний был 16 августа. На узи сказали результат хороший,линия эндометрия тонкая,матка уменьшилась в размерах, но месячных пока в ближайшее время можно не ждать, фоликулы копятся,не один еще в рост не пошел. Подскажите у кого на какой день после последнего укола пришли М. Кому нибудь помог диферилин забеременеть? Очень-очень надеюсь что все не зря!!! У нас у все должно обязательно получится,главное верить!!!!

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/iskusstvennyj-klimaks-r6628#ixzz27keQ96Q3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...