Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Всем привет. Вот читаю вас - терплю - терплю, теперь решила пожаловаться. Мои монстры начались с выделений корич.цвета и с ужасным запахом (это вторые монстры после ИК). Потом вроде пошли как положено. Всего длились 7 дней. При моей норме - 5. В середине цикла у меня появляется ужасный запах, притом что нужно как раз ПА, сдала анлизы практически на все. Я стерильна. Мой Г. предположила - возможно возврат Э. Как вам нравится? И это после шести уколов Бусерелина. Теперь и я решила идти на ЭКО, не тянуть время, я поняла - все эти бесконечные лечения ни к чему не приводят ( в моем случае, не для всех). Вот решаю куда ехать - в Алмату ( в Казахстане единственный центр, где я знаю, делали многие люди с положительным результатом), или в Питер - где я делала лапару. Расстояние мне одно, цена одна. Осталось только заставить сделать этот шаг.

Капец. Ну как же так? А про запах не знала, что пери Э. запах какрй-то должен быть нехороший? Пусть у вас все образуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, всех приветствую, всем желаю удачи!

natali263, на первой странице этой темы есть статистика, посмотри.

 

У меня начались монстры сегодня, через пять дней мазни. Грудь пока так и болит. В общем после ИК полный бардак в организме.

 

natrickl, я подумала, а ты тестик не хочешь замочить? Задержка есть, а вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанник, запаз может быть из-за дисбактериоза влагалища...после ИК - очень даже возможно..сдай мазок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, Не бойся,я после третьего укола чувствовала себя лучше чем после первых двух :)

 

Жанник, Капец!!!!!!!Очень надеюсь,что это все же не возвращение эндометриоза,все таки еще очень для этого рано!!!!!!!!Ну ты только не растраивайся все обязательно будет хорошо!!!!!!!!1

 

Lalabi, Приветик принимаем,но не на долго!!!А в первый раз ни кололи ни чего?

natali263, Приветик,посмотри табличку на первой странице))))))там много беременных после ик и даты выхода)))

 

Девочки,а я сегодня была у гини 51 день от последнего укола!!!Она меня посмотрела,сказала все спит и даже не думает просыпаться ходи говорит еще придешь через месяц!!!!Я если честно немного подрастроилась думала пораньше выйти!!!!!((((И назначила сдать пролактин,так как он у меня всегда был завышен.И посмотрела мои записи после ИИ,был очень низкий прогестерон во второй фазе и получается овуляций у меня небыло(((сказала что помимо эндометриоза мешать забеременнеть мог и мой завышенный пролактин,так что сейчас в обязательном порядке будем его отслеживать!!!Вот как то так :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Я сегодня посетила репродуктолога в Эко клинике (доктор Огородников в Нова Клиник).

Ну что, не все так ужасно как мне рисовалось!

Отдельное спасибо доктору, очень корректный, не стращал что срочно на эко.

В общем, описала я ему мазню свою и то что она после Ик никуда не исчезла. Ну говорит, что возможно и Э сразу вернулся.

В общем, грит по всем анализам и обследованиям вы здоровы и вполне могли бы зачать естесственным путем, но Э сводит возможности к минимуму.

Я грю что сама морально еще не созрела до Эко. А он сказал, что эко надо делать когда сами морально созреете, от этого сильно зависит успех.

Еще сказал что вариантов "лечения" для ЕБ для меня нет, максимум можно дюф или утрожестан во 2-й фазе после О принимать. Ни в коем случае не ДО О!!! Она забъет О! Стимуляции противопоказаны, тк от них Э с бОльшей силой начнет разрастаться.

А так грит, готовьтесь к эко, хотя случаи разные, бывает и через 2 года ЕБ наступает. Спрашивал почему я по квоте не хочу сделать эко.

По узи у меня все просто прекрасно. Я себе уже напридумывала кисты всякие! Кист никаких нет и аденомиоза он не видит , хорошие контуры матки и эндометрия.

 

Так что я решила пока заняться своей лейкоплакией, это как раз на 2-3 цикла растянется. Там НГ, а уж в марте, если все будет хорошо, то на эко. Но как грится, мы предполагаем, а Бог располагает!

 

У меня вот тока созрел вопрос уже после приема- а если протокол окажется пролетным, то что станет с Э от этой сильнейшей стимуляции? Смогу ли я повторно еще эко делать или у меня там эндометриозный пипец настанет. Или мне придется снова лапару делать?!

Вообще чувствуется, что врачи сами не могут ничего внятного про Э сказать и как он себя поведет в той или иной ситуации.

Так что держу за себя кулачки и молюсь чтобы Э утих до весны.

 

P.S. Для тех кто собирается в Нова Клиник. Там действительно первичный прием бесплатный. Но я так поняла что это для тех, кто сидит на бебиплане и подобных сайтах, где клиника себя рекламирует.

Поэтому обязательно ДО приема, когда будете оформлять карту в регистратуре, скажите что вы на бесплатный прием. 

Уфф, устала на моб печатать;))))

 

И еще, сег передо мной пришли три пары (кто на пункцию, кто на подсадку). Мне что-то так мужчин стало жалко там, хотя обычно я женщинам больше сочувствую,которые идут на все ради нашей общей цели.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Не не хочу,беременности нет точно,так как у меня только остатки приливов прошли,да и секс в первом месяце мы променяли на офигительно активный отпуск и в принципе не жалеем.Вот со второго цикла я уже точно в бой! :Crazy: А пока буду ждать своих прогульщиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему стимуляцию нельзя? Вроде же Э от эстрогенов? Т.е. дивигель, прогинова, ну ладно при клосте их всегда назначают.. Но в цикле с ИИ мне делали стимуляцию пурегоном и никаких препаратов для эндика не было вообще. Почему тогда нельзя стимулироваться? Чет я сама уже ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, Мне кажется у тебя очень хорошо прошёл приём и внутренне ты успокоишься и меньше будешь загоняться с каждым циклом.Запасной выход если что уже есть.

 

Flylady, Стимуляция,это как хороший пинок под зад всему организму,усиленно начинают функционировать все процессы - мастопатии,миомы,эндометриоз и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, у меня была похожая ситуация, после полу года безрезультатного планирования я пошла на ЭКО. Протокол оказался пролётным, эмбрионов для подсадки не осталась и разрослась пышным цветом моя гиперплазия (до протокола её не было, нашли после выскабливания только маленький полипчик ) Если бы я знала, что ответ яичников будет таким слабым(всего 6 ооцитов) и что у меня склонность к гиперпластическим процессам (о котором врачи умолчали) я бы никогда на ЭКО не пошла! Потому что ЭКО лично в моём случае бессмысленная трата денег! Только теперь я поняла, что мне можно делать ЭКО только без стимуляций! Я прошла лапару и ИК, сейчас буду сама планировать, пока без ЭКО, хотя годков многовато)

Если тебе врач сказал, что стимуляции при эндометриозе противопоказаны, как он собирается делать ЭКО ....без стимуляций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, ну у тебя хорошие новости ))) никакой бяки нет и это главное!!

И вопрос меня мучивший узнала, я то сама ну никак не догадалась ему написать или позвонить )))

Кстати, про стимуляцию он мне тоже сказал, что не надо сейчас, т.к. если ее делать, то скорее всего несколько циклов, а если не получится, то тогда ЭКО, даже если на него ресурса организма хватит (но удар для него будет в разы сильнее), то в случае пролета, ничего хорошего ждать не стоит.

 

"В общем, грит по всем анализам и обследованиям вы здоровы и вполне могли бы зачать естесственным путем, но Э сводит возможности к минимуму" 

- вот аналогично и это тоже "

Еще сказал что вариантов "лечения" для ЕБ для меня нет"

 

Viki38, я так поняла, что стимуляция не противопоказана, но лучше ей не злоупотреблять.

Изменено пользователем Skazulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто в курсе, аденомиоз на узи хороший специалист на хорошем оборудовании увидит на 7-10 день цикла? Мне тут насоветовали одного очень хорошего врача, но мне надо в начале цикла идти, смотреть ушла киста или нет.

 

Бутончик, хороший прием, хороший доктор, рада, что у тебя все хорошо по узи! Старайтесь сами и о плохом не думай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко конечно со стимуляцией, просто с Эко шанс ЗаБ оч высокий, чем просто стимулироваться. Тем более Овуля у меня всегда есть своя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  аденомиоз должны увидеть независимо от дня цикла, имхо. Врач смотрит по форме и структуре матки.

 

 

 

Viki38, я так поняла, что стимуляция не противопоказана, но лучше ей не злоупотреблять.

Да, она не противопоказана, но лишний раз ее не надо делать. То есть это как русская рулетка, если рискнуть с эко и простимулироваться, то если Б наступит, то все супер, а если не наступает, то Э вернется, тока воачи на этом не акцентируют внимание.

 

 

Девочки, спасибо что поддержали!

Представляете, я так перенервничпла, у меня жуткий стресс был, что я пришла в эко клинику, что когда врач спросил ФИО мужа, то я забыла отчество мужа;)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанник, поспрашивай девочек на сайте, взвесь все плюсы и минусы.Хотя я бы наверное все же Питер выбрала, тем более ты там была...

katya27, да уж...Ну ничего проснуться...твои Я и сразу же заБ!!!

Бутончик, вот и я думаю на ЭКО но морально пока даже не хочу читать про него ничего...боюсь, и так хочет заБ самостоятельно...

А у меня сегодня приливы в цвете так сказать весь день долбают...И я то одеваюсь, то раздеваюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, Прочитала я про этот препарат,мне понравилось,и там как раз листья малины находятся для небольшого введения эстрогенов.Их принимать с любого дня цикла?На месячных перерыв делаешь?

Правильнее, конечно, с начала цикла. Но я начала почти с середины. Перерыв на М делать не нужно, а даже наоборот можно увеличить дозу. Если найдёшь с надписью "усиленное действие" - ещё лучше, там для приёма во время М отдельные капсулы.

 

Я вообще не хочу на ЭКО. Для меня - это самый крайний случай. Во- первых, не факт, что поможет. Почитайте дневник Anny. У неё в первом протоколе пролет. Во вторых, там столько всего колят, мне кажется это просто издевательство над организмом. В третьих, бесплатно по квоте, фиг знает когда, а платно... Не то чтобы это нереальная сумма для меня, но с учётом не 100% результата, не приятно отдать 150 т.р., надорвать свой организм и остаться ни с чем.

 

Так что минимум год я жду ЕБ. А вообще жду в этом месяце :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто Визанну принимал - как у вас с овуляцией? Восстановилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.><((((o> ¯ '•.¸¸.><((((o> ¯ '•.¸¸.><((((o>

 

.•´ ¯ '•.¸¸.•´ ¯ '•.¸¸.><((((o>

 

¸.><((((o> ¯ '•.¸¸.><((((o> ¯ '•.¸¸.><((((o>

 

.•´ ¯ '•.¸¸.•´ ¯ '•.¸¸.><((((o>

¯ '•.¸¸.><((((o> ¯ '•.¸¸.><((((o>

 

¯ '•.¸¸.><((((o> ¯ '•.¸¸.><((((o>

.•´ ¯ '•.¸¸.•´ ¯ '•.¸¸.><((((o>

Девочки, ну ка быстро расхватали себе по рыбке, и чтобы она вам приснилась обязательно!!!!!!!И не просто так :D :D :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте две!!! :D

По теме нерыбок: болит живот второй день, сегодня еще и ПЯ, отдает в ногу. Поясница ноет-тянет. Что думать не знаю, действительно беспокоит, незамечать невозможно просто. Опять идти на УЗИ?.. Боюсь пропустить какую-нибудь новую гадость..

Пы.сы. Так пойдет?:)

Изменено пользователем Flylady
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, Flylady, девочки, какие рыбки в этой теме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, спасибки. Забрала одну в статус :flower:

 

Flylady, может овуляция.

 

У меня в дни О такая же хрень происходит и яичный белок 3-4 дня. Только судя по БТ (базальная температура), овуляции нет. Хотя мои репродуктологи как-то давно сказали на БТ вообще не смотреть, для них это не показатель.

Вот не знаешь что и думать.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, не ругай пожалуйста девочек, просто на самом деле когда находишься или выходишь из ИК, голова только и забита тем, как когда свершится чудо и что надо делать дальше...Ну немножечко отвлеклись. меня рыбочки очень порадовали, я мысленно себе тоже взяла, правда надеюсь, увидеть ее во сне в декабре :)

Девочки приливы через каждые 5 минут, вы что принимали, или просто на водичке?

♥Натка♥, пожалуйста поменяй табличку в начале, ее Катюша обновила, она у нее в графиках БТ (базальная температура), вот ссылочка, просто мне например легче ориентироваться на обновленную табличку, вот ссылочка http://www.babyplan.ru/user/139664-katejk/page__tab__charts?c=5

 

Девочки и еще такой вопрос, мне муж на ДР подарил электронный градусник, но похоже у него значения все низкие чем на обычном, вы не замечали этого? просто я во всеоружие готовлюсь после ИК БТ мерять :) Хочу заБ не выходя из ИК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, табличку поменяла.

А отвлекаться не нужно, потому что сейчас валом пойдут сообщения содержания "и я возьму.... и мне рыбку и т.п."

А тема все-таки серьезная и важная. особенно для новеньких и кому это только предстоит.

 

А с этими отступлениями безумно тяжело выискивать нужную информацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  может и О, только ЯБ нет, до ИК при О всегда был. У меня лично раньше БТ (базальная температура) была информативна, сейчас конечно не знаю. Если завтра подымится, то схожу на УЗИ..

 

nadino4ka хочет верить,  Ртутный действительно показывает чуть больше. Но главное чтобы фазы было видно и скачок при О. Зато не страшно разбить/сломать..

 

♥Натка♥,  нет темы в которой можно и планирование обсудить посое ИК и не следить за каждой фразой? Я бы лучше там общалась.. Дайте ссылку, пожалуйста!

И еще вопрос: темы-опроса нет? Только таблица? Очень удобно читать такие темы, там вся нужная информация по "предмету", со всеми подробностями.. У меня таблицу сохранять нужен чтобы хоть что-то увидеть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а можно например еще одну флудилку сделать, а то в той девочки своей компанией, фактически подруги, мы влезли пару раз, но как то даже неудобно.

Спасибо за ссылку темы- опроса, не видела.

 

nadino4ka хочет верить, да, электронный врет в среднем на 0,1-0,2 градуса вниз, по сравнению с ртутным. Проверено мною несколько раз, когда мерила БТ (базальная температура))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...