Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

sim, я правда колола люкрин, но мне врач говорил что день укола - первый день. Не знаю почему так... я раз 10 переспросила, все боялась не в тот день второй укол сделать...

да, спасибо. Я почему то думала, что начинать со следующего дня!

 

sim, я правда колола люкрин, но мне врач говорил что день укола - первый день. Не знаю почему так... я раз 10 переспросила, все боялась не в тот день второй укол сделать...

А ты как колола? Ты на 28 день делала укол или на 29?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да я тоже так думала... До сих пор сомневаюсь:). Я делала на 29й после укола, если укол-первый день, то получается на 30... Мне Г говорила каждые 30 дней делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, если укол сделала например в понедельник, значит следующий через 4 недели тоже в понедельник. А вообще плюс-минус один день - не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, если укол сделала например в понедельник, значит следующий через 4 недели тоже в понедельник. А вообще плюс-минус один день - не страшно

вот мне тоже так сказали, но если честно, то я запуталась. У меня первый укол был 13 сентября, это среда, тогда получается следующий 11 октября? Получается первый день укола считается и на 29 делаю следующий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, 13 сентября - четверг, да, следующий укол получается 11 октября, в четверг:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, 13 сентября - четверг, да, следующий укол получается 11 октября, в четверг :)

Вот спасибочки, теперь понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну общались же нормально и о СГ,ЭКО и т.д. и все было ок. Началось-то все с рыбок. Натка просто просит не флудить и не писать на 10 страниц про муси-пуси, чихи-пыхи и прочую лабуду. И не нужно никуда ничего переносить.

Спасибо!

Хоть один человек все-таки понял, что я хотела донести и о чем я сделала замечание.

Продолжайте общаться в этой теме как и общались. Переносить я ее не буду. Вопрос у вас действительно широкий и писать моэно о многом.

 

И еще небольшие пояснения, которые многих задели.

СГ. Для этого есть тема спермограмма. Это не ваше планирование после ИК. Это анализ вашего мужа.

ЭКО. У нас есть индивидуальные разделы Дневники ЭКО, где каждая может создать свою тему.

БТ (базальная температура). Также есть раздел индивидуальных тем.

Если вы желаете услышать мнение девочек из этой темы по СГ, или чтобы они вас поддержали в вашем победном протоколе, или прокомментировали ваш график, то пишите в этой теме, девочки, прокомментируйте СГ......, поддержите меня ...... или что с графиком..... и даете ссылку на ваше сообщение (тему). И никаких проблем.

На мой взгляд, это логично.

Я же не прошу вас бегать в темы дюфастон, бусерилин, эндометриоз, узи, овуляция и т.п. Это вы спокойно обсуждаете здесь.

Надеюсь на понимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥

Думаю, что проблема "общение по теме и не по теме" актуальна не только в нашей темке.

Но многим девочкам важно не просто узнать, через сколько дней, кто вышел из ИК, но и просто морально поддержать друг друга, в т.ч. рыбками, кулаками, сообщениями об отпуске и т.д. Думаю, что многие, кто сидят в теме постоянно, заходят сюда чтобы найти поддержку и понимание, похныкать, порадоваться, рассказать о новостях планирования. Писать в разных темках неудобно.

 

Но, конечно, я согласна и с тем, что новеньким тяжело что-то найти, а также есть участницы, которым не интересно читать сообщения на отвлеченные темы.

 

В связи с этим вношу рацпредложение и прошу рассмотреть его администрацию сайта.

При написании сообщения добавить кнопочку "болталка" ( ну или что-то вроде этого). И когда человек пишет сообщение, не касающееся непосредственно темки (чихи, рыбки, кулачки, СГ, хочу поплакаться и т.д.), он нажимает эту кнопочку.

При этом в самом форуме есть 2 кнопки "отображать все сообщения" и " не отображать сообщения-болталка".

Таким образом у новеньких будет возможность быстро найти информацию, не видя неинформационных сообщений, а у девочек возможность немного пофлудить, никого не напрягая. Если же человек написал сообщение не по теме, но не поставил отметку "болталка", такие сообщения будут удаляться модератором.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и правда оставим тему какая есть, а если по дополнительным темам, то можно будет позвать друг друга в другух темку. А то я тоже боюсь что будет ниочем - только привет - пока.

 

Девочки у меня вчера тянуло живот как то неприятно очень. 21 день цикла. Вот что это? Раньше не было такого. Все же это те очаги что прижгли? А еще вчера прострелы какие то в середине живота. Или это просто свидетельствует о том, что там работает все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, может масик крепился?

Я уже давно не обращаю внимание на кольнуло, потянуло, стрельнуло если честно.

Уже второй цикл подряд БТ (базальная температура) выше в первой фазе, чем раньше была, теперь 36,7 - это что, эстрогенов мало?

Ну девочки, я думаю все равно в этой темке было бы лучше обсудить вопросы по Эко и по БТ, так как в случае с нашим диагнозам, вопросы будут такие, что в теме по ЭКО вряд ли кто-то ответит.

♥Натка♥, может проголосуем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, может масик крепился?

Ох хотелось бы конечно, но эти тянущие боли периодически постоянно, врачу сказала, они никак не отреагировала. Базалка у меня во второй фазе не высокая обычно, но разница есть с первой. Врач утверждает что должна быть выше 37 однозначно и все тут. Я лично не буду больше гормоны пересдавать, считаю что если в норме было, то и успокоится надо. Вообще базалку бросила мерять. Еще померяю во вторую фазу и все.

 

Мне тоже кажется что в этой теме все в общем обсуждать, только не забалтываться как бы. Ну как раньше было впринципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой голос за перенос темы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосований не будет. Продолжайте общаться в этой теме. Все нюансы я написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже то тянет, то стреляет и не обращать на это внимание не получается, т.к. это реально мешает и беспокоит. Ну если раз стрельнуло, то фиг с ним, но кроме этого еще и посущественней ощущения бывают :(. Тоже не пойму от чего это вообще... Еще меня замучили головные боли... Да и куча других прелестей... Бедный организм.. Просто рассыпается :(. У меня еще глазное давление стало прыгать, до ИК такого не было.. Теперь ко всем моим диагнозом еще и эта проблема :(

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ. Для этого есть тема спермограмма. Это не ваше планирование после ИК. Это анализ вашего мужа.

Вот по нюансам, интересно!! Это ж не анализ печенки мужа, это СГ - неотъемлемая часть планирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне если честно феолетово. :malicious::Crazy: .где будет темка..так как не планирую тут долго задерживаться)))))))) и так уже торчу тут... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, вот и задавайте этот вопрос в соответсвтующем разделе (теме). В противном случае, надо было сделать одну тему Планирование беременности и писать в ней обо всем. Непонятно, зачем насоздавали столько тем, ведь все является неотъемлемой частью планирования.

 

Больше комментировать одно и тоже я не буду. Это окончательное решение. Если есть вопросы, то только в личку.

 

Больше не флудим, а пишем только по теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну вы и болтушки "ни о чем", растянули эпопею...

 

По теме: начался 5 цикл после ИК. в предыдущем цикле какая-то короткая вторая фаза получилась, прогестерон низкий. Решила я все-таки принимать дюфастон после О. Вот схожу еще 4го к Г., правда я иду на тему сбора анализов для квоты на ЭКО, но заодно и поспрашиваю, что посоветует. Хотя Г. в ЖК давно не верю и не доверяю, и была там уже сто лет назад.

 

sim, мне врач так и говорил: делаешь укол, и затем через 28 дней, то есть на 29 делаешь следующий. А вообще без разницы, день-два сути не изменят. Удачи

 

Врач утверждает что должна быть выше 37 однозначно и все тут.

 

одна Г. мне тоже как-то говорила, что независимо от разницы фаз, если вот второй не дотягивает до 37, то яйцеклетка погибает. откуда она такое взяла не объясняла, но мнение такое есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, Если посмотреть графики беременяшек здесь на сайте, то там много не дотягивающих до 37. а беременность есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да, сама регулярно просматриваю графики, там не то что 37, там вообще иногда такое бывает, задумаешься, да как вообще Б. возможна с такими показателями. Просто поделилась, что врач тоже про эти 37 также думает. И это не врач в ЖК, это главврач частной клиники, профессорша какая-то. Уже не знай кому верить. Наверное только интернету.

 

Лично я себя чувствую грамотнее многих врачей в своем вопросе (планирование, ИК и т.д...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня вышла из ИК! На 69 день с последнего укола. Конечно лелеяла надежду на заБ не выходя из ИК, но всеравно на душе как-то радостно, хоть какойто сдвиг есть. Теперь надо дождаться следующей недели и на УЗИ, на прошлых двух мне видели кисту на ЛЯ, одна узистка сказала - киста ЖТ, вторая - неизвестно какая, хоть бы она была не эндометриодная, хоть бы она ушла вместе с М! Хочу уже планироваааать!

 

Лично я себя чувствую грамотнее многих врачей в своем вопросе (планирование, ИК и т.д...)

 

Да уж, у меня такое же ощущение, могу уже лекции читать про Э)))

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже десять раз пожалела,что написала это сообщение(((я не думала ,что оно вызовет такой резонанс(((Я за перенос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, сразу прошу извинить меня за упаднический настрой. Просто сегодня была на приеме у своей Г. из кабинета планирования семьи. И сейчас хоть волком вой. Вообще-то мне нужно было к ней в июле месяце (через 3 мес после ИК), но она как раз ушла на 2 месяца в отпуск, а когда началась запись на прием, я смогла записаться только на 01.10 (пошел 7-й цикл после ИК). И вот, я так ждала этого приема, мне казалось, что и динамика по БТ (базальная температура) у меня неплохая (по сравнению с тем, что было до операции), и по узи овуляция происходит, ну есть какая-то еще недостаточность, но я так верила, что она назначит мне новую схему, и будут долгожданные //...

А она меня как обухом по голове: графики не очень, темпа не держится как нужно, по узи фолликулогенез тоже не ахти. Посмотрела на заключение узиста в прошлом месяце 15 д.ц. (узи-признаки аденомиоза, недостаточность лютеиновой фазы): И это после диферелина и на фоне дюфастона!!!! Ее вердикт - ЭКО, типа нельзя терять время, чтобы аденомиоз распространился в матке, иначе вообще без шансов.

Единственная ее рекомендация, так сказать последний шанс: жанин на 3 месяца непрерывно, затем опять дюфастон во вторую фазу три месяца, и параллельно готовиться к ЭКО, чтобы, если самостоят. Б. не наступит, тут же в протокол...

В общем, я пока в панике, я так верила в ЕБ, про эко я вообще еще не думала. Не знаю, если смысл в новом ИК с жанин, если от прошлого с диферелином толку нет. В общем не знаю даже, как взять себя в руки и сделать правильный выбор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tscholja, мне врач оперировавший посоветовал 6 мес после таблеток пробовать забеременеть естественным путем и потом ЭКО, внашем случае ЭКО+ИКСИ. Не терять драгоценного времени. Тем более у нас возраст уже не молодой.

 

Честно с Жанином ерунда это, раз уже был диферилин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, спасибо, что отклинулась. Оперировавший меня врач сказал, что у меня есть все шансы забеременеть самой в течение года. Про неизбежность ЭКО мне впервые прямо в лоб сказали только сегодня. Я просто была к этому не готова, поэтому такая реакция. Ничего почитаю в нете, схожу на консультации в эко-клиники, все равно нужно определяться с центром.

Быть может, Жанин нужно рассматривать не как ребаунд-эффект, а как средство приостановления развития аденомиоза / эндометриоза в процессе подготовки. Я так понимаю, это далеко не за день-два делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...