Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

tscholja, значит пробуйте год, а пока на всякий случай рассматривай где можно ЭКО сделать. Не знаю какой смысл в Жанине - при Э все равно протокол будет длинным (смотря какая степень Э была обнаружена), скорее всего. Будут колоть препараты, которые для ИК используются.

Лучше в Эко центре мне кажется проконсультироваться - раз к ним пойдешь если не получится в перспективе, лучше будет как они посоветуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tscholja, если не доверяешь своему врачу сходи на консультацию к другому гинекологу. Если доверяешь может, стоит прислушаться и прием Жанина это твой шанс. Я посмотрела ты колола 3 укола, тебе могло не хватить этого времени на лечение, пока организм ушел в ИК, месяц был потерян. Все таки ЭКО- это серьезный шаг, когда уже нет другого выхода! Тебе еще 32, какой тут возраст ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Лану, советую сходить в ЭКО клинику к репродуктологу и посоветоваться еще с ними. Если и готовиться к ЭКО, то хоть знать что они от Вас еще ждать будут, что сделать нужно будет и т.д. Не переживайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня вышла из ИК! На 69 день с последнего укола. Конечно лелеяла надежду на заБ не выходя из ИК, но всеравно на душе как-то радостно, хоть какойто сдвиг есть. Теперь надо дождаться следующей недели и на УЗИ, на прошлых двух мне видели кисту на ЛЯ, одна узистка сказала - киста ЖТ, вторая - неизвестно какая, хоть бы она была не эндометриодная, хоть бы она ушла вместе с М! Хочу уже планироваааать!

Unagi, удачи тебе :flower: и поскорей увидеть :tectik::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, поздравляю с выходом, пусть по узи все будет идеально у тебя!

tscholja, я на другом ресурсе читала историю, как по результату одного узи девушке поставили диагноз аденомиоз, и сказали, что о беременности можешь забыть. А в конце этого цикла выяснилось, что она беременна.

Я это к чему- к тому, что по одному- единственному узи нельзя судить о том, есть аденомиоз или нет, и ставить такие диагнозы но результату одного узи- минимум не корректно.

По поводу БТ (базальная температура), сугубо мое имхо, врач, который всерьез рассматривает график БТ как признак чего либо- застрял в своих знаниях в СССР.

Прием жанина просто так, без подтвержденного рецидива- твой добровольный отказ от самостоятельной беременности, в нашем случае он принимается только перед подготовкой к ЭКО. Никакого ребраунд- эффекта нет, если врач настаивает на обратном- то он тоже завис в СССР.

 

И как то о недостаточности лютеинововй фазы можно судить на 15 ДЦ? у тебя овуляция была на 8 ДЦ получается? А прогестерон ты сдавала во второй фазе, чтобы уж точно быть уверенной, что у тебя недостаточность?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, мне колет бусерелин мой Г-эндокринолог. День укола считается первым днем, а через 28 дней, на 29-ый уколол второй.

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, Flylady, мечты сбываются!!!, спасибо за совет и за поддержку, lana*//, Flylady, так и сделаю, уже начала собирать информацию по этому поводу, в любом случае консультация не повредит

мечты сбываются!!!, знаешь, я всегда безоговорочно доверяла своему врачу, она считается очень хорошим специалистом в области бесплодия, и очень многие благодарны ей за то, что стали родителями. Но сегодня диагноз аденомиоз она поставила на основании одного узи!!! И даже не посоветовала сделать еще узи для контроля/подтверждения. На мои вопросы сказала, у меня девочки беременеют в первом же цикле, не выходя из ИК, я не знаю, почему Вы не забеременели до сих пор. Я могу назначить Вам только такую схему, а Вы хотите пейте жанин-хотите нет. И все в таком тоне. Причем у меня сложилось мнение, что в ребаунд-эффект у меня она сама не очень верит. В общем сегодня я осталась очень недовольна консультацией и решила все-таки проконсультироваться у другого врача, как раз в одном из центров, где эко делают. А ты сколько уколов / месяцев колола?

 

tscholja, я на другом ресурсе читала историю, как по результату одного узи девушке поставили диагноз аденомиоз, и сказали, что о беременности можешь забыть. А в конце этого цикла выяснилось, что она беременна.

Я это к чему- к тому, что по одному- единственному узи нельзя судить о том, есть аденомиоз или нет, и ставить такие диагнозы но результату одного узи- минимум не корректно.

По поводу БТ, сугубо мое имхо, врач, который всерьез рассматривает график БТ как признак чего либо- застрял в своих знаниях в СССР.

Прием жанина просто так, без подтвержденного рецидива- твой добровольный отказ от самостоятельной беременности, в нашем случае он принимается только перед подготовкой к ЭКО. Никакого ребраунд- эффекта нет, если врач настаивает на обратном- то он тоже завис в СССР.

 

И как то о недостаточности лютеинововй фазы можно судить на 15 ДЦ? у тебя овуляция была на 8 ДЦ получается? А прогестерон ты сдавала во второй фазе, чтобы уж точно быть уверенной, что у тебя недостаточность?

Петербурженка, спасибо за сообщение, я полностью согласна с тобой и по поводу узи, и БТ (базальная температура), и ребаунд-эффекта.

В прошлом году перед лапарой делала узи в ноябре - впервые обнаружили кисты, диагноз по узи - тератомы (врожденная дермоидная опухоль- "чудовище"). Я в шоке. Мне показана операция. Хирург назначил повторное узи через месяц. Через месяц мне уже по узи (на том же аппарате) ставят эндометриоз под вопросом, который подтвердился во время лапары. После этого я придерживаюсь мнения, что сколько узистов, столько и мнений, правильность зависит от компетентности.

Дело в том, что сейчас на 8 д.ц. я ходила к узисту, которого мне порекомендовали как хорошего специалиста, она мне посоветовала посмотреть в динамике макс. через неделю, но когда я пришла повторно, она оказалась на б/л, и на 15 д.ц. меня смотрела уже другой специалист. Прогестерон во второй фазе я не сдавала, и меня сразу насторожило, что узист так смело диагнозами раскидывается, поэтому я тогда решила не загоняться. А сегодня в ступор впала, когда на мне практически крест поставили. Честно говоря, когда первый приступ отчаяния миновал, захотелось забеременеть самой, выносить и родить здорового ребенка всем врачам назло, чего и всем вам, девчонки, желаю!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, знаешь, я всегда безоговорочно доверяла своему врачу, она считается очень хорошим специалистом в области бесплодия, и очень многие благодарны ей за то, что стали родителями. Но сегодня диагноз аденомиоз она поставила на основании одного узи!!! И даже не посоветовала сделать еще узи для контроля/подтверждения. На мои вопросы сказала, у меня девочки беременеют в первом же цикле, не выходя из ИК, я не знаю, почему Вы не забеременели до сих пор. Я могу назначить Вам только такую схему, а Вы хотите пейте жанин-хотите нет. И все в таком тоне. Причем у меня сложилось мнение, что в ребаунд-эффект у меня она сама не очень верит. В общем сегодня я осталась очень недовольна консультацией и решила все-таки проконсультироваться у другого врача, как раз в одном из центров, где эко делают. А ты сколько уколов / месяцев колола?

Мне кололи 2 укола, но большими дозами, каждый укол на 3 месяца.

Вот и правильно, сходи на консультацию к другому врачу. Может у твоего врача было ПМС или проблемы дома, как говорят, все же люди. Посмотрела твои графики, понравилось только 2, по остальным овуляции не видно. Как у тебя с ней то? Без нее можно и год стараться напрасно. Я недавно ходила к одному хорошему гинекологу на консультацию, он также очень хороший специалист по Эко. Так вот мне он сказал 2 месяца пробовать так, потом 2 месяца стимуляция Clomihlene citrate и потом посмотрим. Я это к тому, что никто здесь у нас не будет делать Эκο, не попробовав вначале просто стимуляцию.

Изменено пользователем мечты сбываются!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что никто здесь у нас не будет делать Эκο, не попробовав вначале просто стимуляцию.

 

лично я для себя решила - никаких стимуляций. если не получается самим, то ЭКО. А просто стимулироваться - это растить снова Э. уж лучше выбрать ЭКО, все-таки шансов больше.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, мне колет бусерелин мой Г-эндокринолог. День укола считается первым днем, а через 28 дней, на 29-ый уколол второй.

Спасибо! Как ты его переносишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello: скажите, у кого через сколько, а может и сразу восстановился цикл после ИК. У меня сразу после отмены началась мазня 5 дней. Через дней 8 появился ЯБ. Про овулю не знаю. Тест не делала. Сегодня уже 30 день после этих, так называемых М. Тянет немного низ как перед М и ПЯ (он у меня один остался), даже отдает немного в области правой почки. Позавчера ночью в матке был однократный прострел. Никогда такого не было. Что это? понятия не имею, но терпимо. БТ (базальная температура)-37. Ночью в туалет 1 раз встаю. Раньше спала спокойно. Утром мочеиспускание почему-то такое долгое. И в области таза как вздутие чтоли. Матка будто увеличена. Боюсь как бы не застужение. Или это так организм просыпается после ИК. not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KRV, как насчет на УЗИ сходить и посмотреть что там? ;) Может быть и Б, может просто организм просыпается так, а могут быть и проблемы любые. Чего гадать-то?

На первой странице есть таблица, там в ней хорошо видно через сколько у кого М пришли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я для себя решила - никаких стимуляций. если не получается самим, то ЭКО. А просто стимулироваться - это растить снова Э. уж лучше выбрать ЭКО, все-таки шансов больше.

 

Я тоже для себя так решила. Полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi,Поздравляю с выходом!!!!Скорейшего запузачивания))) :friend:

 

tscholja, Я тоже думаю,что Жанин тебе не нужен)))Но на всякий случай надо сходить к другому врачу послушать его мнение,а потом уже принимать решение!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кололи 2 укола, но большими дозами, каждый укол на 3 месяца.

Вот и правильно, сходи на консультацию к другому врачу. Может у твоего врача было ПМС или проблемы дома, как говорят, все же люди. Посмотрела твои графики, понравилось только 2, по остальным овуляции не видно. Как у тебя с ней то? Без нее можно и год стараться напрасно. Я недавно ходила к одному хорошему гинекологу на консультацию, он также очень хороший специалист по Эко. Так вот мне он сказал 2 месяца пробовать так, потом 2 месяца стимуляция Clomihlene citrate и потом посмотрим. Я это к тому, что никто здесь у нас не будет делать Эκο, не попробовав вначале просто стимуляцию.

До операции мне ставили ановуляцию по БТ (базальная температура), тогда врач говорила про стимуляцию, но по ее мнению нужно было сначала определить причину, после ЛС во всем обвинили Э. но про стимуляцию она уже даже не заикалась.Ты права, графики у меня не очень, до операции вообще монотонные были на уровне 36,7, поэтому для меня эти 2 последние уже прогресс, поэтому я и думала, что динамика положительная, что у всех организмы разные, мой вот так долго восстанавливается. .. А врачиха взяла и разрушила мой хрупкий замок из песка :malicious: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится статья: Эко при Э.

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/eko-pri-endometrioze

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто Визанну принимал - как у вас с овуляцией? Восстановилась?

 

У меня первый цикл отмены Визанны, ДФ вырос и лопнул на 20день (обычно на 11день цикла) Но у меня яичники не спали полностью при приёме! Только эндометрий после Овуляции всего 7 мм.. Не дорос!!!!!!!!!!!!!! :girl_cray::(:girl_cray:

 

а я против( Я наверное какая то неправильная, но мне интересно читать только по теме планирования после ИК, личную жизнь обсуждать не люблю и читать об этом мне не интересно :confusion: Фотки детей/ аистов и тд. с обсуждением на две страницы тоже если честно напрягают немного. И все равно у новеньких будут возникать вопросы, а в болталке уж точно ничего не найти будет, статистики все равно не достаточно. Я за создание отдельной темы- болталки. Но я так поняла, что я в меньшинстве :reverans:

 

Я вас поддерживаю, очень разумное и рациональное решение! Болталки не читаю, там уж извините много "хлама", а в статистике сухие цифры, очень много деталей по существу, которые надо обсудить с гуру форума!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вот не могу выйти из ИК :girl_cray: Выходила на жанине,сейчас вроде как первый цикл свой, и 42 день при 28 дневном цикле.Беременность исключена,до УЗИ всё не могу дойти.Ломит и низ живота,и поясницу.Понимаю,что гормоны не восстановились,но...

Вот Аннета писала,что сразу после ИК принимала циклодинон,но он больше при повышенном пролактине,а у меня вроде в норме был.Также ещё советовали Леди-С персональную месячную систему,так у нас на Украине её не продают,я уже даже инет перерыла...

Вот думаю со следующего цикла или мулимен,или боровая матка (травка такая)">БМ+КЩ попринимать?Может кто-то ещё подскажет как нормализовать гормональный фон?

До лапары всё было как по часам :( ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, А всего сколько дней с последнего укола прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, мне кажется, что нужно подождать, организм сам восстановится!!!!все эти травки не так безобидны. И лучше спросите у врача, может у вас на украине продаются аналоги нашим лекарствам. Кто-то пьет овариум, кто-то вообще ременс. Нужно подобрать именно то, что вам подойдет.

Но вам еще рано волноваться, ждите;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, 28 дней(действие последнего укола) + 23(цикл на жанине) + 42 сейчас =93 дня...

Бутончик, Оно то так,но с другой стороны у нас многие девочки выходили на ОК и потом у всех нормальные циклы.Чтож я такая дефективная?...

 

И меня можно на "ты" :sorry:

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, 7 мм эндометрий после Овуляции это очень мало для имплантации?? Первый цикл после ИК и так подвёл эндик.... :girl_cray:

... и когда можно сдать анализы на гормоны, когда они после ИК будут информативны??

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Насколько я помню,гормоны после ИК сдают после 3 циклов на 4й,во всяком случае не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, вроде 8 мм нужен, но бывают разные чудеса!!!

я сдавала на 6-й цикл, но мне кажется, что гормоны пришли в норму к 3-4 циклу. Первые два цикла не информативны.

Наращивай эндометрий!!! Я сегодня скушала грейпфрут;) сегодня в блогах как раз обсуждалось как нарастить Э едой и витаминами. Я не знала, но оказывается Омега-3 очень хорошо на него влияет. Я с завтрашнего дня начинаю употреблять льняное масло!!!

 

natrickl, зачем ты на себя наговариваешь?!!! Кто-то раньше выходит, кто-то позже! Радуйся, что все у тебя хорошо заснуло во время ИК.

Ты на узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, Неа :confusion: ,то с отпуска приехала.то работала,сегодня должна была,но ...пошли выбирать с мужем спальную кровать с матрасом...Пытаюсь не ставить планирование на первое место,чтобы не зацикливаться.

После лапары и ИК у меня что-то полезли волосы активно,так я теперь себе поставила задачу вернуть себе свою гриву волос,сижу на форумах и лопачу много информации.Бедную голову пытаюсь забить чем угодно,только не грузом по поводу планирования! :Crazy:

Спасибо за наводку на ременс,я про него чё-то забыла,завтра наверное начну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...