Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

А на нём беременеть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

типа да, но только ни у кого не получается. Да и плохо то, что в нем эстроген идет и на 1 и на 2 фазу. Поэтому даже в инструкции написано, что при обнаружении беременности немедленно прекратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если один цикл на дюф(или утрике),вроде он хорошо подготавливает эндометрий для следующего цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я утрик периодически пила во второй фазе, в этом цикле тоже буду. Но мой эндометрий выше 8мм. до лапары никогда не вырастал. А сейчас вообще ерунда какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, Вот ссылочка на блог о том как нарастить эндометрий продуктами:

http://www.babyplan.ru/blog/56174/entry-177696-kak-narastit-endometrij-delyus-opytom/#

 

Лично я с сегодняшнего дня начинала принимать льняное масло (это я заменила Омегу-3) и ем грейпфрут;) еще тыква помогает .

У меня эндометрий достигает максимума в 8-9 мм.

 

Но у тебя оч тонкий. Но мне кажется, что в следующем цикле все будет намного лучше. А сейчас можно во 2-й фазе принимать дюфастон или утрожестан.

 

Колю 0,5 каждый день... Стало быть ждать...ну блин 51 день, это ж почти два месяца уже, и признаков никаких, ни намека, что они на подходе.

 

Вот и у меня возможно в будущем будет длинный протокол и у меня возгикал вопрос, что даже если колоть по 0,1 диферелина каждый день в течение например 20 дней, то это ж уже 2,0 , а я в ИК ушла от 3,75 причем уже через неделю после укола. То как можно дождаться М, если нужно колоть до прихода М. Чем дольше колишь, тем больше лекарства получаешь.

Могу только посоветовать задать вопрос репродуктологам на сайте в темке эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на тесте сегодня призрак призрака. Вначале вроде ничего, а потом присмотрелась на свете (Вы, наверное, тоже так неоднакратно прожигали дырку в тесте :))),

и увидела, что на том месте, где должна быть вторая полосочка, есть с одной стороны слабый розовый оттенок. Девочки обычно называют такое призрак призрака. Когда очень хочешь увидеть, можно, что угодно увидеть :)

Но если сфотографию, то ничего не увидите.

 

11 дней назад у меня был укол ХГЧ, обычно его след обнаруживается около 7 дней, максимум 10.

Вот думаю, то ли реагент, то ли укол ХГЧ, то ли дожалась. :think1:

 

Желаю вам, чтобы это призрак превратился в жирные две полосочки!

Но у меня укол ХГЧ в 9тысяч выводился 12дней, только тогда тесты стали чистыми...

 

Viki38, вроде 8 мм нужен, но бывают разные чудеса!!!

я сдавала на 6-й цикл, но мне кажется, что гормоны пришли в норму к 3-4 циклу. Первые два цикла не информативны.

Наращивай эндометрий!!! Я сегодня скушала грейпфрут ;) сегодня в блогах как раз обсуждалось как нарастить Э едой и витаминами. Я не знала, но оказывается Омега-3 очень хорошо на него влияет. Я с завтрашнего дня начинаю употреблять льняное масло!!!

Я хотела пойти на пиявки, но всё боялась что от них могут миомы мои начать рости... Эндометрий тоже боялась наращивать, т.к. у меня гиперплазия была до ИК... Вот в итоге и 7 мм только наросло.. :girl_cray:

 

Viki38, я читала, что от 7 мм возможна имплантация. Доктора писали.

 

Боже-боже, хоть бы, хоть бы.... У меня всегда эндометрий был к овуляции 13 мм, врачи хвалили, говорили, что самое то.. А потом на гистере оказалась гиперплазия.. :girl_mad:

Теперь эти 7 мм эндометрия и хорошее жёлтое тело в 25мм, обычно было 8мм... что ждать.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт, пока не жалуюсь. На 24-й день после первого укола начались М, и до сих пор мазня не прекратилась (уже больше 14-ти дней)

У меня тоже вчера ливануло, получается на 19 день после укола первого. Я так испугалась, побежала к врачу, сказала все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вчера ливануло, получается на 19 день после укола первого. Я так испугалась, побежала к врачу, сказала все нормально

не волнуйтесь, девочки, это нормально. Даже в инструкции было написано про межменструальные кровотечения. У меня недели 2 кровило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое девочки, за подсказки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Давно не заходила. В общем, я с грустными новостями. Мой эндометрий не растет совсем((( На 12ДЦ - 4мм. всего. Это у меня первый официальный цикл после отмены визана. Яичники сразу начали работать, а эндометрий не хочет:( ЗЫ: На линеечку не смотреть :) Мне ее лень менять.

 

Мы с тобой почти синхронно сидели на Визанне три месяца... У меня тоже эндометрий в первом этом цикле подвёл... всего 7 мм, а да Ик всегда к овуляции до 13мм нарастал.... А подкармливать его не хочу, вдруг и миомы свои подкормлю и гиперплазию( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, надо улучшать кровобращение, что б эндик рос.....может на пиявочки походить?...ну на крайняк препаратами дивигель например, но только после консультации с врачем...думаю может еще ременс сможет помоч :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эндометрий в первом этом цикле подвёл... всего 7 мм

Я бы сейчас 7мм. была несказанно рада :)

 

Cанечка๑●•٠·˙, надо улучшать кровобращение, что б эндик рос.....может на пиявочки походить?...ну на крайняк препаратами дивигель например, но только после консультации с врачем

Пиявки в январе ставила ходила. У меня после них. М. стали идти по 2 дня. А в апреле по УЗИ эндометрий тоже был тонкий. Так что они на меня вообще подействовали в обратном направлении.

А дивигель я сейчас мажу по 4 мг. в день. Завтра пойду на фолликулогенез и посмотрю действует он или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вспоминаю вы где-то обсуждали выход из ИК на ОК. И, кажется, разницы нет никакой? У каждой все индивидуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите когда следуетначинать ходить на фол-рию? Колола люкрин, сейчас прошло 28 дней...Читала, что есть те у кого О происходит до первых М после ИК.

Есть здесь тот,кто принемал фемостон?

 

Девочки, подскажите пожайлуста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите когда следуетначинать ходить на фол-рию? Колола люкрин, сейчас прошло 28 дней...Читала, что есть те у кого О происходит до первых М после ИК.

Я бы на твоем месте дождалась вначале восстановления цикла, а потом начала ходить бы на фол-рию . Может овуляция и происходит, но эндометрий сразу после уколов слишком тонкий для наступления беременности .У меня эндометрий был 1 мм через 2 недели после окончания действия укола. Можешь просто на УЗИ сходить и посмотреть как у тебя дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, но ведь бывают чудеса: LasVegas ведь заБ. не выходя из ИК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, но ведь бывают чудеса: LasVegas ведь заБ. не выходя из ИК

 

ЛасВегас растила эндометрий пиявками :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka

Мне врач сказала прийти на УЗИ на 45 день после последнего укола. Раньше точно смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, сходила я сегодня в ЖК (полную историю рассказывать не буду), получила направление к репродуктологу. А запись к репродуктологу на этот год закончена!!!! сказали звонить после нового года. потом в процессе разговора каким-то образом нашли мне местечко на 17 ноября, просто капец. А я думала сейчас быстренько соберу все анализы и встану на очередь на квоту (звонила в министерство, сказали взять выписку из ЖК, ну я в ЖК за выпиской, а они мне - нет, сначала к репродуктологу, блин я у этого репродуктолога живу, только в частной клинике, но ведь решила бесплатно ЭКО сделать!!!). не тут-то было. А в ЖК вообще делают удивленные глаза: где ваша МСГ? я говорю у меня лапара была, на кой мне МСГ???? ну а про ИК так это вообще дремучий лес. ДАвно я не была у гос.врача... И если б денег было куча, я б и не пошла.

Так что девочки я удивлена, что кого-то в ИК после лапары вводят обычные, а не частные гинекологи. И ведь не в деревне какой-то живу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс

По-моему, пришли к выводу, что лучше без них.

На ОК М приходят быстрее, но у многих девочек пустые циклы. То О нет, то эндик не растет, гормоны не по норме. Получается, нормальный цикл первый чуть ли не позже, если самостоятельно выходить.

 

А у меня сегодня ничего не поярчало.

 

По-моему, даже посветлело.

Ну и фиг с ним.

Специально мне бракованные тесты подсовывают эти фармацевты. С заранее прорисованными двумя полосочками себе, небось, оставили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем! У меня последнее время жесть как голова болит :dash_kolob_girl:, а у меня всего действие второго укола, ей Богу, думала помру сегодня из-за жуткой боли, врагу не пожелаешь. А как назло таблеток не было, потом вышла в аптеку с перепугу купила 2 упаковки цитрамона. Слава Богу, все обошлось!

 

Девочки, я задавала вопрос по поводу выхода из ИК на КОК. Так вот как мне сказал гинеколог, что КОК назначают не для того, чтобы быстрее выйти из ИК, а для того чтобы выровнять синдром отмены агонистов (как я поняла) и как правило КОК назначают на 3 цикла, и тем самым оттягивая овуляцию. :girl_wacko: Ой, кажись так!

Изменено пользователем Аля***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем! У меня последнее время жесть как голова болит :dash_kolob_girl:, а у меня всего действие второго укола, ей Богу, думала помру сегодня из-за жуткой боли, врагу не пожелаешь. А как назло таблеток не было, потом вышла в аптеку с перепугу купила 2 упаковки цитрамона. Слава Богу, все обошлось!

 

Девочки, я задавала вопрос по поводу выхода из ИК на КОК. Так вот как мне сказал гинеколог, что КОК назначают не для того, чтобы быстрее выйти из ИК, а для того чтобы выровнять синдром отмены агонистов (как я поняла) и как правило КОК назначают на 3 цикла, и тем самым оттягивая овуляцию. :girl_wacko: Ой, кажись так!

 

а синдром отмены это что? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, поаккуратней с цитрамоном, он хоть и не сильно, но может поднимать давление, от этого голове лучше не будет. Сама им раньше спасалась, а оказалось мне он вообще противопоказан (гипертония)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, поаккуратней с цитрамоном, он хоть и не сильно, но может поднимать давление, от этого голове лучше не будет. Сама им раньше спасалась, а оказалось мне он вообще противопоказан (гипертония)..

 

Flylady, спасибо! В том то и дело, у меня давление низкое, я цитрамоном его повышаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа:). Ну все равно лучше не увлекаться:). Я даже фольку и ту не пила в ИК, уже просто таблетки никакие не лезли, организм в шоке от всего происходящего.

Девочки, я вот писала про то, что к травкам осторожно отношусь.. Но тут такое дело.. Кто-нибудь знает о препарате шатавери индийском? Все забываю у Г спросить про него. Индийским лекарствам доверяю, много знакомых лечились ими благополучно. А про это девочка рассказала, говорит волшебные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...