Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Viki 38, первый день после ИК это первый день М, я так понимаю, когда мы точно знаем, что препарат уже не действует.Ведь неизвестно сколько М ждать еще нужно после последнего укола. Мне последний укол сделали 14 марта(большую дозу на 3 месяца), а месячные пришли 3 сентября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, я так понимаю, прием препаратов еще не значит, что яичники "уснут"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, А у меня все никак у людей :) В первый ИК у меня после 4го они были. Врачи все на меня как на идиотку смотрели, типа так не бывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазня и "М" практически все три месяца:). Тоже говорили не может быть... Я сегодня была у Геворкян, попасть к ней конечно оочень сложно.. Но зато зарядила позитивом :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла про дюф написать: у меня М на нем начинались как обычно, МАХ на день-два позже. Но цикл 28-30 дней, поэтому до задержек не доходило. Но у всех по разному ведь...

Кстате, Геворкян тоже назначила мне дюф во второй фазе, сказала что не смотря на нормальный прог до лечения, лучше дюф попить, т.к. неизвестно что с прогом будет сейчас...

еще сказала что после трех уколов люкрина М чаще всего приходят через 2 месяца после последнего. Если их долго не будет, то сдать ХГЧ. Сказала что очень часто после ИК М не дожидаются, наступает Б :). Остальные практически все заБ в первые полгода после лапары... Так что будем надеется на ее прогноз :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, А по поводу того что назначили логест что она сказала? Просто интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты анализов на гормоны. Очень низкий ЛГ.

1, 49 при норме 2, 89-21, 72. Остальные гормоны в норме. ФСГ 3,74 при норме 3,35-21,63. День цикла 4.

Год назад сдавала анализы, ЛГ был тоже ниже нормы - 1,9 (норма та же, что и выше). После выхода из ИК третий цикл.

А я ещё удивляюсь, чего это у меня тесты на овуляцию такие бледненькие. К 16 дню примерно вторая полоска ярчает, но до тестовой ей ещё далеко. Видимо выброс ЛГ происходит, но недостаточный.

 

Не хочу идти с этим вопрос в другую темку, я к Вам так привыкла уже...

Что думаете по поводу моего ЛГ?

Изменено пользователем knyazeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня ситуация следующая, напомню - 29 августа был первый укол диферелина на 2 дц, затем на 11 дц пришла мазня (девочки писали, что это нормально). Сегодня уже 4 день этих выделений но вместо мазни пришли полноценные месячные. Это вообще нормально? Как долго это будет продолжаться? Я так понимаю это сбой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Я смотрю у нас тут строго все стало)) тема была мертвая, стали все сюда заходить и вот тебе, идите в болталку))

А если тема называется планирование после ик, то вопросов может быть много по теме планирования- по СГ, спринцевания содой, гормоны, узи, и обо всем что поможет нам забеременеть. И что с этими вопросами в болталку... М-дааааа...

По -моему конкретно по эндометриозу есть тема  эндометроз!!

По табличке, я ее отправила Ирине, но выложили почему - то старую. А у меня в профиле обновленная!!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Аля это не сбой это норма...я читала ответы на такие же вопросы по сайту.

Катейк@, я вот думаю может быть нам создать болталку для ИК, но тогда зачем эта тема действительно нужна, ничего не пойму...

 

Катейк@, Табличку нашла у тебя в графике, мне понравилась!!! Только допиши потом по приезду, что у меня бусерелин Депо 3 укола...Сегодня как раз купила последнюю упаковку на 27 сентября

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я так понимаю, прием препаратов еще не значит, что яичники "уснут"?

У меня на препарате для ИК - Визанна, Я не уснули окончательно. Эндометрий не рос, был 2.5 мм, но яичники работали. Для меня это как раз хорошо,т.к у меня возраст и снижение резерва, на Золодексе я могла войти в климакс до конца своих дней :think1:

 

Девочки, получила результаты анализов на гормоны. Очень низкий ЛГ.

1, 49 при норме 2, 89-21, 72. Остальные гормоны в норме. ФСГ 3,74 при норме 3,35-21,63. День цикла 4.

Год назад сдавала анализы, ЛГ был тоже ниже нормы - 1,9 (норма та же, что и выше). После выхода из ИК третий цикл.

А я ещё удивляюсь, чего это у меня тесты на овуляцию такие бледненькие. К 16 дню примерно вторая полоска ярчает, но до тестовой ей ещё далеко. Видимо выброс ЛГ происходит, но недостаточный.

 

Не хочу идти с этим вопрос в другую темку, я к Вам так привыкла уже...

Что думаете по поводу моего ЛГ?

 

У меня тоже низкий ЛГ(норма нижняя граница) Один, очень внимательный доктор-гомеопат обратила моё внимание на низкий ЛГ и сказала, что это может говорить о недостаточном Прогестероне во вторую фазу! У меня О всегда бывает, отслеживала по УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, и сколько будут эти "месячные"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что по их нормам 1 месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Аля не переживай где то выше я писала,что именно так у меня и было :) Можешь сделать укол дицинона или попить его в таблетках,аскорутин,так же многие девочки пили крапиву)))А по продолжительности у всех по разному,у меня были три дня сильно очень я колола дицинон 2 или 3 дня уже точно не помню и все прошло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, А по поводу того что назначили логест что она сказала? Просто интересно)))

В общем, в процессе изложения всей своей ситуёвины, я ей сказала что назначили мне со второго укола еще и логест. Она ответила что-то типа:"А ну это может быть.." и сразу стала спрашивать дальше. Единственное уточнила пью я его еще или нет... Т.е. зря я так ругала свою Г?:(. Чет не пойму теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты анализов на гормоны. Очень низкий ЛГ.

1, 49 при норме 2, 89-21, 72. Остальные гормоны в норме. ФСГ 3,74 при норме 3,35-21,63. День цикла 4.

Год назад сдавала анализы, ЛГ был тоже ниже нормы - 1,9 (норма та же, что и выше). После выхода из ИК третий цикл.

А я ещё удивляюсь, чего это у меня тесты на овуляцию такие бледненькие. К 16 дню примерно вторая полоска ярчает, но до тестовой ей ещё далеко. Видимо выброс ЛГ происходит, но недостаточный.

 

Не хочу идти с этим вопрос в другую темку, я к Вам так привыкла уже...

Что думаете по поводу моего ЛГ?

может тебе для поддержания овуляции укол ХГЧ делать?это все конечно рассуждения, лучше с врачом посоветоваться. А в овуляторный пик не сдавала ЛГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38

В этом цикле ещё не сдавала прогестерон. Но когда сдавала до ИК, он у меня был выше нормы один раз, а второй по самой верхней границе. Врядли у меня его мало.

 

 

Ника нет

Да, конечно, на пт записалась к врачу, буду ее слушать. Я порылась в темках про гормоны, получается, что если у меня фолик не лопается, а сдувается, и из-за этого нет О, значит причина именно в низком ЛГ. Буду в этом месяце по УЗИ смотреть, что там у меня созревает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, я думаю тебе стимуляцию О. назначат....может гомеопатию попить какую нить..типа циклодинона или ременса..они вроде как нормализуют гормошки.. узнай у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и правда как то тему разделили и непонятно о чем теперь тут можно писать? Тема же после ИК ? Вот вроде и писали у кого что после ИК произходит.

Может просто на отвлеченные темы - типа психологического состояния в болталку?

 

knyazeva, Моя врач не любит границы в гармонах - говорит, только середина и есть норма. В отличии от нее эндокринолог у нас в ЦПС даже мой пролатин на верхней границе посчитала нормой, хотя что говорить, если она сказала что он был повышен из за эндометриоза :malicious:

 

Мы с мужем решили не колоть антибиотики в этом цикле. Подождем, если что на следующий, в конце концов один цикл ничего не решит, тем более неизвесно есть ли что убивать :confusion: Сдадим пока спермограмму еще раз.

Решили достинекс тоже пока не пить, сначала сдам пролактин.

 

Тем самым сегодня начался 6 ой цикл после ИК. Я не убиваюсь как обычно, сегодня проснулась с мыслью, что ЭКО не боюсь больше. Просто если ничего не получится само, то пойду не как на казнь.

В этом цикле решила ловить овульку - благо теперь примерно знаю когда она и спринцеваться содой - попробуем!

А там, достинекс, антибиотики и дюфастон и дальше....

 

Аля***, у меня после первого укола примерно через две недели были полноценные месячные. Думаю это нормально - меня все врачи предупреждали. Главное чтобы потом не было больше, ведь все должно как раз уснуть - в этом же и смысл ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не совсем понимаю почему нас отправляют в болталку, вроде никто не флудил, конечно после ИК все особенно ждут Б и очень надеяться на чудо, вот отсюда и психологические срывы... А кто как не мы понимаем и поддерживаем)) А теперь что про СГ, УЗИ и гормошкам все в разные темки писать?

 

У девочек в болталке своя свадьба и нам туда? устроим кашу малу? не пойму я что-то

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо помнить,что модераторы тоже люди и у них тоже бывает ПМС :D.....

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*

Я с прошлого цикла сама себе назначила Леди'с Персональная месячная система. Они как раз должны восстанавливать цикл и выравнивать гормошки. В составе всякие травки. Я читала отзывы, некоторые девочки писали, что после нескольких приёмов появилась своя О. Ну, конечно, буду гинеколога слушать, что она назначит. Может простимулируюсь и получится :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кажись по ощущениям и по БТ (базальная температура) началась вторая фаза. Все-таки это действительно новый цикл начался сразу после отмены Визана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, желаю не дождаться М., а увидеть 2 полоски)))). Судя по ощущениям очень похоже, что 2 фаза и организм заработал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника нет, эх, очень бы хотелось. Я знаю, что чудеса случаются, но чаще всего где-то рядом. Но ведь должны быть исключения и в моей жизни :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...