Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

а синдром отмены это что? :reverans:

 

Чеснслово, не спросила у доктора, что он имел в виду, поняла с его слов, что мне КОК не нужно, что в моей ситуации это не критично, и что мне нужно старатся забеременеть после уколов.

Flylady, у меня на сайте есть знакомая девочка, она пила эту травку, расспроси у нее. http://www.babyplan.ru/user/91006-olesja84/

Изменено пользователем Аля***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аля***, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, У меня голова начала болеть уже через неделю после первого укола диферелин. Спасали гомеопатические таблетки Спигелон, не знаю продаются ли у вас на Украине. Очень хорошее средство, пила почти каждый день недели две, потом боли ушли и вообще не мучили весь ИК.

А вот насчет цитромона... Я всю жизнь его пила, у меня пониженное давление. А тут мне кто-то на работе сказал, что оно повышает (!) давление... Вот такие слухи и рождаются;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, У меня голова начала болеть уже через неделю после первого укола диферелин. Спасали гомеопатические таблетки Спигелон, не знаю продаются ли у вас на Украине. Очень хорошее средство, пила почти каждый день недели две, потом боли ушли и вообще не мучили весь ИК.

А вот насчет цитромона... Я всю жизнь его пила, у меня пониженное давление. А тут мне кто-то на работе сказал, что оно повышает (!) давление... Вот такие слухи и рождаются ;)

 

Все правильно, цитрамон повышает давление.

 

Все правильно, цитрамон повышает давление. Поищем спигелон у нас. Спасибо большое!

 

Ой, чего то я намудрила. Сори!

Изменено пользователем Аля***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, я выходила на ОК, *AnneTa*, natrick. Еще кто то писал, но я не помню. У всех по разному и на ОК получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***,  ой, хотела написать что мне сказали что Цитрамон Понижает давление;))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!,

если судить по табличке на 1 странице-то таких немало..С эндометрием я надеюсь не будет пробблем.у меняоч.выраженный Э был(наверно самы худшие стадии) и я буду торопиться беременеть-даже не против ЭКО

На узи я иду завтра, 31 день после укола..Я последний раз была там перед лапарой..страшновато конечно

а про фемостон кто-нибудь что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а синдром отмены это что? :reverans:

может, не такой резкий перепад уровня гормонов получается? Ну и как результат не такой сильный удар по организму? :think1:

пойду на 3-й укол - все подробно расспрошу у своего Г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела с вами посоветоваться. После ИК (диферелин 3,75 3 месяца) принимала по назначению врача дюфастон с 14 по 25 д.ц 30 мг 6 циклов. Когда в прошлом месяце делала узи, один специалист сказал, что я так овуляцию могу подавить, и на моем месте вообще дюф не принимал бы. Другой узи специалист нормально отрегаровал на прием дюфа и даже сказал, что по ходу 30 мг для меня мало. Я уже писала, что моя врач рекомендует мне жанин на три месяца в непрерывном режиме (аденомиоз по узи подозревает), я пока в раздумьях еще. Вопрос мой по поводу дюфа, овуляцию он мне не подавляет, она как-то рано у меня происходит 10-13 д.ц. Но не знаю, принимать ли мне дюф в этом цикле с 14 по 25 д.ц. (7-й цикл). Тем более, что нашла информацию. что отмена дюфа на 25 д.ц. может иметь абортивный эффект

Ссылки скрыты.

С другой стороны, без дюфа уже тоже страшно, с ним у меня циклы регулярные, неизвестно, как организм сам без дюфа работать станет. Плюс вроде он и от рецидивов эндометриоза, и при аденомиозе показан????!!!! Может кто что подскажет? Заранее благодарна за любое мнение. Посоветоваться больше не с кем. Моя врач типа от меня уже отказалась. Другого врача пока еще выбираю и планирую на консультацию попасть в следующем цикле. Вопрос, что делать сейчас -сегодня 13 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали принимать дюф до 25 ДЦ (это когда они восстановятся уже), но я буду пить до начала М, нафиг-нафиг... У меня М и на утрике и на дюфе начинаются, больших задержек нет, зато уверенность что от прекращения приема прога хуже не сделаю.. Вдруг получилось...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь дюф пить - не доказано, что овуляции есть. Как бы не навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tscholja, я бы пила дюф примерно до 12-13 ДПО, делала тест, если отрицательный- отменять дюф.

 

Девочки, у меня хорошие новости! 2 цикл после ИК, 8 ДЦ, аденомиоз не подтвердился, киста ушла, есть доминантный фолликул 13*8мм, эндометрий правда пока 3,4мм. Короче патологий нет! Я очень рада! Оперированный яичник похоже уже подпаян к матке, не зря он тянул весь ИК и первый цикл после. В заключении написано-тесно прилежит к ребру матки. Хреново конечно, но он очень маленький остался, и овуля в нем может быть конечно, но маловероятно, хотя фолликулы в нем тоже по узи есть. Рекомендовано на узи перед месячными.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные новости, поздравляю!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, хорошие новости, поздравляю! Молодчинка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела с вами посоветоваться. После ИК (диферелин 3,75 3 месяца) принимала по назначению врача дюфастон с 14 по 25 д.ц 30 мг 6 циклов. Когда в прошлом месяце делала узи, один специалист сказал, что я так овуляцию могу подавить, и на моем месте вообще дюф не принимал бы. Другой узи специалист нормально отрегаровал на прием дюфа и даже сказал, что по ходу 30 мг для меня мало. Я уже писала, что моя врач рекомендует мне жанин на три месяца в непрерывном режиме (аденомиоз по узи подозревает), я пока в раздумьях еще. Вопрос мой по поводу дюфа, овуляцию он мне не подавляет, она как-то рано у меня происходит 10-13 д.ц. Но не знаю, принимать ли мне дюф в этом цикле с 14 по 25 д.ц. (7-й цикл). Тем более, что нашла информацию. что отмена дюфа на 25 д.ц. может иметь абортивный эффект

Ссылки скрыты.

С другой стороны, без дюфа уже тоже страшно, с ним у меня циклы регулярные, неизвестно, как организм сам без дюфа работать станет. Плюс вроде он и от рецидивов эндометриоза, и при аденомиозе показан????!!!! Может кто что подскажет? Заранее благодарна за любое мнение. Посоветоваться больше не с кем. Моя врач типа от меня уже отказалась. Другого врача пока еще выбираю и планирую на консультацию попасть в следующем цикле. Вопрос, что делать сейчас -сегодня 13 д.ц.

 

А вы что, на 25 день цикла просто бросали пить Дюфастон без теста на беременность?? :blym: Конечно если при наступившей беременности перестать принимать прогестерон, то наступает выкидыш(( Таблетки для мед.аборта на этом принципе и основаны(они блокируют выработку прогестерона!)

Моё мнение Дюф продолжать пить, только с умом и расстановкой! После подтверждённой овуляции начинать принимать Дюф, в последний день приёма сделать тест на Беременность и только после этого бросать пить!

 

tscholja, я бы пила дюф примерно до 12-13 ДПО, делала тест, если отрицательный- отменять дюф.

 

Девочки, у меня хорошие новости! 2 цикл после ИК, 8 ДЦ, аденомиоз не подтвердился, киста ушла, есть доминантный фолликул 13*8мм, эндометрий правда пока 3,4мм. Короче патологий нет! Я очень рада! Оперированный яичник похоже уже подпаян к матке, не зря он тянул весь ИК и первый цикл после. В заключении написано-тесно прилежит к ребру матки. Хреново конечно, но он очень маленький остался, и овуля в нем может быть конечно, но маловероятно, хотя фолликулы в нем тоже по узи есть. Рекомендовано на узи перед месячными.

 

Очень рада за вас, знаю как волнительно ждать вердикт врача после УЗИ :molitva:

Мне врачи сказали, что понять прошли ли проблемы с эндометрием после ИК можно только после биопсии-гистологии... Как вам определили, что всё хорошо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, т.е. на гистеру посоветовали идти после ИК? У меня был наружный эндометриоз, матка чистая была. А в первый цикл после ИК по узи поставили аденомиоз и эндометриоидную кисту под вопросом. Ну вот я пошла на повторное узи, к очень хорошему специалисту на очень хороший аппарат, он однозначно сказал, что все чисто. Нашел небольшой варикоз за маткой, ни один специалист не находил, а он нашел, чудеса. Мне пока достаточно узи, я еще схожу в этом цикле к нему же, посмотрим, что будет во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, т.е. на гистеру посоветовали идти после ИК? У меня был наружный эндометриоз, матка чистая была. А в первый цикл после ИК по узи поставили аденомиоз и эндометриоидную кисту под вопросом. Ну вот я пошла на повторное узи, к очень хорошему специалисту на очень хороший аппарат, он однозначно сказал, что все чисто. Нашел небольшой варикоз за маткой, ни один специалист не находил, а он нашел, чудеса. Мне пока достаточно узи, я еще схожу в этом цикле к нему же, посмотрим, что будет во второй фазе.

Вот и здорово, что все чисто. Я очень рада за тебя! А что это за варикоз, такое тоже бывает? Чего только нет...

 

мечты сбываются!!!,

если судить по табличке на 1 странице-то таких немало..С эндометрием я надеюсь не будет пробблем.у меняоч.выраженный Э был(наверно самы худшие стадии) и я буду торопиться беременеть-даже не против ЭКО

На узи я иду завтра, 31 день после укола..Я последний раз была там перед лапарой..страшновато конечно

а про фемостон кто-нибудь что скажет?

Пусть у тебя все получится не выходя из ИК!!! Конечно все девочки мечтают о таком и происходят иногда чудеса! Я за то, чтобы уже планировать не выходя из ИК. Но просто делать пока какие-то анализы и т.п ,я думаю, еще рановато.

 

Девочки, я сегодня расстроилась, в первом цикле пролет(( Эх....а я так надеялась, и график был такой многообещающий, темпа росла и росла каждый день, потом за один день все рухнуло. Но ничего все обязательно будет ок!!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, варикозное расширение вен. У моей мамы варикоз в малом тазу, но его нашли в 50 лет, а мне вроде как рановато. Это скорее всего наследственное, если у матери есть предрасположенность, то с большой вероятностью и у дочери будет. Тяжелое нельзя поднимать категорически. Врач мне сегодня сказал, что я могу по поводу варикоза не волноваться, там одна венка, не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, варикозное расширение вен. У моей мамы варикоз в малом тазу, но его нашли в 50 лет, а мне вроде как рановато. Это скорее всего наследственное, если у матери есть предрасположенность, то с большой вероятностью и у дочери будет. Тяжелое нельзя поднимать категорически. Врач мне сегодня сказал, что я могу по поводу варикоза не волноваться, там одна венка, не критично.

не знала просто, что он в таких местах тоже бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хороший день однозначно!Я тоже с УЗИ и тоже с хорошими новостями :D

Напомню о себе,выход из ИК на жанине,сейчас первый чистый цикл и 45день (при 28дневном) с исключённой беременностью.

Так вот,с замиранием сердца легла и доктор пролил бальзам на мою душу - у вас прекрасное жёлтое тело(20*14) и эндометрий 12мм,чёткая вторая фаза.Овулька была недавно,но мы её конечно проворонили :sorry: Ну и ладно.

Теперь жду месек и наконец-то буду планировать!!!

Порадовал эндометрий,единственное что может поспособствовало,так это 1,5 месяца пью Омега-3 а они вроде разжижают кровь и дают хороший кровоток.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, девчонки! Хорошие новости - это всегда хорошее настроение! Спасибо, порадовали. А у меня началось противоспалительное лечение после лапары - там где я делала лапару всем назначают это самое лечение. Ой, как представлю уколы в живот, и антибиотики 10 дней аж плохо становится, еще и серрату назначили пить целый месяц. Эээх, смотрю на пакет с лекарствами, и дурно мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, я уже на 2 курсе антивоспалительной терапии сегодня 4 день. В копеечку влетает, но как говорит мне врач - деньги не зря на ветер выброшены (на лапару и диферелин) ))). Так что теперь вскоре бюудем ждать выхода из ИК и все идет как нада. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, я уже на 2 курсе антивоспалительной терапии сегодня 4 день. В копеечку влетает, но как говорит мне врач - деньги не зря на ветер выброшены (на лапару и диферелин) ))). Так что теперь вскоре бюудем ждать выхода из ИК и все идет как нада. )))

 

А что у тебя 2 курса? А зачем так много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после лапары колола траумель,лимфомиозот и плаценту-композитум,не знаю насколько оно там подействовало,но самочувсвие было идеальное.Там была специальная хелевская схема после оперативных вмешательст по гинекологии.Ну и антибиотики и свечи дистриптаза в первую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я очень рада, картина у тебя загляденье по узи, только припозднилось все немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...