Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Спасибо :) Доктор сказал,что организм решил пропустить одни месячные и сразу пошёл во второй цикл.Порадовало,что овулька не стала спешить,а дождалась эндометрия и только потом свершилась.

А если бы послушалась тебя и сходила раньше на УЗИ,то овульку бы точно поймала. :(

И вообще,панику нужно пресекать на корню,а то мы как что-то кольнуло,так и -всё,капец,эндометриоз вернулся! :mamamia:

Ни фига!Всё у нас всех будет хо-ро-шо! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

всем привет :Hello:

на первой страничке есть табличка, кому данные отправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, так многие проходят. К тому же уколы тоже что-то лечат а у кого и калечат немного. Вот у меня проблемы пошли с шейкой матки. Там воспалительный процес из-за молочницы, которая возникла от уколов. К тому же с позвонком тоже. Для некоторых такой курс лечения нужен. А если, наверное, у кого все харашо, может, и не лечатся. Но в отделении гинекологии таких много. О,М, дальше сам тебе скажет нада тебе лечение или нет, когда последний укол сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, отправь модератору Натке ( рядом с названием темы на верху ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня 59 день от последнего укола,приливы еще досаждают!!! :( Что то уже это начинает надоедать!!! :girl_mad: Когда же они закончатся!!!(это риторический вопрос) :D

 

Аля***, А зачем уколы в живот?Может это глупый вопрос,но впервые слышу что при противовоспалительной терапии колят уколы в пузико!!!!

 

м@руся//, Поздравляю с рождением доченьки!!!Растите большие пребольшие!!!!

 

Петербурженка, natrickl, Поздравляю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :flower:

Изменено пользователем м@руся//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, мне назначили траумель и ихинацею композитум колоть в проэкцию яичников - так наверное эффект лучше. Как по мне, так мне лучше и без этого лечения, но раз доктор назначил лечение, значит ему виднее. Все бы ничего, но и антибиотики назначили на 10 дней, а это уже плохо, мало того, что и так много всего принимаю: кальций, валерианку, Эутирокс, ко всему добавиласиль серрата (от спаек), и еще и свечи на 10 дней. Помоги Господь, не здохнуть от всех этих лечений!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, отправь модератору Натке ( рядом с названием темы на верху ).

Я не веду эту табличку, и никогда не вела.

Меня недавно в этотеме просили обновить таблицу на главной странице, написав, что "Катюша в своем профиле уже обновила". Вот профиль http://www.babyplan.ru/user/139664-katejk/page__tab__charts?c=5

И когда поймете, кто ведет эту табличку, напишите, пожалуйста ЛС мне, чтобы я пометила в первом сообщении.

 

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня новости не очень.

Вчера началась мазня. Такая, как обычно раньше была перед М. С учётом того, что в правом оперированном яичнике уже нашли кисту 8 мм (скорее всего эндометриозная), то все к одно к одному. Вернулся мой эндометриоз. Уже в 3 цикле после ИК.

 

Вот так вот мне не повезло, операция и ИК и весь последний год лечения не помогли.

 

Мне теперь и вправду только ЭКО, наверное. Только боюсь я его. Да возьмут ли меня с кистой?

Надоело издеваться над организмом. Столько уже уколов, ИК стимуляции, поддержка второй фазы. Муж говорит, надо бороться. А с кем бороться? Со своим организмом что ли? Устала я, девчонки. Отдохну я, наверное, от всего этого.

Извините, за негатив. Просто сил уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, ничего себе....

Меня хоть и заверяют многие, что нужно время если уж и вернетсья Э...но вот тоже боюсь до ужаса...

 

 

 

Девочки,я была вчера впервые после лапары и ИК на узи....Поразило то,что узист не знает про ИК как метод лечения Э.Да и ИК не знает в принципе....Теперь я в сомнениях,к тому ли узисту пошла(еще и написала,что плодного яйца в матке нет, это изза сомнений что М не было 3 месяца..).....И результат узи--я еще совсем "бабушка" или "девочка"...Вообщем спит там всё,эндометрий 2-3 мм,фолликулы по 2-3 мм единичные..Сейчас 33 день после укола..Рано конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, Хватит раскисать! :Hello: Не верю я,что киста эндометриоидная и всё тут!

Во-первых прошло слишком мало времени после ИК,ну ладно бы ещё полгода,а так...Во-вторых у Петербурженки тоже ставили сразу после ИК энд.кисту под? и вот после дюфастона оказалась обычная функциональная киста.Мне кажется,что УЗИсты слыша наши диагнозы пишут сразу самое плохое,чтобы потом не было нареканий к ним что не сразу что-то увидели.

Ты дюфастон пила?УЗИ сразу после месячных делала?СА-125 сдавала?

Мазня ещё ни о чём не говорит,здесь она в начале у половины девушек после ИК,а потом всё нормализуется.Но паникуют все.Девочки вот пишут что всё нормализуется цикла после 4-6.

Я вот теперь буду думать,ЧТО Я ЗДОРОВА КАК ЛОШАДЬ! :D Да,были проблемы,но на лапаре всё устранили.

Все проблемы от нашей бедной головы.Но вот как с ней бороться?!..

Тебе бы посоветовала бы план действий - сдача СА-125,приём боровая матка (травка такая)">БМ или дюфастона во вторую фазу и потом после месячных УЗИ.

 

А мазня у тебя кстати,потому что ты на утрике,ав месячные уже прорываются.У меня тоже так всегда бывает,когда начинаю экспериментировать.По идее 10 ПО утрик,потом тест,а потом если отрицательный - то отмена.А если при этом продолжать,то месячные нормально не могут прийти,а начинаются мазнёй.

Так что не накручивай себя! :flower:

 

А ещё и ПМС наслоился,вот отсюда и паника...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая врач вроде. Она сама делает УЗИ. Она сказала, что наполнено взвесью. Обычно так выглядят эндом. кисты. Есть, конечно, вероятность, что другая киста, но врядли. Я тоже спросила у врача, неужели так бывает, чтобы так сразу киста и эндом. вернулся. Врач сказала, что редко , но бывает. Непредсказумся болезнь и даже ИК не всем помогает.

 

Онкомаркеры у меня ничего не показывают. Они были в норме, даже когда была киста эндом. до операции.

 

Во второй фазе Г назначила утрик. По-моему, нет разницы, между утриком и дюфастоном.

 

В любом случае, спасибо за поддержку.

 

Прочитала про ЭКО. На фиг, на фиг. Каждая попытка 150-200 т.р,, и очень у немногих получается с первой попытки. Но больше всего пугает нагрузка на организм. Я хочу ребёнка, но знаете, я свой организм тоже люблю. И хочу жить дальше здоровой. А в ЭКО такая нагрузка на печень. А у меня и так печень проблемная, всегда плохие показатели. В общем, я ни морально, ни физически, ни финансово к ЭКО не готова. Будем пробовать с мужем обычно.

Но вообще, я отключаюсь от этого планирования. Бог даст, будут дети, не даст, значит такая судьба.

 

Удачи всем девочки, пусть у Вас все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, проблемы нужно решать по мере их поступления. Мы тебя понимаем как никто другой, уж поверь нам. Но лично на мой взгляд, в тебе это говорит усталость и отчаянье. Может ты и права, что нужно отключить голову. Просто отдохнуть от всего этого, от постоянного накручивания, от сайта. Вот увидишь, все будет хорошо. Ты еще родишь и не одного малыша. И нужно быть немного скептиком, сходи к другому доктору. Мы должны помнить, что даже самый "лучший" доктор может допустить ошибку, они же всего лишь люди. Так что, ты это - не раскисай! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не знаю в какой теме задать этот вопрос. У меня после лапары диагноз эндометриоз 3 степени, назначили 4 укола люкрина. Купила лекарство и боюсь его колоть. Очень сложно описан процесс приготовления инъекции. Подскажите пожалуйста где вам кололи эти уколы и если дома сами то какие сложности есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила на прием в гинекологу из центра планирования, она сказала, что тоже назначила бы мне введение в ИК, только наверное более дорогим препаратом, чем бусерелин (золадексом). Мне в ЖК назначили уколы на 3 мес, а этот врач говорит, что надо, чтобы четное ол-во уколов было - 2 мес мало, значит 4 укола, т к яичники работают попеременно - то один, то другой. Это правда? Т е придется колоть 4 вместо 3 уколов или это все ерунда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ravina, я побоялась сама колоть-ездила в клинику.

MilanaS, не слышала о таком...считаю неправда,тк. всё же отключается при ИК,а не поочередно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ravina, Я колола диферелин,кололи мне его в больнице где делала лапару)))

MilanaS, В первый раз слышу,что количество уколов должно быть четное!!!Обычно оно зависит от степени заболевания!!!

knyazeva, Не переживай и не думай про ЭКО, наверное действительно нужно отключить голову и хотя бы цикл пожить в свое удовольствие!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, мне тоже делали 4 укола Золадекса, а не 3, потому что у меня после второго все еще не до конца уснуло. а так врач говорил от3 до 5 уколов. по обстоятельствам. Про то что надо четное именно количество - первый раз такое слышу, у каждого врача походу свои заморочки)))

ravina, Мне врач делал, я сама себе както не готова в попу иглу вонзать))) Можно в ЖК сходить попросить медсестру чтоб вколола

knyazeva, мне тоже говорят со взвесью какаято хрень на ЛЯ, завтра пойду еще на УЗИ, надо тебе в любом случае перепроверить, может на МРТ сходить, оно вернее показывает чем узи

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ravina, первый укол и третий делала мама дома. Я просто согласно инструкции раздела лекарство и все. Большинство препаратов такие же, не бойся. Второй укол делала у доктора своего (просто в день приема укол надо было делать, взяла с собой). Не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду не сама, а дома. Муж мне мог бы сделать. Но что то он боится. Все-таки обращусь к медсестре. Скажите а кому назначали Дивигель во время ИК. Его сразу надо применять или через месяц? Я что то прослушала когда врач нам Объясняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, посмотри мой предыдущий цикл, с мазней на 9 ДПО и узи с кистой 3,7 см. И посмотри текущий цикл и результат узи. Иди на ХОРОШЕЕ узи, не жалей денег и не говори до узи о своем диагнозе. Пусть врач смотрит по факту, без дополнительной информации. Я так и сказала на втором узи- вы меня щас посмотрите, а я вам после расскажу все и даже могу узи прошлое показать. Ты правильно написала размер, 8мм? Это мне кажется вообще не киста.

 

ravina, я первый колола в клинике, второй делала свекровь, третий сама.

 

MilanaS, ну не знаю. У меня все заснуло сразу же, после первого укола, уколов было три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, правильно тебе модератор ссылочку написал, талбичку Катюша-Катейка делала, напиши ей, она добавит

katya27, привет подруга, у меня тоже приливы в самом разгаре, после укола последнего правда 11 дней прошло, но ничего мы в тельняшке :)

knyazeva, солнышко мы тебя очень понимаем, но знаешь ты сейчас на нервах, почитай информацию подожди как организм себя будет вести дальше и посмотришь что будешь делать дальше, у меня одна девочка знакомая на ЭКО кредит брала, причем оба раза, во второй раз все удачно, еще и криошки остались, хочет скоро за вторым сыночком пойти, или доченькой.

ravina, там просто написано муторно, а на самом деле ничего сложного, берешь разводишь и колешь в верхненаружный квадрант ягодицы...не парься :) Про дивигель не слышала ничего и не знаю зачем он во время Ик нужен, может из девочек кто скажет

MilanaS, как врач назначил так и коли некоторым девочкам и по 6 уколов назначают в зависимости от ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дежурила вместе с женщиной, ей где-то лет под 55... Разговариваем, а она переодически как схватится за тетрадь и начинает обмахиваться, то форточки все открывать.. А лицо у неё становилось периодически розовое-розовое... Мдааа..подумала я... бедные мы женщины, то климакс долбит, то муж не слушается, то дети не рождаются, а когда рождаются тоже не слушаются((

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, переживать начинай, когда уверена будешь на 100%. Сходи на УЗИ в место, где хорошее оборудование, все таки у нашей Г оно- Г))). А про отключать голову... у меня после первой лапары было 3 укола люкрина. Мне никто из врачей не говорил, что Э не лечится и что рецидивирует. Ни на каких сайтах я не сидела и думала, что меня вылечили. Даже на УЗИ после лапары ни разу не ходила, пока чз полгода после операции меня не загнуло буквой зю и не выяснилось, что у меня э. киста 7см. Мозги были отключены 200%, а болезнь вернулась. Я не пытаюсь кого-то запугать, просто не важно загоняешься ты или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ravina, мне муж колол дома 3 укола диферелина. Делал все по инструкции. Там главное не взбалтывать смесь (в пузырек с сухим лекарством добавить раствор), нужно водить по кругу пузырек, чтобы сухая смесь растворилась полностью. Вот и все. Еще у меня было две иголки, одна для самого укола, другая для размешивания. Так что не бойтесь и делайте четко по инструкции. И кстати, пусть не пугает что на дне пузырька может остаться немного лекарства, это предусмотрено производителем.

И полупопии чередуй, во всяком случае от диферелина попа болела.

 

И насчет дивигеля...это эстрадиол и его мы наоборот избегаем в ИК. Так что на мой взгляд, мягко сказать, это некомпетентно назначать его в ИК!!!!!!

 

knyazeva, я тебя очень хорошо понимаю!!!! Но поплачь немного и бери себя в руки! Во- первых, узи надо переделать! Сходи к Тё в Цир (там огромная очередь, но как раз в следующем цикле сходишь), или на Опарина (спец-тов могу написать если решишь), там отличные аппараты!

во-вторых, как правильно писали, не говори свой диагноз. В конце узи скажешь насчет кисты.

я когда делала узи с дуру сказала что у меня эндометриоз, на что узистка сказала, ну это-то я вижу;)))) ну как можно увидеть Э???? 4 года никто не видел!

если все-таки остается только вариант эко, то значит вставай на квоту, если фин. возможностей нет или можно взять кредит! С кистой небольшой берут в протокол.

Варианты есть!!!!

а сейчас цикл отдохни, но на узи сходи, чтобы не напридумывать себе диагнозов!!!!

держись!!!!

 

И насчет печени...

во-первых, к стимуляции ты ее можешь подготовить. Пей эссенциале, или хелевские препараты или любые подобные лекарства.

А во время протокола, назначают Хофитол (его можно при Б),, который защищает печень от стимулирующих лекарств!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...