Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста. Вот уже 4 дня БТ (базальная температура) 37-37,1. Помимо этого сегодня первый день задержка. Сделала тест показал 1 полоску. Что это может значить и что делать. Может на УЗИ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

epril,  подождать пару дней и если М не будет, то сдать кровь на ХГЧ.

Это может быть и просто сбой, и удлинение цикла, и поздняя О. Ну и конечно это может быть Б!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Ходила на УЗИ на 15 дц, 2 хороших врача подтвердили, что овуляции и дом. фоллика нет, цикл ановуляторный, а БТ (базальная температура) подскочила с 18 дц, 2 дня 37 и выше, это может быть от дюфа?? Или может быть такая темпа при 2-х фазном графике?Врач сказал темпу не измерять- фигня все это. На 13и 14 дц тест на овулю был слабо-положительный, до тестовой полосочки не дотягивал, а на 15 дц полоска совсем исчезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите назначили дивигель либо фемостон 2/10 для лечения хр.эндометрита.Но тот и др.эстрогенные препараты-а это же нельзя при Э-зе..а его мне удалили......Вообще не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, дюф кажется ни температуру не влияет. Я тоже не верю в графики БТ (базальная температура), у меня и в начале цикла температура бывает 37,1- 37,3. Если и тесты и узи показывают ановуляцию- вероятнее всего так и есть. Но ты не расстраивайся, у всех бывают ановуляторные циклы, 1-2 раза в год это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. В общем, О. у меня была в субботу-воскресенье, а эндометрий максимально выжали 7,8мм. Печалька :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Ходила на УЗИ на 15 дц, 2 хороших врача подтвердили, что овуляции и дом. фоллика нет, цикл ановуляторный, а БТ подскочила с 18 дц, 2 дня 37 и выше, это может быть от дюфа?? Или может быть такая темпа при 2-х фазном графике?Врач сказал темпу не измерять- фигня все это. На 13и 14 дц тест на овулю был слабо-положительный, до тестовой полосочки не дотягивал, а на 15 дц полоска совсем исчезла.

 

Я думаю БТ (базальная температура) может увеличиться от дюфастона, ведь он повышает прогестерон, а прогестерон соответственно БТ.

 

А я не считаю, что измерение БТ - фигня. В нашем деле по возможности нужно использовать все существующие методы определения О. В этом я убедилась в прошлом цикле, когда на УЗИ мне врач сказал жди О через 4-6 дней. А по тестам и графику О была через 8 дней. Хорошо ещё было бы сходить на УЗИ после нее, чтобы быть уверенным на 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@БТ (базальная температура) 100% держится от дюфа, прогестерон повышает БТ во второй фазе, даже если цикл ановуляторный.

 

Cанечка๑●•٠·˙,  некоторым и 7,5 мм хватает для Б;) так что не все потеряно!

 

Девочки, у кого-ть соски болели в середине цикла?

Это точно не Б, потому что тока 16ДЦ. Вообще, у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Но что-то давненько грудь себя никак не прявляла.

А О мне каж в этом цикле не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь чувствительная какая-то (в плане я ее как-то "ощущаю"), еще иногда сильно чешутся соски. Г сказала что если выделений нет, то все в норме..

У меня от дюфа БТ (базальная температура) не выше чем обычно.. Но все организмы разные..

Я вчера была на УЗИ, даже ДФ "исчез", эндик линейный тонкий. Все спит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что ответили, наверно все таки от дюфа. Так как не могли два врача ошибиться и не увидеть признаков овуляции, девочки а что вам графики БТ (базальная температура) никогда не врут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, график БТ (базальная температура) показателен только после его окончания, тогда можно смотреть фазы, О и прочее. Вот у меня сейчас БТ скачет, но это же не значит что график непоказателен. Может у меня гормоны сейчас бушуют... Иногда дата О по УЗИ отличается от даты по графику, но это ведь как дополнительный метод.. В большинстве случаев я шла на УЗИ после О по графику и мне ее там подтверждали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врут,ещё как врут! :girl_mad:

У меня в начале планирования идеальные двухфазные графики с хорошей разницей и даже ИЗ,а на УЗИ со временем показало персистенцию фолликулов.То есть они дорастали и не лопалисьПосле этого я БТ (базальная температура) мерять перестала,обиделась так сказать на неё :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что ответили, наверно все таки от дюфа. Так как не могли два врача ошибиться и не увидеть признаков овуляции, девочки а что вам графики БТ никогда не врут??

Не измерение БТ (базальная температура), ни даже тесты на Овуляцию ни скажут со 100% гарантией, что у вас О состоялась и она была полноценная. Только фолликулометрия на одном и том же аппарате у одного и того же врача. Хотя свежий взгляд иногда не помешает))

Понять врут графики или говорят правду, для этого надо параллельно несколько циклов делать УЗИ... Но спрашивается, если делаешь УЗи зачем градусник тогда в попе по утрам?? :think1:

 

Здесь на форуме, знаю нескольких девчёнок, которые меряли БТ и думали что у них всё в порядке, не ходили на УЗИ... Потеряли год из-за того, что О была неполноценная а иногда её не было. Я наблюдаюсь в ПМЦ на Севастопольском пр-те у ведущих репродуктологов, вопросы про БТ вызывают у них улыбку)) Всем здоровья, берегите себя!

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свою теплую компанию. Прочитала все ваши три темы, решила присоединиться. :)

 

История моя такая. Планируем ребенка уже 4 года, полгода до свадьбы с опаской и вплотную 3,5 года. 27.04.2010 была первая лапароскопия, экстренная, разрыв кисты. В гистологии написали "эндометриоидная киста, воспаление фолликулярной кисты". Лечение полгода Логест. Осенью того же года появляется еще киста, муж срочно кладет меня в больницу, там ее сводят прогестероном, судя по всему была функциональной и можно было подождать (НО!!!). 11.05.2012 Снова экстренная лапароскопия (туда куда привезли по скорой предложили полостную, пришлось с разрывом ехать в Москву 8 часов!). Гистология - серозная цистоаденома с фрагментами желтого тела. Как мне потом врач объяснила, появляются нефункциональные кисты, на их фоне вырастают функциональные, и вот они как раз и лопаются. Лечение - два укола деферелина 3,75 начиная с 16.05.2012. Первые М 12.09.2012. На выходе заБ не получилось, так как из-за побочек с ПА было сложновато + 27.08 делала УЗИ и все еще спало, а через 2 недели начались М, не думаю, что что-то могла получится. Первый цикл в пролете, М правда еще не пришли, но ХГЧ отрицательный, сдавала тк цикл всегда был 24 дня, но теперь наверное удлинился. На УЗИ врач сказала, что эндометрий хороший и О была. Жду М и второго захода, а пока начала пить таблетки для коррекции гормонов. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, давай к нам, но не надолго)) некоторые тут что-то подзадержались, включая меня))

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,глаза б мои вас всех не видели! :D А ну марш все в беременные темки!

Ну хотя бы кто-то один для поддержания боевого духа всей компании..... :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже выхожу из ИК.У меня была лапора по поводу эндометриоидной кисты на левом яичнике+эндометриоз.Кисту удалили,очаги прижгли и назаначили 3 укола бусерелина.Последний я сделала 17 августа.Теперь вся в ожиданиях,только вот не знаю чего.Уже дней 5 у меня тянет низ живота.Такое ощущение,что чувствую матку,особенно во время ходьбы.Раньше такого никогда не было.А у вас были подобные боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,глаза б мои вас всех не видели! :D А ну марш все в беременные темки!

Ну хотя бы кто-то один для поддержания боевого духа всей компании..... :girl_bye:

 

Что-то мне кажется, будет оптовый уход))

Про кого не читаю в этой теме-... "девчёёёнкиии, выползаю из клииимоксаа... "

Практически все на выходе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Надеюсь это буду Я!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, не повышает дюф температуру.

Дюфастон не влияет на показатели базальной температуры, в то время как на фоне приема достаточных доз Утрожестана базальная температура повышается.

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/dyufaston-ili-utrozhestan

 

 

Девочки, у кого-ть соски болели в середине цикла?

у меня всегда болят во время овуляции) Это один из моих верных признаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз: кто нибудь принимал Витамин Е 400мЕ каждый день на выходе из ИК? Мне знакомая посоветовала, но что то я такой дозы боюсь.. в инструкции указано, что такую дозу назначают во второй фазе МЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, не повышает дюф температуру.

http://www.babyplan....ili-utrozhestan

Ну я тогда не знаю, девочки, разве может быть нормальный двухфазный график, с западением t перед овулькой, с разницей температур при ановуляторном цикле?

 

Витамин Е назначают строго во 2 фазу.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, создала блог, и что?? Вот статья... http://www.babyplan....hego-follikula/

Этот синдром неовулирующего фолликула, является следствием эндометриоза. Вроде и график 2-х фазный и все хорошо, а овуляции на самом деле нет.

Боже, какие еще сюрпризы преподнесет этот эндометриоз...

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-ага,у меня такая хрень была,при том даже прогик во вторую фазу был повышен как при беременности.

У меня всё нормализовалось после интенсивной чистки коло-вадой.Штука хорошая,у меня после неё даже андростендион нормализовался и фоллики начали лопаться (не реклама :D и я не распространитель).Но на неё надо настроиться,вот хочу в ноябре начать,чтобы организм привести в чувство после ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня все плохо! Была на УЗИ после выхода из ИК, киста на ЛЯ сохраняется какая и была, с взвесью в содержимом. Думаю все понимают что это означает... Не понимаю только зачем было в предыдущие разы говорить то что это киста ЖТ, то функциональная...Типа расстраивать чтоль не хотели? В ПЯ фоликов нет, тишина полная... НО! В ЛЯ есть ДФ 15мм (9й дц) но он под кистой! Порыдала, успокоилась, теперь думаю...А ВДРУГ?! Вдруг он лопнет? Хотя Э киста всеравно никуда не денется.. Такая злоба на врачей, бр-р-р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...