Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Unagi, нужно подтвердить у другого специалиста, может это и не эндометриоидная, мне знаменитый хирург взял кисты на лапаре, написал эндометр. А оказалось по гистологии киста желтого тела. А по узи и подавно могут ошибаться.Так что без паники!

И еще, если что на ЭКО и с кистами берут)

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Unagi, Я правильно понимаю что киста образовалась ещё в ИК?По профилю смотрю ты вышла только 1.10 и уже рецидив?Охренеть...

Если действительно так,то не теряй время - иди на ЭКО.В твоём случае он действительно особенно агрессивен.

Но дай Бог чтобы ты нас порадовала ещё в этом месяце!Большой удачи тебе! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Да, эту кисту увидели еще в июле, но она была 2см и написали - киста ЖТ, а сейчас она уже 3,5см. Так что ИК мне опять не помог!!! Первый раз я грешила на некачественную операцию - поскольку делал дежурный врач по скорой, но второй то раз - это уже не случайность, а закономерность((( В четверг пойду обрадую своего Г, посмотрим что он скажет, и к репродуктологу на консультацию хочу. Мда, похоже надо начинать копить на ЭКО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, так, без паники!!!! Вначале сходи к 2-м узистам с хорошей аппаратурой (могу тебе в личку парочку имен скинуть - в Цире и на Опарина). Если подтверждают, что кисты эндометр., то бегом вставать на квоту на Эко или срочно искать деньги на него!!!! И время не терять!!!!

 

А что, тебе на лапаре не удалили кисту или она появилась во время ИК? Это возможно?

 

Девочки, приведу свой пример...

в клинике по страховке от работы на узи щитовидке у меня увидели узелок, причем я несколько раз переспросила, точно ли это узел??? Мне грят - 100%. Мне было это странно слышать, тк узи щитовидки делаю почти каждый год.

В общем, эндокринолог направляет меня на биопсию (!) узла. Я в шоке. Мало того что это болезненная процедура, так еще и дорогостоящая, хоть и оплачивается моей фирмой. Так вот, хорошо у меня чутье сработало, решила поехать на узи , где очень опытные специалисты по этому направлению. В общем, там мне сказали, какая биопсия? У вас нет узла, у вас просто такая структура от хронического фарингита.

И вот представьте, я тока ушла в климакс, а тут такие шокирующие диагнозы, что я чуть не поседела. Стока слез выплакала, что все у меня хреново.

Так что девочки, все диагнозы перепроверяйте!!!!

 

И кстати, месяц назад была на узи в первой клинике по страховке, ничего им не сказала про другое заключение, а они мне сами сказали что нет у меня узла, что возможно горло болело!

Но вообще, я еще подозреваю что если бы я поехала на биопсию, то мне вполне могли ее сделать в невидимом узле ;((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у вас в теме читала, что циклы стали длиннее после ИК. У кого так было напишите плз, намного ли увеличились и вернулись ли к прежней длине с течение времени или так и остались. Я своих М жду уже 4 дня :(

 

А насчет УЗИ, моей маме врач, который диагностировал кисту сказал:"Какая разница что у вас там, разрежут увидят". Так что эти врачи вроде и не лечат, но выбирать их следует оч тщательно, а то насмотрят и ободрят :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда на первое узи после уколов идти стоит? Что-то слегка стал потягивать левый яичник. Боюсь начинать половую жизнь после лапары, мало ли кисты какие, не дай Бог. У меня 23 окт будет второй укол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали УЗИ на 10-14 день после каждого укола, но я еще ходила и перед тем, как сделать следующий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Как минимум одно УЗИ ближе к концу второго укола.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, не может быть( Ты доверяешь узи сегодняшнему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Здесь всё немного сложнее,это уже вторая лапара и второй ИК...Наверное правильно было сразу после ИК идти в супердлинный протокол,но после драки кулаками не машут :(

Я бы сейчас села на дюфастон и потихоньку начала сдавать долгоиграющие анализы,а в следующем цикле доздавать остальные и сразу в протокол.Киста уж быстро растёт...

Но главное не сдавайся!!!Это с одной стороны грустно,а с другой когда всё получится,на Новый год ты уже будешь с пузиком,а у нас всё более призрачно... :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Блин, даже не знаю, дело в том что мне и на прошлых двух узи видели эту кисту, но не говорили что она Э. Завтра хочу еще в другое место сходить и СА сдать

Бутончик, Вторая операция у меня была полостная и у опытного врача, заведующего отделением, возможно конечно что и он плохо сделал, но второй раз такая фигня, неужели совпадение и я просто такая невезучая?!

Катейк@, Надеюсь что так и есть! Буду перепроверять в любом случае!

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, я не думаю, что это из-за лапары честно говоря. Похоже на тебя ИК без толку, что подешевле препарат, что подороже.

Я все же буду надеяться, что киста не эндометриоидная, надежда всегда должна быть.

Если диагноз все же подтвердится, чего я тебе искренне не желаю, я бы села не на дюф, а на ОК наверное и копила бы на ЭКО. Толку оперировать третий раз мне кажется нет, надо идти в протокол с кистой.

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Да, я того же мнения! Так можно до бесконечности оперироваться, надо все перепроверить и послушать мнения разных врачей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, очень надеюсь, что все получится!!! От врачихи нашей многие в декрет уходят, мне ее поэтому и посоветовали многие беременные знакомые. Так что пей, гуляй и все будет ок!!!

а далеко впш врач принимает? Какое метро ближайшее?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Мне узи делали перед каждым уколом)))Т.е узи и укол один день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали УЗИ на 10-14 день после каждого укола, но я еще ходила и перед тем, как сделать следующий...

MilanaS, Как минимум одно УЗИ ближе к концу второго укола.

MilanaS, Мне узи делали перед каждым уколом)))Т.е узи и укол один день)))

 

Ну не фига себе! А мне сказали делай уколы, через три месяца посомтрим, что там! И никто и не собирается талончик на узи давать((А у меня такие растраты в последнее время на все эти анализы, уколы и т д, лишнюю тысячу за узи выкидывать жалко, так что вот хотела узнать, когда уже пора пойти на узи, чтоб не прогадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначили УЗИ только к окончанию действия 3-го укола. Чего там раньше смотреть?

 

Девочки, ну кто же вам назначает Дивигель во время ИК??!! Я его мазала, чтоб эндик нарастить (свой больше 8мм не рос). А для чего он в климаксе? чтоб опять Э разросся? ничо не понимаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно чудо:

6 лет планирования,хождений по врачам.Сделано 2 лапароскопии,диагноз-эндометриоз 3 степени.Далее 3 процедуры эко,безуспешно.Решили в конце концов отдохнуть и поехали в отпуск в Иерусалим.По приезду забеременела сама в первом же цикле с 1 раза! :) Бог помог.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначили УЗИ только к окончанию действия 3-го укола. Чего там раньше смотреть?

 

Девочки, ну кто же вам назначает Дивигель во время ИК??!! Я его мазала, чтоб эндик нарастить (свой больше 8мм не рос). А для чего он в климаксе? чтоб опять Э разросся? ничо не понимаю...

У меня вообще эндометрий плохо рос, а Э. откуда-то нарисовался) Правда, на брюшине. Простите за тупой вопрос, а брюшина - это что имеется ввиду? Где мне прижигали, не могу понять?

 

Девочки, многие тут жалуются на невыносимость ПА при ИК. А вы пробовали всякие смазки или с ними то же самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на другом узи,обнадежили меня, врач (мужик) сказал что не видит признаков Э.кисты. Тоесть вчера мне тетка уверенно втирала - стенки кисты толстые, внутри взвесь. Сегодня - стенки тонкие, взвеси нету! Хочется конечно верить больше в сегодняшний результат:) Говорят же мужчины-врачи лучше чем женщины))) Посмотрю еще онкомаркеры, завтра будут готовы...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi,  очень рада что диагноз неоднозначен! Оч тебе советую, не пожалей денег и съездий еще к одному узисту. Желательно в последние дни перед М, так лучше кисты видны.

 

Еще одно чудо:

Еще раз понимаю, на Все воля Божья! На то же самое Эко!

 

Unagi,  а вот онкоманкеры, многие врачи говорят что анализ не показателен;(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, ну да, если они нормальные - то это не показатель, а вот если повышенные - тогда плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, вот хорошо!

а я бы не носилась больше в этом цикле по узи, пошла бы после следующих месячных. Там уже точно будет понятно- если ушла киста- хорошо, не ушла- ну как бы почти 100% эндометриоз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, это здорово, еще осталось сделать экспертное УЗИ.

у меня са-125- был 27 (при норме до 35), и имелась киста на ПЯ 4см. Так что думаю бестолку этот анализ сдавать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, это здорово, еще осталось сделать экспертное УЗИ.

у меня са-125- был 27 (при норме до 35), и имелась киста на ПЯ 4см. Так что думаю бестолку этот анализ сдавать.

27 - это уже многова-то. Как мне врач сказала, что выше нормы - это уже онкология, а вот где-то середина от нормы - как раз показвыает эндометриоз. У меня СА 125 был 11,1 при норме 16,3. Опять посадили на Визанну. Киста при этом 11 мм. И до операции у меня практически такие же были результаты. А вот после ИК показатели снижались, посмотрим, что сейчас будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...