Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

OlgaA, Не правильно вам сказали, онкология - это когда уже больше 1000. У меня с Э кистами был около 218 при норме 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Unagi, спасибо за ответ. Прочитала сечас на русмедсервере, что анализ СА-125 вообще неинформативен, особенно если есть эндометриоз. Вот и у меня очередные сомнения, что же делать дальше. Мне назначили на 3 месяца Визанну после обнаружения на УЗИ в ЛЯ кисты 11 мм и результатам СА-125 11,1 (норма 16,3). Контроль онкомаркеров в конце ноября на фоне Визанны - решать, что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, у всегда был цикл 30 дней. После 1-го ИК стал 27-28, а после 2-го- 24-26. Вообщем, стал намного короче.

 

lerika1983, м. Кунцевская или Молодежная. Если нужны подробности-пиши в личку.

 

Unagi, надеюсь, что все таки киста функциональная и все обойдется! :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, :( У меня уже 29 дней, вместо положенных 24, цикл всегда был четкий, даже при всех лекарствах, операциях, и после ИК начиналось все как обычно... :( Ума не приложу что делать, к моей Г записываться за 2 недели в лучшем случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, на какой ДЦ обычно происходит О? В этом цикле была, на какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  может быть тестик пора замочить?

 

А вообще, у меня была задержка в прошлом цикле на 5 дней, был гормональный сбой. Бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ИК уже позади, нужен совет. Хоть мне и рановато, но спешу спросить, а то вы сейчас разбежитесь по бер. темкам ;)

После окончания последнего укола (на основании обсуждений в этой теме), я планирую такую схему:

УЗИ, АМГ, СА-125, пиявки и, желательно без ОК. Конечно еще куча витаминов, грейпфруты, шалфей. Дивигель уже боюсь мазать, вдруг он вернет Э.

Интересно ваше мнение, может подскажете что-нибудь еще.

 

и еще... у меня уже скоро третий укол бусерелина, а у меня никаких признаков климакса :sorry: Ну были затяжные М (аж 16 дней) после первого укола, но это все... ни болей никаких, ни приливов, либидо в порядке... опять заметила ЯБ.. может, я не в климаксе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЯБ тоже был, уколов больше нет, но все спит до сих пор:). Все организмы индивидуальны, радуйся что симптомов нет:). Единственное: по УЗИ смотрели как организм себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Дивигель мазать вы боитесь, а вот Шалфей -сильнейший фито-эстраген нет?! я бы не стала ни то ни другое. Мне кажется что первый месяц после ИК стоит просто посмотреть как организм сам заработал, провести ФМ. а там уже по обстоятельствам, в зависимости от результата.

Гормоны рекомендуют сдавать на 2-3 цикл после ИК, если это конечно актуально :D

АМГ и СА-125 это вообще сильно сомнительные анализы, я по форуму столько Б. видела с АМГ ниже плинтуса, и потом у кого есть неактивный яичник, то в цикле когда его очередь может быть очень низкий результат, а в следующем цикле будет все в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, тестик не мочила?

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Дивигель мазать вы боитесь, а вот Шалфей -сильнейший фито-эстраген нет?!

нет, не боюсь. Когда я пила только шалфей да ела ананасы, мой эндик не вырос ни капельки, как был 8мм, так и остался. А вот с дивигелем по 1мг в день к О дорастал аж до 11мм. Да только и Э тоже помогал разростаться :cry:

 

а АМГ и СА-125 вы вообще не советуете сдавать?

 

Единственное: по УЗИ смотрели как организм себя ведет?

у меня УЗИ будет к исходу действия третьего укола. Будут смотреть, мож еще 1-2 укола назначат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

я вышла из ик на 68 день после последнего укола люкрина. Сейчас как бы первый нормальный цикл. А у меня задержка 2 дня. До этого всегда были по часам. Может ли так организм после климакса до сих пор просыпается. Вроде цикл уже как бы второй считается

тесты все / так что думаю Б можно исключить

хотя второй день тянет живот и думаю - вот сейчас придут а их все нет и нет

Изменено пользователем avg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Раньше приходила на 12 (ровно середина цикла), в этот раз на 14. Ну я и подождала 2 дня задержки, ХГЧ <1.2 а их все нет и нет...

 

Правда врач мне сказала пить Достинекс, ну я выпила пол таблетки, может из-а него...

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а АМГ и СА-125 вы вообще не советуете сдавать?

 

а для чего? ну получите вы плохие результаты и что? повышенный СА-125 это еще ничего не значит, при воспалении может быть повышен, при аутоиммунных заболеваниях, куча причин в том числе и эндометриоз, но чтобы понять придется долго мух от котлет отделять... про АМГ я уже написала, его нужно оценивать в совокупности с ФСГ, кол-ву антральных фолликулов на ФМ и т.д

 

настройтесь на позитив подождите 2-3 цикла после выхода чтобы предпринимать какие-либо действия, организм должен восстановиться, тогда и будет реальная картина

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, avg, у меня когда-то была задержка около 7-10 дней, точно не помню уже. Мне дюф назначали, на нем М пришли.. Вообще нужен врач, к которому можно обратиться в таких случаях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, avg, у меня когда-то была задержка около 7-10 дней, точно не помню уже. Мне дюф назначали, на нем М пришли.. Вообще нужен врач, к которому можно обратиться в таких случаях...

да мне вот дюф назначили но я не правильно врача поняла и поулчилось что опоздала с его приемом - врач сказала что в след. цикле тогда. О была на 15 дц, на 18 дц на узи все было хорошо и эндик тоже. Но на 25 дц началась молочница и начала болеть грудь, пояивлся жор. Вроде б обычный ПМС но молочница прям напугала. Я 2 дня тержинан поставила - все прошло. Начала тесты делать с 28 дц (т.е на 14 дпо) а там / :( и вот уже получается 30 дц тесты все /, грудь болит все сильнее, живот тянет второй день подряд будто б вот-вот начнутся и....... тишина... вот и не знаю неужели такой гормональный сбой :( хочется конечно верить в лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Понятно, что к врачу, но во-первых, это долго, а во-вторых, и что самое главное, просто оч расстраивает, что вроде все после ИК было хорошо, ну хоть если даже не Б то хоть адских болей при М нет, а тут такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, Mother-cat, может такое быть, у natrickl первый цикл после ИК вообще растянулся сильно.

 

Девочки, кто после ИК ставит себе утрожестан во второй фазе, у меня вопрос. В инструкции написано, что для профилактики эндометриоза способ применения вагинальный, а про дозировку ни слова. Сколько вы ставите, 100,200 мг или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тут самая крутая :reverans: Сегодня 51 день цикла при обычном 28 дневном...Так что ваши 30 даже рядом не стояли :D Я себя успокаиваю,что не усохло в ИК,уж сейчас точно усохнет!

Молочница у всех почти при выходе бывает...

Петербурженка, Обычно назначают 200мг(100утром и 100вечером),а 300 это уже в ЭКО протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки успокоили, а я уж испугалась откуда и молочница и задержка. Жаль конечно что это не Б. :( ну мож в след. цикл получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, А ты к врачу не ходила по этому поводу? Ощущения какие-нибудь есть? Овуляция была в этом цикле? Просто сама я была еще до задержки :( соответственно вопросов не задавала...

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avg, Mother-cat, может такое быть, у natrickl первый цикл после ИК вообще растянулся сильно.

 

Девочки, кто после ИК ставит себе утрожестан во второй фазе, у меня вопрос. В инструкции написано, что для профилактики эндометриоза способ применения вагинальный, а про дозировку ни слова. Сколько вы ставите, 100,200 мг или больше?

 

Я начинала со 100 утром и 100 вечером... Врач сказала, что это мало... Теперь принимаю по 200))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Спасибо большое, все прям как у меня, только я без ОК выходила, и овуляция была на 14 день. Будем ждать :)

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если цикл такой длинный получается - врач не может назначить утрик или дюф чтоб М вызвать?

такая длинная вторая фаза насклько вредна? Боюсь как бы эндик совсем там не нарос - ведь ИК как раз миому и аденомиоз лечила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...