Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

А у меня только по кисте поняли, что Э. Лечили от всего, но его никто даже не предполагали.

Изменено пользователем Skazulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже была диагностическая лапара, до этого 4 года ничего не находили, только на ней наружный эн-з нашли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эстрогены кстати вырабатываеются из подкожной клетчатки,поэтому всем худым и советуют немного набрать вес.

Я теперь когда с укором смотрю на себя в зеркало(набрала кг 2 на выходе из ИК),сама же себе и отвечаю - так это ж ведь эстрогееены! :D

 

Если есть перебор в организме с эстрогенами, то лишний вес, только во вред.. Поэтому полным женщинам всегда рекомендуют худеть, т.к. эти лишние эстрогены в виде подкожного жира вносят дисбаланс в организм.. Иногда просто сильное похудение приводит к долгожданной беременности)

А вот климакс переносят легче более упитанные дамы, чем худые, как раз по этой же причине))

 

Ходила я сегодня опять на УЗИ, чтоб посмотреть на свою "троицу". Так вот теперь фолликулы такие 19мм, 16мм, 13мм. Делал УЗИ уже другой врач, так он мне: у вас в роду была двойня?(не было у нас, может я буду первой :D ) Блин, я понимаю им лишь бы пошутить, а мне хоть бы одного масика моего любимого :mama: . Также он мне сказал делать укол ХЧ 6500ед.и сдать ЛГ, чтоб посмотреть, когда именно его делать. Уже сделала, теперь ждем О. :molitva:

А не рано вы кольнули укольчик? 19мм ещё куда не шло, но два других фолика (16 и 13мм) мне кажется вы потеряли(( :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за намёки? :girl_cray: ....Я не толстая!...или это мне так кажется?....

Вес 62кг(в лучшие времена 60) при росте 170!

Всё...пошла крутить педали на орбитреке... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катечка32, с успешной попыткой ;) эндометрий хороший, а О получается не было?

Я первом же цикле хочу тоже отследить и сделать укол прегнила, время тикает, не хочу его терять. Посмотрим конечно что Г на это скажет.. Да и будет ли муж дома в дни предполагаемой О, это у нас, похоже, будет проблемой из-за командировок :cry:

 

Если не секрет, где вы Прегнил покупали?? Я уже с ног сбилась его искать.. Говорят он пока аттестацию у нас в стране не прошёл, сняли его с продаж :cry:

 

Что за намёки? :girl_cray: ....Я не толстая!...или это мне так кажется?....

Вес 62кг(в лучшие времена 60) при росте 170!

Всё...пошла крутить педали на орбитреке... :(

 

Я такая же... Но сидела на диете в ИК и сбросила до 58 кг, при росте 170)

 

Девчёнки, у меня вопрос...

Пила Визанну три месяца (миомы, гиперплазия, эндометриоза нет)

 

После последней таблетки на 20 день- О на правом Я, эндометрий второй фазы 7мм (маловат...) Так же врач диагносцирует кисточку на левом Я 30мм, к концу цикла она 19мм... На 38 день после последней таблетки Визанны приходят М. Иду на УЗИ на 6 день цикла- эндометрий 5,5 мм, на правом Я ДФ- 8мм, на левом опять киста 22 мм (фолликулярная) Врач предположила, что она с прошлого цикла никуда не ушла...

Сегодня на 9 день цикла иду на УЗи к другому врачу, на другой аппарат (более современный) В правом Я ДФ 11,5мм, эндик 7мм, желтое тело в левом Я и ещё один ДФ 11мм.

Произошла О и подозрение на внематочную в левой трубе!! :girl_cray:

Как и когда такое могло произойти?? Пару дней назад у меня тянул живот, но я и предположить не могла что О сразу после М может быть!! Что твориться с организмом??? У меня сейчас жёлтое тело, два ДФ и в левой трубе беременность?? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, на каком основании подозревают ВБ? ХГЧ сдала уже?

Я прегнил покупала еще год назад в аптеке при Клинике Здоровья на савеловской, еще в Самсон фарме был точно, сейчас не знаю.. Не знала что с этим проблемы могут быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи нашли эндометрирдную кисту и на основании этого поставили диагноз эндометриоз.

Мне после первой лапары по результатам гистологии сказали, что киста эндометриоидная, но очагов энометриоза нигде не было, и на второй лапаре через 2 года их тоже не нашли. Так что киста да еще по УЗИ это не факт наличия Э.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, на каком основании подозревают ВБ? ХГЧ сдала уже?

Я прегнил покупала еще год назад в аптеке при Клинике Здоровья на савеловской, еще в Самсон фарме был точно, сейчас не знаю.. Не знала что с этим проблемы могут быть...

 

Да, меня сразу с УЗи отправили на сдачу бета ХГЧ.. Сказали, что никаких мочевых тестов, только кровь показательна... На УЗИ очень долго смотрели, крутили вертели, действительно, там что-то тёмное было непонятное.. Сейчас сижу дрожу, жду результат, должен на эл.почту прийти.... :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Та не... не может быть ВБ,причин не должно быть НИ КАКИХ!!!

Воспалений не было,гидросальпингса тоже,на лапаре даже если и были спайки,то их должны были почистить.

Может яйцеклетка бродит,у тебя я смотрю там целый табун! :)

Я думаю всё будет хорошо и надо заниматься секасом.Много,...чтобы все ДФ обстрелять :Crazy:

 

Аппарат то хороший,а дохтор???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, отпишись потом обязательно.. Я тоже в ВБ не верю.. Даже если ХГЧ Б- не паникуй, может нормальная Б. :). Сходи еще на одно УЗИ в другое место, все нужно перепроверять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, О-о-о...святая простота :) Маленькая киста это уже 2ст эндометриоза,большая это 3я и далее

Посмотри инфу в инете по степеням эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, О-о-о...святая простота :) Маленькая киста это уже 2ст эндометриоза,большая это 3я и далее

Посмотри инфу в инете по степеням эндометриоза.

Мне ни один врач не поставил, хотя все видели результаты цитологии, сказано было нет очагов нет Э. В любом случае это не отменяет того факта, что подозрительная киста это не повод поставить такой серьезный диагноз. Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, у тебя матка по узи увеличена? И че то я сомневаюсь, что овуля была во время месячных, картина больше похожа на фолликулярную кисту.

Да, прегнил не найти, у нас тоже. Я вот как раз думаю, что покупать вместо него. ХГЧ наш отчечественный только маленькими дозировками продается.

 

Mother-cat ну да, ну да)) Т.е по гистологии написано- эндометриоидная киста, а они говорят- эндометриоза нет?? Какие профессиональные врачи тебе попались) И если специалист узи профессионал, то он сразу определяет, какая это киста, эндометриоидная специфически выглядит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прегнил должен быть в ЭКО-клиниках. Не поостанавливают же они там протоколы. Будет конечно подороже, чем в аптеках. Но он сам по себе не такой дорогой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, а тебя уже можно поздравить? :) я так смотрю тихонечко можно :) поздравляю Вас, тихо-тихо, чтобы все хорошо было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Там мне врачи попались точно не профессиональные, оттяпали почти весь Я, но что ж поделать, попала по скорой в ГКБ№ 7 с адскими болями. Когда смотрели перед второй лапарой на предыдущие результаты, сказали, что раз киста, тем более рецидив, значит очаги должны цвести повсеместно. Оказалось нет их, а киста совсем другого типа (хотя в двух разных городах, в трех разных больницах по УЗИ говорили эндометриоидная). Итог, гистология есть, диагноза нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, гистология является единственным доказательством диагноза. Значит у тебя эндометриоз только на одном яичнике, но уже глубоко проникший в ткани яичника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аnnу, Ты наше солнышко,ты наша рааадость :D :D :D

аж потискать тебя хочется :friend:

 

Mother-cat, Гистеру делала?

 

Viki38, Ну что там????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, гистология является единственным доказательством диагноза. Значит у тебя эндометриоз только на одном яичнике, но уже глубоко проникший в ткани яичника.

После того как мне в выписке написали 4 группу крови, и последние М 2 года назад, мне это единственное доказательство кажется крайне сомнительным. :D

А вообще, я вполне серьезно говорю, что за прошедшие 2,5 года ни один врач не акцентировал внимания на этой гистологии, и Э ни разу не рассматривался. А врачей было достаточное количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, Количество к сожалению не означает качество,здесь каждая вторая об этом знает :Crazy:

Ну,не будем спорить,твоё здоровье - тебе и решать.

Эффект от самовнушения тоже можно рассмотривать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, Гистеру делала?

 

Делали. Все ок.

 

Я уже давно не спорю, я все это рассматриваю как летопись, констатация факта, так сказать. Мне еще в роддоме здоровье сильно подпортили, и еще ни один врач ничего не исправил. Что касается моего нынешнего врача, от нее отзывы просто замечательные, она не всех берет и все равно там такая очередь, и тем не менее я оч разочарована и даже можно сказать зла на нее, потому что зная о моем низком прогестероне и о результатах ХГЧ, она сказала не поддерживать до приема. Прием только завтра, а закончилось все еще неделю назад. Вот как мне к ней завтра идти? Как доверять?

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рано вы кольнули укольчик? 19мм ещё куда не шло, но два других фолика (16 и 13мм) мне кажется вы потеряли(( :think1:

Viki38, я сделала то, что мне врач сказал. Он тоже не только по УЗИ решал, но я также сдавала кровь на LH. После того как анализ был готов, мне позвонили и сказали время, когда надо сделать укол. Сама бы я никогда не решилась делать этот укол Ovitrelle 250mg(6500 ед).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тут на соседнем форуме одной девушке с такой же проблемой как у меня, фолликулярными кистами после ИК, делали стимуляцию клостом. И после нее у девушки все нормально было в естественных циклах с овулей.

Так я так и не поняла в результате, можно делать стимуляцию нам или все таки не желательно? Вроде Гинеколог писал, что можно, если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе...при нормальном АМГ(а он может быть снижен после ИК) и при небольших формах эндометриоза,можно рискнуть...

Девочка забеременела,или просто чтобы кисты убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...