Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

P.S. Гинолен я покупала в Киеве в обычной аптеке и вроде проблем его добыть не было.

 

поздравляю, лёгких вам родов! :flower:

 

Я уже посмотрела, к сожалению Гинолен только на Украине продаётся.... в России у нас его нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не совсем поняла,гинолен можно и при планировании применять?

Я тут статью нарыла,там мне особо понравилось время,которое даётся на беременность после лапары - 6-14 месяцев :D

Ссылки скрыты.

 

А про влияние физ.упражнений на эндометриоз и запрет тампонов,вообще первый раз читаю...

 

А отзывов вообще пока не нашла про гинолен... :( Совсем что-то новое наверно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, сегодня была на контрольном УЗИ (ну после подозрения на внематочную)

В правом Я доминантный фолликул 11мм- исчез... :think1:

В левом Я как был двое суток назад 13мм, так и остался 13мм, появился яйценосный бугорок... Это, что О скоро будет при таком крохотном фолликуле?? :mamamia: Почему мой фолликул не ростёт, он что, умер?? Я очередной цикл пролетаю? Что с моим организмом твориться, раньше проблем уж с ростом фолликулов не было... Наверное не надо было мне в таком возрасте ИК применять :girl_cray: Хрен выйдешь теперь из него! И это я ещё Визанну пила, а не термоядерный Золодекс!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, может гомеопатию какую для реанимации Я попить...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, может гомеопатию какую для реанимации Я попить...?

 

Какую? Сейчас пью овариамин, уже по три таблетки, 8й день пошёл.. Раньше на двух таблетках в течении пяти дней вырастал фоллик 24мм! А сейчас не пойми что твориться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже фолики сдуваются.. Но я пока не паникую, думаю просто гормоны не все сразу восстанавливаются, по чуть-чуть все.. Если будет такая фигня, то буду пить шатавери, она вроде как для этого хороша.. Посмотрим.. Кстате я неделю пропила ее уже, как раз на 30 день после укола начала, может поэтому фолик тогда такой большой вымахал?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,vikynya и anny, какие же вы молодцы!!!Здоровья вам и вашим малышам! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо, что написала на счет утрика, у меня тоже после него задержка.

Mother-cat, я тоже пока сдавать АМГ не буду, есть надежда на самостоятельную беременность, а расстройства мне и без АМГ хватает.

Viki38, не расстраивайся так, у тебя какой цикл после ИК? У меня уже 2 цикла подряд в свои 31 овули нет вообще, организм просто не восстановился после ИК. Ну должен же он в чувство прийти, давай надеется, что скоро все нормализуется.

Ведь есть Боженька, он видит все наши многолетние страдания, должно же и нам воздаться рано или поздно. Значит за что то страдаем, искупаем может быть.

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,

Спасибо за поздравления! Я раньше очень боялась написать, хотя и хотелось всех на форуме подбодрить своим примером.

 

Девочки, мои хорошии, у ВСЕХ у вас будут две долгожданные полосочки,9 месяцев волшебного ожидания и долгожданные детки! Просто пока мы с вами всячески толкаем нашим организмом на этот шаг, мучаем его и экспериментируем, мы и сами морально готовимся и готовим наших пап...так задумано кем-то сверху, и я уверенно, что так все и должно быть. Чуть-чуть терпения и Каждая получит долгожданный подарок. А потом сами удивляться будете - столько дней, месяцев и лет планировали, а вот уже скоро рожать надо :)

 

Мой САМЫЙ ЗАРАЗНЫЙ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИЧНЫЙ, ПОСЛЕ КЛИМАКСНЫЙ АПЧИХ.....ЧИХ......ЧИХ НА ВСЕХ ВАС!!!!!!!! Ловите и я уверена, что кто-то из вас воспользуется им и порадует нас в ноябре месяце!

Как приятно читать-спасибо!!! Здоровья вам!!!)))

 

Девочки,а кто-нибудь знает,при каком размере доминантного фолликула тест на овулю становится положительным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня Э хоть и обширный был, но проблем со стулом не было никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, так у меня раньше тоже не было, т.е. во время ИК проблемы появились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду опережать события, но вот уже 3-й уколола, а с кишечником все в порядке.

Но я еще в основном питаюсь овощами, яблок много ем (большой урожай на даче), хлеба поменьше стараюсь.. и перед сном уже много лет пью стакан кефира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, а мы все со своими запорами :D;) . Я думаю, что причина не в эндометриозе, лично у меня. :sorry: Думаю, что что-то с щитовидкой. Но я не дошла сегодня до лабы, пойду возможно завтра сдам ТТГ, а уж в Пн у доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь знает,при каком размере доминантного фолликула тест на овулю становится положительным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия 77, дело ведь не в размере ДФ, они никак не связаны. Тест на О показывает уровень ЛГ, вот как выброс ЛГ (мах значение) происходит, так тест и становится положительным. Я лично так понимаю.. Вот если у тебя выброс ЛГ при ДФ 18 мм, то и тест будет положительным, а если при 20, то соответственно через пару дней.. Вроде так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то колол укол на день позже? так можно? ничего страшного?

Просто я буду в дороге и даже не знаю что придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия 77,полностью согласна с Flylady, я думаю это индивидуальная особенность организма, да и каждого цикла в отдельности. Готовым к овуляции считается фолликул от 18 мм, бывает и меньше. Тест на овуляцию может быть положительным и при очень маленьком фолликулле, при этом гормон ЛГ повысится, но овуляции не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то колол укол на день позже? так можно? ничего страшного?

Просто я буду в дороге и даже не знаю что придумать.

ravina, один день ничего не решает. Так что не бойтесь, колите на день позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то колол укол на день позже? так можно? ничего страшного?

Просто я буду в дороге и даже не знаю что придумать.

ravina ,не переживай, на день-два позже ничего страшного, мне врач говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы... Просто мне казалось,что как только фоллик достигает определенного(максимального) размера-так и происходит выброс ЛГ-по обратной связи от фолликула в гипофиз. А если он мал-то и выброса ЛГ не должно быть. Ну это все догадки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не помню, но кто-то вроде писал, что мазало на бусерелине. У меня на 17 день после 1 укола по 1 капле 3 дня было коричневое, потом стали расходиться месячные и потом на 20 день вообще пришли полноценно и даже обильно с болями, шли 2 дня, потом пошли на убыль. 23 октября уколала 2 укол, а кровить так и продолжает. Немного совсем, но все же.... Это очень плохо? Значит ли это, что препарат мне не подходит?

 

Врач назначает узи только в конце 3 укола. Это конец декабря. Я переживаю. что не вошла в климакс или не войду, раз кровит. Одна врач сказала, так может быть, другая помнится сказала, что если месячные будут, значит препарат не подошел. Я уже запуталась.

 

У кого-то кровило, но вы проверили, вы были в климаксе? От чего вообще может кровить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то кровило, но вы проверили, вы были в климаксе? От чего вообще может кровить?

 

Мне врач говорила, что М или выделения после второго укола это вариант нормы, просто значит, что организм пока не до конца в ИК, и нужно третий колоть, и вот после него уже не должно ничего быть. Но у меня самой уже после первого ничего не было (просто М закончились и все, кололи на 3 дц, а это естественно во время М)

 

я тоже пока сдавать АМГ не буду, есть надежда на самостоятельную беременность, а расстройства мне и без АМГ хватает.

Вообще по поводу ресурсов Я, если без стимуляции и ЭКО, то по словам моего врача, во-первых нужно не затягивать, во-вторых, если хочется несколько детей, то нужно рожать подряд. Хотя 4 раза подряд :( Мне себя жалкоооо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия 77, поидее есть зависимость ЛГ и ФСГ. Т.е. от уровня ФСГ зависит рост фолликулов, но вот чтоб конкретный размер- это вряд ли. Возможно выброс ЛГ происходит только когда ЛГ в соотношении к ФСГ достигает определенного значения.. Но это только мои догадки. Блин..

Вот это рассуждения.. Да половина особей женского пола даже не поймут о чем мы тут речи ведём..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, у меня после второго были М, поэтому назначили 4 укола, а не 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу М: у меня то мазня, то М все три месяца были (правда после третьего укола на фоне отмены ОК вроде), УЗИ делала постоянно, все спало... Эндик линейный был, Я не работали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...