Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Мне врач говорила, что М или выделения после второго укола это вариант нормы, просто значит, что организм пока не до конца в ИК, и нужно третий колоть, и вот после него уже не должно ничего быть. Но у меня самой уже после первого ничего не было (просто М закончились и все, кололи на 3 дц, а это естественно во время М)

А вы бусерелин кололи? Значит все-таки я не в ИК, раз кровит. Ну ппц. Мне постоянно не подходят всякие гормональные препараты и вряд ли это сказывается положительно на моем организме((

 

Мне кололи на 7 день после операции, когда месячные как раз уже закончились (сказали, что день операции - это 1 денб месячных). Ладно, буду надеяться, что кровить прекратит.

 

Еще вопрос, правда что сексом нельзя заниматься, если кровит? Мне врач запретила. Ну что теперь месяцами без секса что ль?

 

MilanaS, у меня после второго были М, поэтому назначили 4 укола, а не 3

Тоже на бусерелине? А мазня такая была? А после 3 укола и 4 все было ок? Не было месячных?

 

По поводу М: у меня то мазня, то М все три месяца были (правда после третьего укола на фоне отмены ОК вроде), УЗИ делала постоянно, все спало... Эндик линейный был, Я не работали..

А как так? Т е все в порядке? Кровить может, но все же все спит? Может мне пойти проверить по узи...спит ли...Но овуляции у меня кажется не было, по крайне мере впервые за последнее время не было характерных выделений.

 

А что такое эндик линейный?

Изменено пользователем MilanaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

MilanaS, секс во время М и мазни впринципе нежелателен, в случае с эн-зом грозит возможностью образования новых очагов. Именно из-за того, что кровь не туда куда надо попасть может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бусерелин кололи? Значит все-таки я не в ИК, раз кровит. Ну ппц. Мне постоянно не подходят всякие гормональные препараты и вряд ли это сказывается положительно на моем организме((

 

Мне кололи на 7 день после операции, когда месячные как раз уже закончились (сказали, что день операции - это 1 денб месячных). Ладно, буду надеяться, что кровить прекратит.

 

 

То, что организм медленно входит в ИК, совсем не значит, что вам это не подходит. Мне врач расписывала все варианты, потому что от реакции моего организма зависело количество уколов. Мне хватило 2. Колола я Диферелин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что организм медленно входит в ИК, совсем не значит, что вам это не подходит. Мне врач расписывала все варианты, потому что от реакции моего организма зависело количество уколов. Мне хватило 2. Колола я Диферелин.

А диферелин лучше бусерелина? Он дорогой? Просто мне без всякиз назначили бусерелин в жк, а врач из центра планирования сказала, что бусерелин не очень и его назначают только потому что он самый дешевый, так бы лучше золадекс.

 

Спасибо, успокоили. надеюсь, все будет в порядке.

 

MilanaS, секс во время М и мазни впринципе нежелателен, в случае с эн-зом грозит возможностью образования новых очагов. Именно из-за того, что кровь не туда куда надо попасть может...

Кстатию раньше он у меня бывал во время месячных, возможно, тогда все и началось. Это точная информация? мне просто врач объяснила запрет тем, что инфекция может попасть. Я думала, дело в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Я не знаю что лучше, что хуже. Мне что врач сказала колоть, то я и колола. Но когда готовилась к ИК, читала в интернете, что вроде Диферелин считается хорошим современным препаратом. Покупала я его в Москве и Питере, везде около 10000 стоил. Тут были девочки, которые тоже кололи ваш препарат, может они вам что подскажут, может кто-то и интересовался почему им именно это назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, есть более современные препараты люкрин, дефферилин, золадекс...но и цена выше..я колола Люкрин-депо цена где то 7...8... т.р. за инъекцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, могу сказать только что воздержание от половой жизни во время М - это один из методов профилактики эн-за. Вряди эн-з появится только от этого, да и только от любой из других "причин". Скорее тут нужно несколько факторов, но рисковать я бы не стала.. А про инфекции врач правильно сказал, также в М риск возрастает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikynya, Поздравляю! Маме и малышу крепкого здоровья!!!

Чих поймала, буду его холить и лелеять ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Я колола Золадекс. После первого укола у меня М были 2 раза, после второго - 1 раз, не мазня, нормальные М. После 3 и 4 уже не было ничего. Последний укол был 25 июля, а М после него начались 1 октября. Все, больше пока М не было и ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что еще 9 месяцев не будет))))

А в прошлый раз я была в ИК на Бусерелине, через 2 недели после 1 укола прошли М, потом уже не было, все как по учебнику, только вот после 4 укола (из 6ти) начались М и потом уже шли в обычном режиме не смотря на уколы. Э кисты после 4го укола уже вернулись.

Не могу сказать точно причину - бусерелин мне не подошел или операцию плохо сделали, или и то и то. Но могу сказать по своим ощущениям - Золадекс легче переносится. От бусерелина у меня были приступы сердцебиения и психика очень страдала, рыдала всевремя и мужу мозг выносила. Приступы гнева прям были, причем физически их ощущала как приливы. На Золадексе ничего этого не было, правда стоит он почти в 2 раза дороже.

Да и еще маленький плюс золадекса - что его колоть проще - капсула вводится под кожу в живот, а от Буса на попе шишки еще долго не проходили, могут вообще не рассосаться, но у меня к счастью прошли))

Да, и по поводу того что нельзя сексом заниматься во время М - существует такая теория, что эндометриоз начинается от заброса менструальной крови, типа она во время секса может в трубы залететь и оттуда в брюшную полость. Может в этом и есть смысл, я честно говоря не особо верю, но экспериментировать чето не охота. По той же причине тампонами не пользуюсь и корю себя за то что раньше пользовалась. Вот от них мне кажется реально кровь застаивается и может Э начаться. Прям когда вижу эту рекламу где говорят "Пользоваться тампонами регулярно не вредно", хочется в рожу дать)))

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, а когда начались ощущения климакса не бусерелине, не припомните? Я просто уже на 2 уколе и пока только иногда бессонница мучает и мне тоже кажется, что стала более раздражительна, порой. Если честно, меня в золадексе напугала в инструкции одна фраза - что после его применения есть вероятность того, что из ИК вы не выйдете. В бусерелине в инструкции такого нет. Ну в любмо случае мне рассказали про золадекс уже после 1 укола бусерелина.

 

У меня не шишки после уколов, но попа в месте укола болезненна. Что можно делать, чтоб прошло? Йодовые сеточки?

 

Про месячные после 4 укола - это, конечно, ппц. Ладно, посмотрю, когда эта мазня кончится и может на узи схожу в конце 2 укола. Буду надеяться на лучшее.

 

Я вот тоже жалею теперь, что занималась сексом раньше, когда еще кровило. Может от этого Э. и появился. По крайне мере все боли начали появляться как раз после этих периодов. Ппц просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была сегодня на УЗИ, 8дц. ДФ 12мм, эндометрий 5мм. Если брать мой обычный цикл 24 дня, то маловато конечно. Но в прошлом цикле О была где-то на 16 дц, а сам цикл длиннее. Значит есть еще шанс, что все дорастет до нужных размеров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, Да можешь йодовые сеточки поделать и капустный лист поприкладывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, я думаю что О будет чуть позже и эндометрий подрастет еще.

 

Unagi, нам нужны "свежие" Б примеры, график уже третью фазу нарисовал, так держать!!! @@@@ ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, я сейчас только начала вникать в это - ДФ, овуляция. Но мне кажется для 8го дня - нормальные показатели. У меня правда в этом месяце побольше были - на 9й день - фоликул 15мм, эндометрий - 6,5. Правда мне сравнить даже несчем, до этого 2 года лечения, а раньше я не замеряла

 

MilanaS, ощущения начались гдето к середине 2 укола, но еще лето было оба раза, жара усугубляет это состояние

 

Flylady, Ой как я хочу стать этим примером! А третья фаза - это как? Я просто тока первый раз бт мерию, не в курсе, я думала есть тока 1 и 2 фаза. Это вот последние 3 дня у меня? Просто у меня последние 4 дня с измерением не ладится - во вторник вставать нужно было раньше на 4 часа чем обычно, потом я простудилась вроде бы, и последние дни тоже просыпаюсь раньше, короче недостоверные измерения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, ну да, когда во второй фазе еще подъем видно.. Я вот обратила внимание что у меня небольшой недосып и простуда без температуры вообще не влияют на БТ (базальная температура).

А простуда при Б - это частое явление:). В любом случае график хороший, четко видно две фазы, разница температур есть. Будем надеяться на лучшее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, спасибо большое за поддержку! очень надеюсь что все получилось как надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь знает,при каком размере доминантного фолликула тест на овулю становится положительным?

 

 

У меня при 24-25мм.. У всех по разному... У меня переростает и очень большим лопается фоллик. Вам нужно по УЗи отследить, чтобы понять, при каком размере именно у вас пик ЛГ!

 

Viki38, не расстраивайся так, у тебя какой цикл после ИК? У меня уже 2 цикла подряд в свои 31 овули нет вообще, организм просто не восстановился после ИК. Ну должен же он в чувство прийти, давай надеется, что скоро все нормализуется.

Ведь есть Боженька, он видит все наши многолетние страдания, должно же и нам воздаться рано или поздно. Значит за что то страдаем, искупаем может быть.

А я вот не считаю что за что-то искупаю какие то грехи.. И так много чего было в жизни, наискуплялась уже))

У меня был первый цикл после отменны Визанны (фоллик вырос но эндик был всего 7мм, мало) Потом пришли первые М, а сейчас второй цикл пошёл... так он ещё более странный, чем предыдущий((

 

Да, и по поводу того что нельзя сексом заниматься во время М - существует такая теория, что эндометриоз начинается от заброса менструальной крови, типа она во время секса может в трубы залететь и оттуда в брюшную полость. Может в этом и есть смысл, я честно говоря не особо верю, но экспериментировать чето не охота. По той же причине тампонами не пользуюсь и корю себя за то что раньше пользовалась. Вот от них мне кажется реально кровь застаивается и может Э начаться. Прям когда вижу эту рекламу где говорят "Пользоваться тампонами регулярно не вредно", хочется в рожу дать)))

 

всю жизнь не обращала внимание на М, занималась сексом.. и прокладки не люблю- только тампоны! Эндометриоза и в помине нет.... Мне кажется, причины эндометриоза более прозаичны и пока науке недоступны... Очень интересная серия была с Доктором Хаусом, который расследовал причины болезни одной негритянки... Эндометриоз оказался!

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то кровило, но вы проверили, вы были в климаксе? От чего вообще может кровить?

 

 

 

 

 

MilanaS ,Привет!. 11 октября был первый укол Диферелин 3.75, две недели кровило (обильные коричневые выделения) и боли внизу живота. Три дня назад пошла к врачу,сделала УЗИ. Врач мне прописала Дицинон на 3 дня и Вильпрафен на 5 дней. На сегодняшний день ничего не беспокоит,выделений нет и боли прекратились.))

Изменено пользователем nika8606
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, я недавно писала, что на 24- й день после 1- го укола начались М, очень обильные, со сгустками. Прошли как обычно, но мазня продолжалась еще две недели. Врач мой сказал, все нормально. Сейчас уколола уже 3- ий укол, никаких кровотечений больше нет. На УЗИ пойду за 10 дней до окончания действия этого укола. По результатам будут решать, колоть ли еще дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На УЗИ я так и не попала, а жаль... Вчера и сегодня тянет живот, но понимаю, что рано еще до месячных - всего 5 дней после 3 укола прошло. Как думаете, что это может быть? Кишечник исключен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, у меня было тоже самое после 3 укола. Так и тянул периодически, месячных не было. Перестал только когда ОК пить начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, а на УЗИ ты ходила? Причину этих болей ты узнала? ОК я пить точно не буду, уже и так печень отваливается от всех лекарств. :confusion:

Изменено пользователем Аля***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не ходила. у меня весь ИК что то ныло, яичник оперированный вообще заколебал. Потому я привычная была, а после действия укола боли ушли, скорее всего еще одна побочка бусерелина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, У меня не тянуло, даже мысли нет от чего так может быть!

Девочки,а я что то расквасилась темпа 37 уже пару дней,состояние какое о разбитое :( Кстати приливы как то незаметно отступили :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...