Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки у меня 31 день уже от укола, я так поняла по статистике где-то через месяц мне ждать выхода из ИК.Правильно ведь?

Кстати я заметила, что климакс стал меня меньше мучать, раньше днем приливы были сильные. а сейчас поменьше, в основном под утро...днем терпимо.

По поводу усов у меня вроде бы нет. Только вот на левой молочной железе маленькие растут, немного темнее чем обычно, ну да это я пинцетиком повыщипываю. Кстати девочки а это нормально, что на молочный железе тоже растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати девочки а это нормально, что на молочный железе тоже растут?

Если маленькие и их мало-нормально))) Собаку сьела я уже на этих волосах-обследовалась-переобследоавалась-в итоге-идиопатический гирсутизм-т е наследственная волосатость,которая не влияет ни на что! Удачного тебе выхода из ИК! Да,Через месяц-полтора,возможно придут М,а лучше чтобы сразу // ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,

Девочки кто Вам такую чушь сказал про квоту ЭКО? Вот как так а? Что то где то кто то слышал.

Любая женщина у которой не наступает достаточно долго беременность имеет право на квоту. Какая перевязка труб?

Мне например в центре планирования врач сам предложил начать оформлять бумаги. дак я тогда еще из климакса после лапары даже не вышла. 28 апреля у меня начались критические, а в мае я уже встала на квоту ЭКО. Я что на другой планете живу?

 

Не поленилась и для тех кто верит слухам и ленится сам найти информацию, нашла за 5 минут.... Ругаца буду!!!!

___________________

 

Кто может участвовать в не государственной программе «БЕСПЛАТНОЕ ЭКО»

 

Необходимые требования:

  1. Гражданство РФ;
  2. Возраст женщины до 47 лет;
  3. Индекс массы тела не выше 29 (рассчитывается как вес в кг, деленный на рост в м2);
  4. Отсутствие общих детей;
  5. Наличие показаний к лечению бесплодия методом ЭКО, включая интрацитоплазматическое введение сперматозоида -

    Ссылки скрыты.

    :
    • непроходимость маточных труб или их отсутствие;
    • бесплодие, связанное с отсутствием овуляции;
    • эндокринное бесплодие;
    • неэффективность других методов лечения бесплодия, таких, как:

    1. хирургические методы лечения бесплодия: сальпингоовариолизис, лапароскопия, коагуляция очагов эндометриоза;
    2. классическая стимуляция овуляции;
    3. оперативное и консервативное лечение мужского бесплодия;

    [*]вид бесплодия, при котором экстракорпоральное оплодотворение является наиболее эффективным методом лечения бесплодия.

    [*];

    [*]Женское бесплодие, сочетанное с мужскими факторами;

    [*];

    [*].

  • Могут воспользоваться те пары, у которых женщина здорова, а мужчина бесплоден. (Только мужской фактор);
  • Может воспользоваться одинокая женщина, доплатив за использование донорской спермы при отсутствии партнера;
  • (бесплатен только цикл ЭКО/ИКСИ для суррогатной матери);
  • При необходимости использования донорской спермы, донорских яйцеклеток, криоконсервации и хранения яйцеклеток, спермы и эмбрионов эти медицинские услуги оплачиваются дополнительно.

Изменено пользователем Dance
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, у нас есть два вида квот, городская и федеральная, обе государственные. что такое не государственная- не знаю.

я уже писала список, по которому отказывают в выдаче квот, вот выдержка конкретно по тому, что касается нас:

Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:

 

- наличие в анамнезе операций на яичнике,

И вот показания для эко по городским и федеральным квотам:

- наличие показаний к лечению бесплодия методом ЭКО/ИКСИ:

(трубное бесплодие, обусловленное отсутствием маточных труб или их непроходимостью, диагностированное с помощью лапароскопии или гистерографии; мужское бесплодие; женское бесплодие, сочетанное с мужскими факторами),

Поясняю, если у пары только женское бесплодие, НЕ связанное с непроходимостью/ отсутствием труб- у нас в городе Спб таким парам отказывают в квотах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Вам конкретно отказали? Вы обращались? Отказал кто? врач давать выписку или в здравоохранении? Я встала на квоту в Санкт-Петербургский Отто.

Есть федеральная квота, областная есть не во всех регионах. По ней так понимаю сам регион устанавливает правила (могу ошибаться) По федеральной же правила для всех одни!

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую по этим вопросам обратиться к девочкам на пробирке, там с разными диагнозами, подскажут кому дали, а кому отказали и по какой причине.

Мое мнение: если Я оперированы, но О есть, то причин для отказа быть не может. Другое дело если Я не работают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказать могут если есть причины ненаступления беременности которые не устранили. Например повышенный пролактин или инфекции и т.п или другие проблеммы со здоровьем. Если эти причины могут помешать успешному наступлению беременности методом ЭКО.

. Другое дело если Я не работают..

Или да, если просто резерв яйцеклеток исчерпан или что то подобное.

 

Просто девочки давайте не будем писать недостоверную информацию тем самым пугая других. Ведь кто то может просто поверить и не пойти получать квоту. Без обид только (хочу как лучше) но хотя бы напишем вроде бы..., я слышала, но не уверена... или может быть...

Изменено пользователем Dance
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, не факт что через месяц начнутся месячные,у меня 69 день и пока их нет,хотя приливов уже давно нет,да предменструальный синдром присутствует.Сколько ждать не понятно)))

 

Девочки кто вышел из ИК на какой день делитесь опытом!!!!

Изменено пользователем Девушка7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, не факт что через месяц начнутся месячные,у меня 69 день и пока их нет,хотя приливов уже давно нет,да предменструальный синдром присутствует.Сколько ждать не понятно)))

 

Девочки кто вышел из ИК на какой день делитесь опытом!!!!

В инструкции к бусерелину,например, написано что восстановление цикла до 3 месяцев-и это не от последнего укола, а от момента когда прошло 28 дней после последнего укола-т е перестал действовать препарат и организм может начать "просыпаться". У меня М начались на 84 после последнего укола, (те на 54 день,если считать по их инструкции) день), а на 66 после укола созрел доминантный фолликул. Толко из него киста образовалась-вот и затянулся день наступления М :)

Изменено пользователем Валькирия 77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас на Украине как раз так,как написала Петербурженка и никак иначе :( ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции к бусерелину,например, написано что восстановление цикла до 3 месяцев-и это не от последнего укола, а от момента когда прошло 28 дней после последнего укола-т е перестал действовать препарат и организм может начать "просыпаться". У меня М начались на 84 после последнего укола, (те на 54 день,если считать по их инструкции) день), а на 66 после укола созрел доминантный фолликул. Толко из него киста образовалась-вот и затянулся день наступления М :)

Как же долго ждать,уже надоело!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, не повод спамить одинаковыми вопросами из за нехватки времени, вежливей с твоей стороны почитать ответы от 15 октября.

Алкоголь можно.

учту твои замечания! И спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас на Украине как раз так,как написала Петербурженка и никак иначе :( ,

На Украине да, все сложнее и бесплатно вообще оказывают мало мед. услуг. Но так же слышала что из России едут на Украину и Белоруссию делать платные попытки потому что дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, так я и написала, что подруга мне сказала на счет ЖФ, им отказали, они делали липовую справку от андролога. И так на две квоты, одно делали платно. И она же мне сказала про трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас на Украине как раз так,как написала Петербурженка и никак иначе :( ,

И то, пока "на лапу" не дашь, фиг дадут собрать документы. Читала я на пробирке, отзывы людей которые прошли через "бесплатное" ЭКО в УКРАИНЕ. Не приведи, Господь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sim, ты издеваешься что ли?

это уже третий пост об усах, который я вижу.

http://www.babyplan....ost__p__8315161

Причем в этой же теме на этот же вопрос тебе уже отвечали http://www.babyplan....ost__p__8233332

 

Я тоже заметила бесконечные повторы.. :girl_haha: Но подумала, что у меня Дежавю :D :D :P

 

Unagi, ага, а я то сидела удивлялась, почему отказывают, если была резекция яичников например. Оказывается по женскому фактору только трубное бесплодие катит, мне подруга даже сказала, что некоторые девочки себе трубы удаляют ради квот. Вот ужас то.

 

Мне кажется, вы ошибаетесь! Квоты дают и по другим причинам... Я попадала под квоту. Только сейчас уже опоздала, всё надо успеть до 38 лет.. Не бойтесь, на самом деле это не так страшно и сложно! Начинайте собирать документы, поговорите с врачом...(подмажьте ему)

 

Петербурженка, Кошмар! Неужели правда такие люди есть, кому проще себе трубу удалить чем накопить или кредит взять!

 

Трубы для ЭКО да, некоторые удаляют, но это в том случае, если в трубах есть жидкость! Эта жидкость не даёт прекрепиться эмбриону, и все деньги государства идут в трубу! А здоровые трубы никто не будет вам удалять, вы что!!!!

 

Петербурженка,

Девочки кто Вам такую чушь сказал про квоту ЭКО? Вот как так а? Что то где то кто то слышал.

Любая женщина у которой не наступает достаточно долго беременность имеет право на квоту. Какая перевязка труб?

Мне например в центре планирования врач сам предложил начать оформлять бумаги. дак я тогда еще из климакса после лапары даже не вышла. 28 апреля у меня начались критические, а в мае я уже встала на квоту ЭКО. Я что на другой планете живу?

 

Не поленилась и для тех кто верит слухам и ленится сам найти информацию, нашла за 5 минут.... Ругаца буду!!!!

___________________

 

Кто может участвовать в не государственной программе «БЕСПЛАТНОЕ ЭКО»

 

Необходимые требования:

  1. Гражданство РФ;
  2. Возраст женщины до 47 лет;
  3. Индекс массы тела не выше 29 (рассчитывается как вес в кг, деленный на рост в м2);
  4. Отсутствие общих детей;
  5. Наличие показаний к лечению бесплодия методом ЭКО, включая интрацитоплазматическое введение сперматозоида -

    Ссылки скрыты.

    :
    • непроходимость маточных труб или их отсутствие;
    • бесплодие, связанное с отсутствием овуляции;
    • эндокринное бесплодие;
    • неэффективность других методов лечения бесплодия, таких, как:

    1. хирургические методы лечения бесплодия: сальпингоовариолизис, лапароскопия, коагуляция очагов эндометриоза;
    2. классическая стимуляция овуляции;
    3. оперативное и консервативное лечение мужского бесплодия;

    [*]вид бесплодия, при котором экстракорпоральное оплодотворение является наиболее эффективным методом лечения бесплодия.

    [*];

    [*]Женское бесплодие, сочетанное с мужскими факторами;

    [*];

    [*].

  • Могут воспользоваться те пары, у которых женщина здорова, а мужчина бесплоден. (Только мужской фактор);
  • Может воспользоваться одинокая женщина, доплатив за использование донорской спермы при отсутствии партнера;
  • (бесплатен только цикл ЭКО/ИКСИ для суррогатной матери);
  • При необходимости использования донорской спермы, донорских яйцеклеток, криоконсервации и хранения яйцеклеток, спермы и эмбрионов эти медицинские услуги оплачиваются дополнительно.

 

 

Я вообще-то думала, что уже пролетела со своими 39 годами мимо ЭКО как фанера над Парижем! Где можно посмотреть?? И что это за негосударственное бесплатное ЭКО... Неужели до 47 лет можно???????????? :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я вообще-то думала, что уже пролетела со своими 39 годами мимо ЭКО как фанера над Парижем! Где можно посмотреть?? И что это за негосударственное бесплатное ЭКО... Неужели до 47 лет можно???????????? :girl_wacko:

 

Вики, вообще с ЭКО пролетела? Или только с квотой? Мне казалось,платно можно делать ЭКО до тех пор пока можешь-т е возраст не ограничение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка7, в начале темки есть табличка, я там и смотрю статистику :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, вообще с ЭКО пролетела? Или только с квотой? Мне казалось,платно можно делать ЭКО до тех пор пока можешь-т е возраст не ограничение?

 

Речь, конечно, виду о квоте... Одно пролётное ЭКО уже оплатила. Вот теперь незнаю, после этого сообщения, неужели можно делать бесплатно до 47лет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки загрузились вы я с эко смотрю, не хочу я о нем пока думать даже, очень надеюсь на 2 // при выходе из ИК и на врача своего, кстати записалась к нему на 5 ноября, послушаю что скажет, может в дополнение что назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь, конечно, виду о квоте... Одно пролётное ЭКО уже оплатила. Вот теперь незнаю, после этого сообщения, неужели можно делать бесплатно до 47лет??

Уфф, я уж напугалась-мне 35-думала бежать срочно на ЭКО! Ну а так мне полгода дали после ИК,,, Отсчет пошел,,, Тяжко, Сообщение весьма стренное, тем более написанное с грамматической ошибкой, Стоит ли доверять? Изменено пользователем Валькирия 77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, по федеральной квоте возраст не ограничен, только по региональной

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну всем отставить раз говоры об ЭКО!!! :bat:

 

Делом лучше займитесь.... :fight:

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, советую узнать и втать на квоту. пусть она идет эта очередь, а там глядишь и не понадобится хорошо :D

У нас например нет областной квоты вообще, да и сней сложнее. а вот на федеральную можно всем встать в любом случае. Позвоните в обл. здрав свой да и узнайте все про возраст и т.п.

Я знаю многих девочек из разных регионов кто с нормальными трубами и встают на квоту. Мужской фактор конечно 100% показатель, но и при нормальной спермограмме может получить даже женщина с бесплодием неясного произхождения.

А вот если врач или обл.здрав Вам какие то препятствия ставят, значит обращаемся в вышестоящие инстанции, ну в прокуратуру в конце концов. Знаете, если сами о себе не позаботимся, никто на тарелочке не принесет.

 

 

Девочки, я может насмешу Вас, но вот опять задаюсь вопросом почему живот ноет. Это эндометриоз опять или те очаги что прижигали так чувствуются. Тут уже были рассуждения о том. что оперированный яичник например ноет.

Давайте что ли посчитаем процент тех у кого такое есть, у кого нет. Только не смейтесь :D Перекличку что ли провезти...

Изменено пользователем Dance
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая:) : ноет, ёпрст! Поясницу тянет.. Тоже голову ломаю что это.. Может М на днях конечно, но если бы все зажило, то чему болеть?.. Ээээх.. Остается только гадать..

У меня еще вопросик: Г на работе сказала пойти на прием к Чернышовой в Наследники, никто про таких не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...