Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Dance, у меня ноет..... уже 8 цикл после ИК...особенно ближе к монстрам и во время них...и я подозреваю, что это ОН.... :fight:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я первая :) : ноет, ёпрст! Поясницу тянет.. Тоже голову ломаю что это.. Может М на днях конечно, но если бы все зажило, то чему болеть?.. Ээээх.. Остается только гадать..

У меня еще вопросик: Г на работе сказала пойти на прием к Чернышовой в Наследники, никто про таких не слышал?

У меня сегодня 70 день и на оборот все симптомы месячных прошли,хотя в течении недели все были симптомы их.Хотела сдать кровь на бер.,а муж на меня наехал,чтоб я не заморачивалась типа раное еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я задавала вопрос,почему ноет.Доктор ответил,что эндометриоз даёт спайки,их конечно рассекули на лапаре,но маленькие могут остаться.У меня из-за них матка немного отклонена влево.

Яичник растёт,просыпается,вот спайки и тянут.Хотя на видео у меня видимых спаек вроде не было,так вроде что-то единичное...

 

Но эта информация больше для кист подходит.При аденомиозе теорий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я задавала вопрос,почему ноет.Доктор ответил,что эндометриоз даёт спайки,их конечно рассекули на лапаре,но маленькие могут остаться.У меня из-за них матка немного отклонена влево.

Яичник растёт,просыпается,вот спайки и тянут.Хотя на видео у меня видимых спаек вроде не было,так вроде что-то единичное...

 

Но эта информация больше для кист подходит.При аденомиозе теорий нет.

У меня матка тоже отклонена в лево,хотя на лапаре спаек вообще не обнаружили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и не кисты и не аденомиоз:). У меня НА матке, левой трубе, бшине и т.д. Т.е. очаги прижгли и все. А раз болит, то значит там что-то.. Вот вопрос что?.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, была в пятницу у новой Г. (по многочисленным отзывам- очень хороший специалист, в том числе и в области бесплодия). Результаты (8 цикл после ИК, 12 д.ц.): осмотр на кресле - все ок, узи: матка -ок, эндометрий шикарный, ДФ в ПЯ, на момент узи лопался (судя по наличию жидкости в ПМП). Ее мнение по моей ситуации: эндометриоз-штука коварная, фолликулы могут зреть неполноценными из-за эндометриоза плюс оба Я. подрезаны, как следствие О. происходит, но неполноценная. Если Б. не наступает в течение 6 мес. после ЛС и ИК, то остается только ЭКО. Заменила мне дюф на утрик (капсулы 200 мг), сказала пересдать гормоны (я их еще до ЛС и ИК сдавала), ждет меня на 4-5 д.ц., хочет попробовать меня стимульнуть (ее слова- а вдруг...). Вот здесь у меня сомнения, хотела спросить ваше мнение, девочки, есть ли смысл в стимуляции, кто знает, какие последствия при нашем диагнозе и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, была в пятницу у новой Г. (по многочисленным отзывам- очень хороший специалист, в том числе и в области бесплодия). Результаты (8 цикл после ИК, 12 д.ц.): осмотр на кресле - все ок, узи: матка -ок, эндометрий шикарный, ДФ в ПЯ, на момент узи лопался (судя по наличию жидкости в ПМП). Ее мнение по моей ситуации: эндометриоз-штука коварная, фолликулы могут зреть неполноценными из-за эндометриоза плюс оба Я. подрезаны, как следствие О. происходит, но неполноценная. Если Б. не наступает в течение 6 мес. после ЛС и ИК, то остается только ЭКО. Заменила мне дюф на утрик (капсулы 200 мг), сказала пересдать гормоны (я их еще до ЛС и ИК сдавала), ждет меня на 4-5 д.ц., хочет попробовать меня стимульнуть (ее слова- а вдруг...). Вот здесь у меня сомнения, хотела спросить ваше мнение, девочки, есть ли смысл в стимуляции, кто знает, какие последствия при нашем диагнозе и т.д.?

Мне доктор в "Импланте" сказал,если через 3 месяца после ИК не забеременею сразу ехать на ЭКО не терять время.Если есть возможность я бы на твоем месте ехала на ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка7, А какой это доктор такое сказал? :think1: Мне Грищенко говорил ГОД после лапары на самостоятельные попытки!

Да и по всем источникам 6-12 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Мне Луцкая сказала,может смотря у кого какой диагноз,у меня киста была и эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и не кисты и не аденомиоз :). У меня НА матке, левой трубе, бшине и т.д. Т.е. очаги прижгли и все. А раз болит, то значит там что-то.. Вот вопрос что?.. :(

Та же фигня!

 

Мне доктор в "Импланте" сказал,если через 3 месяца после ИК не забеременею сразу ехать на ЭКО не терять время.Если есть возможность я бы на твоем месте ехала на ЭКО.

Жесть 3 месяца! У меня из этих трех только одна овуляция и была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня!

 

 

Жесть 3 месяца! У меня из этих трех только одна овуляция и была!

у меня до лапары с овуляцией проблем не было,всегда четко и трубы в хорошем состоянии,а вот этот гадский эндометриоз видимо и мешает забер.Мне Луцкая сказала,что тянуть нельзя потому что эндометриоз склонен быстро возвращаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tscholja, если есть своя О, че стимулировать...я вот лично против этих а вот давай вот так или вот эдак....я уже боюсь экспирементов над своим организмом.....если стимулировать тогда в уж в протаколе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до лапары с овуляцией проблем не было,всегда четко и трубы в хорошем состоянии,а вот этот гадский эндометриоз видимо и мешает забер.Мне Луцкая сказала,что тянуть нельзя потому что эндометриоз склонен быстро возвращаться.

Правда в ее словах есть. Только не готова я вот прямо сейчас на ЭКО бежать... На весну настроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда в ее словах есть. Только не готова я вот прямо сейчас на ЭКО бежать... На весну настроилась.

А я уже готова,мне уже так надоело ждать,хочу чтоб этот кошмар по быстрее закончился!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто хочет сразу бежать на ЭКО,советую пересматривать табличку на первой странице ;)

Да,если у тебя есть ещё куча сопутствующих диагнозов,или эндометриоз 4степени,то тогда конечно.

 

Я же пока склонна думать,что после лапары и ИК я ЗДО-РО-ВА! :) Пускай это всего лишь и на полгода-год,но...

Да за три месяца только организм восстановится после ИК,и её слова имеют значение когда у тебя с первого цикла идеалное соотношение гормонов,красивый эндометрий,чёткая овуляция и муж бык-осеменитель.

К сожалению,у многих всё не так гладко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, увы и ах..выжидательная политика при эндометриозе не канает....рецедивы встречаются гораздо чаще чем самостоятельная беременность...уж простите девчонки что так пишу((((..когда у меня был 3 цикл после иК я еще верила..но сейчас уже 8...а воз и ныне там..грешила на другие свои проблемы, но оказывается и с ними я уже распрощалась...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я и не говорю,что мои слова истина в последней инстанции,Я пока просто ВЕРЮ...

Но мужа предупредила,что если что ...то ЭКО к осени.Всё равно пока раньше финансовой возможности не хватает...

И при консультациях в ЭКО клиниках(и не в одной) врачи давали полгода год,а потом уже в протокол.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tscholja, если есть своя О, че стимулировать...я вот лично против этих а вот давай вот так или вот эдак....я уже боюсь экспирементов над своим организмом.....если стимулировать тогда в уж в протаколе

Вот и я в принципе склоняюсь к такому же мнению. Эта врач из платного мед.центра, естественно она хочет экспериментировать - любой каприз за мои денежки.

*AnneTa*, у меня тоже 8 цикл, еще надеюсь на чудо, но морально уже готова к эко. Осталось только финансово подготовиться...

 

Меня в принципе интересует, предлагали ли еще кому-нибудь после ЛС и ИК стимуляцию как альтернативу до ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала в Импланте,все кто с эндометриозом,всем после лапары и Ик давали небольшой срок на самостоятельную беременность,ачтоб стимулировали после этого не слышала,все на ЭКО сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция при наличии своей О нужна для того, что бы ЯК созревали и были полноценными. А не просто пустые фолики или некачественные ЯК. Но тут каждый решает сам: рисковать или нет.

По поводу ЭКО: мне 4 Г сказали что дается мах год, но это после лапары, не смотрят они на выход из ИК. Соответственно с мая у меня уже почти полгода прошло. Как сказала Геворкян, да и моя Г говорит: надеемся на ЕБ, но не сидим, ищем клинику и репродуктолога. Я не хочу ждать до лета сидя на попе, а потом бежать в первую клинику. Уже обожглась с ЭКО. Так что я лично советую думать об ЭКО, искать варианты. Заодно и отвлечься хоть немного... И если бы у меня АМГ был хотя бы на середине нормы, то я бы попробовала стимуляцию через пару циклов. Но это мое мнение...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем советую клинику в Харькове "Имплант" очень хорошая статистика.Очень много с России там. Из моего города все делают там,и всех кого я знаю получилось с 1 раза.

Изменено пользователем Девушка7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нашла девочку которая оперировалась ранее у моего хирурга и поспрашивала немного :

 

Аденомиоз ( начальная стадия) тела матки, делали резекцию ЛЯ, на гистере разделяли синехии в матке. Забеременела через год.

 

И ещё-

 

 

Отправлено Сегодня, 12:41

Покажи, если хочешь. Но по поводу сроков-нельзя же всех под одну гребенку. У каждой свой организм, свой анамнез. Кто -то уже рожал, кто- то еще даже не беременел ни разу. Я после лапары свой организм в покое оставила, даже противозачаточные, которые Богомол прописал мне на 3 месяца-не пила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tscholja, мне никто не предлагал стимуляцию...я пошла сразу в ЦПСиР..говорю так и так у меня эндометриоз вот выписка с лапары, планирую после ИК столько то..от стимуляци, всяких там гидротубаций отказываюсь...я пришла чисто на ЭКО!! врач посмотрела, говорит ОК, хорошо, что ты такая умная, все сама знаешь)))))))))))) ну давай посмотрим как Я работают..вот походила на фоликулометрию - О есть, АМГ сдала,все гормоны посевы -все чики пуки...сделала гистеру там все норм....ну да у мужа чуть СГ подкачала, но с такой беременеют..в чем тогда проблема??? в голове-да ага блин щаЗ, бывает зайдешь в дневник БТ (базальная температура) и диву даешься уже 27 ДЦ...значит все таки эндометриоз...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в принципе интересует, предлагали ли еще кому-нибудь после ЛС и ИК стимуляцию как альтернативу до ЭКО?

Девочки, мне врач один из лучших по ЭКО у нас в Афинах дал после ИК 2 месяца на ЕБ и предложил стимуляцию в 3 и 4 циклах после ИК, хотя во 2-ом цикле у меня было 3 своих Д.Ф. Про ЭКО даже речи пока не было. Но у меня не было Э. до ИК , мне удаляли миому, но одну миому оставили, кот. уменьшилась за время ИК в 2 раза, а во 2 цикле уже вернулась почти к прежним размерам(((. Не знаю вы так легко все собрались на ЭКО ведь это такой стресс для организма и не факт что все получится. Насколько мне известно в Греции вначале пробуют стимуляцию со всеми проблемами(у меня подруга после 6 лет планирования с поликистозом забеременела на 2 цикл стимуляции). Я за стимуляцию, буду пробовать, только вот ещё не решила в 3 или 4 цикле, надеюсь что всё-таки не буду!

Изменено пользователем мечты сбываются!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, у меня ноет..... уже 8 цикл после ИК...особенно ближе к монстрам и во время них...и я подозреваю, что это ОН.... :fight:

А до лапары ныл?

Девочки,я задавала вопрос,почему ноет.Доктор ответил,что эндометриоз даёт спайки,их конечно рассекули на лапаре,но маленькие могут остаться.У меня из-за них матка немного отклонена влево.

Яичник растёт,просыпается,вот спайки и тянут.Хотя на видео у меня видимых спаек вроде не было,так вроде что-то единичное...

 

Но эта информация больше для кист подходит.При аденомиозе теорий нет.

Ну а у меня был эндометриоз брюшной стенки, и много еще...как понимаю на органах. До лапары ныл только перед менстрами чуть чуть. А теперь наоборот постоянно, а менстры начинаются неслышно. Получается подругому как то. Ничего не понимаю. Может то что прижгли как бы, но ведь уже столько времени прошло.

 

Мне врач сказал, что через год если не наступит беременность, то на ЭКО. Ито он смотрел на возраст и сказал что уж ждать. Но как я поняла это как из климакса выйду, а то 6 уколов и только на 97 день после последнего менст. начались. то поччти год и прошел после лапары.

 

Девочки а я вот не понимаю, если есть своя овуляция зачем стимулировать? Или все равно есть подозрения что не созрел фолликул? Я в этом не понимаю ничего.

Когда я приехала к своей докторше, то она как то по поводу эндометриоза что он опять появился и поэтому я не беременею предположений не высказала. Наоборот стала причины в другом искать, а поскольку их особо и нет, так на всякий случай кое что назначила.

Еще сказала делать стимуляцию, с 5 го дня цикла клостильбегит. а с 10 го мониторинг фолликула и если он 1,8-1,9 , то переделать на след. день и если он будет 2-2.1, то уколоть хориогонический ганадотропие. Вот это что за схема? Я чесно ничего не делала пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...