Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки, вопрос про дюф: моя Г назначила пить его с 16ДЦ, Геворкян с 18, а вот в ЖК с 11, мотивируя тем, что он поможет лопнуть фолику. Я про такое впервые слышу, а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Flylady, препараты прогестерона принимаются строго после О...я сижу на утрожестане с самого выхода из ИК О. отслеживаю либо по узи либо по тестам+ когда БТ (базальная температура) поднимается..а стандартная схема с 16 по 25 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама всегда пила дюф только после О, а тут она мне прям с пеной у рта рассказывала что он помогает выработке гормонов, которые способствуют О... Я ей говорю что на УЗИ схожу, потом пить буду. А она мне свое... Но дело в том, что я где-то читала об этом и типа дюф О не забивает...

Еще забыла спросить: как эндик "взбодрить", чтоб расти начал?:). Ананасы есть -это я знаю.. Тут еще вычитала что пресс качать надо, это как влияет?:). Хочется чтоб побыстрей организм в полную силу заработал:)

Изменено пользователем Flylady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пресс - это чтоб фоллик лопнул, а для эндика - заваренный шалфей 3 р в день, побольше молочки. А от ананаса у меня появляются ранки в уголках рта и расстройство кишечника (мож я сильно много его ела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, я кушаю грейфрукт+завариваю листья малины...вроде помогает +витамины пью для беременных элевит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины для Б уже начала пить.. Про грейпфрут не знала.. А где все листья малины берут?:). У нас своей нет.. В аптеке их не бывает?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какой нафиг шалфей?Это же эстрогены!Мы для чего были в ИК?Чтобы вылечить эндометриоз подавлением эстрогенов,а сейчас хотим после ИК ввести большими дозами.Листья малины ладно ещё,там он содержится в маленьких количествах,но шафей...

Для эндика - ананас,пресс,красное вино,грейпфрукт,листья малины (и то мне боязно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, травы я пить боюсь, нафиг, нафиг.. И не в эндометриозе дело..

Вот тренер-то обрадуется когда я сама захочу пресс качать:)

Ананасы я ела консервированные и эндик в том цикле отличный был, наверное мне и их хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, честно говоря, шалфей мне ни фига не помогал нарастить эндик... и ни ананасы, ни грейпфруты. Только дивигель 1мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, я просто еще летом надрала в саду листья малины на год вперед)))) засушила и пью с чаем))

natrickl, чтобы забеременеть эстрогены все равно нужны!!! и если они будут низкие, то ниче не выйдет.... (стати у меня эстрогены на нижней границе, а эндометриоз все равно есть), тут гинеколог писал, что эндометриоз стимулируются гормонами, которые участвуют в О...так что ж нам теперь О. забивать??...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите когда пойдут месячные после последнего укола Диферелина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите когда пойдут месячные после последнего укола Диферелина?

Посмотри табличку в начале темы. У все поразному- примерно от 40 до 150 дней я думаю. Зависит еще сколько уколов было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m_stasy, у всех по разному, от 60 до 110 дней.

Девочки, я пресс качала и ананасы ела, чтобы эндометрий рос. Пресс хорошо качать, потому что кровообращение усиливается, кровь к органам малого таза приливает. Мне помнится помогло, когда я стимуляцию делала, сама страдаю скудным эндиком и без климакса.

У меня сегодня начал болеть яичник, на котором кисту по узи нашли(( Овуля точно была, и точно он овулировал, сегодня грудь болеть начала, и эндометрий секреторный. Как же я надеюсь, чтобы киста была ЖТ.

 

Еще хотела бы рассказать чудесную на мой взгляд историю. У меня есть подруга, чудесная девушка, верующая, очень добрый светлый человек. Бесплодие 8 лет неясного генеза. За плечами все, диагностическая лапара и гистера, все возможные анализы на совместимость, оба абсолютно, идеально здоровы. ИИ, три неудачных ЭКО. В апреле получила еще одну квоту на эко, для себя решила, что будет последним. И в мае забеременела сама! Вчера был скрининг, 20 недель, будет девочка! Рассказала только сегодня, очень боялись кому то рассказывать, столько ждать! Я так за нее рада, просто счастлива, такая новость дает надежду, что и у всех страдающих и желающих детей обязательно все будет хорошо.

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,

 

Спасибо! Я только что зарегистрировалась и еще тут не ориентируюсь...

2 укола у меня было...3й я по совету гинеколога с ЭКО центра не стала ставить...

 

У меня был диагноз эндометриоз цервикального канала 3й степени...я недавно сдавала СА 125, был очень хороший результат. Но все равно сомнения есть...вылечу ли я эту гадость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сдал СГ. Все в пределах нормы. Не самые лучшие, но все нормально.

 

Сегодня на 13 дц делала снова УЗИ. Мой фоллик подрос и стал 17 мм. Эндометрий тонковат, всего 8 мм, но врач, сказала, чтобы я не переживала на этот счёт, т.к. для имплантации достаточно 8 мм. До овуляции он выростит до 10 мм, плюс до самой имплантации ещё подрастет.

 

В пт опять на УЗИ, по подсчетам врача фоллик должен быть уже 20 мм.

Этого достаточно для овуляции. Она предлагает 2 варианта.

Или мы просто смотрим, что с ним происходит, лопнет или нет, есть ли самостоятельная О.

Или делаем укол прегнила (ХГЧ), тогда он точно лопнет.

У меня низкий ЛГ, но врач сказала, что это не показатель, в начале цикла он должен быть низкий. А во время О скачок может происходить.

 

Но меня волнует, что 2 цикла до этого тесты на О отрицательные, вторая полоска становится ярче на 16-17 дц, но никогда не бывает достаточно яркой. Переживаю, что выброса ЛГ всё-таки не происходит.

 

Что посоветуйте? Колоть прегнил или 1 цикл просто отследить, как организм ведёт себя самостоятельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, подожди пятницы, Анастасия Александровна все скажет. У меня сегодня тоже 13-й день и тоже в пятницу иду. Ты во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сдал СГ. Все в пределах нормы. Не самые лучшие, но все нормально.

 

Сегодня на 13 дц делала снова УЗИ. Мой фоллик подрос и стал 17 мм. Эндометрий тонковат, всего 8 мм, но врач, сказала, чтобы я не переживала на этот счёт, т.к. для имплантации достаточно 8 мм. До овуляции он выростит до 10 мм, плюс до самой имплантации ещё подрастет.

 

В пт опять на УЗИ, по подсчетам врача фоллик должен быть уже 20 мм.

Этого достаточно для овуляции. Она предлагает 2 варианта.

Или мы просто смотрим, что с ним происходит, лопнет или нет, есть ли самостоятельная О.

Или делаем укол прегнила (ХГЧ), тогда он точно лопнет.

У меня низкий ЛГ, но врач сказала, что это не показатель, в начале цикла он должен быть низкий. А во время О скачок может происходить.

 

Но меня волнует, что 2 цикла до этого тесты на О отрицательные, вторая полоска становится ярче на 16-17 дц, но никогда не бывает достаточно яркой. Переживаю, что выброса ЛГ всё-таки не происходит.

 

Что посоветуйте? Колоть прегнил или 1 цикл просто отследить, как организм ведёт себя самостоятельно?

 

Я бы уколола Прегнил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex

Мы с тобой нога в ногу идём.

Я тебя сегодня, по-моему, не застала. Правда я вылетила от неё и особо по сторонам не смотрела.

 

Вот именно, что она ни на чем не настаивает, т.к. ведёт меня только первый месяц и не знает, бывает ли у меня своя О или нет.

Она сказала, если все по плану и в пт 20 мм, то нужно мне решать.

 

А как у тебя дела? Что врач сказал?

Изменено пользователем knyazeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла, уже никого не было. У меня фоллик 19 мм в ПЯ( это хорошо, левая труба у меня закрыта гидросальпинксом),про эндик мы и не разговаривали, наверное все в норме. В пятницу в 14.00 все посмотрим, надеюсь что лопнет сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, Lucky Alex, вы у одного врача наблюдаетесь? ;))это в какой клинике?

 

Что-то в новой нашей темке как-то все по-другому стало, как-то все без хороших новостей;(((

Ну где же наши новые беременяшки после ИК???

а меня окружили беременные;))) в этом месяце узнала о шести Б, давненько такого бейби бума не было в моем окружении;))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, да у одного. Я knyazeva посоветовала свою гиню (она как-то просила посоветовать Г в нашей теме). Это небольшой мед.центр на Молодогвардейской улице. Беременная осень только началась, еще много хороших новостей впереди :P

Изменено пользователем Lucky Alex
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка

Подожди, это ж только первый цикл, не обращай внимание на эндометрий. Я думаю, у тебя ещё не восстановился нормально организм, поэтому и эндометрий маленький и фоллики не выросли.

 

Оперированный яичник может овулировать.

Не панику пока, у меня тоже в оперированном яичнике образование 8 мм, держу пальчики, чтобы у нас были кисты ЖТ.

 

Бутончик

Щаз мы с Lucky Alex, как овульнем в один день, да как забеременеем! Обязательно откроем беременную осень!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, вместо того, чтобы тут сидеть, надо мужиков своих иметь! Пойду своего изнасилую, а то вдруг овульну сегодня ночью... :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, вместо того, чтобы тут сидеть, надо мужиков своих иметь! Пойду своего изнасилую, а то вдруг овульну сегодня ночью... :Crazy:

золотые слова!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит муж. Мы вчера активничали. Пусть покопит немножко силы до завтра.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...