Перейти к публикации

Ваши ощущения беременности


AlyonaS

Полезные сообщения

Меня вчера первый раз вырвало за беременность :toks2: . Сегодня весь день тошнило, взяла из дома курнички на обед (перестала в местном буфете кушать, да и вообще в общепитах), а они такие сухие(((. Пошла в магазин купила банку помидорок черри, вкусненько))).

 

Сижу тоже целый день за компом, но у меня неприятные ощущения возникают в районе диафрагмы, я уже и так и этак развалюсь на стуле, а все равно устаю сидеть, по кабинету иногда потопаю. В кабинете одна нахожусь, поэтому могу позволить себе такую роскошь как соединить все имеющиеся стулья и подремать.

Грудь уже не так сильно болит как раньше.

Тошнит когда хочу есть. Стала любить бутерброд с маслом, раньше не ела. Очень любила голубцы, а дочка не ест капусту в голубцах, я всегда и за неё съедала, а теперь сама выкидывать стала.

Недавно вечером заехали в Макдонольдс, мороженное просто объедение :confusion: . Ребенка не пускаю в макдонольдс, вредно, а сама отоварилась там мороженным. :confusion: Я его бы постоянно ела, до беременности любила рожок, а сейчас это бяка для меня, тянет на сливочное с шоколадной крошкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natycuk,  )) девочки я тоже чувствую эти бултыхания моего малыша) вечером если ложусь на спину)) так прикольно!

 

А по поводу веса, так я в первый месяц наверно примерно 6 кг набрала, но сейчас уже месяц не прибавляю в кг)) сегодня спросила у врача она сказала что это нормально) так что не переживайте) не нужно пихать в себя специально больше еды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши друзья/подруги с вами общаются? Я заметила, что не рожавшим подругам вообще я стала не интересна, друзьям нашим (парням) тоже по барабану, понимаю, что пока их это не коснется - им не интересен вообще вопрос беременности, но меня все же это обижает. Неужели нельзя просто спросить про мое состояние или поддержать какой-нибудь разговор про Б? Вчера в компании наших хороших (как я считала) друзей хотела рассказать про то, как оказывается тяжело выбрать поливитамины, а меня даже никто не стал слушать!!! Да и еще они даже не поздравили меня с днем рождения, который был накануне, ограничились только звонком в ДР, а увидев меня в живую на следующий день - ни слова. Может я преувеличиваю,а? Но мне стало обидно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  у меня друзья уже все с детьми, поэтому таких проблем нет. Но, если честно, то мне самой было не интересно слушать про Б проблемы, когда я о детях даже не задумывалась.... Ты не заморачивайся по этому поводу. Вот, когда друзья "созреют", то будут к тебе за советами обращаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих знакомых практически ровесниц (есть и постарше лет на 5) тоже теперь бэби-бум! Многие мои одногруппницы в этом году родили по второму, а некоторые и по первому ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до планирования старалась избегать Б. подруг и тех, которые вот-вот родили - мне их вечные рассказы про больницы, анализы, ощущения Б., писи-каки и т.д. были не интересны и далеки. Тем более я заметила особенность - Б. и женщины с маленькими детьми на этом очень циклятся (видимо природа берет свое - мысли только об одном:)), любой разговор переводится в это русло. Меня такое страшно напрягало.

Сейчас со всеми общаюсь как и раньше (многим про Б. даже еще не говорила). Не рожавшие подруги норовят со мной встретиться, расспросить, посмотреть как и что. Я наоборот не люблю , когда меня начинают спрашивать про самочувствие, ощущения и т.д., поэтому стараюсь морозиться по максимуму :)

Некоторые рожавшие расстраивают своей реакцией: О, поздравляю! теперь ты познаешь все "радости" и родов и последних сроков Б. и бессонных ночей... Понятно, что это не легко, но есть же и положительные моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  а у меня мои немногочисленные рожавшие подруги наоборот очень обрадовались и подбодрили меня, не стали пугать ничем :))

Я и сама понимаю, что для меня сейчас интересны только разговоры про беременность, но я реально стараюсь ни кого ими не напрягать. Но абсолютный игнор от друзей меня обижает, они же знают, что это очень важно для меня, они же знают меня - почему бы не сделать мне приятное и не спросить меня хоть о чем-то или не послушать один раз про витамины, блин...а в чем тогда дружба вообще? Мне тоже часто не интересны какие-то темы друзей, но я всегда слушаю из рассказы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я обычно прямо говорю друзьям то, что мне не нравится. Люди могут просто не понимать, что они делают больно, ведь у каждого свои тараканы и свои взгляды на жизнь. Если мне что-то не нравится, то говорю, что меня это обижает и мне это не приятно, что я жду от них участия, поддержки и т.д.. Если человек действительно друг, то он поймет и исправится. А если нет - то надо принимать его таким, каким он есть, но сделать себе пометку. Я вот с подружкой, которая меня с 2007 года ежемесячно заколупывала "когда вы уже родите?пора", в то время, когда мы еще и не думали планировать, а сейчас выдала - "О, я тебе сочувствую, это так тяжело.Тебя столько всего ждет" перестала общаться - нафиг мне сейчас такие друзья.Ограничиваю себя положительными и добрыми людьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые рожавшие расстраивают своей реакцией: О, поздравляю! теперь ты познаешь все "радости" и родов и последних сроков Б. и бессонных ночей... Понятно, что это не легко, но есть же и положительные моменты.

Это меня всегда напрягало. Сначала было по поводу родов, потом колики , затем зубы. Про бессонные ночи вообще постоянно жужали на уши. О ещё говорили про покусанные соски. Как меня всё "советчики" и сейчас достают, чую недолго то время пока пошлю всех лесом.

Бессоных ночей у нас не было, может быть за два года 10-15. Колики нас не мучали, зубы вылезали очень незаметно (когда лезли последные, конечно, был небольшой капризюлька), грудь мне не кусали.

Ни каких непосильных трудностей не было, даже если они и существовали, они не заметны, по сравнению с тем какие положительные эмоции ребенок дает родителям!

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что так выражается либо зависть, либо чрезмерная самовлебленность и уверенность в том, что ты супер-пупер опытный специалист, который может поучать других. Но в любом случае это не приятно. Благо людей с нормальной реакцией намного больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого нет проблем с .. кхм.. со стулом? У меня все стало реже, намного труднее, а сегодня даже с ранениями (не знаю, как еще это назвать). Что делать? Свечки какие-нибудь с глицерином вставлять?

Хочется обратно, чтобы каждый день в одно и то же время, все мягкое и без проблем. А то так ведь и геморрой недолго получить, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у меня они периодически возникают. Я ем чернослив (но штук 10, а то и больше за раз), муж покупает закваску в аптеке и мы делаем кефир, там просто засыпаешь в молоко и ждешь сутки. Если пару дней проблема, то можно глицериновую свечу - я один раз пробовала, но надо минут 15-20 потерпеть - помогает, но частно нельзя увлекаться этим. Еще я пытаюсь есть больше свеклы, фруктов, салатов и поменьше мучных изделий (я это дело люблю :)) и каш\макаронов\риса. Подружке моей курага помогает, но тоже надо не 1-3 штучки съедать, а больше. Каждое утро она ест 1 киви. Еще можно натощак воду выпивать без газа и 1-2 ч. ложки льняного масла, но опять же - тут надо аккуратно, если есть проблемы с желчным и печенью, то это противопоказано. Я читала, что льняное масло вообще полезная вещь и при Б. в том числе.

 

Девочки, а что нужно делать для профилактики варикоза? Я думала про компрессионные колготы, а хирург сказал, что если сейчас еще нет выступивших вен, то не надо их носить. Я в замешательстве. Получается, что надо одевать когда уже поздно??? Я каждый день стараюсь минут 15 лежать с поднятыми ногами. Что еще можно делать?

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого нет проблем с .. кхм.. со стулом? У меня все стало реже, намного труднее, а сегодня даже с ранениями (не знаю, как еще это назвать). Что делать? Свечки какие-нибудь с глицерином вставлять?

Хочется обратно, чтобы каждый день в одно и то же время, все мягкое и без проблем. А то так ведь и геморрой недолго получить, да?

 

Ох как мне это знакомо, пыталась есть курагу, она помогает, но я ее не люблю я ее туда, а она у меня обратно. Киви мне не помогло, сейчас каждый вечер выпиваю 0,5 кефира НО есть одно не мало важное условие кефир должен быть свежий, т.е. если сегодня 14 число, то кефир должен быть 14 числа, потому как один раз выпила "вчерашний" кефир, 2 дня не мога в туалет сходить. Вообщем сейчас как часы, вечером кефир, утром стул))))Еще слышала про воду лысогорскую, почитай в нете, говорят вещь хорошая. В крайних случаях использовала глицериновые свечи, но уж совсем в крайних, т.к. боялась привыкнуть к ним. А да, еще тыквенный сок ниче так помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17 я стараюсь пить очень много жидкости в день, около 2,5 литов и ещё сьедаю банку слив. Последние пару дней кушала тыквенный суп и тыквенные семечки и вообще очень хорошо всё было.

 

Kasat вроде бы очень хорошо помогает плаванье. Сама думаю возобновить походы в бассейн с 16 недели.

Хотя у меня вены не выпирали, если ноги болели я носила специальные колготки. Мне кажется хуже от них быть не может. Ещё я спала с подушками под ногами, неудобно правда зато на утро приятная легкость в ногах!

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я читала, что льняное масло вообще полезная вещь и при Б. в том числе.

 

ооох, я как-то пыталась его пить. Вот это гааадость!!! Ради благого дела,конечно, можно потерпеть. но все же - ужааас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло я тоже думала, не начать ли его пить... А так я и кефир пью, и сухофрукты ем, но мне это что-то совсем плохо помогает. И не ем ничего, что крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у меня они периодически возникают. Я ем чернослив (но штук 10, а то и больше за раз), муж покупает закваску в аптеке и мы делаем кефир, там просто засыпаешь в молоко и ждешь сутки. Если пару дней проблема, то можно глицериновую свечу - я один раз пробовала, но надо минут 15-20 потерпеть - помогает, но частно нельзя увлекаться этим. Еще я пытаюсь есть больше свеклы, фруктов, салатов и поменьше мучных изделий (я это дело люблю :)) и каш\макаронов\риса. Подружке моей курага помогает, но тоже надо не 1-3 штучки съедать, а больше. Каждое утро она ест 1 киви. Еще можно натощак воду выпивать без газа и 1-2 ч. ложки льняного масла, но опять же - тут надо аккуратно, если есть проблемы с желчным и печенью, то это противопоказано. Я читала, что льняное масло вообще полезная вещь и при Б. в том числе.

 

Девочки, а что нужно делать для профилактики варикоза? Я думала про компрессионные колготы, а хирург сказал, что если сейчас еще нет выступивших вен, то не надо их носить. Я в замешательстве. Получается, что надо одевать когда уже поздно??? Я каждый день стараюсь минут 15 лежать с поднятыми ногами. Что еще можно делать?

я тоже очень боюсь варикоза, т.к. он есть у моей мамы. А это заболевание по большей мере генетика. Но у меня пока вен не видно, ток где-то немного просвечиваются через кожу, моя Г уже посоветовала компрессионные гольфы носить, только средней фиксации и я спец кремом ножки мажу. В пятницу вот иду на УЗИ к хирургу, он именно по этим вопросам специализируется, посмотрим, что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что от варикоза помогает растирание оливковым маслом, интересно, чем оно может помочь-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, сомневаюсь тоже в этом) оливковое масло отлично помогает кожу увлажнить, предотвратить растяжки, но на вкны вряд ли как-то влияет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прочитала я про бассейн - много плюсов и не только как профилактика от варикоза, а еще снимает нагрузку на позвоночник, мышцы, положительно на нервную систему влияет. Но я пока не рискну ходить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прочитала я про бассейн - много плюсов и не только как профилактика от варикоза, а еще снимает нагрузку на позвоночник, мышцы, положительно на нервную систему влияет. Но я пока не рискну ходить :(

вот и я хочу в бассейн и боюсь :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого нет проблем с .. кхм.. со стулом? У меня все стало реже, намного труднее, а сегодня даже с ранениями (не знаю, как еще это назвать). Что делать? Свечки какие-нибудь с глицерином вставлять?

Хочется обратно, чтобы каждый день в одно и то же время, все мягкое и без проблем. А то так ведь и геморрой недолго получить, да?

такая же фигня. Я доктору пожаловалась-назначила мне ДЮФАЛАК. Потому что больше мне ничего не помогало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого нет проблем с .. кхм.. со стулом? У меня все стало реже, намного труднее, а сегодня даже с ранениями (не знаю, как еще это назвать). Что делать? Свечки какие-нибудь с глицерином вставлять?

Хочется обратно, чтобы каждый день в одно и то же время, все мягкое и без проблем. А то так ведь и геморрой недолго получить, да?

Сама сегодня хотела задать этот вопрос. У меня скачками, то все ок, каждое утро, то просто трындец, сегодня уже третий день. Приду дамой свечку вставлю. Стараюсь есть курагу, тыкву тушу (очень хорошо помогает). Надо начать пить кисломолочку, все никак заставить себя не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы еще лежите на животе? Я вот иногда ложусь, и кажется, что чувствую комочек, а иногда лягу, так словно и не беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы еще лежите на животе? Я вот иногда ложусь, и кажется, что чувствую комочек, а иногда лягу, так словно и не беременная.

я боюсь ложиться после того как неприятно начал болеть животик в 7неделек... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...