Перейти к публикации

Ваши ощущения беременности


AlyonaS

Полезные сообщения

AnutaR, я пока не ношу, но уже всерьез задумываюсь о покупке. Буквально после получасовой ходьбы -у меня начинает сильно болеть спина. Дальше,думаю, будет еще тяжелее. Так что по-любому буду покупать его...Но хочу подольше подождать,когда животик совсем большой станет..Сейчас пока не буду больше так долго ходить никуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пробовала одевать один раз, но как то неудобно себя в нем чувствую, да и малыш стал очень сильно пинатся. Как сняла бандаж сразу успокойлся.

А сейчас не ношу, т.к. не куда не хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное их все же сильно ущемляет бандаж - моя когда я сижу страшно пинается. когда хожу меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня также, сидя очень малышка толкается, а вот стою-хожу - нормально!!! Но тоже почему-то неудобно, он мне лишний объем добавляет и в пуховике я становлюсь неповоротливая в нем, а снимаю и сразу легко, хотя вес живота сразу чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня в первую беременность волосы совсем не выпадали, но после родов стали жутко лезть - клочьями. Пришлось даже волосы подстричь почти под мальчика (а были до талии)....Сейчас тоже самое не лезут совсем...Боюсь ситуация повториться, а я только до нужной длины их отрастила...эх((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже бандаж носит?Он вообще помогает?

Его ведь надо лежа одевать...

Я ношу недели 2 уже. Сначала долго привыкала-мешался он мне. Потом попробовала один без него и поняла что с ним гараздо легче, спина не так болит и сязки живота не тянит. Утром одеваю лежа, но....днем все равно его приходится снимать ( когда в туалет идешь) и одеваешь уже стоя!((( Ничего- я нормально себя чувствую и малышу нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  ой-ей!! Мне будет жалко свои волосики, у меня тоже длинючие. Я часто слышала, что именно при кормлении волосы начинают выпалать сильно ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не боюсь, что волосы лезть будут. всегда хотела попробоввать под "0". вот и момент хороший, и времени на причёски экономишь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж ношу недель с 22. Т.к. начали при ходьбе болеть связки внизу живота. Одевать только лёжа! И надо принаровиться не слишком туго, но и не слишком слабо его затягивать, тогда он не будет мешаться. Я не сразу привыкла, но с ним однозначно удобнее и ничего не болит! Правда если писать захочешь, то от него ещё сильнее хочу!)))) Уходя с работы конечно приходится надевать стоя, но чувствую, что смысл теряется.

Малыш видимо к нему тоже привык - уже в него не толкает =) Главное , когда садишься, ноги пошире расставить))))

Носить его рекомендуют начинать даже если ничего не болит!

 

 

Про волосы: Тоже в начале беременности стали выпадать намного меньше, чем ДО. А теперь полееезли =((( Да уж если после родов ещё сильнее выпадать начнут, то отстригать наверное буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу как спина седня болит. :(( Вчера весь день дома была. Ну постирала пару раз и ВСЕ!!! почему она болит-то? И че делать? Покупать бандаж и дома его носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, бандаж не рекомендуют носит когда сидишь, только если ходишь.

 

Будующая мамочка, я тоже после первых родов волосы подстригла. Месяца два ходила с резинкой, а инача мои волосы были везде.

Сейчас замечаю, что выпалают, глядя на свою подушку после сна. Ониу меня короткие сейчас, зоть в шапке по дому ходи.

 

fedosya, Скорее всего матка растет и дават на позвоночник. Старайся любое свободное время лежать!

 

Я вчера вот вчера провела на ногах около 2 часов, так потом всю ночь икры ныли и колени жудко болели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Да, дома носи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне муж каждый вечер Траумелем массаж делает, очень помогает и врач сказала, что можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бандаж нужно одевать и снимать лежа( когда снимаете стоя то живот может как бы плюхнутся а на поздних сроках это не есть хорошо). сама ношу с 24 недель(пузо маленькое). врач сказала носить из за тонуса. но ношу только дома пока что. когда посуду мою или готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня целый день изжога была, :(

только молоко спасает, смотреть на него уже не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, И у меня вчера была изжога сильная...не целый день, но почти. И даже ночью почувствовала. Лежание на левом боку помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Ренни от изжоги пью. Но без фанатизма, а то пока в р/д лежала, там девочка одна за вечер целую пачку слопала, вот так делать не стоит, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то так уставать стала, пока на больничном сидела не замечала, полежу-дела поделаю-полежу, а сегодня на работу вышла и просто кошмар, решила в обед в магазин сходить и еле до работы дошла, поясница болит, и вообще домой хочу.

Девочки, а у кого-нибудь вниз давит, ну как будто на половые органы, вот если постоите много или походите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, да, у меня давит. Бандаж нам в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у меня очень давит..прям чувство, что дно прорвется.... А бандаж вроде как от болей в спине...у меня спина не болит, вот и думаю, нужен ли он мне для поддержания пуза или нет?

Или давать мышцам работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR,  на упаковке моего бандаже написано : начинать носить надо с 20-24 гедели и до конца Б. И он как раз и идет для поддержки живота, а разгрузка спины -как следствие этой поддержки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот носила бандаж, а вчера врач на узи сказала что его пока не надо носить! малыш у меня любит поперек лежать и бандажом я ему только улучшаю условия для поперечного полеживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, Мне моя Г сказала носить бандаж, т.к. у меня именно связки на животе стало тянуть при ходьбе. Спина тоже болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, а то я думала может что не так со мной. А про бандаж я даже не знаю, пойду к врачу на следующей недели спрошу, а то мне все кажется что у меня живот маленький и его прицепить некуда будет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, девочки,спрошу ка и я у своего Г. может скажет "носи"...

Сегодня как раз его отрыла в шкафу:)Напрягает что одевать только лежа,по сути мне в нем только до работы доехать,а в транспорте ели случится чудо и мне уступят место,придется отказаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...