Перейти к публикации

Ваши ощущения беременности


AlyonaS

Полезные сообщения

У меня живот становится твердым только с одной стороны , с другой мягкий - это 100% ребенок, мне даже врач на приеме подтвердила. А если он весь становится колом , то это тонус или треники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Валерия Нов,  врач пишет 36-37 недель:) Как сильно уже увидеться с ним хочется:) Но ведь живот наверное и за месяц почти опуститься может?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79,  слушай, так тебе совсем уже немного осталось беременяшкой ходить!!! :))) какие у тебя ощущения? готова морально полностью?

 

ой, девочки, я иной раз как подумаю, что скоро нас будет трое - так аж не верится, как будто это все не со мной происходит, как будто во сне все!! это же ТАК жизнь кардинально поменяется!! ох, не представляю как буду волноваться в день родов!!! :))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, дааааа...как это будет вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Да, совсем чуть-чуть!:) Тоже очень волнительно становится и трепетно так, когда думать начинаю, что совсем скоро рожать:)

Готова ли морально?) Я готова своего ребенка защищать, оберегать, любить и делать очень многое для него. Приоритеты действительно кардинально поменялись:) Сейчас даже с пузом хожу добиваюсь себе европейского гражданства только потому, что хочу ребенка увезти отсюда уже в конце этого года и дать ему образование потом в другой стране) Ещё маленькое дело открыла, все деньги с дохода откладываю на отдельный счет для ребенка на его будущее.

 

Из грустного только начала осознавать, что вся беременность у меня проходит как во сне, а все преимущества беременности вот только-только четко поняла (в транспорте место уступают, курсовую защищала - лишних вопросов не задавали и т.д:)), но уже совсем скоро они уйдут и я буду мамочкой:) становится немного обидно, но в тоже время так поскорее хочется:)

 

:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет, хоть в транспорте место уступают, а я как не зайду, так фиг кто встанет, главное женщины сидят, в упор не видят. если и уступают, то в основном мужчины, даже в поликлинике анализы сдавала, очередь по беременности занимала, так тетки начанали орать, тут все больные, очередь общая, а мужчина в ответ, что вы спрашиваете,просто без очереди проходите и все! вот так вот у нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, да у нас так же... Я тут за больничным зашла, только забрать надо было, так бабка одна устроила скандалище, что беременность не болезнь, что без очереди не пустит и т.п. Я ей объясняю, что мне больничный забрать, а она прыткая такая - прыг и загородила мне вход в кабинет. Ну, я поржала, воспользовалась своим ростом и спросила поверх головы, можно ли забрать :)

Хотя вот на прошлой неделе в Ашане меня без очереди в туалет пустили, тоже приятно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, Да мне тоже не всегда уступают, но я просто уже хуже утки хожу и медленнее бабулек:)

Бабульки тоже тема отдельная. Они такие скоростные жучки!) Бегут, расталкивают всех, перекриваются между собой чтобы места позанимать всей своей банде :) Парни молодые тоже поражают. Это безразличие бррр, сидит спокойненько и совесть его ну никак не мучает что рядом женщина с костылями еле стоит или беременная. Кошмар просто.

Вот отличное видео как надо делать всем беременным если место не уступают-

Ссылки скрыты.

:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, мне за все 33 недели раза 2 место уступили)))) учитывая, что езжу я очень много и сейчас)))) в туалет - ни разу, в супермаркете - также))) недавно видела, как МЧ в поликлетике - чуть бабушку очень древнюю с ног не сбил в кабинет запрыгивал без талона. У бабушки упала карта, он даже не помог поднять, а когда врач его принимать не стала - сказал, что она очень плохой врач и людей не ценит)) быдло (сори)

 

Девочки, меня муж уже недели 2 прашивает: "Когда ты уже окатишся?"))))))))) я ему пытаюсь объяснить, что рано еще, но он почти каждый день интересуется))))))))))))))) видимо он тож подустал почему то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, и правда, быдло... что уж говорить....not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  мой тоже меня уже на роды спроваживает, но он скорее от страха и волнения, чем от усталости :))) только седня на него наехала, что не надо мне над душой такие вещи говорить, что до мая мы никуда не вылезем :)) и нефиг тут наговаривать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а мне больше уступают место в метро именно женщины. Но сегодня я ехала с пересадкой, получается 4 разных вагона (туда-обратно) и мне везде мужчины\парни уступили - была приятно удивлена.

Еще сегодня врач в РД сказал, что голова уже не низко, на вопрос как так, если в прошлый раз она была низко она улыбнулась и сказала, что видно гуляет ребенок там еще :) И еще спросила меня - у вас ведь мальчик, да? Почему-то все считают, что у меня будет мальчик, а не девочка.

Я кстати, заметила сегодня, что у меня веснушки или пятна повылезали на лице, обычно такое летом на солнце. Хорошо с одной стороны, что Б. не на солнечное время выпала, а то я и так к пигментации склонна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подмышками и на руки перешло большие темные круги пигмент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а народ-то уже собираться начал :) Скоро-скоро народятся деточки.

А у меня как-то радость и оптимизм пропали. Я и по жизни не особо веселый человек, склонный к рефлексии и т.п., а тут вообще ничего не радует. Вроде гормональных встрясок уже нет, а постоянно усталость и обида на всех. Сегодня кровать собрали, а мне даже не хочется складывать/раскладывать вещички, и комод на ней какой-то маленький и узкий совсем, и дно высоко, как-то она меня не радует, в общем. Это, наверно, затянувшаяся зима, на улице снег опять идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я тоже за собой такое стала замечать. Вот раньше когда малыш толкался, я расплывалась в улыбке, а теперь он толкается, а у меня никаких особых чувств. Только если затихает я начинаю волноваться, а так нет, толкается и толкается. Стала волноваться по поводу того, смогу ли я любить этого ребенка так же, как первых двоих. И мне все это очень не нравится, очень уж на депрессию смахивает. А тут еще сыночек как-то подошел и спрашивает: Мама, а при родах можно умереть? У меня самой порой такие страхи возникают, а тут как представила, что мой сынок боится остаться без меня, так аж слезы потекли. Короче страх сплошной, и в мозгах, и с самочувствием и на улице, где все еще метет и веет снег.

Изменено пользователем Licedey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только по весу своему загоняюсь.....а с малышком своим мы уже общаемся, он теперь мне отвечает пиночками,

единственно напрягает я спать все время хочу.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я тоже за вес переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, я тоже боюсь в родах умереть. Очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я когда первую рожала у меня муж очень переживал и гнал по поводу того что я могу от этого умереть. Его в роддом не пустили, карантин был, так он с моей подружкой выпил и все время пока я рожала под окнами бродил. Мне врач ещё помню тогда зашла и сказала что он там под окнами бродит и сказал что не уйдет пока не рожу, он там так всех достал, что ему в отместку после того как все случилось сказали что все хорошо, а кто родился не стали говорить :D

 

А я вот ещё пока не хочу рожать. Всю Б только и проходила со страхами что что-то не так может пойти, за ребенка очень переживала, да ещё ненавистная работа. А теперь декрет, страхи поутихли, единственный минус время летит, а так хочется подольше побыть Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я в первый раз вообще ничего не боялась, да и просто была в коматозе каком-то. Не слушала никаких страшилок и старалась вообще о родах не думать. Я и в этот раз не особо о них думаю, потому что даже не знаю еще, ЕР или ПКС будет. Но в этот раз я уже знаю, что у меня риски повышенные, поэтому и страшно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы девочки даете)))

Это кто и когда сейчас на родах помирает?!))))

Может в развивающихся странах третьего мира,так сказать!

 

Снег и метель реально уже достали,сил никаких нет,депрессняк!!!

 

А мне еще придется сдать сертификат на фотосессию,тк денег на ремонт идет уйма,а доплачивать еще 3500 надо,вот думаю,как выкрутиться,может дома пофоткаться,а потом отретушировать у профессионала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, так я умом вроде понимаю, что теперь как-то если и умирают при родах, то очень маленький процент. А все равно так страшно, особенно когда понимаю, что если вдруг меня не будет не дай Бог, что мои детки никому не нужны. Ну папа - это папа, но ведь он никогда не будет любить так, как мама. Только поэтому такой страх и возникает. Хотя я всегда себя успокаиваю, что и в 45 рожают, и в 13 рожают, и с пороками сердца, и без рук, без ног, всякие женщины рожают и ничего, живы остаются. Иногда мне это даже помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот какое то полное спокойствие - уже и рожать можно, вместе с тем и беременной побыть можно - не сильно напряжно (у меня пуз не большой - не мешает особо). Короче, сейчас мне как то небеспокойно.

 

А еще я не выдержала этой зимы бескнечной и купили мы пуховик все таки - достала эта растегивающаяся шуба!!!! Ждала, ждала весну и не дождалась)))))))))))) Купила пуховик 46 размера с затягивающейся талией. И сейчас дохожу зиму с пузом и потом гулять с малой буду. Жесть блин, а не весна!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, ой я вчера тоже по этому поводу "загрузилась", как же мой сынок без меня будет....мало ли что....я вот боюсь, наверное, больше не боли в родах - а то, что со мной вдруг что случится, как детки без мамы то будут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, перестань, девочки ей богуу...ну вы что.....гоните далеко далеко

эти мысли!!!!!!!!!!!!!!надо думать только о хорошем, проектировать и представлять только хорошее!!!

Перестаньте тут!!!!!И вообще!!!!! :bat: :bat: :bat: :bat: :bat: :bat: :bat:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...