Перейти к публикации

// полосочки я жду, дневничок я свой веду


Полезные сообщения

Маркуша растет, уже начинаем обдумывать празднование годика.

Недавно перестала кормить грудью, поэтому занялась своим любимым делом - подготовкой к протоколу. Да-да, это не опечатка. Будучи беременной, у меня появилась мания, что я общаюсь с животными, а глистов не прогнала. Теперь настало время Х - накупила себе противоглистных, завтра начну пить. Накупила железа, буду грызть))) И самое главное - пытаюсь удалить зуб мудрости, который несколько раз рос и болел во время беременности. Хотя это не так просто, сначала с меня все смеялись, что я пошла делать аллергопробы на анестетик стоматолога, а теперь не смеются, потому что у меня оказалась аллергия. Сегодня стоматолог надавал мне еще кучу ампулок анестетика, в четверг пойду делать новые аллергопробы. Короче, развлекаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Инь@, я кстати только вчера думала, что вам скоро годик :D, задумывалась о том что вы уже наверно умеете.

На счет протокола- ну что сказать -МОЛОДЕЦ!!!!!! УМНИЧКА!!!

Слушай а на счет аллергопроб, я кстати заметила, мне два раза плохо становилось, нашатырем откачивали, когда зубы пломбировала в двух разных, но дорогих клиниках.

А когда в простых клиниках, ничего все нормально.

У меня сердце начинает сильно стучать, в жар бросает, и как будто улетаю- самой нужно сломанный зуб сделать, а как вспомню об этих своих приходах, страшно идти.

Лен, а как глистов нужно гонять, я как то этим не занималась никогда :confusion: , это для печени сильно большая нагрузка?

Ссылка на это сообщение

//Mama Nata//, :D если глистов явно нет, то для профилактики можно выпить Вормил 1 таблетку однократно. Я не думаю, что одна таблетка окажет значимое влияние на общий курс лечения. Но я вот глистов боюсь, мерзкие они.

Я сегодня была у аллерголога, так она мне рассказала, что они делают пробы на только на стомат.анестетики, а им пломбы приносят, коронки, они их пилят и делают пробы.

Хорошо, что доктор внимательный попался, обычно они колят и не спрашивают. В четверг пойду еще буду делать пробы на 2 анестетика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обратится к священнослужителю со своими вопросами- не знаю, мне кажется они такие же люди как и мы, и боюсь что малознакомый человек мне может сказать не сколько слов, о которых он особо не задумается да и забудет скорее всего через не сколько минут, а эти слова могут изменить всю мою жизнь.

Привет! Вообще подобие диалога возможно, если обратится не к обычному священнику, а к старцу. Не знаю кто сейчас на Украине заслуживает доверия, но уверена что кто-то у вас есть. Мне именно этот путь в свое время помог, мне четко ответили в сем был лично мой косяк, за что огребли с мужем и куда двигаться дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anna8119, приветик!!!!!!!!!!! рада тебя видеть!!!!!!!! ах какая линеечка, трое деток, супер!!!!

А подскажи, наверно глупый вопрос - старцы, это в церкви священнослужители, просто очень преклонного возраста?

а ты в Москве нашла такого старца, у меня сестра родная живет в Москве, зовет меня в гости на Новый Год, может у меня получится поговорить с человеком, понять себя и правильно ли я все делаю, где я ошибаюсь.

 

//Mama Nata//, :D если глистов явно нет, то для профилактики можно выпить Вормил 1 таблетку однократно.

Я сегодня была у аллерголога, так она мне рассказала, что они делают пробы на только на стомат.анестетики, а им пломбы приносят, коронки, они их пилят и делают пробы.

слушай, ну я о том что алерго пробы на материал коронок, пломб брали не слышала. А как ты раньше лечила зубы, проявлялась как то аллергия?

И Лен, а что значит "явно глисты" :confusion: , у меня эозинофилы в крови повышены, но сдавала кровь на всяких паразитов отрицательно, хотя читала не давно мнение что в крови бесполезно проверять паразитов, типа не показываети :think1: .

Ссылка на это сообщение

//Mama Nata//,  это обязательно монахи преклонного возраста, чаще всего схимники, то есть те кто периодически от мира в затвор уходят, но потом возвращаются служить людям и молиться о них. Господь дает им дар прозорливости и молитвы, т.е. они помолившись могут реально сказать в чем причина, кому молиться, что делать и как жить дальше. Но конечно к ним есть смысл идти после исповеди и причастия. В самой Москве есть старец в Заиконоспасском монастыре, рядом с красной площадью, но я не знаю принимает ли он сейчас. В Троице-Сергиевой Лавре о. Наум принимает сейчас только игуменов и игумений монастырей, тк плох здоровьем, можно попробовать узнать про него и про о. Власия из соседней области ближе к делу, кто буде в строю и принимать. Но ехать есть смысл только после Рождественского поста, во время постов приема обычно не бывает, они как раз молятся, о всех кто к ним приходил. Надумаешь и будет срастаться, тогда я тебе подробно напишу куда идти и что говорить)))

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне уже лет 10 не лечили зубы с обезболиванием, обычно что-то пустяковое, что можно было сделать и без укола. А тут просто надо удалять зуб, без укола никак. Сама не знала , что такое делают, а оказывает бывает.

"Явно паразиты" - это когда нашли глиста или яйца, а так - просто приснилось что-то не то, значит просто профилактика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инь@, меня смущают мои эозинофилы повышенные в три раза!!! и все врачи в шоке, толко не знают что со мной делать.

Эозинофилы могут быть повышенны только в 2 случаях - или аллергия или паразиты. Аллергия- иммуноглобулин Е в норме- значит отпадает.

Кровь на паразитов тоже в норме- значит и здесь все нормально вроде бы.

Тогда в чем проблема, а это проблема, потому что организм постоянно в состоянии атаки, а нам это совсем не нужно.

Врачи после того как все это проверила- как то руками разводят, никто не хочет копаться.

Лена, а пить эти таблетки от глистов лучше всей семье, или можно мужа не мучать?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже постоянно повышены эозинофилы, но я постоянно в состоянии аллергии - у меня аллергия на кота, а кот живет с нами, ну и пыль, от нее тоже не деться. Хотя интересно, что во время беременности ни разу не было аллергических реакций и эозинофилы нормализовались сами.

Теоретически, делать профилактику нужно у всей семьи, но если муж не хочет, то можно самой.

Но мой съел таблетку, коты тоже, собаки, глист не пройдет!

Ссылка на это сообщение

Инь@, ну у меня тоже аллергия на пыль, чихаю постоянно от черного перца молотого, но если бы это была аллергия то иммуноглобулин был бы повышен, а он в норме?? тогда что это может быть?

Ссылка на это сообщение

Иногда при аллергии иммуноглобулин может быть в норме, так как бывают разные типа аллергических реакций. А ты делала пробы на пыль или так просто чихаешь?

Я вот чихаю, но когда-то у аллерголога сделала пробы - там точно было на пыль, пух, перо, кучу животных (кроме барашка), растения всякие, а иммуноглобулин чуть-чуть был выше нормы.

Ссылка на это сообщение

Инь@, у меня когда то было на фоне стресса бешеного на роботе, аллергия- отек один глаз, часть губы- ну короче красавицы еще та была.

Сдавала у аллерголога пробы, ну я сдавала 10 или 15 основных, и самая большая реакция была на канцелярскую пыль,рожь и еще что- то.

Врач порекомендовал сменить работу, а ничего что я в офисе работала :malicious: , ничего другого не могу.

Ну тогда курс лечения был длительный месяца 3, но помогло, больше такая дрянь никогда не вылазила.

А вот пыль это да- могу просто вдохнуть, нос сразу закладывает, отекает, чихаю минимум раз 15-20.

Ссылка на это сообщение

Mama Nata, мне кажется, у вас в Киево-Печерской Лавре должны быть монахи-старцы. Это же до сих пор крупнейший действующий мужской монастырь, если я не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение

Очень хочу быть мамой, Киев тоже от меня не близко, хотя однозначно мне удобней в Киев поехать чем в Москву. Может блог создать, может кто подскажет :think1: , к кому там обратиться.

Ссылка на это сообщение

//Mama Nata//,  ну нас на сайте есть прекрасная группа Православная, там много девочек из Украины, думаю проще всего у низ поинтересоваться.

Ссылка на это сообщение

Маркуша растет, уже начинаем обдумывать празднование годика.

Недавно перестала кормить грудью, поэтому занялась своим любимым делом - подготовкой к протоколу. Да-да, это не опечатка. Будучи беременной, у меня появилась мания, что я общаюсь с животными, а глистов не прогнала. Теперь настало время Х - накупила себе противоглистных, завтра начну пить. Накупила железа, буду грызть))) И самое главное - пытаюсь удалить зуб мудрости, который несколько раз рос и болел во время беременности. Хотя это не так просто, сначала с меня все смеялись, что я пошла делать аллергопробы на анестетик стоматолога, а теперь не смеются, потому что у меня оказалась аллергия. Сегодня стоматолог надавал мне еще кучу ампулок анестетика, в четверг пойду делать новые аллергопробы. Короче, развлекаюсь.

Слушай а на счет аллергопроб, я кстати заметила, мне два раза плохо становилось, нашатырем откачивали, когда зубы пломбировала в двух разных, но дорогих клиниках. А когда в простых клиниках, ничего все нормально. У меня сердце начинает сильно стучать, в жар бросает, и как будто улетаю- самой нужно сломанный зуб сделать, а как вспомню об этих своих приходах, страшно идти. Лен, а как глистов нужно гонять, я как то этим не занималась никогда , это для печени сильно большая нагрузка?

//Mama Nata//, :D если глистов явно нет, то для профилактики можно выпить Вормил 1 таблетку однократно. Я не думаю, что одна таблетка окажет значимое влияние на общий курс лечения. Но я вот глистов боюсь, мерзкие они.

Я сегодня была у аллерголога, так она мне рассказала, что они делают пробы на только на стомат.анестетики, а им пломбы приносят, коронки, они их пилят и делают пробы.

Хорошо, что доктор внимательный попался, обычно они колят и не спрашивают. В четверг пойду еще буду делать пробы на 2 анестетика.

и т.п., все копировать не буду... Девочки, в этом разделе у нас дневники протоколов ЭКО, обсуждаем только то, что касается непосредственно протокола. Все что не касается протоколов, обсуждаем в обычных дневничках.

Ссылка на это сообщение

~mandarinka~, спасибо, будем исправляться.

 

Сегодня ночью я вернулась с Харькова.

Ездила на гистеру по предварительному диагнозу ставили полип шейки матки.

И так по порядку, приехала я около 6 утра и в 6,30 уже была в стационаре клиники, на дверях надпись " поступающие на операцию прием с 7 утра", ну и стою жду под дверью, выходит анестезиолог с клиники, говорит " не мерзнете, зайдите внутри подождите до 7 утра".

Через минут 10, подошла еще одна семейная пара, я говорю доктор сказал что в стационар подниматься (4 этаж) можно к 7, ну стоим ждем. Через время решили подняться, добрая медсестричка нас встретила и говорит, чего вы ждали, чем раньше я вас оформлю тем для меня лучше.

В этот раз я шла более морально подготовленная, и весь словесный кипишь медперсонала, я воспринимала спокойно.

Я говорю, если можно пораньше заходить, зачем на двери надпись, что с 7 утра поступление :think1: :think1: , в ответ не понятный лепет.

Кроме гистеры, я в этот день планировала еще попасть к своему доктору и сдать генетический анализ, думаю как об этом сказать в стационаре, для них же это будет оооооооогромная проблема и опять кипишь :malicious: :malicious: .

Оформили меня и еще одну девочку очень быстро- на истории написали фамилии и все :D , и отправили в палаты. Сказали чтобы в 7,30 мы стояли под кабинетом хирурга как штык, если опоздаем на 10 минут, в этот день нас на операциии не возьмут( были прецеденты), этот весь кипишь и бред по поводу отказа от операции мне уже начал подноедать, говорю девочке расслабся всех прооперируют не переживай.

Сидим в палате ждем, на часах 7.20, говорю девочке, пошли к кабинету, какая нам разница где ждать, тут медсестра кричит- куда вы идете, за вами прийдут. Я вообще стою думаю , блин на часах 7.30, а у меня настроение уже послать куда подальше.

Медсестричке говорю, мы пошли, она наверно уловила мое настроение, и начала извинятся, чего я явно не ожидала, пришлось ее успокаивать что все нормально.

Хирург быстро посмотрел меня на узи, и говорит иди в палату жди.

Я решила не терять время и пойти пока есть время к репродуктологу, ЛИ меня встретила как то особо без энтузиазма, мне показалось, что она уставшая и совершенно не отдохнувшая после выходных.

Посмотрев меня на узи, в ЛЯ у меня 2 больших фолика и 2 маленьких, правый яичник совершенно маленький и в нем есть какой то очень мальнький фолик, даже микрофолик.

Я такая счастливая начала показывать ЛИ, что у меня ФСГ с 32 упал до 11 всего за один цикл., но ЛИ не была столь в восторге, начала мне что-то говорить что фоликов мало, что гормоны не в порядке, что не понятно какое у меня качество клеток. Ну короче все так печально, я сказала что все понимаю, но честно , я просто пропустила все мимо ушей, я понимаю что они хотят чтобы я сказала давайте сразу ДЯ, но так не будет. В этот раз я просто сказала спасибо, и узнала когда мне на прием в следующий раз приехать, и все. На глазах у меня стояли слезы, но плакать было не когда, нужно было бежать на операцию, еще и забежать в отделение сдать анализы.

Когда вернулась в стационар там все таки решили оформить мою историю, занималась этим все также врач, которая в прошлый раз мне наговорила кучу гадостей. В этот раз она была более корректна, и все прошло нормально,.

В 11.30 пришли за мной забирать в операционную, хирург говорит, давай сделаем под местным обезболивающим, у тебя уже 7 -я операция, и были проблемы с сердцем, давай попробуем. Я согласилась, так как боялась больше всего наркоза.

Зашла я в операционную, и поняла, что я не только наркоза боюсь, у меня просто панический страх операции, наркоза, боли и всего. Слишком много всего плохого было на предыдущих операциях. Мне обкололи шейку обезболивающим, кто говорил что это не больно , не врею, первых два укола были терпимые, третий как иголкой пронзили шейку, и я взвыла, и тут начало стучать сердце бешено и чувствую что я улетаю, начала кричать стоп, стоп. Сейчас я понимаю что скорее всего это был приступ паники, но в тот момент , я ужасно боялась, что сердце сдает. Хирург предложил позвать анестезиолога, я отказалась. И мы решили продолжить, на экране я видела что мне там делали, полип шейки матки не подтвердился- шейка у меня сказали очень хорошая, хирург сказал что такие шейки единицы она встречала, пошли дальше в матке а там целая куча микрополипов, маленьких, совсем микроскопических, но они есть, и по передней стенке гиперплазия эндометрия. Доктор сказал будем выскабливать- все говорят что это не больно, честно мне было больно, я уже не смотрела на экран, а просто ждала чтобы это поскорее закончилось.

Вышла я с операционной, все еще болело, я даже попросила спазмалгон чтобы укололи. Но через пол часа все прошло, а девочка которой делали выскабливание передо мной, наоборот, боли начались только через пол часа после операции.

Операцию мне сделали в 12.00, в 14.00 я уже вписалась, и рулила на автобус.

С этой поездки я сделала 2 вывода, операция для меня это панический страх, не могу ничего с собой сделать, наверно уже просто перебор.

Второе, моя надежда, что даже если у меня будет одна клеточка, но у меня нет проблем с эндометрием, она обязательно приживется, разрушена.

Доктор сказал что эти полипы могут вылезть сразу же в следующем цикле, а это плохо, и понятно же что прижиться деткам в 1000 раз сложнее.

Настроение на нуле, я пока в прострации, нет пока не каких эмоций.

Ссылка на это сообщение

Натусь,держись дорогая! :friend:

Даже не знаю,какие слова ободрения тебе сказать,просто хочу пожелать тебе больших душевных сил и принятия правильного решения!

Решение о наркозе было очень правильным,ты очень хорошо придумала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natrickl, спасибо. Что здесь сказать, я понимаю что все против моего желания стать мамой, и понимаю что дай Бог я все таки пойду в протокол, что шансы мои ничтожно малы, что в меня не верит ни мой доктор, никто. Это тяжело когда по лицам врачей читаешь, то что они не говорят на прямую, все же мягко мне говорят о ДЯ.

 

я пока в норку, зализывать раны полезла, мне нужно набраться сил для борьбы за своих детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...