Перейти к публикации

Мы декабрь наш встречаем, Дни Рождения отмечаем!


СкрипкаЛиса

Полезные сообщения

Мои знакомые в том году (ребь младше нас на 2 мес) снимали baby club (развивашку) на 1905 года. Плюс двух девочек-преподавательниц арендовали в кач-ве аниматоров. Очень мило вышло, детей было штук 5, они им все время какие-то игры придумывали (типа достать лягушку из крупы) плюс провели пару конкурсов для взрослых (напр, викторина про именинника, попробовать детские пюре и угадать что это и т.д.)

В конце был очень короткий фуршет для взрослых, пока мелкие громили игровую комнату. Мне очень понравился праздник, по деньгам точно не знаю, но по-моему, тоже где-то 30, из них аренда помещения с аниматорами - ок.15

 

osinushka

Не оч поняла соотношение 10 взрослых и 4 ребенка! Это ж детский праздник!

Мне кацца должно быть хотя бы поровну;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мои знакомые в том году (ребь младше нас на 2 мес) снимали baby club (развивашку) на 1905 года. Плюс двух девочек-преподавательниц арендовали в кач-ве аниматоров. Очень мило вышло, детей было штук 5, они им все время какие-то игры придумывали (типа достать лягушку из крупы) плюс провели пару конкурсов для взрослых (напр, викторина про именинника, попробовать детские пюре и угадать что это и т.д.)

В конце был очень короткий фуршет для взрослых, пока мелкие громили игровую комнату. Мне очень понравился праздник, по деньгам точно не знаю, но по-моему, тоже где-то 30, из них аренда помещения с аниматорами - ок.15

 

osinushka,

Не оч поняла соотношение 10 взрослых и 4 ребенка! Это ж детский праздник!

Мне кацца должно быть хотя бы поровну ;)

 

:girl_haha:

ну 10 взрослых - это 5 семей, у 3х есть дети (у нас двое двухгодовалых, у друзей мальчику будет 1.5 и еще одна девочка 2.5), остальные - просто близкие друзья, кот. мы хотим видеть в этот день :)))))))

 

О, спасибо за место. Нам территориально очень удобно, надо изучить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд, устраивать день рождения ребенку на 2 года с аниматорами, тучей гостей, угощений - это бред. Это больше надо родителям, для маленьких детей это стресс. Куда вы торопитесь?! успеете попонтоваться и шикануть деньгами! Пригласите пару своих подружек с их детками домой, зажгите свечи на торте, придумайте пару игр. Дети будут довольны, их нервы спокойны, деньги отложены на последующие дни рождения, подарки и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mtigra,  по-моему, бред писать такие сообщения! Если вы экономите или считаете что-либо "бредом" - это ваши проблемы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mtigra, не лучший вы способ выбрали для знакомства с аудиторией декабрят-2011 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mtigra- каждый родитель и семья, решат сами как им отмечать день рождения своего ребенка, так что попрошу вас не писать такие вещи, если мы захотим большого праздника будем его делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки идея для тортика была бы у меня доча я б такой заказала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, у нас будет тортик с мышкой Минни :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777,  мне не нра торт, какой-то кургузый очень ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте что хотите, отмечайте что хотите и как хотите!!! И уж тем более я не хотела подружиться с аудиторией!!! Я лишь высказала свое мнение, на которое имею, кстати, право. Бог вам всем в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mtigra, спасибо, что разрешили :)

 

кстати, дружить вас вроде никто не призывал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а ЧТО ТАКОЕ кургузый :D:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777,  никакой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, :) ну на вкус и цвет))) мне понравился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, мне тоже понравился ;)

 

Девочки, кто будет сам печь, делитесь рецептами вкусными!!! :regulations: :regulations: :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже чёт не очень торт такой, какой-то он "пластмассовый". Ну и я вообще не люблю тему Микки Маусов. Ещё напрягает чёрный краситель, очень много его тут :( - бяка химическая, надеюсь это чёрный шоколад.

Вот такие варианты мне больне нра:

D-68_id54_sid1_604x453.jpg

tort-dlya-devochki-foto.jpg

b_136845.gif

А этот - самый аппетитный :)я б такой сделала, если знала как такое желе (или что там сверху делается) приготовить. Кто знает - подскажите :)

strawberry_brand_cake_2.jpg

 

Вот этот мне ещё понравился :)

93799f7ab500.jpg

Тоже хочу сама сделать, поэтому ищу форму по-проще, вот такие присмотрела:

torty-detskie-14.jpg

002499.jpg

121.jpg

 

 

Если помните, есть такой десерт "колбаска", я вот думаю как-нибудь его использовать, ведь из него возможно при желании любую форму вылепить... или использовать бисквит (как в торте "ёжик", а потом уже сверху крем или что там нужно, к примеру вот такое можно сделать:

151474769.jpg

1940379.jpeg

 

1940534.jpeg

 

1940503.jpeg

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  мне кажется, что поверхность клубнички из мастики сделана... Рецептов миллион вИнете

 

Я торт уже заказала, сама заниматься мастикой не хочу, а красоту-хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нееет, приглядись - это глянцевая, прозрачная хрень вроде плотного желе или мармелада, у нас комбинат таким торты украшает тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  я не спец, но чисто по фото-это мастика, а сверху семечек налепили :) сейчас у кондитеров знакомых спрошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нееет, приглядись - это глянцевая, прозрачная хрень вроде плотного желе или мармелада, у нас комбинат таким торты украшает тоже.

 

в общем, мастера-кулинары сказали, что это мастика, покрытая декоргелем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, мне тоже понравился ;)

 

Девочки, кто будет сам печь, делитесь рецептами вкусными!!! :regulations: :regulations: :regulations:

да, да. Делитесь!

У меня у дочи бурный восторг вызывают лощади, медведи и ромашки. Но так как лошадку я точно не смогу слепить, медведя тоже сложно. Остановилась на ромашках. Либо одной большой с отдельными лепестками(кусочки чтобы брать можно было), либо просто много ромашек сверху. Думаю. Пока хочется целую и на каждом лепестке приятное что-нибудь еще написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Ну то что там краситель... да.. да и у нас люди привыкли есть все подряд а по сути мастика просто снимается..по сути это декор.. она просто как красивое украшение! мы мастику с торта не едим.... Ну в этом году заказала кремовый.... с мастики у нас будут элементы мультика которого он любит.... ну и думаю каждая мама для себя выбирает что по душе ей и ребенку.... а те тортики что ты выложила очень кремовые понравились собачка и медведь... а торт с мышами ну эт если деть в восторге от мышей а так.... они та тоже черные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ага, но мышей то тоже есть не обязательно, выглядит просто забавно. Мастику, кстати не обязательно красить, если торт, к примеру большей степени белый. Недавно заказывала для папы торт с лыжником и ёлками. Тема зимняя - мастика некрашеная была, и девушка по моему заказу сделала почти не сладкий торт, так что мастику с огромным удовольствием схомячили, она не была приторной, вкусная какая-то молочная была.

♥♥♥Радость♥♥♥, а я бы попробовала лошадку сделать. Много ромашек - тоже прикольно, но долго очень, разве что готовых ромашек накупить...

osinushka, спасибо тебе!

 

А я определилась с тортом. Это будет торт ёжик (с орехами и вишнёвым вареньем), но в виде улитки. Сделала пробного ёжика, неплохо получилось и крема там не много получается, т.к. он почти весь снаружи, прослоек всяких нет. Улитка в шоколадной глазури будет, а домик полосатый цветной (если краски куплю), но можно и без красок: куркума, какао, короче подумаю ещё над оформлением...

А ещё я сегодня налепила манты - это будет основное блюдо на ДР.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Ну беленькую нежную мастику я думаю я бы тоже нямала)))) ..ой я уже представила какой домашний вкусный тортик у вас будет, обажаю когда тортики с вишней...а какой обычно ты крем делаешь...?... может я к 3 годам созрею... я просто боюсь что вот в ответственный момент у меня не получится... а так то пеку!

Манты ну эт вообще .. жду в личку правильного рецепта... от шеф повара.... я их ела 1 раз у друзей... хотелось бы тоже уметь их правильно делать.... ну все слюна потекла ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем обычно делаю масляный стандартный с добавлением творога для нежности, ещё сметанный крем люблю и заварной классические. Но в данном торте строго - масляный, т.к. он лучше всех форму держит, придает тесту эластичность (он вмешивается в бисквит), ну и для украшения он всё-таки максимально подходит. Очень калорийный будет торт.

Манты у меня идеально не получатся, т.к. тут нет в продаже курдючного сала и мясо там мелко рубят, а я по-простому фарш делаю в мясорубке электрической :) Но рецепт напишу с удовольствием, я настоящие сама очень люблю, но ток у кавказцев их и ем :)

 

и ещё я придумала из чего можно сделать мелкие украшения (не для еды детьми) разноцветные, вместо мистики. Вспомнила про ирис типа фруттеллы - там все конфеты разных нежных цветов и мягкие, как пластелин, по идее из них можно много чего вылепить. Купила, попробую, посмотрим что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...