Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

да и ПА раз в десятилетку.

как и у меня :) Я после последних событий мужа совсем к себе не подпускаю, не особо хочется снова это пережить. Как только вспомню, так все желание пропадает. Поэтому пока никак.

 

MeCHta1312, и что за зараза опять к Дане прицепилась. Лечитесь поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Полосатая Legenda, а может грудное вскармливание влияет на М? может чаще стал прикладываться и пролактин тормозит овуляцию??

если верить некоторым рассказам, то все же не порочное зачатие существует

ой, так а у меня беремчатый цикл то кстати с одного ПА получился, у меня там молочница была - было не до ПА ! :) И о чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки. у меня бабушка в больницу легла. с сегодняшнего дня муж с дочей сидеть будет! неделю целую!!! Бедняжка!! Очень надеюсь у него получиться!! Ну и заодно почувствует каково это - в туалет без команды не сходить!! :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, я думаю у него отлично получится. Кстати возможно вести себя будет куда примернее, чем с тобой. Вика же понимает, на ком можно "поездить"))) Во всяком случае Лёша с папой шёлковый. А если я позволяю себе отклониться от инструкции - дело табак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, у меня уже цикл длинной в три месяца...

у меня этот тоже вроде уже на 3й месяц пошел...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, что за бяка прицепилась то!! Выздоравливайте!!

Listick, расскажешь как справляется))

А у меня вчера прикол, дала доче поиграться телефоном старым, а сама стиралку загружала, постирала стиралка, достаю вещи, а там телефон постиранный)) а я дума, что она там трется, помогала закрывать крышку стиралки)) Хорошо, что не новым дала поиграть, я б померла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера прикол, дала доче поиграться телефоном старым, а сама стиралку загружала, постирала стиралка, достаю вещи, а там телефон постиранный)) а я дума, что она там трется, помогала закрывать крышку стиралки)) Хорошо, что не новым дала поиграть, я б померла.

хаааааааааааа, а у меня если что-то потеряется - я в помойке ищу :-)))) у нас все выбрасывается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера открылись глаза! Оказывается у нас "бай-бай" это вовсе не "пойдем спать, дорогая мама"!!!!.... Вчера захныкал ночью, я к нему подхожу, начинаю песни петь, шикать и т.п. Мне из кроватки сурово: "бай-бай!!" и прозвучало это (я клянусь!) как "доставай титьку без разговоров". Только на том и успокоились... и тут все сложилось: и ласковое отведение в койку со словами "бай-бай", выкушивание титьки и радостное отбытие играть как ни в чем не бывало, и недоуменный взгляд на бабушку когда она звала "бай-бай"....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже решила зафиксировать, что Ладочка говорит на сегодняшний день:

мама, папа, Сева (братика так зовут), зайчик, жираф, раз-два (когда приседает), ням-ням,(когда говорю "пойдём кушать" или когда что-то ест и ей очень нравится), нет (если слышит вопросительную интонацию, то почти всегда некает, пока не поймёт смысл вопроса, тогда может изменить свое решение), да (реже), там (показывает вдаль, если речь идёт о предмете, которого сейчас нет в комнате), так-так-так (когда по лестнице поднимается), почитать (когда приносит книжку, иногда с переставлением слогов), ааа (как баюкает) и сися (когда говорю "пойдём спать"), пять (почему-то полюбила эту цифру, выберет её из всех, если нарисовать или из магнитиков на холодильнике), цветочки (очень смешное слово у неё получается, похоже звучит, но воспроизвести его на письме трудно), здрасьте, знак (на дорожные знаки на улице), сажи (воздушные шары), чай (на мою кружку с чаем или без), песень (печенье), сюда (это когда играем с сортерами и она показывает правильное отверстие), кака (если в штанишки наделали дел), ба-бах (когда что-то падает), иногда говорит "держись" или "нельзя" (это если я сама не успею сказать, а она уже знает, что лезет куда не надо: либо опасно, либо запрещено, ну тоже звучит похоже, но, конечно, ещё не совсем правильно произносит).

Звукоподражания: мя-мя (котик), ав-ав (собачка), мммм (коровка), брм-брм (машина), кха-кха (уточка), рычит как лев, ау-ау (обезьянка), па-па-па (мышка), у-у-у-у (петушкок, по интонации как кукареку), пя-пя-пя (девочка поёт, это вместо ля-ля-ля), тась-та (часики тик-так), кап-кап (как дождик делает), как лошадка скачет (цокает), как рыбка делает (чпокает), как ежик делает (сопит), га-га (гуси в стишке), кш-кш (когда прогоняем муху или хотим, чтобы птичка полетела). Ещё научились голосом показывать большой-маленький: когда показывает на маленький предмет, то пищит тоненько, копируя мою интонацию, а когда большой, то почти рычит (это я так всегда ей говорю слово "маааааленький" тоненьким голоском, растягивая первый слог, а "бооольшой" - грубее и ниже). Ещё есть несколько смешных звуков, как делает слон и сова (это по-английски тут деткам показывают, пишется так to-whit-to-whoo (сова) и pawoo (слон), с нужной интонацией. если интересно, вот такой ролик мы смотрим :

)

 

ещё делаем как поросёнок, барашек, лягушка, тигр, пчела - но это трудно записать буквами и словами

Изменено пользователем IGosteva
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ничего себе, Ладочка - умничка! :)

Мы в последнее время тоже активно повторяем, многое копирует, и звуки, и действия. А как написает в штаны, так обниматься хитрюга лезет, чтобы не ругали, с ума сойти, ребенок уже свои особенности характера демонстрирует.

 

MeCHta1312, не дай бог вам опять в инфекционку загреметь!!! Ты там сильно стерильность не наводи, на улице никто с хлоркой не моет, пусть ребзь в естественной среде растет.

 

Сопли у нас не понятно как-то стоят на месте, то вроде исчезнут, то опять трудно дышит, хрень какая-то, неделя завтра уже, а мы от них не избавились, кажется, они с нами теперь вечно. Ингаляции бестолку скорее всего, она ртом в маске дышит.

 

Девочки, вопрос - у кого уже М начались после родов, у вас всё стабильно, без задержек и сбоев?

Млин, у меня уже цикл длинной в три месяца... :malicious:

я почему-то тоже ожидала хаотичности, а у меня прям как часы стали идти и цикл уменьшился с 40 дней до 33, я рада, к нормам приблизилась хоть, а то некоторые врачи глазища свои пучили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я завтра -послезавтра тест замочить (если М не начнутся). Варианта два - непорочное зачатие :Crazy: (тут конечно вероятность 0,0000001%) или гормональные глюки, пролактиновые скорее всего. Эх, в любом случае надо планировать поход к Г. А я так надеялась, что после родов с циклом все будет в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в помойке ищу :-)))) у нас все выбрасывается...

у нас тоже всё в ведре.

 

и недоуменный взгляд на бабушку когда она звала "бай-бай"....

:D

 

в любом случае надо планировать поход к Г

Я по нужде недавно первый раз после родов сходила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я читала твою историю, это конечно печально очень....,, но раз была Б, значит организм к ней готов, и обязательно будет ещё малышастик !!! К Г. приятно :sorry: ходить только по одному поводу - когда ты Б, стоишь на учёте и всё со здоровьем нормально.

Я за 3 года планирования столько этих врачей обошла, а сейчас вот опять, чувствую, что придётся возобновлять походы, и не в рамках планирования Б, а для рихтовки себя самой :think1: , гормональные сбои не есть хорошо...эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. упаковка такая бело-красно-синяя :think1:

Бифиформ малыш, я тоже такой купила (вместо линекса, т.к. порошок удобнее) - по моему х..ня, это БАД, а не лекарство и Илья его категорически отказался есть.

У нас тоже сегодня не понос так золотуха... ночью вырвало прям фонтаном, все что съел вчера после обеда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 3 года планирования столько этих врачей обошла

я тоже стольких посетила. Страшно вспоминать. Кому только свою "красавицу" не показывала. И мужчинам и женчинам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ну как вы там???? что врач сказала??? Дошла до вас????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я в шоке!!!! приходила вчера эта..."врач"...как узнала что у нас жидкий стул..быстренько собралась и смылась!!!!!!! ни животик не потрогала! ни горлышко не посмотрела! И НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧИЛА!!! к вечеру вчера снова температура поднялась 38.5...ночью под утро 39.2 сейчас 38.6..снова вызвала врача...вот что ей сказать когда она прийдет????? сразу матом или как вот с ней??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, в смысле "собралась и смылась"?????????????? как так то????? совсем ничего не назначила???? а что температура такая????? под утро 39,2???? что за хрень то????? звони заведующей!!!!!!!!!!!!! Совсем оборзели!!!!!!!!!!!!!! а ты то что??? ничего не спросила?????????????

 

надо было ее как грушу трясти, пока что-нибудь не сделает!!! ну пипееец.... у вас какой день температура?? слушай, делать надо что-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифиформ малыш,

ага.

 

MeCHta1312, заведующей звони. Это что за спортсменка по бегу у тебя была вместо врача?1 Непорядок. пригрози жалобу написать в минздрав. врачи не для бега существуют, а ради здоровья, спасения жизни в конце концов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Я в себя пришла когда она уже ушла..да, я большой тормоз от камаза. да и вообще приходила не наша участковая этот момент уже меня из колеи выбил), пришла с гонором "дайте мне свежевыстиранное полотенце" а сама в обуви поперлась по чистому линолеуму пока я ее не остановила...пока я все ей рассказывала..она смотрела что я ему даю, сказала добавить бифиформ (это все на словах! ни одной записи не сделала), и сказала "может вы завтра сходите бак анализы сдадите?" я говорю "С ТЕМПЕРАТУРЯЩИМ РЕБЕНКОМ????" она говорит "ну да ну да..пришлю завтра к вам лаборантов"...вот уже пол второго дня и ни лаборантов ни врача!!!! это у нас новый участок, мы же переехали. да и на тот момент температура весь день была в районе 36.3-36.8...а уже в 22 часа темпа снова стала 38. Сегодня 4й день температура..

Девочки, я вот написать грозно могу, а вот в нужный момент у меня всегда язык в ж..пе. Не умею ругаться :( . от что ей сказать? Я сегодня если смогу еще в поликлинику хочу к заведующей (или к кому там в таких случаях ходят) зайти..вот только с пустыми руками же не пойдешь..надо какую то претензию составлять.....есть у кого-нибудь шаблон что ли?

 

ага.

 

MeCHta1312, заведующей звони. Это что за спортсменка по бегу у тебя была вместо врача?1 Непорядок. пригрози жалобу написать в минздрав. врачи не для бега существуют, а ради здоровья, спасения жизни в конце концов.

Сейчас позвоню.

 

Заведующей позвонила, все выложила, но думаю что этого мало! Уж слишком сладко она разговаривала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ну напиши жалобу в минздрав вашего города. Не поняли по хорошему, будет по плохому. вспомни Наташа (риччи) тоже писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Ага, помню.

Наташ, кинь образец пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ну чтож такое опять с Данечкой. врач просто ох...ая....жалуйся, но сначала вызови можт платного, можт с ними толку больше. пусть Даня поправляется скорей, понос прошел? реже хоть стал? Боже, только бы вас в больничку не упекли.

 

у нас сопли тоже не проходят, пару дней кашлял ночью,щас вроде нету ттт, завтра в пол-ку пойдем, еще с анализами нашими так и не сходили. у Матвея на лице синяки и царапины не успевают заживать, постоянно где то долбится, блин такой не внимательный, под ноги не смотрит, куда идет или резко поворачивается не смотрит, зато ревет будь здоров, ну должен же понимать то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, да просто подробно описываешь что как было, сколько раз вызывала, кто что кому ответил..только последним предложением надо написать что ты хочешь чтоб сделали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а где вы демары покупаете? СП? или в магазах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...