Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

30-летняя, давно такие сопли?а к ЛОРу нету возможности съездить?знаю что у лоров(у нас у платного) есть какой то чудо-аппарат оболденно вымывающие соплюхи...да и когда затяжно лучше к спецу канешн.

 

а я вот закрываю дверь в туалет. помню со ветой рано перестала закрывать-иначе вопль был ппц какой.а у Игоря вроде как более-менее спокойно это дело проходит..но ывает что вдвоем ходим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30-летняя, давно такие сопли?а к ЛОРу нету возможности съездить?знаю что у лоров(у нас у платного) есть какой то чудо-аппарат оболденно вымывающие соплюхи...да и когда затяжно лучше к спецу канешн.

такие посл неделю, вообще сопли ок 2,5 недель уже, как в садик пошли. Мы последние 5 дней вирусняк какой-то поймали: 3 дня 39 темпа почти не сбиваемая, сейчас остаточное - как тут соплям пройти, организм другим занят, с вирусом борется. горло замечательное, красивое розовенькое.

сейчас темпа спала вроде, если сопли до конца недели не пройдут - буду думать.

Изменено пользователем 30-летняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я без зуба мудрости, 2 часа в кресле, все лицо в крови, швы на десне, а так все хорошо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, нуда,это уж оч долго.нажа П грит что сопли длятся где то 7-10 дней, и еще где то читала также. ноу нас бывали и подольше-недельки по 2, но к концу второй было видно что становятся лучше.хотя если у вас вирусняк щас проскакивал то канешно надо еще время чтобы соплюхи прошли.

ой вообще сопли у детей такое дело неприятное. сам то знаешь можешь ты дышать или нет во сне.а дети...вот последний раз у нас тоже был вирус такой-сопливый. то есть сопли почти не текли-но нс не дышал вообще!!!!!пару дней у меня было ощущение как при беременном рените-что в нос залили бетон.но капала канешно только в сон. и вот у Игоря тоже самое было-вот если бы у меня бы не было у самой такого,я бы ему даже и не подумала бы закапать нос на сон-а спать с заложеным ну ООООЧ плохо.потом и у Сеты так же заложило-но она хотя бы уже может сказать что нос не дышит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой то чудо-аппарат оболденно вымывающие соплюхи..

это писец какая неприятная процедура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, госпидя,какой ужас))))поздравляю с окончанием))

Richi (Наталья), ну я представляю))зато вымывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я без зуба мудрости, 2 часа в кресле, все лицо в крови, швы на десне, а так все хорошо

а что так долго то удаляли? мне вчера платно за полчаса управились поболело вчера, сегодня всё отлично. Хотя врач сказал что зуб сам по себе сложный этот, а тем более в таком как у меня состоянии это вообще капец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} спасибо :)

Съездила в садик к заведующей, мы самые маленькие будем, но она успокоила меня, не мы первые, как говорится. В общем, завтра пойдем врачей обойдем и может через недельку выйдем уже.

 

Richi (Наталья) Меня тоже за платно мучили)) Просто у зуба корни не прямо росли, как у нормальных людей, а криво, как якорь)) Она никак не могла подцепить, подробности не буду рассказывать, но ноги ватные долго были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она никак не могла подцепить, подробности не буду рассказывать, но ноги ватные долго были.

а я удалять спецом к мужчине записалась, стоматолог гинеколог это только к ним. у меня он сказал повезло что все три корня росли боле менее прямо а не на раскорячку (как ты пишешь якорем) один корень тоже "убегал" он его только чуток одним прибором подгонит подтащит, пока инструмент меняет он опять уже уходит. Главное что всё уже позади.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я удалять спецом к мужчине записалась, стоматолог гинеколог это только к ним. у меня он сказал повезло что все три корня росли боле менее прямо а не на раскорячку (как ты пишешь якорем) один корень тоже "убегал" он его только чуток одним прибором подгонит подтащит, пока инструмент меняет он опять уже уходит. Главное что всё уже позади.

Это точно, главное, что все позади, мне уже когда швы накладывали так пофигу было, лишь бы поскорее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки спешу обрадовать, что приняли нормальный закон о расчете декретных и пособия, сейчас будут делить не на 730 дней, а ваш фактический заработок за 2 предыдущих года на ФАКТИЧЕСКИ отработанные дни. Наконец то дошло что ущемляли в этом женщин

Изменено пользователем Richi (Наталья)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а расскажи насчет проекта по вопросу продления оплаты отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? У нас пока тишина, вроде с 1.01 Кострома в списке. Ты не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт продления я не вдавалась в подробности, но вот я думаю что не возникает ли это право только у тех кто родился после 01.01.2013г

 

а вот как мне быть, живем в Пермском крае, фирама наша работодатель зарегистрирована в Свердловской области, все взносы платят там, пособие платит ФСС Свердловской области через работодателя, так вот а я к кому отношусь, завтра займусь этим вопросом.

 

Яна (МОРОЗОВНА) у вас там в Екатеринбурге не слышно про пособие до 3-х лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Законопроект № 558761-5

 

 

Самый интересный, на мой взгляд, проект закона, который предполагает выплату пособия по уходу за ребенком до 3 лет независимо от количества рожденных и усыновленных детей. Однако планируется, что этот закон начнет внедряться в регионах постепенно. Сначала он начнет действовать в регионах с наименьшей рождаемостью, а затем постепенно в течение 3 лет заработает на всей территории России.

 

Положения настоящего Федерального закона вводятся в действие:

 

с 1 января 2012 года - в таких регионах как:

Республика Алтай,

Республика Тыва,

Республика Бурятия,

Красноярский край,

Камчатский край,

Астраханская область,

Архангельская область,

Иркутская область,

Волгоградская область,

Еврейская автономная область,

Курганская область,

Калининградская область,

Омская область,

Московская область,

Ульяновская область,

Сахалинская область,

Ханты-мансийский автономный округ,

Томская область,

Югра,

Ярославская область,

Ямало-Ненецкий автономный округ;

Ненецкий автономный округ,

с 1 января 2013 года – закон заработает в таких регионах как:

Республика Адыгея (Адыгея),

Республика Калмыкия,

Республика Марий Эл,

Республика Саха (Якутия),

Республика Карачаево-Черкесская,

Республика Карелия,

Республика Саха (Якутия),

Краснодарский край,

Республика Удмуртия,

Алтайский край,

Забайкальский край,

Ставропольский край,

Приморский край,

Кемеровская область,

Воронежская область,

Ивановская область,

Новосибирская область,

Костромская область,

Курская область,

Нижегородская область,

Свердловская область,

Псковская область,

Самарская область,

Тверская область;

Смоленская область,

с 1 января 2014 года - в таких регионах как:

Республика Башкортостан,

Республика Ингушетия,

Республика Дагестан,

Республика Коми,

Кабардино-Балкарская Республика,

Республика Северная Осетия – Алания,

Республика Мордовия,

Чувашская Республика – Чувашия,

Республика Татарстан (Татарстан),

Пермский край,

Чеченская Республика,

Амурская область,

Брянская область,

Хабаровский край,

Вологодская область

Белгородская область,

Ленинградская область,

Владимирская область,

Ленинградская область,

Калужская область,

Кировская область,

Магаданская область,

Липецкая область,

Орловская область,

Мурманская область,

Ростовская область,

Оренбургская область,

Новгородская область,

Пензенская область,

Саратовская область,

Рязанская область,

Саратовская область,

Тамбовская область,

Челябинская область,

Тульская область,

Тюменская область,

Чукотский автономный округ,

Санкт-Петербург,

Москва.

Полный текст законопроекта можно почитать здесь.

 

15 марта 2012 году данные законодательные инициативы были рассмотрены депутатами в первом чтении. Было принято решение создать рабочую группу для их доработки, поскольку в законе не предусмотрены положения об источниках выплат и порядке финансирования расходов.

 

1 сентября 2012 году данные законодательные инициативы до сих пор на рассмотрении, закон официально не принят.

 

Октябрь 2012 года- закон отложен к рассмотрению Думой на декабрь 2012 года. По этой ссылке можно проследить окончательное принятие закона

Ссылки скрыты.

)?OpenAgent&RN=558761-5.

 

Декабрь 2012 года Законопроект предложили отклонить, (предлагаемая дата рассмотрения ГД 14.12.2012).

_____________________

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Законопроект предложили отклонить

вот чмори натуральные
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ой, а расскажи по-подробнее про декретный и пособие, пожалуйста!!!! а то я вот сейчас в сомнениях. в компании я отработала всего два года. за это время я успела уйти в декрет с Викой и после декретного больничного выйти на работу. т.е. я сейчас работаю не полную рабочую неделю и получаю еще пособие. могут ли мне пособие рассчитать с текущего заработка, если я официально в декрете??? или потребуют справку с предыдущего места работы??

 

Декабрь 2012 года Законопроект предложили отклонить, (предлагаемая дата рассмотрения ГД 14.12.2012).

блиииииииииииин, а я уже обрадовалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, вдруг еще решат ввести)) Хотя навряд ли, я по ссылке почитала все заключения, так шансов мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, седня на местном СП в одной закупке написала что есть в городе дешевле чем на СП(закупка была колесиков для санок). Пипец на меня наехали :shok: даже судом грозили :malicious::Crazy: Дуры. Простите другого слова нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже судом грозили

покупатели? фанаты СП? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуры. Простите другого слова нет.

на дурачков рассчитано значит было

 

BonneyR, что работаешь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, дебилко. Типо я сорвала закупку. Начали грозить(хз кто я так поняла муж или поклонник орга). Ну я им сказала флаг в руки. Обалдели совсем. Не зная законов херню несли. Ух, я счас заведена :) Но у меня было много защитников, у меня даже сильно карма изменилась)))) В лучшую сторону))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, что работаешь уже?

сегодня типа был первый день, но я ездила весь день... вообще я как-то в тоске... не охота как-то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пипец, ну и денек. Часов в 11-12 козявка чуть не придушила себя. Достала гирлянду из бусинок. Я готовила на кухне. Слышу кричит в кроватке. Смотрю вылезти не может. Думаю ну ладно, вылезет(у нас одной перекладины нет, вот она и залазит-вылазит когда захочет). Вообщем не придала значения(блин мамаша). Потом смотрю(пару минут спустя) ходит, а у нее на шее "ожерелье" красное. Видать хорошенько так себе затянула... Вообщем убрала я эту хрень и все похожее по-дальше. Но что я в тот момент пережила, не передать.

И вот сейчас вечером пришли из гостей. Я ей смесь делаю, а она на стул полезла(у нее уже ритуал, только раздевшись лезть на стул).Вообщем слышу: Шлеп. Я несусь, а она уже орет. Рукой двинуть не может, держит ее еле-еле. Я в скорую звонить. Приехали быстро. Как то осмотрели. Грят просто ушиб сильный. Она орет. пипец. Они уехали я дала ей таки смесь. она выпила, уснуть не может, орет. Еле еле утолкала. И то когда в кроватку перекладывала(так получилось что на больную руку) она снова заревела... Пиндец просто. Седня поседела.

Какой кошмар! Как там ваша ручка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отдельный кабинет...

 

но так же неограниченный доступ недовольных... они будут мозг выносить целый день...

 

не люблю я нервенную обстановку... тем более плата не такая уж большая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, нормально уже и не вспоминаем.

BonneyR, Крепись друх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...