Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

не люблю я нервенную обстановку... тем более плата не такая уж большая...

а у меня всегда на работе нервяк был, видимо я такая- думала я, но нет и кто за меня сейчас тоже нервная и ждёт моего скорейшего возвращения чтоб снова ровно на попу сесть и не печалится

 

o4arovashka, не стыдно ли тебе девица что закупку для лохов сорвала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Richi (Наталья), ты говорила у тебя авиакомпания? у меня народ попроще будет в посетителях и поголосистее...

 

все-таки с сотрудниками нервничать полегче... имхо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, думаешь у нас народ интеллигентней, ага щазззз

у нас как один какой нибудь лётчик придёт по зарплате разбираться меня сразу вытряхивать начинает, получают бешеную зарплату и из-за 100 рублей такой скандал могут устроить.

а ты чем заниматься будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ты щас в отпуске по уходу за ребенком и работаешь на непоный рабочий день. т.е и зп твоя сохраняется и пособие. в следующий декрет ты уже пойдешь в 2013г, а значит расчет пособия уже будет по новому, т.е за 2 календарных года(с января по декабрь) а значит за 2011 и 2012 годы, но т.к. в эти годы ты была в предыдущем декрете, и скорее всего сумма фактического заработка без пособий выйдет небольшая, то тебе их можно заменить на любые 2 предыдущих года, но также календарных с января по декабрь, например весь 2009 и весь 2010, если ты работала эти годы в другой компании то надо будет у них взять справки установленного образца для расчета пособия. вот и какая там будет общая сумма начисленная (если не превышает максимум вроде 400 000 с чем то) нужно разделить на 730 ( ну или как говорит Наташа на фактические дни, т.е отнять все больничные и отпуска за свой счет) и полученную сумму умножить на 140, это и будет твое пособие по беременности и родам. ну а если все таки ты не будешь менять годы, то из расчета той суммы что придется на 2011 и 2012 с января по декабрь.

 

BonneyR, с выходом! у меня тож всегда нервы наружу на работе были. и всегда бесили люди, которые приходили и начинали помои выливать или жаловаться....

 

Декабрь 2012 года Законопроект предложили отклонить, (предлагаемая дата рассмотрения ГД 14.12.2012).

вот жеж....а так мне хорошо было б, хоть за второго до 3-х лет получала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), стало интересно, сколько получают летчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гиня назначила крем клиндацин(вагинальный), блииин, он у меня вытекает тут же, не знаю какой от него толк будет((((

o4arovashka, ай ай ай)))) какая)))) умная нашлась)))))) шуткую, я на местном форуме порой читаю СП и прям тож хочется встрять, не лезу, заклюют на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стыдно ли тебе девица что закупку для лохов сорвала((((

не стыдно.

 

блииин, он у меня вытекает тут же, не знаю какой от него толк будет((((

будет, все что нужно впитывается в слизистую, излишек вытекает.

 

я как то тоже переживала по этому поводу, потом мне гиня сказала что все норм. Только сразу не вскакивай)))

 

ухх, у меня аж карма взлетела))))) Минута славы так сказать))) Как я-ничтожество, посмело написать в теме что в реале есть дешевле)) Оказываецца на форе нильзя высказывать свое мнение. Можно писать в отдельной темке про такое(где дешевле и тыпы), а то милейшие орги могут оскорбится и отправить в ЧС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, я и хочу АБ. У нас страшные гнойные сопли зелено-бежевого оттенка, вчера все-таки диоксидин 0,5% купила, капаем.

Протаргол два раза уже покупали, он то ли слабенький, то ли совсем не помогает. Я и сама в него не сильно верю ни раньше, ни теперь, что-то вроде изотонических, гипертонических р-ров - вреда не будет, но и толку мало)))

я тут как то уже пыталась "научить" быстро с соплями разбираться, но девочки говорят что так делать нельзя... Короче, я уже 3й раз за неделю лечу ребенку насморк без всяких изофр, ирсов и т.д. а если еще поймать момент когда насморк "начнется завтра", то вообще выздоровление за 3 дня наступает!!!! РЕЦЕПТ: Пол чайной ложки (слегка с горкой) обыкновенной повареной соли, кружка примерно 250 г, высыпаю туда эту соль, заливаю примерно 1 см крутого кипятка, тщательно размешиваю и доливаю до полного стакана остуженную кипяченую воду (еще лучше если вода бует прохладной). Беру Даньку подмышку..не знаю как это лучше описать...получается он как бы телом горизонтально, а голову ержит вертикально, набираю в 5 кубовый шприц эту воду и выпускаю достаточно быстро в нозрю, потом то же самое в другую и так по 5 шприцов в каждую ноздрю после сна и в течение дня по 3 шприца в каждую ноздрю. Эта кружка стоит в ванне на раковине пока не опустеет..т.е. зашла моську Даньке после еды протереть, заодно и нос вымыла, зашла попец помыть и нос помыли, но обязательно эту процедуру делать до сна и после. Если деть очень активно крутит головой (дочь так крутилась) можно шприцом поранить носик..в таком случае я купила самую масенькую резиновую спринцовку и промывала ней! Обязательно после промывания нужно обработать носик, перед дневным и ночным сном я после промывки капала Даньке детский називин, а в дневные простые промывки я на ватную палочку капала пиносол и слегка смазывала внутри носик. Фух....написала. А еще я на ночь смазывала стапни и грудку скипидарной мазью, одевала детя в х/б слипик, сверху на ножки шерстяные носки, затем колготки (чтоб не снял носки) и теплую водолазку с начесом, за 15-20 минут до сна очень сильно проветривала комнату и укладывала спать. ТТТ от 3-7 дней все болячки простудные проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, самый стремненький, который почти и не летает 100 получает, а нормальные в разы больше. У них з/п больше чем директорская

 

MeCHta1312, ждите бандероль с подарками :isnegzima: от главной снегурочки в нашей семье

 

девочки кто стишки сочинять умеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ого-го... вот блин. А Стрижи, которые на мигах летают, лучшие наши летчики недавно совсем получали такие копейки жалкие, может им подняли уже.

 

Стишки наверное могут все. Говори кому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, Люб, я наверное экстрасекс :D :D :D , я прям чувствовала что ты нам подарок отправишь :D :D :D :D . Ждемс ждемс, заранее спасибо!!!!

Nakabyaka, самый стремненький, который почти и не летает 100 получает, а нормальные в разы больше. У них з/п больше чем директорская

 

MeCHta1312, ждите бандероль с подарками :isnegzima: от главной снегурочки в нашей семье

 

девочки кто стишки сочинять умеет?

оооо ну вот, напросились! :D . А жоних приготовил подарок но пока еще не отпраил :confusion: , на почте коробки подходящей не нашлось, а в пакете отправлять что то я побоялась...перебьют все нафиг. Завтра-послезавтра с другой почты отправим от нашего деда мороза подарочек для нашей любимой снегурочки :isnegzima: .

 

Ян, Морозовна! Даниил в понедельник отправил Гавриилу подарочек. С фантазией у меня туговато, но выбираа все с любовью. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Стишки наверное могут все. Говори кому)

не кому, а про кого

вот про этого вышитого мной слона

6d2afaf47d00.jpg

это набор от Марьи искусницы "Зимний сон"

ну тут типа про слона в валенках, красной шапке, что тяжело ему носит на себе домики ну не знаю что сочинить

 

Девочки, прикол смотрите. (на мой бардель внимания не обращайте

e1910b7f6bb2.jpg

 

d712dbb96608.jpg

Изменено пользователем Richi (Наталья)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, Морозовна! Даниил в понедельник отправил Гавриилу подарочек. С фантазией у меня туговато, но выбираа все с любовью. :confusion:

Ой, Ура-ураааа! Ждем!

 

А мы сегордня с гаврюхой опять анализы утром сдавали. Потмо в икею съездили, я присматривала ящики для его игрух, примерно даже уже представляю, что хочется. Оказывается, все уже давно придумано за меня shok.gif

Ну и заодно для организации пространства в ящиках напокупала всяких коробок и разделителей. Это капец какой то. Расскажите , как у вас? Я реально себя хреновой хозяйкой ощущаю. Грех жаловаться, но нам троим в двухкомнатной квартире теснооо, у меня в ящиках такая куча мала, на кухне в ящиках капец какой то. Я вроде только приберусь и опять все скидано.

Сегодня целый день разгребала свои материалы для творчества. Девочки - как они у вас хранятся? много места занимают? У меня видимо ввиду того. что я как семиселка, то одним, то другим позанимуюсь куча всего и в итоге куча малюсеньких коробулек в одну сложила, инструменты в другую, тесьму, нитки прибрала аккуратно, а то был ужас - все скручено, бисер рассыпан. Интересно мне - надолго ли.... dirol.gif

Хочу до Нового года все остальные шкафы разобрать , но вот только удобно, а не атк, чтобы на 1 день. Но на кухне даже не представляю как это сделать cray.gifcray.gifcray.gif

В икее кстати мне понравились елочки, но мы уже купили, поэтому вздохнула и купила только длинную еловую ветку, гирлянду еще купила с огоньками и с нетерпением ждем сб - будем украшать квартиру - гаврюхе дед мороз каждое утро дарит елочную игрушку для елки. А еще сами с ним делаем игрушки бабушкам на подарки и на нашу красавицу тоже.

 

Ганька смешной - в словах каждый день прогресс, но я уже ждууууу - не дождусь нормальных слов и предложений. Причем он повторят и упирается до тех пор пока я не пойму его, а понять его не всегда можно, так как чаще всего это только первые слог-два. Сегодня оставила его в туалете какать, сама вышла. Прихожу он пальцем тычет и говорит пам-пам-пам, до тех пор, пока я не поняла , что памперс упал за стриальную машину.

Приносит книжку сегодня - яба -яба-яба говорит, пока я не подтвердила ему - да, гаврбша, курочка ряба.

А еще зашла с ним вчера в сугруб и упала, дак он упа-упа-упа кричит. пока я ему опять не сказла - ага, мама упала.

 

Забыла кстати рассказать, как мы вчера в школу ходили. Прихододим значит - я на руках его несу до школы, нам 3 минутки бежать и понимаю, что я ему обувь не одела shok.gif Ну и мамаша shok.gif Ребенок в носочках в 20 градусов . И вообще я в последнее время все забываю и путаю, даже в беременность не было такого .

 

А я хотела бы с тобой состариться!

Стать некрасивой и совсем седой,

После троих детей слегка поправиться! Кормить тебя домашнею едой...

Купить ковер, что так тебе не нравится,

Для ссор он станет главной из причин...

Но знаешь, я хочу с тобой состариться!

И не бояться на лице морщин...

Хочу вязать тебе жилетки теплые,

Которые не станешь ты носить,

И посадить подсолнухи под окнами,

Они тебя конечно будут злить...

Но я отчаянно хочу с тобой состариться!

В дрожащих пальцах приносить Фенигидин!

И с сединой быть для тебя красавицей!

И все твердить : ты нужен мне один!

Сейчас вот только- только чай заварится ,

Я позову тебя, чтоб разделить обед,

И сообщу, что я хочу с тобой состариться,

Но не сейчас, а через тридцать-сорок лет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня новые слова: "Пка" (т.е. пока), "Му нада" (т.е. мне надо) :) . Хожу, перевожу за ним папе. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му нада" (т.е. мне надо)

ого - уже первые предложения) мы пока только по одному слову говорим, ну или по порядку за мамой повторяем, складывая в предложение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), прикол))))

MeCHta1312, Только не судите строго :confusion: Змеюку в первый раз делала и она в подарок вашей семье, а вот насчет подарков Дане. У меня тоже туговато с фантазией. Глядела на Вику чем она интересуется и решила подарить такое :) Ой, и еще там письмо :confusion: Вика не давала писать, отталкивала и в итоге есть ошибки :confusion:

 

Ой, мне аж интересно стало кто Викульке Дед морозом станет? Колитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, А с Михалыча труселя не положили в посылочку? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я думаю все таки отпуск и новые впечатления сказлись, не раз читала о положительном влиянии, и если честно ждала прогресса, если считать, что до отпуска мы только подражали животным и говорили па-ка и мама, папа, то думаю результат есть. Ну и в последние дни, прямо каждый день много новых слов выдает, и уже даже довольно сложные произносит. К примеру, тыкает на картинку и говорит БА! Я поправлаяю, Бабочка. Он тут же исправляется ба-ба-ка, так протяжно и соединяя каждый слог, видно, что еще учится и пробует на язык такие сложные сочетания. И вообще старается повторять сейчас каждое слово, каждый предмет, что я ему называю, но пока , конечно, чаще нелепо и не очень понятно, или опять же это первые слоги только получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с методом исключения. Надя? Грушенька(правда не знаю учавствует она в нашем безобразии) Оксана? Еленаобычная? Не делитантка?Блин, любопытна же :malicious::) Признавайтес!!!!!!!

 

А с Михалыча труселя не положили в посылочку?

нада было. да? Сама то подикась зажала для мужа, решила халявнуть :D Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Яна, конь с юртой в посылку не поместились, так что положила только часть башкирина :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочините мне стих про того слоняшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динь-дон. Динь-дон.

В переулке ходит слон.

Старый, серый, сонный слон.

Динь-дон. Динь-дон.

Стало в комнате темно:

Заслоняет слон окно.

Или это снится сон?

Динь-дон. Динь-дон.

 

Токмакова.

 

 

MeCHta1312, и без коня, и без юрты, уже ждууу :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

кстати наташа, вышивка супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Нарисую я слона

Голубою краской.

Голова, спина, живот,

Синенькие глазки.

Хобот у слона большой,

И большие уши.

Любит он играть со мной,

Любит сказки слушать.

Голубой красивый слон

Был подарен маме.

И повешен будет он

В самой лучшей раме.

 

Я помню чудное мгновенье

Передо мной явился слон

Как божество, как наважденье,

 

Как туша в пару-тройку тонн.

Изменено пользователем o4arovashka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как туша в пару-тройку тонн.

я падцталом :hohot: :hohot: :hohot:

 

кстати наташа, вышивка супер!!!

Яна спасибо. Я когда увидела его у девочек, влюбилась заказала себе наборчик, тут Юля на хвост упала пусть это будет мой слоник, ну вот я его вышила за несколько дней и уже сдала в багетку, подарю ей его на новый год, она не знает что он уже вышит, я это без неё проворачивала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), хороши девченки))ну у тебя,по сравнению со мной,просто порядок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...