Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

комплект. Российского пр-ва. Мне нравится. Вика гуляет в кофточке одной и сразу куртка. Вроде всегда теплая. ну мы и гуляем так прмерно. До-20* погода, то часа 2. если больше то где то 30 минут.

погоди, я про твою куртку спрашивала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ааа)))) тоже комплект. омни хит))))

 

в одной футболке гоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, теперь ясно. С появлением ребенка, я поняла, что у меня нет практичной теплой одежды и обуви. В прошлом году кожаные сапоги на каблуке променяла на бескаблучные дутики. Пальто на пуху донашиваю, не хочу больше пух, хочу попробовать синтетический утеплитель.

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, Охо хо! Знакомая ситуация, меня так Стюха закрывала, а муж не помню где был..правда мне повезло то что тепло было))) Вызволял с балкона муж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением ребенка, я поняла, что у меня нет практичной теплой одежды и обуви.

у меня с появлением мужа я поняла.. и дальше как у тебя))

 

Мадам По, у меня сестру ре закрывал на балконе. Не зима была, что радовало))) муж с 5 на 4 этаж полез(при том что боится высоты). и открыл дверь. Еще дочка маму закрывала(у них же) входную железную дверь(там щеколда была) вроде договорились открыла дверь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, можно что-нибудь легкое))))

даже легкое в рублях около 1 тысячи выйдет. Я тут хотела родителям на Украину отправить журнал (грамм 200 весит, не больше), там 2 страницы с нашими фотками с Сережей. Так вот, на почте упаковали, взвесили, сумму назвали.... Я передумала отправлять, мы еще 2000 можем добавить и съездить на Украину лично в руки подарить этот журнальчик!!!

Гляньте в лабиринте : Земцова Ольга Николаевна,Издательство: Махаон, 2012 г.

Серия: Дошкольная мозаика

Мне очень понравились книжки для занятий на 2-3 года, хочу в январе скидок дождаться, всю серию заказать

Яна, а еще у нее очень хорошая серия "Умные книжки", советую, уже всю купила на 2-3. А еще хорошие альбомы для занятий "Это может ваш малыш" 1-3, еще ШСГ 1-2, думаю у многих она есть.

А еще "Новый ребенок" от Эксмо, автор Янушко. Многоразовые тетрадки, есть от года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте поддержим

Ссылки скрыты.

На Портале «Демократор» опубликовано несколько обращений, посвященных самому обсуждаемому вопросу последних дней: денонсации российско-американского соглашения и запрету на усыновление детей американцами (законопроект «Димы Яковлева»).

Как связывают многие эксперты, указанный «закон Димы Яковлева» является ответом на принятие Конгрессом США «закона Магнитского», блокирующем счета и запрещающем въезд на территорию США российским чиновникам, уличенным в коррупции и смерти юриста Сергея Магнитского.

Наиболее обсуждаемое и популярное обращение на данный момент обращение №9567 (). Это обращение поддержало более 5 000 пользователей.

Поддержать проблему, оставить свои комментарии, принять участие в голосовании Вы можете по следующей ссылке:

Ваше мнение по результатам обсуждения будет транслировано Президенту Российской Федерации и Председателю Государственной Думы Российской Федерации.

 

Лена, спасибо, пошла искать...чую у меня в январе лабиринт всю зп мужа съест :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо, пошла искать...чую у меня в январе лабиринт всю зп мужа съест :malicious: :malicious: :malicious:

У меня на МайШопе скидка почти 15%, многое там заказываю. А с Лабиринта у нас девчонка на СП заказывает, очень часто скидка 30% выходит. Я так у нее всю ШСГ 1-2 заказала, вышла за 620рублей, вместо 900 с мелочью. Приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дверь входная очень легко закрывается на замок внутри, доча с легкостью это делает, в общем я сама даже на секунду не могу выскочить во двор, и что придумать не знаю даже, закроешь дома замок, с улицы не откроешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, меня 2.5 летний племянник закрыл, правда летом... там вообще как-то получилось что балконная дверь по диагонали оттопырилась... вела беседу, как могла пыталась выровнить дверь... и ему объясняла что надо ручку параллельно поставить... с тех пор прежде чем выйти на балкон проверяю телефон в кармане... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже на лабиринте стараюсь заказывать при хорошей акции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, ого, я всегда когда слышу подобное от девчонок прям страшно. слава Богу,что всё скоро обошлось, а идея с ключом хорошая, но еще лучше наверно ручку снаружи. блин а унас морозы уже 2 недели или больше, сейчас хоть 29-31 а то и около 40 были, так за 20 минут точно окочуришься...

 

мы с Матвеем начали мальтофер пить, у него всегда гемоглобин свой низкий, да и у меня тоже. с сестрой пообщались, она грит конечно же хорошо сдать кровь и посмотреть, но по признакам у нас он низкий, в общем хуже не будет, если курсом пропить с вит С, а после морозов сходим в пк, тем более в январе нам прививку уже ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гирлянду поменяла, пока работает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гирлянду поменяла, пока работает)))

что сказали тебе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю у всех такие подарочки клевенькие, мне чот прям неудобно, я как то легкомысленно подошла к вопросу. но я очень очень от души))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю у всех такие подарочки клевенькие, мне чот прям неудобно, я как то легкомысленно подошла к вопросу. но я очень очень от души))))

ты не волнуйся, главное внимание. А это наш первый так сказать опыт и я обделённая фантазией легкомысленно подошла. Ничего научимся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Вчера тамада пошла всех опрашивать что запоминающегося было у вас в уходящем году. А мне и сказать нечего кроме того что целый год просидела дома с дочкой(((( пипец!!!!  люди говорили про рождение, переезд, покупка квартиры, дачи, машины, свадьбы, погашение кредита, взятие кредита а у меня этого ничО нет

 

o4arovashka, ссылка не открывается, т.к. там регится надо

 

девочки , здравствуйте!!! Я опять редко редко пишу, а тут прям пропустить не смогла, Наташа вот этого нет, а самое главное то есть, когда твоя доченька "мама" гворит, когда так нежно обнимает и прижимается к тебе своим тёпленьким нежным телом, из такого маленького, родившегося несмышлёныша, выросла за год такая прекрасная принцесса, вот наверное что самое главное, а не дачи, кредиты и т.д.))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вспышка, ну мне так же сказали самое что ни есть лучшее это воспитывать своего ребенка.

 

У нас сегодня Ксеня опять учудила, я выронила коробку от каши она упала на пол, Ксеня на меня смотрит и говорит мама мааамааа (с таким сожалением). Муж говорит это что она понимает что то уже. Нет говорю дура она у нас.

Юля у неё постоянно спрашивает Ксюша умница? Ксюша красавица? Ксюша послушная девочка..... ну та ей всегда так мило отвечала с кокетством ДА. А тут видимо она её так достала что Ксюша на эти вопросы ей отвечает ДАААА (типа достала ты меня уже

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну как же так писала -писала, пшик и все пропалооо

 

Richi (Наталья), Ага, я тоже замечаю, что детки умнеют, прямо радуют каждый день

Ганечка все объясняться с нами пытается. Вчера упал ему с гоки самолет на ножку. Сидит на коленках у меня и плачет. сам ножку трет и приговаривает нё, нё, нё. Я перевожу ему - у тебя болит ножка? Да! Радостный , что его поняли со слезами продолжает - тыкает на горку и говорит - го, го, го. Я снова перевожу - самолетик упал с горки тебе на ножку? Да! И довольный прекращает плакать и идет играть :)

Сегодня мне все сказку никак не давал закончить. Я ему театр показывала про ледяную и лубяную избушки. Дак вот на словах бедный заааайка идет плачет, аааа. Он тут же вскакивал с места и бежал его жалеть, усадить было невозможно :D Добрая душа наша :D

А еще мы танцевать тоже так зажигательно стали, прямо ууух! Включит сам книжку музыкальную или игруху и натанцовывает.

Очень любит песенку "мы ногами дрыгаем, прыгаем, в ладоши хлопаем" Щас в контакт добавлю. Прямо все движения сам выполняет, еще деловущий ведь на диван залазит. Прямо не отходя от инструкций, раз сказано на диване, значит на диване :D

И прыгать научился, прямо две ножки от пола отрывает, зайка наш! :reverans:

 

Еще мы везде за собой носим свой маленький стульчик и добираемся во все секретные места :)

И бояться стал много чего. Вообще у него довольно сильный порог страха и вера вслова родителей. То есть если ему сказать , что больно, страшно, опасно он ни в какую не полезет, будет пальчиком грозить ай-яй-яй и сторонкой обходить. Была у нас любимая игруха перчаточная кукла тигруля из винни пуха, я его спать укладывала с ним, тигруля к нему приходил и звал в кроватку. А вчера были в гостях и там большой тигр игрушечный. Ганя прямо убегал от него со слезами. А сегодня укладываю его втемноте , и проговариваю, видишь тебя уже тигруля в кроватке ждет. Он как ужаленный подскочил и ко мне на руки со скоростью света запрыгнул и орет. Я даже сначала не сообразила в чем дело.

Корову резиновую - прыгуна - стал бояться.

 

А вот еще ссылка, меня прямо впечатлило, мы просто на днях обсуждали творчество с детками, и то, что они не хотят делать. как мы хотим, все по своему.

В общем выкладываю ссылку на блог, я его наконец то весь осилила, кучу закладок себе наделала.

Ссылки скрыты.

Кому лень идти по ссылке првиеду цитату

"Вы понимаете, насколько ЭТО ценно! То, что сделал ребенок сам!

Возьмем пример с елочкой-шишкой - в данном случае я проявила стойкость и не стала настаивать на том, чтобы добавить еще игрушек на нее, ведь это Алисина работа! Значит, по ее мнению, такого количества игрушек для этой елки-шишки достаточно!

Я корю себя за то, когда теряю терпения и начинаюсь лезть к нйе с указаниями - что и как лучше сделать.

Меня просто коробит, когда я слышу/вижу, как во время творческого процесса, мама/бабушка/няня, убирет семечку воткнутую ребенком в кружочек соленого теста, приделывает ее в другом месте и сообщает, что должно быть ТАК! Ну как же так!! как?

Если я не дам ей возможность творить самостоятельно сейчас, то как она сможет это сделать потом, как она сможет проявлять себя!!!

И я, действительно, горжусь всеми до единой работами, которые сделаны ее самой - особенно теми, которые сделаны без моих заготовок или которые были ее изменены! Она же Творец!!!

Извиняюсь за эмоциональность, но меня просто распирает...

Продолжаю дальше свои рассуждения!

Уже довольно длительное время наблюдаю за постами, которые посвящены поделками для детских садов и у меня перед праздниками резко ухудшается настроение.

Обычно такие работы делают для "Конкурсов ДЕТСКИХ работ".

Но что мы видим чаще всего!

Мне очень хочется скопировать фото из постов для примера, но я этого делать не буду!

Работы делают мамы, папы, дедушки, бабушки - кто угодно, но только не ребенок.

Сразу оговорюсь - непременно есть и такие работы, которые делают дети.

Но в большинстве случаев - это шедевры маминого творечества, ребенок разве что ножницы подносил или просто не мешал.

А работника сада и рады - какая красота необыкновенная!!!

Да - не спорю - действительно очень красиво, много труда вложено, отличная идея, исполнение!!!

НО это же не детская работа!!!

Мне не хочется никого обидеть, но ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!

Я считаю, что таким образом проявляется неуважение к ребенку!!! Получается так, что ребенку не доверяют сделать работу для конкурса ДЕТСКИХ работ. Не считают его творческий результат достаточно хорошим для такого конкурса! А каков итог? Об этом думают? Какой урок получают дети - я ничего не могу - пусть мама сделает! После этого родители сокрушаются, когда будучи школьником ребенок продолжает просить о помощи,ничего не может придумать оригинального или вообще ничего...

Мне горько от этого! Мне безумно горько от того, что практически 100% работы мам побеждают на таких конкурсах...

Если мама хочется проявить себя - нет проблем - можно организовать конкурс мамочкиных работ!

А представьте, что творится в голове ребенка, который САМ сделал работу и видит, как хвалят идеальную работу, сделанную мамочкой...что он думает в этот момент...

Дописываю пост, а у меня аж дрожь в теле от возмущения, негодования и дикой грусти..."

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что сказали тебе?

Сначала сказали покрутить лампочки, сказали что этот способ иногда срабатывает :D а я сказала чтоб они свми свои лампочки крутили, а я 500 руб заплатила чтоб на красоту смотреть. Дали другую гирлянд

Сегодня мне все сказку никак не давал закончить. Я ему театр показывала про ледяную и лубяную избушки. Дак вот на словах бедный заааайка идет плачет, аааа. Он тут же вскакивал с места и бежал его жалеть, усадить было невозможно :D Добрая душа наша :D

 

Яна, так классно!! Я сразу вспомнила как стюхе в 50сятый раз за день читала айболита и как только доходила до места "у бедных бегемотиков животики болят" она в голос начинала рыдать. Я ее успокою, уберу эту книжку а она снова ее находит и сует айболита читать :D

 

у и разницу вернули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь Облачный атлас смотрел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте подарок для золовки 17 лет, сумма скромная - до 500р. Она книги любит, поклонница Гарри Поттера и Сумерек, может есть какие-нибудь хиты в современной литературе? Чем вообще сейчас молодёжь увлекается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Облачный атлас

я смотрела... точнее как смотрела. Вроде начали вместе с мужем, а так как не было титров(я уже привыкла когда вика спит, если мы смотрим фильм то он с титрами), то я пошла в инет. над головой работал.... Чето там 4 или 5 времен и чето там происходит... :D Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сказала чтоб они свми свои лампочки крутили, а я 500 руб заплатила чтоб на красоту смотреть. Дали другую гирлянд

вот ты молодец!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчееенкиии!! мне пришло уведомление о подарке!!!!!! не успела сходить еще забрать!!!!!! Ну признавайтесь кто отправлял???? Из Кемерово!!!!!!!!! :-))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...