Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

elenaobychnaya, вот ты терпеливая!я бы каждую неделю тесты мочила

все собираюсь сходить к гинекологу. а тесты пока не собираюсь мочить.... сомневаюсь в //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

{Рыся}, да, это мне и нравится, закинул ушел, всё готово. вроде как в дорогих моделях можно и гриль готовть. хотя, если чессно я считаю, если готовить умеешь то и в отстойной духовке шедевры можно делать, я готовлю в принципе неплохо, но не всегда получается как хотелось бы))) в мультифарке пишут каши, супы, плов шикарные, я вот подумала, что в роддом тот же уеду на неделю как минимум, так в мульте даже муж сможет ребенку кашу приготовить. и потом мне легче с двумя, не бегай около печки не мешай, не переворачивай.

 

а тесты пока не собираюсь мочить.... сомневаюсь в //

аха ))))) ;) я тоже сомневалась, хотя у меня уже и цикл установился. мы даже и не предохранялись то по причине, что были почти уверены, что так скоро самостоятельно не забеременеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха ))))) ;) я тоже сомневалась, хотя у меня уже и цикл установился. мы даже и не предохранялись то по причине, что были почти уверены, что так скоро самостоятельно не забеременеем.

тогда будет сюрприз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю мультей пользуюсь, хорошая, конечно, штука, но не сказать, что прям необходимая :D Для меня как игрушка это)) Вот сегодня плов делала, вкусный, кашу я не рискую на ночь ставить, мне кажется все там прокиснет за ночь, да и мы сами каши не едим, а мелким мне проще на плите сварить быстренько, им на разок. Шарлотку пекла, вкусная, но опять же в духовке быстрее получается. В общем, пока поиграю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, я Матвею кашу утром и вечером варю, в микроволновке, быстро в принципе, но часто выкипает, и подмешивать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы даже и не предохранялись то по причине, что были почти уверены, что так скоро самостоятельно не забеременеем.

как говорит мне врач"развязался мешочек и посыпался песочек"
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте с чем мне ингаляции поделать в ингаляторе, насморк капец какой, нос не дышит. промываю солевым раствором. хочу ингаляции поделать. ребенку делала с минералкой или физ раствором, можт и себе так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте с чем мне ингаляции поделать в ингаляторе, насморк капец какой, нос не дышит. промываю солевым раствором. хочу ингаляции поделать. ребенку делала с минералкой или физ раствором, можт и себе так же?

мы вообще плюнули на все ингаляторы, чуть сопли сразу сок каланхое, вычихал всё, потом нафтизин и красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при какой температуре ребенка мыть нельзя? у нас 37.5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, мне себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при какой температуре ребенка мыть нельзя? у нас 37.5...

попку помыть и ополоснуть можно, это долго купаться не рекомендуется. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, учи мужа заранее готовить каши и супы))мой все умеет))супы еще до Светы научился))а каши к Игорю мы осваивали))))

@ксинья мамочка, а пиносол незя в ингалятор?

BonneyR, не мой.ну его-попу подмыла и достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю мультей пользуюсь, хорошая, конечно, штука, но не сказать, что прям необходимая :D

О, а я прям подсела на мультю. У меня их две теперь, что бы одновременно можно было и первое и второе закинуть. Одна Панасоник , вторая АРС мультиварка-скороварка (готовит под давлением). Готовлю в них все: супы-борщи, гречку, рис, макароны по флотски, котлеты (конечно не совсем жареные, как в духовке примерно, но тоже очень вкусно), гуляши, всякие шарлотки, бисквиты на торты. На таймер кашу ставлю с сухими сливками, а свежее молочко добавляю в тарелку, по желанию. На плите практически не готовлю. Не нужно особо следить и самое главное безопасно, ребенок не опрокинет на себя с плиты ничего, при жарке на него масло не капнет, за сковородку не схватится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вроде как масляное ничо нельзя, отвары нельзя. блин, вот небулайзер, а чо туда можно то, минералку тока чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, сделай физраствором... главное же слизистую смягчить-увлажнить.... всяко лучше, чем ничего не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, спасибо большое за подарок! сегодня получила свою посылочку :girl_dance:

 

{Рыся}, вроде как масляное ничо нельзя, отвары нельзя. блин, вот небулайзер, а чо туда можно то, минералку тока чтоли.

кстати,детям не всегда можно минералкой, может вызвать бронхоспазм. У нас На СП все захвалили АРКовские мультиварки, потому что они ещё и с функцией скороварки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете о витаминах для наших малявок? Мы вот начали пить витамины пиковит 1+. Но вот думаю есть ли смысл? Нужно ли? Так то из пищи мало витаминов попадает в кровь... Но ведь и комплексные витамины тоже полностью не усваиваются... Вот в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, мы начинали пить, потом бросили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочную кашу в мульте - девчонки знакомые все на ночь ставят, молоко заливают стерилизованное (которое долго хранится), ни разу ничего не скисло.

o4arovashka,

я ганьке даю йод - так как район эндемичный - 50 мкг, и фтор - так как тоже район эндемичный. Ну витамин Д щас возобновила, после отпуска не давала где то месяц, а так регулярненько по 2 капли.

 

Я уже мечтаю, чтобы муж на работу вышел, а то у него столько сил, когда голова отдыхает, я уже не знаю как отмазаться :confusion:

 

{Рыся}, Мы завтра к аллергологу идем, по пробам все нормально, а вот с кишечником не айс , ну она нам сразу же и сказала, что у вас возможно в микрофлоре вся проблема - живот вздут, газы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, мы пиковит пьем в сиропе, тока нужно тогда вит Д который отдельно(аквадетрим) на 1 каплю меньше пить.

я ганьке даю йод - так как район эндемичный - 50 мкг, и фтор - так как тоже район эндемичный

у нас тоже йододифицитный регион, а ты что именно даешь и в какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,

йодомарин , 50 мкг - это профилактическая детская доза

 

Купила на сз уф лампу и лаки гель -полиш , Сегодня попробовала дома сделать сама, посмотрим насколько хватит, но получилось конечно корявенько, не так как в салоне делают

 

А еще про ганю расскажу - у нас уже несколько дней хит - песенка "по морям, по волнам - нынче здесь, завтра там" Ходит и поет, сам от начала до конца :cool:

Это у нас бабушка приезжала, пару раз спела, а он на следующий день повторил. Бабушка всегда когда приезжает чему нибудь новенькому учит

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вит Д который отдельно(аквадетрим) на 1 каплю меньше пить.

мы не пьем его. Мы ж вроде смесь сейчас пьем. Один раз по телику видела Комаровского он говорил что в смеси витамна Д итак достаточно. Поверила))))

 

Фуух, замучалась. Делала викины фотки. Завтра папань наш отдаст в печать. Целый день сидела. Я, сегодня, уже ненавижу комп))) Все болит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Остро встал вопрос предохранения. У нас прерваный- но тут так гуляли на праздники , что я совсем забыла про критические дни. Короче думала всё -будет у нас Алёнка, но слава богу пронесло. И поняла я что рано. Этот кроха и ещё одного не потяну, т.к муж ВСЕГДА на работе -по выходным в гараже- почти работа. Кто чем предохраняется. И таблетки не хоца и през не выход. Что думаете про спираль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик 82, я против спиралей. Мы презиком предохраняемся в основном. таблетки на худой конец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...