Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

проще всего конечно наорать, стукнуть, психануть и обидеться...и ведь умом понимаю чтобудет только хуже а в эти моменты не могу мысли в другую сторону развернуть (вместо крика обнять, или сказать что люблю..) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

боюсь в ответ что то похожее услышать

боюсь что сдачи даст

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, мне мама вываливала вещи, когда не было порядка. Ну убиралась я... точнее как убиралась :confusion: возьму в охапку все что на полу и обратно в ящик))))) Так оно и до сих пор... Поэтому в ящиках только трусы, майки, носки, колготки. Ты взгляни глазами дочери на этот не "порядок". Наверное она считает что все на месте. Ей, может так легче найти?! Ну пущай беспорядок, может она пытается, таким образом, обратить на себя внимание? Мне кажется что твоей уборкой, ты ничего не исправишь. А про задачки. Решать за нее ни в коем случае нельзя(ну я на своем примере просто). Потом вообще разленится. А ведь скоро она станет подростком, со всеми вытекающими. У меня папа, пока был жив, грил :сделал дело, гуляй смело))) Типа сделай вначале уроки, а потом чо хошь делай...

Ох Люб, действительно фиг с этим порядком, он идет вместе с учебой. Она у меня уже даже ни в какую секцию не ходит из-за уроков. Ей говоришь "пока не сделаешь уроки гулять не выйдешь", ну она и будет до 12 ночи сидеть..это не описуемо. ппц одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Супер. Очень красивая пара. красивый сынок. Вы молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, смотрю фотки подарков. Все круть, но как вспомню эти загадочные коробки от почты...)))) ХЗ как открыть)))

 

MeCHta1312, Поощрение какое нибудь может подействует? Так по всем предметам? Вообще многое от учителя зависит в школе. Мне нафиг отбили желание учится. Не в прямом смысле канеш. Ну и от наклонностей человечка. Я не любила математику и все что с ней связано. Зато любила лит-ру и русский, биологию, географию. Химию местами, но там училка была жена дирика и весьма бесявая дама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Ксюнчик???

вроде на поправку идём. целый день на тите . утром с каши вырвало. вечером попросила и сам!!! поела супчика. сейчас спит. я как всегда разругалась с зав поликлиники, ну не то чтобы совсем но в чувство её привела

Мне проще раз в неделю самой это сделать

зря.

 

На старшую хочется матом завернуть (боюсь в ответ что то похожее услышать

у меня бывает когда совсем выведет. Вот сегодня например она вечер давай стонать к бабе хочу к бабе хочу, а мама за 100 км живет я говорю ну кто виноват что бабушка болела в начале января, только 6-го хотели увезти Ксеня заболела, зачем говорю сейчас ехать если 14го в школу, ноет на автобусе уеду я ей сказала шишь никуда не поедешь и папе некогда тебя на 2 дня увозить, стонала да стонала ну тут я вывелась и так уже нервы с болезнью Ксени не выдерживают я ей и сказала зае.... ты меня сейчас как поддам ремнём. ну сил моих уже не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я тоже думаю что от учителя многое зависит (а может я пытаюсь ее таким образом выгородить). Я круглая отличница до 6 класса была, даже текущих 4 не было..и уроки со мной никто не делал и проверяли не всегда..а тут..поэтому я не знаю как быть и что делать. Ну да ладно, об этом не в этой теме. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что сдачи даст )

у моей силы больше мне кажется уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), :D

у моей силы больше мне кажется уже.

а моя примерно моего роста уже и плотнее. я 45 вешу, а она 39 :D :D :D в бараний рог меня скрутит :D .

Муж с ней общаться не может, у них в семье чуть ли не шопотом общаются а мы все голосистые :D ...так вот он ей чуть ли не шепотом "Стюнечка принеси свой дневник" а Стюнечка как ультразвук "да достали вы меня уже все!! я сначала в туалет/пить/есть/отдохнуть/погулять/поспать/поиграть....хочу" у моего от такого давление поднимается и в глазах капиляры лопаются..или сосудики не знаю как правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ультразвук "да достали вы меня уже все!! я сначала в туалет/пить/есть/отдохнуть/погулять/поспать/поиграть....хочу"

вот один в один как наша. чуть что отвали, достали

 

у моего от такого давление поднимается и в глазах капиляры лопаются..или сосудики не знаю как правильно

а мой сидит как слон спокойный. мне хочется в эти моменты и ему по башке треснуть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, а фтор в каком виде даешь Гане?

натрий фторид , 1/4 таблетки

 

Девочки, спасибо за позитивные отзывы, я калякала аж почти 2 месяца эту писанину :D

Много, нудно, зато себе на память, и если кто то действительно соберется в тай с ребенком, то довольно познавательно для них будет.

 

Мне так нравится читать про страших деток :D У нас еще все впереди :D

Так что даже не знаю, что тут советовать , разве что терпения вам пожелать побольше :flower:

А насчет драки, наши дети точно сговорились и по инету передали очередную заразу. Мой все крушит, кидает, бьет, собаку загнобил совсем - бедная шкерится от него по всем углам - я ругаю, племянник свою мелкую шавку ваще бьет по страшному, родителям пофиг, а мне жалко их, беззащитных, и укусить нельзя, и сделать ничего не может. Меня стал лупить. кусать. Охххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ржу над твоей старшей не могу!!! Извини, но так знакомо!!!

Что для нее важно сейчас? Может хочет из золота что-нибудь? Или пузо про колоть?

К сожалению, если сама не хочет учиться- надо мотивировать.

Типа четверть без троек( четверок)- купим тебе то-то, что она хочет сильно-сильно(!)

У нас так мальчика стимулировали без двоек закончить 11 класс... Пришлось по окончании покупать бу мотоцикл... Вся родня скидывалась... А что делать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы тоже нельзя так делать... сочувствие должно придти само, но позже... у меня племянник любил маму пожалеть, перед этим двинув хорошенько чем-нибудь... по другому не научили...

У меня у Ариши такое бывает, сначала долбанет мне и сразу начинает обнимать и целовать.

 

а ведь раньше Аринка его лупасила?

 

Ага, у парня видно накипело :D (хотя уже совсем не смешно) Но Аринка тоже хороша, она тихушница стала, идет мимо Андрея попой виляет, игрушку у него из под носа забрала и дальше двигает, как ни в чем не бывало. В общем, оба хороши

 

MeCHta1312 читаю про старшенькую и волосы шевелятся, нам ведь это все предстоит...не успеем оглянуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у моего ребенка новая мания... он тырит вещи по щелям... все что влазит под низкий диван и под прочую мебель таторкнуто туда... частенько приходится диван приподнимать чтоб все достать, так плотно забито... Потом может лечь с фонариком и высматривать или просто дальше играть уйти... Это только у моего так или еще кто есть?

у нас это стандартная развлекуха :)

 

MeCHta1312, я тут еще наткнулась на книженцию джона грэя "Дети с небес" - про альтернативные (относительно ругания и шлепанья) методы воспитания, интересно. читаю по-тихоньку, попробую применить чтонить оттуда..

 

А насчет драки, наши дети точно сговорились и по инету передали очередную заразу.

точно, точно! это заговор! :)

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про альтернативные (относительно ругания и шлепанья) методы воспитания, интересно. читаю по-тихоньку, попробую применить чтонить оттуда..

краткий пересказ?)

 

жалко что в книгах не пишут как научиться успокаивать себя в первую очередь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в бараний рог меня скрутит

у кумовьев сыну 14 или 15 лет, и куме тут вздумалась его уму разуму поучить, ну он там на самом деле вывел и заслужил, а она баба боевая, хоть до этого себе не позволяла подобного, взяла толи ремень толи скакалку и хорошо его отходила, урок усвоил. но она грит пока это происходило, думала что он щас как развернется и меня этим же всем делом отлупит, реально боялась что даст сдачи. он конь то уже здоровый. грит больше на такое не рискну, ну и он вроде понял всё, так то воспитанный парень, нашло чот на него.

 

я разболелась таки, ночью горло заболело сильно, сегодня кашель, пипец, думала соплями только отделаюсь. муж ругается на меня, это я в коридор да на веранду выскакиваю раздетая, вот и простыла, щас боимся что Матвей опять заболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я разболелась таки, ночью горло заболело сильно, сегодня кашель,

ну как ты так, давай лечись

 

У нас еще все впереди

у кого то этот этам уже Яна наступил, я имею в виду со старшими детьми. Меня реально сейчас бесят наши отношения, её поведение ужас. У неё сейчас возраст "определения" главы в семье. Она самая умная, самая красивая и самая не знаю даже кто. Короче она королева мы слуги придворные.

 

MOROZOVNA, отчет вообще суперский, завидую вашему отдыху по доброму. А мне муж сказал до 3-х лет не надейся что ребенка потащишь куда нибудь, а без неё не поедем. Вот и буду ждать 3-х летия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ржу над твоей старшей не могу!!! Извини, но так знакомо!!!

Что для нее важно сейчас? Может хочет из золота что-нибудь? Или пузо про колоть?

К сожалению, если сама не хочет учиться- надо мотивировать.

Типа четверть без троек( четверок)- купим тебе то-то, что она хочет сильно-сильно(!)

У нас так мальчика стимулировали без двоек закончить 11 класс... Пришлось по окончании покупать бу мотоцикл... Вся родня скидывалась... А что делать!?

ОГО! У нее знаешь какие запросы????? Она тут не так давно заявила (она в гимназии с английским уклоном учится и они часто мотаются в Англию для повышения так сказать уровня англ.яз.) так вот она и говорит..."когда поедем с классом в Англию я попрошу чтоб меня английская королева удочерила! :malicious: " О КАК! .. Это конечно все смешно, но боюсь ее не простимулируешь покупками..боюсь мы не в состоянии будем ее аппетит удовлетворить :) . Просто раз так сделаешь, а в другой раз она небо в алмазах попросит :D

 

MeCHta1312 читаю про старшенькую и волосы шевелятся, нам ведь это все предстоит...не успеем оглянуться

Да ну, ты брось, детки все разные и мы-родители тоже разные. Я - огонь и она огонь, вот мы и "горим" :D я очень вспыльчивая и долго отходящая :D

MeCHta1312, я тут еще наткнулась на книженцию джона грэя "Дети с небес"

хм.. :think1: гляну, почитаю.

жалко что в книгах не пишут как научиться успокаивать себя в первую очередь...

вдохнуть глубоко и досчитать до 10..но это вспоминается когда уже буря прошла :D

 

Она самая умная, самая красивая и самая не знаю даже кто. Короче она королева мы слуги придворные.

О! А я то искала объяснение ее поведению :D

 

я разболелась таки, ночью горло заболело сильно, сегодня кашель, пипец, думала соплями только отделаюсь. муж ругается на меня, это я в коридор да на веранду выскакиваю раздетая, вот и простыла, щас боимся что Матвей опять заболеет.

Ну вот, горло полоскать соль+йод, нос мыть а с кашлем даже не знаю..физ р-ром дышать :sorry: . Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченкииии!!! всем привееет!! ну вот и мы приехали с дачи!!!Читаю-читаю пока все не перечитала, конечно!!! Эххх выходные-то прошли!!! :-(((

 

@ксинья мамочка, я вот щас фотки смотрю... в носочках сфоткались, с медом сфоткались, осталось болеро сфотать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдохнуть глубоко и досчитать до 10..но это вспоминается когда уже буря прошла

:D да именно так)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу собственного ребенка спать уложить... ноет горько, я пою заунывно рассказываю "что вижу то пою", глажу... сама пару раз засыпаю... дед придет-3 сек и готово!! что это?

и у меня такая же фигня. не ноет, правда, а все обнимается, ццелуется, прыгает, смеется. но я поняла в чем фишка. я делаю вид что сплю, обнимаю ее и лежим с ней, пока она не уснет. со мной это долго очень, часа два может. а с папой - максимум пол часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я попрошу чтоб меня английская королева удочерила

ржу не могу)))) ты ей скажи, если удочерит, то потом три шкуры сдерет и такого поведения не позволит, будет шелковая и выдрессированная ходить строем)))

 

лечусь, девочки, в усиленном режиме, дышу над травами, потом отваром полощу горло, брызгаю люголем, тантум верде, и еще биопароксом до кучи, нос промываю солевым раствором, и биопароксом тоже брызгаю (сегодня начала),уже кожа вокруг болит, мажу бепантеном нос и губы. от кашля таблетки копеечные начала принимать. до этого 3 дня кварцевала нос и горло и в небулайзере дышала раствором малавита, чото видать не помогло. эххх ненавижу болеть.

Listick, давай фоткайтесь))

{Рыся}, скажи мне как Света тебя из роддома с Игорехой встретила? признала? у нас знакомые родили третьего, вот на днях с роддома приехали, так средний (на 2 месяца младше Матвея) маму не признал, убежал от неё, долго не подходил, даже заплакал. я чот боюсь, что отвыкнет или обидется, подумает что уехала от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, молодец!!!! такой отчет подробный!!! вот, думаем, может в марте поехать... будет где-то 6,5-7 месяцев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чот боюсь, что отвыкнет или обидется, подумает что уехала от него.

вот что ты сейчас создаёшь себе проблему за ранее. Сейчас что будет то будет. Не накручивай себя. И вообще проблемы надо решать по мере их наступления. Всё будет хорошо, Матвейка признает и тебя и нового родственника, я даже и не сомневаюсь в этом.

 

когда поедем с классом в Англию я попрошу чтоб меня английская королева удочерила!

этож чем ты так дочь разгневала что она мать поменять хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО! У нее знаешь какие запросы?????

можно же как то договорится. Типа заканчиваешь четверть на 4 и 5 и целый месяц не чистишь картоху)) А вообще пыталась с ней поговориь по человечески? Типа доченька почему ты так изменилась? Мне не хватает прежней дочи. Главное по-меньше в диалоге ТЫ-сообщений. Как правило на них почти сразу срабатывает защитная реакция и агрессия. Тебе же этого не надо?)

***

Ухх, фотошоп это круть! Так поднимает настроение)))) Сижу балуюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...