Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

закрываешь его в комнате, или более страших в ванной (чтобы в компе не сидели) и проговариваешь "тебе нужен тайм-аут) - это не наказание, ребенок просто должен остаться наедине со своими эмоциями.

о значит я с Юлей правильно, я её не бью а сразу отправляю в комнату со словами "иди подумай над своим поведением
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, скажите мне плиз-хождение ребенка на носочках-это проблема? к ортопеду чесать? Маша практически постоянно так передвигается

а вам не говорили в ботиках ходить дома в ортопедических??? это не дает ребенку на носочках передвиваться и тонус проходит постепенно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да соскучился он.

 

сегодня Ксюша покушала 2 раза супчика утром с вермишелькой с филе куриным, днём с рисом с филе индейки,, потом съела баночку герберовского пюре кролик овощи. может на поправку всё таки идём.

ТТТ, пусть малышка восстанавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о значит я с Юлей правильно, я её не бью а сразу отправляю в комнату со словами "иди подумай над своим поведением

в общем сходила за книжкой, щас по книжке чуток напишу про тайм-ауты, п.ч. цель не подумуть над своим поведением.

"тайим-ауты нужны, чтобы восстановить контроль, когда эмоции становятся слишком сильными. многие взрослые не умеют управлять своими эмоциями, тем более нельзя ждать этого от детей. Тайм-ауты учат освобождаться от негативных эмоций.

Если с ранних лет приучать ребенка к т.а., то с 9-10 лет он будет сам брать т.а. всякий раз,к огда почувствует внутренне напряжение и дух противоречия. Дав ребенку т.а родитель сам получает возможность остыть и взять себя в руки.

если ребенок не хочет подчиняться команде значит настало время назначить ему атй-аут. Он может скандалить вволю и выпустить пар, нужно высвободить все негативные эмоции , которые стоятт за сопротивлением. Когда ребенок один в комнате ему легче ощутить свои глубинные эмоции. если ребенок ощущает лежащие под сопротивлением слои гнева, печали и страха (и при этом знает что окружен родительской заботой), все эти негативные чувства рассеиваются сами собой.

Находясь в ограниченном пространстве ребенок чувствует,к ак выплескиваются основные эмоции и начинает вновь ощущать истинные потребности. Малыш выходит из-под контроля, п.ч. забывает о своей потребности в любви и руководстве и о стремлении к сотрудничеству.

Если ребенок спросит зачем вы устраиваете т.а простейшй ответ таков :" когда мы теряем контроль над собой нам необходим т.а.". говорить о том, что ребенку требуется время подумать и понять в чем его ошибка - неверно и бесполезно. Во время т.а. думать ни о чем не нужно. Нужно ощутить эмоции.

Вместо того, чтобы объяснять что хорошо, а что плохо лучше просто просить его вести себя определенным образом и сотрудничать с вами.

 

4 ошибки :

1. родители используют только т.а.

2.назначают недостаточно т.а.

3. ожидают, что во время т.а. ребенок будет вести себя спокойно

4.используют т.а. в качестве сдерживающего фактора или наказния.

 

В общем, книгу можно так всю перепечатывать, я для себя много полезного подчерпнула :)

 

А ребенок у меня точно в каком то кризисе, сегодня обкакался :blym: Как так? У нас уже больше полугода с какулями осечек не было, сам просится. Спать не ляжет, если какать хочет. На улице истерику устроит, так как не может в памперсы какать. В последнее время и в памперс может отказаться писеть, особенно если я зашла в общ.туалет, ему тоже надо, прямо истерику закатывает. Приходится снимать с него штаны, колготки, памперс.

Накакал вобщем и нарасшарашку ноги идет, ка-ка-ка.

За день уже 5 раз труселя поменяли, хотя можем 3 дня в чистых ходить, без промашек (не считаю прогулки и сон - тут мы все еще в памперасах)

 

Девочки , кто нибудь летал в хургаду или дахаб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь летал в хургаду

да мы там раз 6 были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), пошла в личку к тебе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, блин, в книге все хорошо написано. но вот как на практике то все это сделать??? вот начинает Вика истерить. игрушки швыряет в разные стороны. за руку не трогай, колготки не одевай, игрушки книжки не убирай. орет, ругается. И что??? мне выйти из комнаты и закрыть дверь на минуту?

 

Девочки , кто нибудь летал в хургаду или дахаб?

я была. в хургаде, шарме и марса аламе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick,

У меня ганя делает также, беру его на руки и несу в кроватку , закрываю двери за собой. Минуту он орет. Потом я приходу, беру его на руки, ласково обнимаю, он ко мне прижимается,целует, истерика забыта, идем снова играть, читать. Но я не часто так делаю, в основном у него как то без истерик, только в последнее время. А так ,е сли истерика, то либо уже спать хочет, либо голодный. А в последнее время именно характер показывает.

 

Listick, тебе тоже лс отправила

 

Мы кстати тоже загорелись покупкой беговела, если у кого нибудь есть интересные ссылки или уже поизучали какой лучше брать, то буду рада , если поделитесь :)

 

Хотела обычный трехколесный купить, но что то думаю беговел ему будет интереснее и освоит быстрее наверно. Не хочу, чтобы получилось, как уплемянника - 3 года - а крутить педали не умеет , велик стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проговаривать его эмоции и чувства

ой, у меня проблемы определить чувство в данный момент... или может просто словарный запас маленький?? :think1:

сегодня Ксюша покушала 2 раза супчика утром с вермишелькой с филе куриным, днём с рисом с филе индейки,, потом съела баночку герберовского пюре кролик овощи. может на поправку всё таки идём

молодец! точно идет...

а мы едим мало, какаем много, откуда что берет....

кто нибудь летал в хургаду

я летала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще отличается от гиппенрейтер. Я бы наверное его советовала читать в первую очередь, а гиппенрейтер для закрепеления, у нее примеров много.

ой, мне очень её книжки нравятся :) тоже читала.. надо еще раз перечитать, давно это было :)

 

а вам не говорили в ботиках ходить дома в ортопедических??? это не дает ребенку на носочках передвиваться и тонус проходит постепенно....

у нас косолапие небольшое, дома как правило в сандаликах ортопедических ходим - так ортопед прописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Андрея темпа поднялась резко 38,5 ни кашля, ни соплей нет. Что к чему :cry: И врача уже не вызвать, вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, у нас пару дней назад так было.. на ночь нурофен дала, утром 37.5 было и все прошло.... тоже не поняла что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR Может зубы? Не знаю :(

 

В понедельник поеду к главврачу ругаться. Прошла всех врачей с детьми к садику, сдала карты 18 декабря на ясельную комиссию. Сегодня 11, а карточек нет, и никто не знает где они. Я в ярости, в понедельник поеду с разборками, мало не покажется всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR Может зубы? Не знаю

а у вас сколько? я вроде считаю что мы все вырастили...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  здоровский отчет написала, прочитала не отрываясь с огромным удовольствием!

 

sms84,  поправляйтесь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас сколько? я вроде считаю что мы все вырастили...

12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),  пусть Ксюша скорее восстанавливается после болезни.

 

BonneyR,  у вас уже все 20 зубиков проклюнулись??? Ну вы скоростные!

 

Мы вернулись в Англию. Пока грустно, все-таки дома с родными хорошо, спокойно как-то. Дорогу перенесли хорошо, хотя два самолета, конечно, утомительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12

у нас 16 вроде, не жду больше...

 

20 зубиков

так еще будут? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 16 вроде, не жду больше..

ёмоё у нас всего 8

 

 

пусть Ксюша скорее восстанавливается после болезни.

спасибо, стараемся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, конечно еще 4 зуба ))) 20 зубов молочных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёмоё у нас всего 8

какие ваши годы! :DInset, до 2 лет или позже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как задние зубки не молочные, а коренные. Я ошибаюс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как задние зубки не молочные, а коренные. Я ошибаюс?

мне кажется включительно по 5-е зубы меняются, а вот шестерки уже постоянные они не вырастают вновь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,  ну в каком-то смысле они коренные :-), держаться-то им надо, но непостоянные. Первые 20 зубрв поменяются.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...