Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

o4arovashka, ой, матреха наша любимая игрушка, я дорогую покупала, красивая очень, потому и любимая, что не затасканная, она у нас, как и книги на особых правах на полочке, он тычет пальцем в шкаф, когда хочет, чтобы я её достала)))

Еще любит коробочку с кладом, в баночку из-под влажных салфеток накидала всякой шелобудени , а он довольнющий , как сорока в ней ковыряется, но тоже у нас на особый случай, когда маме надо чем то ре занять

И еще у нас на особый случай перчаточный тигррр из винни-пуха, я его одеваю на руку, разговариваю за него, обн7имаю, глажу гаврюшу - он успокаивается, и вообще для тигры много что сделает)))

 

Похвастаюсь своим малышастиком, последний теплый денек в пн урвали

Ссылки скрыты.

 

 

Деловуха моя

шерстяной коврик, все отклеивается и приклеивается, я думаю можно купить палас какой нибудь метражом продается, вырезать из флиса фигурки, и на обратную сторону на 2-сторонний скотч липучку.

 

И напоследок, девочки можно я похвастаюсь выстраданным счастьем, сезон которого вот-вот закончится, я уже жду не дождусь

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

o4arovashka, мало, пять, но учитывая, что каждая на две как бы делится, пока сообразишь..

 

MOROZOVNA, очень-очень здорово! Поздравляю! Несбыточная мечта))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, меня зряплаты в сфере педагогики поражают. Работа непростая весьма, а такие копейки, слезы просто. Я ушла поэтому, работа нравилась, но кушать и одеваться тоже хочется.

Именно из-за з\п я и не планирую из декрета возвращаться в д\сад.

шерстяной коврик, все отклеивается и приклеивается, я думаю можно купить палас какой нибудь метражом продается, вырезать из флиса фигурки, и на обратную сторону на 2-сторонний скотч липучку.

в д\саду это называется фланелеграф (раньше из фланели делали), а теперь вот такие ковролиновые популярны. Мой совет: приклеить или прибить его на фанеру и сделать ножку, мы именно так и сделали в свое время в группе для деток, они любили подходить к нему, поиграть, пособирать человечка, только у нас такая девочка была с косичками. Такой же планирую купить, фигуры геом. можно вырезать из ковролина или из любой поверхности, а на обратную сторону липучку на степлер посадить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Ой, Лена, ну твои комментарии как всегда полезны ! Обязательно так и сделаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, всегда пожалуйста! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  класс! Дом супер :) а выход на балкон с какой -то комнаты?

 

Девы, у меня доча на площадке забирает у деток игрухи, а если отбирают, то орет и дерется (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, Урррряяя!!! Поздравляю! :flower: :flower: :flower: Пусть всё пройдёт, как по маслу! :)

MeCHta1312, Слава Б-гу, что поправляется Данечка! Долечивайтесь и больше не болейте!

30-летняя, бери любой Омрон, только компрессионный, не ошибёшься. У меня тётка работает в физ. кабенете в дет. больнице, говорит, у них тоже Омроны, только профессиональные. А компрессионный лучше, чем ультрозвуковой, п.ч. в нём больше препаратов можно использовать, чем в ультразвуковом, хоть он и шумит больше. Да, и кстати - зачем тебе эти эфирные масла и отвары трав? Всё-таки их лучше в паровом ингаляторе использовать, если уж так хочется, а в небулайзере и обычный физраствор помогает не хуже.

o4arovashka, я старшего водила к дет. психологу, так у неё там целая комната такими игрухами заставлена, мой, когда первй раз увидел, у него аж глаза разбежались :D Надо тоже прикупить таких. полезные штуки :)

Девочки! Я тут на днях чуть не померла, так плохо было мне - тошнило, голова болела, кашель страшный, ещё и расстройство кишечника, вобщем, целый день пластом лежала, даже тт поднялась немного 37,2, а за день до этого с мамой такая же фигня случилась, мы так и не поняли, что это было... Я до сих пор кашляю, как паровоз, ужассс... Ярик тоже до сих пор с соплями, ингаляции делаем три дня, вроде чуть получше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что с этим ребенком делать! Сегодня опять истерика была на занятиях... вообще отказался даже заходить...

 

Oksana_T., может ротовирусная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что с этим ребенком делать! Сегодня опять истерика была на занятиях... вообще отказался даже заходить...

[хм.... а с чего все началось то???? может "перегруз"???? так странно... у нас Вика наоборот, очень радостно бежит туда и уходить не хочет...

Я тут на днях чуть не померла, так плохо было мне - тошнило, голова болела, кашель страшный, ещё и расстройство кишечника, вобщем, целый день пластом лежала, даже тт поднялась немного 37,2, а за день до этого с мамой такая же фигня случилась, мы так и не поняли, что это было... Я до сих пор кашляю, как паровоз, ужассс... Ярик тоже до сих пор с соплями, ингаляции делаем три дня, вроде чуть получше стало.

да, соглашусь с BonneyR, похоже на ротовирус. у нас так начальница болела - пипец как плохо было и тошнило и с горшка не слазила и вааащееее.... состояние хоть застрелись

 

MOROZOVNA, ооой, так здоровоооо!! а какой метраж у дома??? и участок сколько соток???? Молодцы!!! Поздравляю!!!!

 

Хотела спросить про поильник с трубочкой!!! Удобный????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, вообще, конечно, зубы растут моляры и клыки за раз...Плакать начал на прошлом занятии когда уронил стул на пол.... Так мы и провели пол занятия в коридоре рыдая.... А сегодня пришли, переоделись, только из раздевалки вышли, он в слезы, ломанулся к коляске, лезет в нее типа вези домой и рыдает...

 

Даже не знаю как теперь поступить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, может ему время нужно, чтобы забыть??? Хотя.... ну... стул уронил... он его нес куда-то??? почему его так расстроило это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, мне тоже кажется, что надо повременить с занятиями пока, чтоб забылось. У него они с чем-то плохим ассоциируются.

Девчонки, вот что скажете. Я когда с дочей гуляю там где детей много, я не разрешаю брать чужие игрушки, их там много валяется без присмотра, но я говорю - нельзя это чужое. А муж гуляет с дочей, когда одни, то он разрешает, а потом как я писала, невозможно забрать, она орет и дерется. Так вот как лучше, вообще не давать, или разрешать брать и учить отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, надо приучать или меняться или точно говорить что чужое, берем на время, потом надо отдать...

 

может ему время нужно, чтобы забыть??? Хотя.... ну... стул уронил... он его нес куда-то??? почему его так расстроило это???

как узнать сколько времени? может просто из-за зубов настроение плохое? Стульчик просто отодвигал и он на спинку грохнулся... может совпало ... Дедучка с бабушкой в воскресение вернутся, может развеется, а то почти месяц на меня одну смотрит... Изменено пользователем BonneyR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот как лучше, вообще не давать, или разрешать брать и учить отдавать?

я разрешаю брать и учу отдавать и меняться игрушками.... а то, хоть у нее их и много - но свои то наскучивают.... а так можно в чужие поиграть :-)))

 

как узнать сколько времени? может просто из-за зубов настроение плохое? Стульчик просто отодвигал и он на спинку грохнулся... может совпало ... Дедучка с бабушкой в воскресение вернутся, может развеется, а то почти месяц на меня одну смотрит...

ну.... да нет, мне кажется что какая-то у него ассоциация плохая с этими занятиями..... ну мне кажется месяц где-то... может попробовать в другое место походить???? а может он испугался грохота от стула????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот что скажете. Я когда с дочей гуляю там где детей много, я не разрешаю брать чужие игрушки, их там много валяется без присмотра, но я говорю - нельзя это чужое. А муж гуляет с дочей, когда одни, то он разрешает, а потом как я писала, невозможно забрать, она орет и дерется. Так вот как лучше, вообще не давать, или разрешать брать и учить отдавать?

Мы все что на площадке валяется берем, в песочнице все общее, если мы не хотим чем то делиться, я когда гаврил поиграет в пакет убираю. В коляски чужие естественно не лазим, и в нашу никто не лезет. Если ребенок против, то конечно отвлекаю гаврила или пытаюсь предложить ребенку поменяться на нашу игрушку. В общем я не вижу ничего плохого в том, что мой играет чужими игрухами, если никто не против.

оой, так здоровоооо!! а какой метраж у дома??? и участок сколько соток???? Молодцы!!! Поздравляю!!!! Хотела спросить про поильник с трубочкой!!! Удобный????

Планировали 150 метров, но вышло под 300, так как получился подвал, перепад высот был такой, что надо было еще 30 см выкопать для подвала и чердак большой получился.

30 соток на участке, но в начале участка деревянный домик у родителей - как дачный - т.е. они в нем постоянно жить не будут, а мы в конце участка обособленно так сказать, думаю никто никому не будет мешать - у нас своя канализация, скважина, у них все свое.

Поильник нам нравитсЯ, я ему смесь из него даю. Поильник авентовский с носиком силиконовым не признает как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30-летняя, бери любой Омрон, только компрессионный, не ошибёшься.

так и сделаю пожалуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлы из школьных сочинений:

 

Трактор мчался по полю, слегка попахивая...

 

Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

 

Умер М.Ю. Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

 

Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

 

Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

 

Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

 

Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

 

Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

 

Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

 

У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

 

Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.

 

Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

 

Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

Изменено пользователем Listick
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы после декрета и за 10 тыс. няней поработала, чем в д\саду за 5 тыс.

давай, давай переезжай к нам с 2 будешь сидеть. Я тебе еще платить буду ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Матвейка?

мы пока без улучшений, сегодня третий день с темпой, сбиваем на несколько часов, стараюсь выдерживать интервал 6 часов, а ночью опять я перепугалась, он у нас всю ночь вошкается, место найти себе не может, то на меня залезет то на подушку то на папу, и ноет-ноет, трогаю-горячий, мерю тт обычным ртутным, и соответственно долго, как он разорался, толи возмущался что его потревожили, толи беспокоило что, был просто кипяток, градусник пришлось минуты через 3 убрать т.к. визжал, извивался, намерила уже 38, пришлось дать повторную дозу панадола и успокаивать на руках...в общем ночка та еще...до завтра еще ждем-наблюдаем сбиваем, если до после обеда не будет улучшения придется антибиотик подключать, но надеюсь как говорят 3-4 день самые критичные, после чего наступает улучшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока без улучшений, сегодня третий день с темпой

ох, бедные-бедные!! Да что же вы все разболелись то???!!!! Давайте, лечитесь, держитесь!!!

 

Планировали 150 метров, но вышло под 300, так как получился подвал, перепад высот был такой, что надо было еще 30 см выкопать для подвала и чердак большой получился.

чем больше - тем лучше!!! Моя мечта - дом 300м!!!! Это очень здорово!!!! Придумали как что внутри делать будете???!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, круто! Вот это родовое гнездо так гнездо! А мы на трешечку копим тихо-мирно :)

Фотки осенние вобще прелесть! А коврик я бы такой купила с удовольствием, но в инет-магазинах че-то не попадался, ты где его брала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Эххх где ж вы то разболелись? Выздоравливайте скорее. Как сама?

tanibelka, мы обычно до 10 подушку давим. Бывают в неделе пару дней когда встает в 8 в 8,30. Но это наверное луна не в правильной фазе стоит :Crazy: А так получается мы с тобой тока счастливицы долгого сна...

Морозовна, Яна ну вы молодцы! Дом. Я всю жизнь прожила в частном доме и сейчас живя в квартире совсем не понимаю такой жизни. Ни музыку включить громко, не посидеть с друзьями до утра. Еще и места мало. Гаврюня такой прикольный на фотках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обычно до 10 подушку давим. Бывают в неделе пару дней когда встает в 8 в 8,30

ну ничего себе вы..... а ложитесь во сколько???

 

мы на трешечку копим тихо-мирно

эххххх, и мы тоже копим :-)))))))))))) но я заглядываюсь на таунхаусы с небольшим участком....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе вы..... а ложитесь во сколько???

в 21,00 + или - 30 мин.самое позднее получается в 21,30. Нет, мы просыпаемся на покушать. в 6 или 8 утра. Покушавши титю мы дальше ложимся спать. Просто бывают сбои в четко отлаженной системе сна. К коим я не готова)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну вы соооонииии!!! тьфу-тьфу!!! мы тоже ложимся в 21:00-21:30! но в 8 утра мы уже носимся по квартире!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...