Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

sms84, розеола?ну скорая приедет впендюит литичку-предложат отделение.а чо там делать то...ты что даешь от температуры? ибупрофен или парацетомол?чередуй их,давай через 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sms84, у меня у племяша такое было. Оказалась ангина. в больничке лечились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, видимо повсеместно сейчас зараза такая идёт Лечитесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva,  спасибо, познавательная статья! Вчера только дед мне говорил, что у Маши и икры уже накачались

 

 

 

@ксинья мамочка,  ничего себе! Выздоравливайте уже окончательно! Что-то ротовирус зачастил, эпидемия может какая ходит. На работе у коллеги тоже дочь ночью от рвоты проснулась, через несколько дней и она сама всю ночь нал толчком провела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем уехала скорая. Легкие чистые, горло не красное, насморка нет, единственное десны набухли. Предложили ехать в инфекцию, я понятно отказалась. Сказала ставить виферон свечи, нурофен, вместо панадола, финистил капать под язык. Вот и все лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, ну а что тут еще сделаешь.нурофен с панадолом чередуй(врятли нурофен собьет тож надолго.хотя бывает что одно не сбивает хорошо,а другое сбивает).

 

ой,девочки-у нас хотя бы есть жаропонижающие,если тт зашкаливает литичка.в декабрятах девочка живет в японии-это страсть.у нее двое деток-мальчик ровесник Светы, ималыш месяцев 10 и они щас болеют.у них там есть нановирус-ппц кароч какой то.кишечная инфекция такая, тт под 40 3 дня, понос...вобщем страсть...и вы думаете там чем нить лечут:нифига..все рекомендации врачей-водичкой поите...ппц какой то. жаропонижающее не сбивает нифига-максимум 2 часа и собьет до 38 и снова вверх(((старший уже нормально-3 дня провалялся никакой.а у младшего щас кризис. начался понос и постоянный.они поехали в больницу...в очереди в больнице надо просидеть 2 часа-и никто их не пропустит.а врач врятли что-то скажет новое...вот где страсть.и уже сколько раз такое было у них-что тт огроменная а там даже жаропонижающее не дают-она дает только то что ей привозят с белоруссиии или из россии(они белорусы).чтобы получить АБ должен быть действительно ппц какой то даже когда они нужны. и дают их ровно столько доз сколько надо для лечения-ни дозой больше.кароч в японии на выживание лечат...а сколько там всяких болезней-нам и не снилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, очень на розеоллу похоже. Бррр, как вспомню... Я литичку еще давала, когда температура к 39, 5 поднималась. Выздоравливайте!

@ксинья мамочка,бедный Матюша! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Кошмар какой! Бедняжечка, вот ты натерпелась. Матюшу жалко очень :( поправляйтесь скорее! У нас же тоже стул со слизью бы и с кровью, ттт все нормально. Анализы приходили брали, инфекции нет.

 

Richi (Наталья), Наташ, чай твой уже выпила, БЕСПОДОБНЫЙ!!! Я тоже чаевница! :) Еще раз огромное спасибище за подарок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, чай твой уже выпила, БЕСПОДОБНЫЙ!!!

рада что понравился. Я на днях новых 3 вкуса купила.... вкусненькие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. я конечно выжата не то слово, морально. я как вспомню Матюша сидит у мужа на ручках весь бледнющий и смотрит на меня глазенками своими ...а я не могу ему ничем помочь... сегодня мужу говорю, что как в тумане всё, надо в церковь сходить-ребенка причастить, побыть службу заказать, мне всегда потом эмоционально даже легче. сейчас только свечи виферон ставлю.

в больнице ночью с Матюшей валетиком легла на краешек, не спала совсем, пару раз погружалась в дрему, но вот чтоб прям уснуть-ни разу, а малой видимо всё чувствует-и пинает и толкает, живот ходуном ходил, сегодня днем с Матвеем 3 часа дрыхли и мелкий успокоился. надеюсь мы свой лимит по болезням исчерпали надолго.

 

sms84, нам панадол больше и на дольше помогает сбивать темпу, нурофен и долго начинает действовать и не сильно сбивает. а вообще врач мне сказала лучше обычным парацетомолом сбивать, нужно только дозировку подобрать.

 

o4arovashka, я не даю таких конфет, как раз потому что боюсь что подавится, да и ваще не даю сладкого, сейчас тем более. я сейчас ваще всего боятся буду. как говорят на воду дуть буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, вот я стюхе всегда сбивала 1/4 парацетамол + 1/4 анальгин, на всю ночь хватало! а даньке только нурофен помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в нормальных странах анальгин лет до 7 детям вообще не дают.вообще анальгин не простая таблетка.понятно что у всего есть противопаказания...но я анальгин даже в самых сложных случаях не даю.

еще можно обтирать тряпочкой активные места-локтевые сгибы, под коленочками,виски шейку-кароч где вены проходят.

 

@ксинья мамочка, почему ты в больнице а не муж?поправляйтесь скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в больнице ночью с Матюшей валетиком легла на краешек, не спала совсем, пару раз погружалась в дрему, но вот чтоб прям уснуть-ни разу

Оксана, вот мы тут блевали и темпа высокая, так я 2 ночи сидя "спала" сидела чтоб не прокараулить Ксенечку. Я тебя прекрасно понимаю, а ты ещё и с малявочкой в животике.

 

надеюсь мы свой лимит по болезням исчерпали надолго.

будем надеяться что на пятилетку вперед вы уже отболели

нам панадол больше и на дольше помогает сбивать темпу, нурофен и долго начинает действовать и не сильно сбивает.

я думала что только у нас так, панадол сбивал хорошо, подруга говорит купи нурофен, купила он нифига не сбивает. Я ей потом дозу панадола в шприце в рот и свечу в попу только так сбивали (хотя так нельзя)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, ой да что же такое это. я помню тоже мы попали с дочерью в больницу я с пузом , но мы ночевали втроем, врачи возмущались но я не могла одна остаться , тогда нас врачи отравили лекарством передоз сосудосуживающим, это мы так нос промыли, и Ксения просто спала а муж везде ее носил и ей что то вливали в вену вливали .

жуть когда беременная и попадаешь в больницу с ребенком

Главное скорейшего выздоровления вам!

tanibelka, да да в дельфине он, очень советую!

tanibelka, не надо жалеть, надо все в раннем возрасте выправить, я вот сначала тоже сопли распустила когда услышала что мы до 7 лет будем носить заклейку на глазах по схемам. мама моя все причитала что жалко ребенка , мы с 7 месяцев носим , а мне вот жалко будет если мы не вылечим сыну косоглазие. поэтому сейчас больше надо! и точка

так же и с обувью. ты сходи сначала к врачу , к Складневу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 7 месяцев носим , а мне вот жалко будет если мы не вылечим сыну косоглазие. поэтому сейчас больше надо! и точка

у меня мужа так маяли с наклейкой на глаза, в 6 лет всё равно операцию сделали. И тут сделали вывод зря маяли сына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, делюсь ссылочкой

Ссылки скрыты.

, сказки от разных капризов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, пусть такое больше никогда не повторяется! Пусть твои малышики будут здоровы!!!

 

sms84, и вы поправляйтесь поскорее!

 

MOROZOVNA, да я думаю, что примерно то же, что и все мы делаем: рисуем, мячики кидаем, книжки читаем, кубики, сортеры, пирамиды. Новое развлечение у нас - это водой раскраски специальные разрисовывать: тренируем усидчивость и точность движений. Ещё из четырех кубиков картинки складывать. Такие миленькие в России купили, несколько наборов с книжечками.

 

_________________5017ec68081f4.jpg

 

Вообще, после поездки в развитии речи - скачкообразный прорыв. Говорим, не переставая :-) и предложения, и слова многосложные: со-ба-ка, ма-ши-на, ка-да-ти-ки (квадратики), таелка (тарелка), Сева (брат), иди кашу кусить (кушать). Теперь уже всё и не запишешь, так как практически все слова, которые мы используем в разговоре с Ладой, она повторяет, а теперь уже и сама использует, и говорит их в основном правильно (ну понятно, что без "р", "л" пока, шипящие тоже ещё часто теряются). Правда, бывают и исключения: вода у нас "модА", например. Из интеллектуальных умений мы различаем и даже называем цвета: красный, синий, зеленый, желтый, белый, черный, оранжевый, розовый, фиолетовый. Понимаем, что значит посчитать предметы, и на вопрос сколько, начинаем показывать пальчиком и называть цифры (часто с пропуском), но счет до десяти умеет проговаривать. Это у нас неспециально получилось, просто я часто считала ей то ступеньки, то колечки в пирамидке, то ложки каши, когда насыпала. Вот она и запомнила. Почти все буквы английского алфавита тоже научились произносить и распознавать, опять же случайно. Ладочке очень нравятся ролики, в которых буковки участвуют. А так как мы едим нормально, к сожалению, только под песенки, получается, что три-четыре раза в день она видит и слышит эти буквы. Поневоле запомнишь. Фигурки геометрические тоже и различаем, и многие называем. Правда, кружок предпочитает по-английски говорить : circle. Вообще, забавно, что некоторые слова, которые по-английски короче звучат, Ладка так и называет по-английски: duck, apple, sun, cow. Ну тут уж никуда не денешься, всё-таки другая страна, хочешь не хочешь, язык учить надо.

 

Прыгать пока не научились, бегаем смешно очень, но быстро довольно. Через невысокие препятствия перешагиваем без поддержки, мячик снизу бросает, но ручки вперед не выставляет, когда я бросаю его ей. И никак не могу научить катать мячик по полу, Лада всё равно его хватает и бросает вперед.

 

Вообще, ещё столько всего осваивать надо :-), даже жалко, что такой важный возраст на зиму приходится. На улице во всей одежде трудно карабкаться, забираться и т.д. А дома возможности ограничены: комплексов тут домашних не купить, а в специальные центры не наездишься.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мужа так маяли с наклейкой на глаза, в 6 лет всё равно операцию сделали. И тут сделали вывод зря маяли сына

а заклейка никак не спасает от операции у нас пока три операции планируется. наклейка дает гарантию не потерять зрения. у глаза который косит . если наклейку не носить автоматически сын смотрит другим и только другим глазом.

поэтому совсем не зря мучали мужа. некоторые остаются без зрения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ

 

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся.

 

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой,засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести

 

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"

 

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушка мне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...

 

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.

 

У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: "Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит"

 

Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова «С легким паром!» буду отвечать «к черту!»

 

Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде... Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторваное,но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговаааривали!

 

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка,а мы по встречке…с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай,а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось.

 

Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну,медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще».А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

 

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин - сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз задень, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: "Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку...Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!" Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда, корзинку донесли до кассы заодно.

 

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детскийсад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь в род зал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал.

 

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати,скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку... Ребенок хоть не убегает…

 

Потуги пошли, сил нет... Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: "Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже также орешь? Соседи не боятся?"

 

На стол операционный положили, а я спрашиваю: "А что вы с плацентой делаете?", врач отвечает: " Макароны по-флотски!"

 

Был акушер у нас там красавец - высокий, здоровый,темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: "О, ГОСПОДИ!!! АНГЕЛ!!!" Акушер был польщён… сказал, что это лучший комплимент, который он слышал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нам так удобнее. тем более мужу проще на подхвате, мало ли, куда то срочно съездить привести-отвезти. да и на ночь всего. хотя если бы и дольше я бы наверно не смогла дома сидеть, а ребенка с мужем отправить.

 

IGosteva, ничего себе, какая Ладочка болтушка уже, умничка. Матвей не знаю когда по человечески начнет разговаривать)) я иногда удивляюсь, он такие звуки произносит, мы не можем повторить за ним, непередаваемо, а обычные (для нас взрослых) слова не повторяет. что то балакает на своем, такой смешной, как инопланетянин))

 

не знаю чем ребенка теперь кормить, мясо нам сказали пока ограничить телятиной отварной или курицей. а мы уже привыкли мяско кушать тушеное и с соусом, а сейчас пресное не знаю будет ли, поставила филе куринное варить.

Inset, согласна, когда во благо будующего ребенка, можно и потерпеть, тем более боли это не причиняет, зато потом меньше исправлять. у нас девочка на работе, у неё у дочи тоже эта проблема была, как то вылечили, сейчас насколько помню из её рассказов, глазки одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчи, у нас уже по-моему не просто новое умение, месяц примерно только так и ходит. Я по опросах узнала, что это проблема и лечения требует

слушай, ну у нас тоже практически месяц она периодически не ходит, а именно бегает на цыпках. но я поняла, она пытается научиться прыгать. т.е. она бегает, а потом приседает и бежит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, ну у нас тоже практически месяц она периодически не ходит, а именно бегает на цыпках. но я поняла, она пытается научиться прыгать. т.е. она бегает, а потом приседает и бежит

У нас эта же проблема, надо к врачу идти... Ходил нормально, а несколько недель стал ходить: то на цыпочках, то левую ножку косолапит, то прихрамывает на левую ножку. Причем периодами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас травма. Аринка на Андрея напала, укусила его за щеку, да так сильно, у него щека припухла и синяк :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта же проблема, надо к врачу идти... Ходил нормально, а несколько недель стал ходить: то на цыпочках, то левую ножку косолапит, то прихрамывает на левую ножку

чего, думаешь, тонус у них?

 

Lenysij, позвонила я врачихе, не выдержала. Она говорит, что если раньше предпосылок к тонусу не было - то скорее всего это просто новое умение и ей просто понравилось так ходить. Опять же, прыгать учатся, равновесие на цыпках держать, новые группы мышц напрягать. Но, сказала что все это корректируется обувью ортопедической с жесткой подошвой и жесткой пяткой. обещалась в субботу прийти посмотреть. вот. потом напишу что да как. все равно в полтора года ортопеда проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка на Андрея напала, укусила его за щеку, да так сильно, у него щека припухла и синяк

ну ничего у них игры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...