Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Аринка на Андрея напала, укусила его за щеку, да так сильно, у него щека припухла и синяк

блиииин, абалдеть!!! у нас племяха тоже всегда племянника грызла, аж до крови прокусывала. а он мутузил ее всем подряд.... и обоих жалко и не всегда поймешь кто из них виноват
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IGosteva, Ничего себе примерно тоже, что и все :Crazy:

Мы точно в это "все" не входим :D Лада умница! :flower:

Что вы Ладе на НГ подарили?

Почему у вас нельзя спорткомплекс домой?

Кубики у нас такие же есть, мне они тоже нравятся, правда ганя пока не может дотунькать, как их собирать, он ищет правильные части от картинки, а я уже складываю. Заказала пазлы по 2 и по 4 детальки, будем на них пробовать учиться.

С цветами у нас вообще бардак, у меня закрадывается подозрение, что ганя, как и папа дальтоник :(

Счет я ему до 10 даже не проговаривала, до 3 обычно - то есть по ступенькам мы идем 1-2-3-1-2-3-1-2-3.

Алфавиту вообще не учу, да и если честно пока не планирую, ни книжки не покупаю, ни мультики с алфавитом не показываю.

Игрушки вообще все игнорирует, правда может иногда имитируя маму взять какое -нибудь животное и показать , что оно идет , приговаривая топ-топ-топ, показала, как крокодилу в рот рыбу совать, тоже увидит крокодила надо обязательно рыбой покормить :D Но это такая малая часть в течение дня.

В основном ему сейчас надо достать, разбросать и взять следующее, снова разбросать и так далее.

Единственное, чему он не изменяет - это мячики, спорткомплекс, туннель, горка, пару раз в течение дня на стенд залазит. Только приходит папа с работы он уюегает в комнату и кричит оттуда ПОТА, ПОТА, это значит полетели :D Хитрюга :D

Сейчас у него страсть к прыжкам, сам ходит постоянно подпрыгивая, как кузнечки передвигается, еще и нас терроризирует постоянно, ему ж надо высоко. Ждем -не дождемся батута, в феврале обещались привезти. Взяли с оградительной сеткой, тешимся надеждой, что мы его в этом батуте закроем, а сами хоть чай спокойно сможем попить (ну-ну :malicious: )

Вчера снова достали фитбол, надули, а то руки устают очень сильно с ним скакать, даже у пап. Мне папу жалко, ганька из него веревки вьет. Папа говорит - я устал , щас отдохну и попрыгаем, ОР! Папа с такой тоской в голосе, ну ладно-ладно, пойдем прыгать :Crazy: Я ругаю его, ребенок ведь должен понимать, когда папа устал, и должен с этим считаться. Со мной такие штуки не проходят, знает и даже не скандалит.

Причем уже не обманешь, как раньше "потом-потом". Собирали с ним белье в стиралку и он в шкафу нашел сдувшийся фитбол, рев -дай!дай! мя! мя! Я обнимаю и говорю - я его надуть не смогу, вечером придет папа, ты его попросишь и он тебе обязательно надует. Истерика прекращается, продолжаем загружать вещи в стиралку. Ну думаю, как удачно я его отвлекла и заболтала. Вечером только папа заходит в двери, ганя стрелой к шкафу, вещи повыкидывал, достал мяч и кричит "наду", "папа" "наду". Вот так , совсем уже большой человек :)

Вообще , конечно , слова сильно коверкает, говорит уже практически все, но неправильно, много букв пропускает, некоторые слоги вообще не говорит. Но я удивлена, как быстро начинаешь говорить на языке ребенка, другой его , конечно, не поймет, а мы очень даже неплохо уже общаемся.

Он когда начинает пальцем тыкать и экать, я сразу пресекаю. Гаврюша говорю, я тебя не понимаю, давай словами - и он тут же переходит на человеческий язык :)

Песенки поет, прямо подпевать пытается, не просто проговаривать (я уже писала , что любовь к песенкам проснулась с "по морям, по волнам"), тут еще интересную песенку про паровозик нашла, там в основном просто звуки чух-чух, ту-ту, ооох - тоже нравится ему.

Нравится танцевать (помню переживала - у всех детки уже танцуют, а наш вообще не понимает , что это и для чего, щас же тока музыку услышит уже кружится, пляшет) под Железновых, там в песенках пропевают движения, дак вот он внимательно слушает и делает (например зайчик прыгал, зайчик сел, по сторонам посмотрел, ушами пошевелил).\

Ну и книжки у нас в почете, только и успевате таскать "ПОТАЙ" (почитай)

В предложения слова не соединяет, даже самые простые "мама дай" не говорит, по отдельности только, но думаю тут дело времени.

 

как у вас кстати Лада бабушек приняла?

Ирин, а ты английскому Ладу получается вообще не обучаешь, только то, что она слышит на улице? Или параллельно два языка учите?

Вы про садик еще не думаете? Мне кажется, если она у вас в садик пойдет, ей на русском уже сложнее будет общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет я ему до 10 даже не проговаривала, до 3 обычно - то есть по ступенькам мы идем 1-2-3-1-2-3-1-2-3. Алфавиту вообще не учу, да и если честно пока не планирую, ни книжки не покупаю, ни мультики с алфавитом не показываю.

а у нас Вика говорит буквы когда я ей показываю, не много еще выучили, тяжеловато ей дается. но ей уж больно эта книжка нравится,я ркая такая, большая, красивая. и вот мы с ней открываем и друг другу показываем и она повторяет или сама проговаривает "А, Бе, Ве, Ге, Де, и т.д.". а так от всех слов она говорит две-три буквы.

АААААААААААААА!!! Девченки!!! мы наконец-то собрали наш новогодний подарок!!! Таааак ей понравился этот ранний старт!!!!! Просто вчера весь вечер с него не слазила!!! Ну ооочоень он ей понравился, ручки-ножки тренирует!! Ползает!!! короче здорово что он есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет я ему до 10 даже не проговаривала, до 3 обычно - то есть по ступенькам мы идем 1-2-3-1-2-3-1-2-3. Алфавиту вообще не учу, да и если честно пока не планирую, ни книжки не покупаю, ни мультики с алфавитом не показываю.

А мы счет в лифте тренируем. Как раз на 10 этаже живем.

А еще мы ходим на английский для малышей. В группе детки от года до полутора. Были всего пару раз, зато детки, которые ходят дольше уже понимают действия, показывают части тела и тп. Мне понравилось, Ксюше вроде тоже ))) Еще смотрим английские песенки, это у нас хит.

А вот с болтовней у нас туго. Топчемся на тех же Ма, мя и тп. Правда сегодня повторила за мной Ко-ко-ко, так я от радости ее расцеловала ))))). Так забавно смотреть, как она старается, умничка моя.

 

 

АААААААААААААА!!! Девченки!!! мы наконец-то собрали наш новогодний подарок!!! Таааак ей понравился этот ранний старт!!!!! Просто вчера весь вечер с него не слазила!!! Ну ооочоень он ей понравился, ручки-ножки тренирует!! Ползает!!! короче здорово что он есть!!!

Здорово! Я тоже очень хотела, но места вааапще нет.

 

Про пазлы. У нас вот такие картинки. Они из двух частей состоят. Очень нравятся. Это ELC

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы знаете что у детей в этом возрасте сильная дальнозоркость? в 3 года дальнозоркость по норме +2,а в более мелком возрасте еще больше...и учить читать рано-сомнительно едовольствие...

да и вообще,все ж я склоняюсь к мнению-всему свое время.в школе точно будет читать.ну в 5 лет знакомить с буквами.

да и вообще-ну не в умении читать счастья...особливо мама меня поддерживает в этом))))приводя пример...дуже у родственика сын был умный. читать рано-рано научился. в общем семь пядей во лбу...теперь он ШИЗО....голвва бо-бо...

 

а мы полностью свернули ГВ.вот уже 4 ночи без титьки. по вчерашней-стал спокойнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читать рано-рано научился. в общем семь пядей во лбу...теперь он ШИЗО....голвва бо-бо...

наверное если учит не спец. типа проговаривать ступеньки или что то похожее, то наверное и не во вред...

А вообще иногда поражаюсь читая здесь. да и не только здесь, инфу. И все то нашим деткам уже нужно: и жд, и палатку и всякие вумные игрушки, и кухни и бла бла бла. А что ж останется на более взрослый период?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особливо

дуже

а ты чегой-то, украинка?))

Так, всем кто болеет, здоровьячко желаю, выздоравливайте!

У меня доча сама как-то алфавит выучила, я ее сильно не заставляла))))

 

Последние ночи доча так спит ужасно, зубы что ли?(( и пальцы во рту все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не волнуйся, в нашем возрасте деток насильно не особо-то и заставишь что-то делать... Дитя выходит из игровой ситуации, которая обеднена эмоционально, не насыщена информацией, не несет в себе новизны, не дает достаточных поворотов сюжета и т. п. Потом нужно не забывать, что об обучении чтению речи пока не идёт. Для нас буковки деревянные с магнитиками на холодильнике - просто элемент игры. Не бОльшая абстракция, чем кубики разноцветные или фигурки из сортера. Потом ребёнки разные. Нас сразу интересовали больше знаки всякие. Мы и буквы-то купили, так как были в гостях, а там у мальчика 6-летнего весь холодильник в них, и Лада полчаса не отходила от него. И дома она предпочитает эти магнитики другим: с собачками, цветочками и т.д. Ну вот, человек - знаковая система у нас, наверное. А уж что повторять-запоминать тем более детки сами выбирают. И вообще, не надо бояться букв и цифр. В современном мире они нас окружают повсеместно, посмотрите на улицы (центральные, например), городов, там все в буквах. В книгах детских тоже буквы присутствуют. На упаковках с продуктами. Да и на игрушках производители частенько циферки, буковки рисуют. Сейчас барашка или лошадку живых специально искать надо, а буквы-цифры давно уже часть реальности, чего ж от них бегать-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я думаю там шизофрения не от того, что читал рано. Склонные к этому заболеванию обычно очень тонкие, умные и талантливые. Лучшие ученики, студенты. Сколько гениев-шизофреников.

Я не могу сказать ,что Лешку обучаю прям, я наверное вообще им маловато занимаюсь, но буквы знает очень многие давно. В более взрослом возрасте найдем, чем заняться) Я рано научилась читать, благодаря брату старшему. В общем, если не через силу, то считаю ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слышали что в Салавате (где Света с Даней живут) сегодня был обстрел детского садика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  ну английский у нас ситуативный. Английские книжечки я читаю по-английски ( по-русски, конечно, потом объясняю, о чем речь), песенки английские мы тоже поем. Ну это ж мы еще в гпуппы на социализацию не ходили (хотя нас с полугода уговаривают). Мне как-то хватает общения с русскими тут, и детки у всех есть. Но скоро пойдем куда-нибудь, конечно.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слышали что в Салавате (где Света с Даней живут) сегодня был обстрел детского садика?

Да ты что???? :shok9: Какой ужас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего, думаешь, тонус у них?

Даже не знаю что у них, но мне такое хождение не нравится(((

Таааак ей понравился этот ранний старт!!!!! Просто вчера весь вечер с него не слазила!!! Ну ооочоень он ей понравился, ручки-ножки тренирует!! Ползает!!! короче здорово что он есть!!!

Вообще супер ВЕЩЬ!!! MOROZOVNA, спасибо, что нам рассказала когда то про него.У меня Илюша уже подолгу висит на кольцах, перекладине, закидывает ножки высоко, еще чуть чуть и перекувыркиваться будет, сам и заходит по горке и скатывается с нее и просто любит полазить.

А вот со всякими речами у нас пока не складывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слышали что в Салавате (где Света с Даней живут) сегодня был обстрел детского садика?

какой кошмар, куда мир катится :( :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya,

то левую ножку косолапит, то прихрамывает на левую ножку. Причем периодами(((

а у меня на правую... подозреваю ботинок может маловат стал, надо измерить не забыть... я проговаривала, мы по ступенькам часто ходим... Пять ему больше всех наравится :D он и цифру узнает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас седня небольшое происшествие. Вчера видели как у соседа выносили ковры, мебель... А седня кошка забежала нам в квартиру и не хочет убегать.(видать хозяина потеряла). Стерелизуем ее и в потеряшку хозяев искать. Пока на передержке, но очень прочуханная кошка.

Ссылки скрыты.

 

Девочки, слышали что в Салавате (где Света с Даней живут) сегодня был обстрел детского садика? какой кошмар, куда мир катится

не будет никогда конца света! Люди сами себя истребят. Нет слов чтобы что то написать.Жаль родителей.(не знаю не слышала что случилось.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, племяннику твоя ава понравилась, говорит покажи где малыш сушится, не дает читать дальше :D

o4arovashka, а про твою следующий диалог:

-а почему эти человеки плохими делами занимаются?

-почему плохими?

-ну они же бьют друг друга!

пришлоь объяснять что они играют :D

 

Ричи, я тоже не слышала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

o4arovashka, а про твою следующий диалог:

-а почему эти человеки плохими делами занимаются?

-почему плохими?

-ну они же бьют друг друга!

пришлоь объяснять что они играют :D

 

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну они же бьют друг друга

ну в каком то смысле они бьют друг друга. Точнее шлепаются :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на правую...

о! я кстати обращаю внимание на то что наш слегка стаптывает тапку правую, тапки такие как ботики сшиты, левый нормально, а правый всегда к центру стаптывает, визуально не косолапит, надо наверно ортопеду на след. приеме обратить внимание.

мы циферки до 5 проговариваем по книжке умный счет, узнает и показывает, если просишь. мандарины тут как то считали, до 3-х, такое ощущение , что понимает))) подруге как то рассказываю, что Матвей ни рисовать ни лепить не хочет, она на меня глаза вылупила и говорит-со своей года в 3 начали подобным заниматься, и ничего умненькая, ну и правда, я помню они только книжки читали, подруга вешалась, а рисовали, лепили клеили уже позже, сейчас во 2-м классе, учится только на 5, получает губернаторскую премию)))) но эт от ребенка зависит, я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, Яна, если не секрет во сколько обошлось вам путешествие в Тай? конечная сумма. Можно приблизительно))) Можно в личку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, бабушку с дедушкой мы только моих посетили. Муж у меня из Тульской области. Сразу в два места решили не ехать, маленькие ещё. Конечно, стресс для малышки, и новое жилище, и новые люди. Но довольно быстро адаптировалась она, мы же по скайпу с видео постоянно общаемся, так что голоса и образы, по крайней мере, знакомые. В общем, я даже в кино ходила :-) и в гости к друзьям: часа на три оставалась Ладочка с бабушкой и дедушкой. Не плакала. Но когда я пришла, сразу на руки и "и сисю дать" :-)

 

Я переживаю, что растет она без старшего поколения. Всё-таки это очень важная часть развития. Ну что тут сделаешь, мужу тут хорошо, работа интересная. Сыну тоже нравится, в Россию он уже и не хочет. Три недели промаялся там. Таскали его за собой по родственникам и знакомым: а ему-то 15 лет, наши посиделки ему ещё не особо интересны, сверстников не так много и не так уже просто им контакт устанавливать: девочки заневестились :-), ребята выпендриваются. Игрался на телефоне, книжку почитал, со своими английскими товарищами по скайпу общался. Экзамены, правда, ещё сдавал, промежуточная аттестация за 9 класс российской школы. Не все ещё предметы успели. Остальное на апрель назначили. А там уже и выпускные экзамены. И в английской школе тоже. Как всё успеть не представляю. Программы-то в основном не совпадают, ну и понятно, что русский, литература, история, обществознание вообще дополнительно нужно изучать. А тут тоже нагрузки большие и уроков много. Ещё и музыкой он у нас занимается (фортепиано), и не по своей, а по моей воле. Да ещё муж на него давит, заставляет определяться с профессией, чтобы усилия концентрировать, а сын ещё не готов отвечать на такие вопросы ( ну в плане, куда поступать и чем заниматься), ссорятся из-за этого очень. Я говорю, что есть ещё время, тем более, что выбор-то серьезный, может, и на всю жизнь-то дело себе выбираешь. И, девочки, я хоть студентка тогда была (очная форма серьезного ВУЗА), но я с ним много-много занималась. И лишнего, считаю, нет, наоборот, нахожу всякие планы свои, книги с методиками, которые просто не успела с ним пройти. И жалею, что многое упустила. И хоть он хорошо учится, но есть дети и более развитые, и способные. В занятиях с маленькими детьми, главное, чтобы без нажима, с удовольствием но двигаться к своей цели: а цель, мне кажется, - это разносторонне и гармонично развитая личность. А уж какими средствами это решается - выбор родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, у меня максик играется с холодильником теперь... особливо ему гравится морозильная камера - ну оно понятно, она ж внизу :( никакие защелки не помогают, все научился растегивать.. вот жду когда холодильник у нас накроется медным тазом.. интересно как долго можно дверку открытой держать при работающем?? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей ни рисовать ни лепить не хочет, она на меня глаза вылупила и говорит-со своей года в 3 начали подобным заниматься, и ничего умненькая,

Детки они такие, сегодня не хотят, завтра за уши не оттянешь. Моя сначала невзлюбила пальчиковые краски, и я их примерно на месяц убрала подальше, не предлагала. Зато теперь... Каждый день рисует. А еще нам на НГ подарили пластилин Play doh, вот классная штука! Он скорее даже тесто для лепки. Мягкий такой, к рукам не липнет, пахнет очень приятно и застывает на воздухе. Ксюша в восторге, лепим по 10 раз на день. Ей нравится его отрывать и на бумажку приклеивать.

IGosteva, полностью с тобой согласна, главное, чтобы занятия в радость были. Да и малыша особо учить что-либо против воли не заставишь. Есть у нас энциклопедия (Моя первая книга) для малышей. Мы ее примерно с годика листали без энтузиазма, по паре страниц могли посмотреть. А вот последние несколько дней, прям фаворит наш. Я удивлена была, сколько она уже знает и показывает.

 

djulik, в Икее есть классные замки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, а нам наш ортопед сказал, что мы косолапим чутка потому что вес приличный, типа кости не поспевают за ростом массы, тяжело нести ножкам таки щечки и пузико - ну как приличный вес, мы не толстячки, конечно, но выглядим чуть старше чем мы есть, упитанные :) а вы, помню, тоже были у нас упитанными товарищами..

 

 

djulik, в Икее есть классные замки.

ну дык икеевские у нас :)))))

 

Детки они такие, сегодня не хотят, завтра за уши не оттянешь. Моя сначала невзлюбила пальчиковые краски, и я их примерно на месяц убрала подальше, не предлагала. Зато теперь... Каждый день рисует.

ага, мы так читать полюбили, можем очень долго рассматривать картинки вплоть до мелочей, я ему рассказываю, он мне на своем отвечает, бегает по квартире предметы находит эти (ну, если картинки про ДОМ).. раньше любил только листать :)

 

вот пытаюсь найти рассказы в картинках - морозовна, вроде, писала про такие, в магазинах так и не нашла, наверное в инете гденить найду да закажу (я в этом плане консервативна, очень не люблю через инет покупать :))

 

IGosteva, молодечики!!

ну мы тоже циферки спонтанно учим, в смысле не специально - пока на 5 этаж поднимемся - на каждом возле цифры этажа останавливаемся :) особенно нравится цифра нашего этажа - потом еще какое-то время бегает называет её..

мы конечно не болтушки, но вчера 20-22 слов насчитала, так что немного успокоилась. а то одно время прям молчун - молчун был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...