Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

сошло?? ну у тебя то две ляльки....

Сошло, правда на животе немного лишнего есть, но фигня, могло быть хуже)))

 

sms84, при Розеолле на 4 день падает темпа. У нас первые три дня поднималась до 39,4, на 4 день уже до 38, и сыпь появилась. У вас сыпи нет?

Нет, сыпи пока нет, но темпа уже 5 день, для розеолы многовато мне кажется. У Аринки на 4 сутки высыпать стало, когда розеола была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Listick, а у меня другая ситуация. 16 недель, прибавки никакой, надеюсь хоть не скинула, сегодня пойду в жк, живота нет (в первую Б правда тоже долго не было). Токс резко пропал, шевелюх нет пока. Как месяц до УЗИ дотерпеть?!!! А еще червячок грызет переживания, я ведь ангиной гнойной переболела в 6-7 недель. Потому наверное, я эту Б без таблеток практически, Не дюфа, ни дексаметазон, ничего не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет тебе отдыхай пока можешь(если можешь ) по меньшей мере морально. Очень я за вас переживаю!!!!!

я стараюсь, Люб, как могу))) спасибо.

 

Listick, попей тогда брусничные морсы, канефрон тоже можно, просикаешься, отекать меньше будешь))) а про гипоксию-у меня плацента не ахти, структура её диффузная, и у ребзя кишечник немного расширен и мочеточник, все в пределах нормы,но на верхних границах, а это косвенно свидетельствует либо об инфекции либо о гипоксии. но я не грею голову, у кого её нет гипоксии этой, тем более в нашем регионе, дышим угольной пылью. да еще и приболела и на улице редкий гость, щас вот поправляемся и прогулки с завтрашнего дня возобновим))) бум дышать))

Рибоксин у нас всем капают

вот и у нас видимо так, всё на поток. но я пока не буду.

 

про подругу хотела рассказать у которой рак, не помню говорила или нет, что ей лучевую терапию назначили, а аппаратов нет, один на всю область!!! остальные сломаны...пиндец просто. очередь на середину мая...вроде как то вышли на тетю одну, записали её на февраль, ездить в другой город недалеко 80 км, но там такое учреждение жуть жуткая, в палатах по 8 человек. а смысл лечения только в аппарате, ежедневно только одна процедура, а потом хоть домой, хоть там лежи. будет наверно на автобусе каждый день приезжать и проходить лечение, потом домой, так морально легче.

 

Не_дилетантка, я в 17 недель тоже подгонялась что шевелюх не чую, сходила на узи внеплановое, успокоилась и ждала след. скриниг. сходи, если переживаешь, от того что ты лишний раз посмотришь и проверишь ребенку хуже не будет, зато тебе спокойнее.

 

в одноклассниках у подружки стоит в статусе-"Оказывается, о моей жизни ещё Чуковский писал: "И такая дребедень целый день - то тюлень позвонит, то олень"

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, у меня с грудью больших проблемм не было. первую ночь была полновата, сцедила чуток по утру. вторая ночь просто полня.а щас уже так себе. ты сцеживай до облегчения. я не помню подробности но есть какие то правила по остановки лактации если она шпарит-там как то надо было промежутки времени соблюдать.в один день через столько то цедишься. во второй больше перерыв-и так постепенно наращиваешь промежут и она сходит на нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем! Очень нужна ваша помощь, откликнитесь кто нибудь: сегодня были на очередном приеме с ручкой Илюшкиной, короче 100% будут оперировать весной, рубец нехилый формируется. Нам посоветовали препарат для рассасывания рубца, чтоб немного притормозить процесс, что ручку не сильно деформировало, но у нас в Казахстане такого нет, по родственникам в России позвонила у них тоже нет, вот не знаем как достать его. Препарат называется Ферменкол, это гель для рассасывания рубцов. Посмотрите может есть у кого то возможность приобрести и выслать нам, естественно всю материальную сторону по покупке и доставке на себя берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я эту Б без таблеток практически, Не дюфа, ни дексаметазон, ничего не пью.

да-да!! вот и я тоже. без дюфа, без дексаметазона.... ну посмотрим, надеюсь все хорошо!

а у меня другая ситуация. 16 недель, прибавки никакой, надеюсь хоть не скинула, сегодня пойду в жк, живота нет (в первую Б правда тоже долго не было).

а я просто боюсь, что в 30 недель опять с отеками в больницу попаду!!

попей тогда брусничные морсы, канефрон тоже можно, просикаешься, отекать меньше будешь)))

ну да... если это отеки а не "запасы жировые"!!! :-)))))

 

Девочки приветик всем! Очень нужна ваша помощь, откликнитесь кто нибудь: сегодня были на очередном приеме с ручкой Илюшкиной, короче 100% будут оперировать весной, рубец нехилый формируется. Нам посоветовали препарат для рассасывания рубца, чтоб немного притормозить процесс, что ручку не сильно деформировало, но у нас в Казахстане такого нет, по родственникам в России позвонила у них тоже нет, вот не знаем как достать его. Препарат называется Ферменкол, это гель для рассасывания рубцов. Посмотрите может есть у кого то возможность приобрести и выслать нам, естественно всю материальную сторону по покупке и доставке на себя берем.

Ферменкол гель 30г д/проф ухода за кожей Высокие технологии НПК ОАО Россия в наличии 832,70 832,70

Ферменкол набор /ср-во Ферменкол + основа д/р-ра Солактин/ Высокие технологии НПК ОАО Россия в наличии 599,00 595,11

 

Pыженькая, у нас есть - если нужно, давай отправлю. скажи только какой точно и в каком количестве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, а, нашла этот ранний старт.

да, прикольный - но я вот не хочу из металла..

нашла прикольный из дерева, и кстати дешевле.. не понимаю за что там такая цена на этот металлический ранний старт:

Ссылки скрыты.

 

Pыженькая, ну воть :((((( слушай - а у них инет магазин есть, прямо набрала в гугле - выдал сайт с таким же названием..

пункты продаж - есть в Алмате:

 

«Фирма АМТ», пр. Сейфуллина, д. 288, офис 411

Казахстан, Алматы, пр. Сейфуллина, д. 288

(701) 981 4043

(701) 326 1474

(727) 382 7794

 

Listick, я чота совсем пропустила - что ты уже вторую ляльку ждешь :) здоровско!!!

а у тебя не отеки случаем?

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Ферменкол гель 30г д/проф ухода за кожей Высокие технологии НПК ОАО Россия в наличии 832,70 832,70

 

вот такой нужен, 3 штуки. Скинь мне в личку номер карточки или счет какой нибудь куда можно скинуть денежку, а я тебе скину адрес куда отправить. Спасииииибо!!!!!! :)

 

пункты продаж - есть в Алмате:

в этот пункт продаж мы с сентября месяца обратились они нам каждые 2 недели обещают, муж даже ездил к ним туда лично оставлял заявку, и вот уже январь а поставки все нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в этот пункт продаж мы с сентября месяца обратились они нам каждые 2 недели обещают, муж даже ездил к ним туда лично оставлял заявку, и вот уже январь а поставки все нет...

 

:(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чота совсем пропустила - что ты уже вторую ляльку ждешь здоровско!!! а у тебя не отеки случаем?

агааа, 17 недель уже :-))) фиг знает, может и отеки... , ну этот-то большой, очень много места занимает, а этот компактнее...

Pыженькая, да, давай в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, не меньше 12,5 будем.. тяжелый

А мы с года 14 кг с небольшим, но у нас и рост 87.

Изменено пользователем elenaobychnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего малыша по ходу не кормлю =) мы все еще 10 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы полностью свернули ГВ.вот уже 4 ночи без титьки. по вчерашней-стал спокойнее...

а в этом месте поподробнее :D сразу все ночные кормления убрала? пить даёшь ночью что-нибудь? помогал кто или сама справилась?

да и вообще-ну не в умении читать счастья...особливо мама меня поддерживает в этом))))приводя пример...дуже у родственика сын был умный. читать рано-рано научился. в общем семь пядей во лбу...теперь он ШИЗО....голвва бо-бо...

Не думаю, что это стало причиной. Мама меня научила читать в 3 года. К школе я прочитала почти все детские книжки, какие были в доме, в т.ч. Пушкина, Есенина и т.п. Знаю, что от такой любви к книгам могут быть проблемы со зрением, меня ттт пронесло. А ещё у меня подружки все были старше меня, так сложилось. Разница у меня была с ними от года до 4хлет, и когда они пошли в школу, нашим новым развлечением стали игры в школу. Так вот благодаря этому, я в том возрасте уже изучила несколько уроков школьной программы.

А еще мы ходим на английский для малышей. В группе детки от года до полутора. Были всего пару раз, зато детки, которые ходят дольше уже понимают действия, показывают части тела и тп. Мне понравилось, Ксюше вроде тоже ))) Еще смотрим английские песенки, это у нас хит.

слышала мнение логопедов, что пока ребенок не освоит звуки родной речи, не стоит обучать их иностранным языкам, потому что потом могут быть проблемы с произношением родных слов, как-то так.

 

Pыженькая, может, насчёт лекарства Хелене 33 в однокласники написать?

У нас темпа не падает, ночью была 39,5. Сейчас опять врач приходила, никаких признаков простуды так и нет, что с нами не понятно. Выписали антибиотики, начнем пить. :cry:

а вы по весу дозировку жаропонижающих рассчитываете? знаю, что дозы нурофена, указанной на упаковке для нашего возраста, нам уже мало.

Listick, а у меня другая ситуация. 16 недель, прибавки никакой, надеюсь хоть не скинула, сегодня пойду в жк, живота нет (в первую Б правда тоже долго не было). Токс резко пропал, шевелюх нет пока. Как месяц до УЗИ дотерпеть?!!! А еще червячок грызет переживания, я ведь ангиной гнойной переболела в 6-7 недель. Потому наверное, я эту Б без таблеток практически, Не дюфа, ни дексаметазон, ничего не пью.

всё будет хорошо! не накручивай себя, понимаю, что трудно, если очень боишься, сходи на узи, ничего страшного в этом не вижу. Я за беременность сделала узи 6 раз, из них 4 на ранних сроках.

 

Ох, Уже примерно месяц, мама моя приходит к нам через день и укладывает Ромку в обед сама, читают волшебную книжку, прикачивает ребенка на коленях и вуаля - сын спит. Правда,со мной такой номер не проходит, мы читаем эту же книгу, он почти засыпает, я пытаюсь его уложить без груди - фиг что получается. У мужа один раз тоже не вышло, книжку прочитали, и ребенок побежал к маме за сиськой, но днём он редко дома бывает, приходится выкручиваться нам с бабушкой. Самое для меня удивительное, приходили к нам свёкры и моя СВ, которая навещает ребенка раз в полгода, смогла уложить Ромашку маминым способом. Я была в шоке, блин, он вообще не воспринимает меня без груди! Боюсь, что плавно завязать с ГВ не получится, придётся обрубать резко.

А ещё дайте мне пинка, с сегодняшнего дня собиралась менять режим и начинать вставать раньше 10, чтобы уложиться раньше. Сегодня я встала в пол-одиннадцатого, ребенок проспал ещё час. Ужжас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня опять фотки готовлю на распечатку с 1го по 5-й месяц Ксенин, опять в кодаке акция по 3 рубля. Хоть распечатать за первый год фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, ого :) ну мы щас где то 85 см, в принципе не далеки от вас по высоте :) ну кстати и как у вас с ножками? не заваливает, ровненько ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, я боюсь что у меня Игорь тоже 10 кг)) и рост 80 см ))

...ну если учесть что теперь он ест только рис,капусту,свинину и хлебцов немного...а еще кабачек...то тут толстым не станешь. зато наконец то чистый!!!!!!сыпало Игоря на гречку и яблоки((((хотя вот щас попробую дать картошки-может не высыпет. но на кукурузный крахмал(в составе рисовых макарон был кукурузный крахмал) его сразу сыпануло-ножка прибавилась и щеки краснючии были.

Richi (Наталья), а я таки заказала фотки в нетпринте на НГ))по 2 р)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молокоотсос купила дорогой пользовалась раз не подошёл, сейчас лежит да и так много всякой хренотени набрано и не пользуемся.

я младенческое крупное все продала уже...

Знаю что в сезон и на 2 месяца жилья стоит чето около 180 тыс. рубликами.

мне подружка говорила что на месяц ок. 40 что ли... я вот не запомнила... они на Самуи жили.

я уже сцедилась и все равно камень а не грудь все прибывает и прибывает кто как действовал со своей грудью

может много цедишь? я не подскажу, у меня само прошло... Я вообще так подумала, что и Б. легко прошла и ГВ ни разу меня ничем не обидело, так бы еще можно было раз пять сходить родить... Если бы не косячные обстоятельства...

 

а в этом месте поподробнее сразу все ночные кормления убрала? пить даёшь ночью что-нибудь? помогал кто или сама справилась?

мы тоже все ночные за раз убрали, а то когда тянули кота за хвост были непонятки... помогала бабушка укладывать 3 ночи, потом срочно к сестре уехала, пришлось мне, 2 раза пытался капризничать, потом смирился... Сейчас нормально засыпает, но я задолбываюсь Репку рассказывать, сама засыпаю... И на 3ем круге она обрастает подробностями как репку готовили, как ели, как кому понравилось, как решали снова садить... :D

а я таки заказала фотки в нетпринте на НГ))по 2 р)))

и я , но мне еще не пришли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я младенческое крупное все продала уже...

и что по нормальной цене?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, мне вчера)

 

Мадам По, да,если ночные убирать то сразу и все(((у нас не сложно в общем то прошло.ничего ночью пить не даю. он просыпается покрутиться,на меня ляжет(или рядом))) и засыпает))ну поорет))но он и с титьками орал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....а у вас тур был или вы сами бронировали? мы в китай летали (с остановкой в Тае), ну тоесть дорога дальше и потом еще ОАЭ на несколько дней. короче дорога на двоих вышла в 50 штук.....

У нас перелет выходил 90 , если без чартера и без турфирмы. Как у вас вышло 50 я не знаю, мы смотрели не в одной авиакомпании. Нашли в одной сомнительной за 50, но там и добираться 2 суток, сребенком не реально.

Следующе - про жилье - мы узнавали про коттедж двухэтажный, 15 тыщ в месяц. В отелях совершенно другие цены

В третьих, если снимать дом, то это чаще всего пампасы, или город, т.е. до моря и до всего остального добираться на машине - если брать в аренду мотобайк или машину, то выходит в разы дешевле (опять же я все это озвучивала в отчете). Цены на такси там конские.

В третьих, можно жить на пхукете 2 месяца, но посетить всего парочку экскурсии, остальное время провести на пляже. Экскурсии там очень дорогие, поэтому это тоже значительная часть расходов. Мы посетили практически все, что можно, у нас почти каждый день был занят. Только в конце отпуска пару денечков на расслабон.

 

В общем, не вижу смысла обсуждать стоимость, п.ч. "не отказывали себе ни в чем" это слишком по разному для каждого. Я тоже считаю, что мы себе ни в чем не отказывали, но при этом жили в 3 звездах, летели эконом, и ели с макашниц нередко.

 

Знакомая ездила с мужем на 10 дней - 117 тыс., практически ровно в 2 раза меньше , чем мы. Но при этом они вообще не передвигались на такси, п.ч. никуда не ездили просто, парочка экскурсий и все.

в одноклассниках у подружки стоит в статусе-"Оказывается, о моей жизни ещё Чуковский писал: "И такая дребедень целый день - то тюлень позвонит, то олень"

Чуковский вообще мировой чувак :D Один тараканище чего стоит, прямо про нашу сегодняшнюю жизнь один в один.

в этот пункт продаж мы с сентября месяца обратились они нам каждые 2 недели обещают, муж даже ездил к ним туда лично оставлял заявку, и вот уже январь а поставки все нет...

Вот уроды, с сентября кормить обещаниями!!! Если что то не получится с доставкой обращайся, у нас тоже естьв наличии

слышала мнение логопедов, что пока ребенок не освоит звуки родной речи, не стоит обучать их иностранным языкам, потому что потом могут быть проблемы с произношением родных слов, как-то так.

тут много мнений. всегда есть за и против. Я придерживаюсь мнения, что лучше начинать учить раньше, особенно если сам знаешь хорошо язык. Но так как я его знаю очень плохо, даже не берусь за это. Мы с мужем решили, что лет с 5 его в лагерь на все лето спортивный интернациональный отдадим. В тае понравился яхтклуб, много детей- русские, тайцы, американцы, немцы, все общаются на английском, при этом объединены общим делм, интересами, играми. А родители живут в домиках или в палатках, отдыхают пока дети учатся и тренируются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я считаю что да... люльку вообще по той же цене что купила, еще и похвылили что выглядит как новая... а я ее бу брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала мнение логопедов, что пока ребенок не освоит звуки родной речи, не стоит обучать их иностранным языкам, потому что потом могут быть проблемы с произношением родных слов, как-то так.

мне нравится в рс именно то, что он металлический, нравится то, что можно сделать множество вариантов расположения снарядов и самого комплекса в пространстве. Начну замечать, что ганя реже к комплексу подходит - мы раз поменяли , перевернули его, что то убрали, что то добавили, щас у нас внутри рс стоит туннель и между туннелем и лазилкой впихан фитбол вместо батута, ганя держится за поручень и прыгает на фитболе, у меня руки свободны, просто страхую, а ре щаслив!!!

Девочки, рада, что вашим деткам рс нравится, это действительно очень полезно. Сейчас в феврале еще батут придет, поделюсь потом с вами своим мнением и вообще полезностью.

 

Бонни, на самуи дешевле жизнь и услуги. пхукет вообще считается самым дорогим курортом тайланда, ия не знаю кто пишет, что втайланде все дешево. То, что для туристов ничего там не дешево, как минимум также, как у нас. Причем -это не только мое мнение, не один отзыв прочитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а я вот просто сцедила до облегчения то есть грудь осталась полной но хотя бы руки поднимались . и это 250 грамм. я так понимаю мой Игорешек пил не менее пол литра в день :D а то и больше

я тоже фото заказала фото ))) но я так и не поняла оформила я или нет как то странно так но адрес вводила , может придут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы, помню, тоже были у нас упитанными товарищами..

сегодня взвешала МАтвея 12,5 кг, но внешне он прям стройный))) рост не знаю, никогда не могу точно измерить, думаю не меньше 85см.

Изменено пользователем @ксинья мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,щас перемерила 80 см(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...