Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Причем точно помню, что 8 января мы ходили к дедушке на др, он практически не говорил, и за 2 недели такой резкий скачок. Так интересно сейчас с ним

может мы тоже скоро что то скажем, а то прям молчун))) Все жестами.. Свекровь говорит муж мой до трёх лет так, только показывал и мычал.. так что может у нас и наследственно... хотя Рита в этом возрасте уже во всю болтала, записи прошлогодние смотрим прям не верится что дети одинакового возраста...А когда детки разговаривать начинают прям заметно легче становится и им и родителям, а то мы их не понимаем, а они психуют что мы не понимаем....

 

Сегодня поставили нам прививку АКДС (у нас в полтора года последняя), Илюшка даже не пикнул, равнодушно посмотрел как укольчик ввели и отвернулся... я прям удивилась.. уже МУЖИК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Listick, неа, мы пустышку с рождения не брали. Раньше вместо пустышки была грудь. Ни вода , ни еда ему не нужна ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть еще кто-то как я - не планирующий пока сворачивать ГВ ))?

надо спрашивать: у кого еще терпение не закончилось :D

написать заявление на Сережу на садик, завтра-послезавтра отнесу, в феврале-марте пойдем.

так без проблем возьмут?....

мы в очереди на садик под номером 293

мы 6 тысяч с чем-то... надо идти проверять...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот садик меня вымотал! Болеем чуть ли не через неделю-две. Как еще имунитет поднять? И ведь надо еще 3 месяца как-то доработать, чтобы было на что жить....уф! нажаловалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 6 тысяч с чем-то... надо идти проверять...

охо!!! А я даже и не знаю какие мы. Знаю точно, что госсадик с двух лет стоит примерно 70 тр. Так я лучше за эти деньги год провожу в частный сад, там хоть группы по 8-10 деток, а не 40 как в государственном. Уже присматриваем варианты, с мая наверное начнем ходить привыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого еще терпение не закончилось

у МНУ, но чувствую что заканчивается

 

Уже присматриваем варианты, с мая наверное начнем ходить привыкать.

я тоже к маю хочу начать водить в частный сад
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, т.е. вы ходите, да??? и будете продолжать когда второго родишь?? иди будешь дома с двумя сидеть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, пока походим до декрета. а потом либо в гос сад, либо с двумя сидеть, еще не решила. М ы так часто болеем, что даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, вот и я. тож думаю, че делать. вроде хотела отдать в два года... а теперь боюсь, что начет болячки таскать домой.... ну не знаю как с двумя буду.... эхх

 

тоже хочу до декрета доработать. у нас в соц пакете написано что больничный по БиР оплачивается 100 процентов от зп без гос ограничений... вот думала сначала в декрет ваще уйти... а как просчитали наши финансы, точнее их отсутствие... и решили что надо доработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, неужели так быстро? Я в Лешины пару месяцев написала, а очередь года через полтора подойдет, не раньше...

так без проблем возьмут?....

мы 6 тысяч с чем-то... надо идти проверять...

У нас вообще проблем с садом нет. Я пришла, сказала к кому из воспитателей хочу (только к конкретным, к других не отдам), дали бланк. Я дома заполнила, сделала ксерокопии. В графе "желаемая дата поступления в МДОУ" написала февраль 2013. В общем прививку сделаем в 1,6, может в феврале на Украину съездим, папа будет в отпуске, а потом начнем в садик ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставили нам прививку АКДС (у нас в полтора года последняя), Илюшка даже не пикнул, равнодушно посмотрел как укольчик ввели и отвернулся... я прям удивилась.. уже МУЖИК :)

он у тебя после всех приключений с ручками закаленный, что ему прививка эта.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, звоню в почту России, пытаюсь узнать стоимость отправления в Астану. Завесили на 5 минут. а потом спрашивают:" А это вобще где?".я молчу в ступоре такая вся. потом выдаю:" Астана - столица Казахстана". а мне оператор в ответ - а Казахстан где?..... короче кое как договорились :-))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, неужели есть такие города... Эльдорадо прямо...

 

Listick, я под столом)))))))) Поэтому так посылки идут по дурацки))))))) Они может вообще думают, что Земля плоская)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я под столом)))))))) Поэтому так посылки идут по дурацки))))))) Они может вообще думают, что Земля плоская)))

ага, а я понять ее вопроса не могу.... сижу и думаю:" а, действительно, на карте где казахстан?!!! я подумала онеа меня про направление спрашивала :-)))))) в какую сторону оленей направлять" ой, не могу я с этой "почтой россии"
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, все, ржу-не могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охо!!! А я даже и не знаю какие мы. Знаю точно, что госсадик с двух лет стоит примерно 70 тр. Так я лучше за эти деньги год провожу в частный сад, там хоть группы по 8-10 деток, а не 40 как в государственном. Уже присматриваем варианты, с мая наверное начнем ходить привыкать.

у нас тоже на примете частный уже есть один :)

 

У нас вообще проблем с садом нет. Я пришла, сказала к кому из воспитателей хочу (только к конкретным, к других не отдам), дали бланк. Я дома заполнила, сделала ксерокопии. В графе "желаемая дата поступления в МДОУ" написала февраль 2013. В общем прививку сделаем в 1,6, может в феврале на Украину съездим, папа будет в отпуске, а потом начнем в садик ходить.

вот вроде в одной стране живем.... как вот так все по-разному?! :(

Не_дилетантка, вот и я. тож думаю, че делать. вроде хотела отдать в два года... а теперь боюсь, что начет болячки таскать домой.... ну не знаю как с двумя буду.... эхх

 

я вот из-за этого, в частности, подумываю повременить со вторым. Подумываю к максовым 5 годам к этому вопросу вернуться, там нужно будет уже и в школу водить максика, встречать и проч. - я нужна буду дома короче говоря.. ведь как раз буду в декрете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ну да, только говорят что детки в первом классе очень обижаются, что ты не им помогаешь с уроками, а сидишь с масиком. Да ладно, думаю разберемся как нить. Викуся у меня в принципе самостоятельная такая стала.

засыпает вторую ночь сама в кроватке своей, без слез, без вставаний - полежит, поболтает немножко и сопит. с ней сейчас очень интересно так стало:" вчера буквы с ней смотрели в букварике. я ей говорю:" это айболит, он на букву АААА и она такая:" ААААА" и так дошли до буквы Ж и спать легли....

и еще она любит целовать всех игрушек, папу, маму, а окончание процедуры целовашек - чтобы мама с папой поцеловались :-))) хватает обоих за волосы и тянет приговаривая:"МММММММ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему так. От города зависит, от количества садов в нем. От количества групп нужного возраста в самом саду и .т.д. У нас в некоторых садах по одной группе 1-2 года, так в них по 25 и больше детей, а в нашем 2 группы, и в обеих недобор, ходят по 10 деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот садик меня вымотал! Болеем чуть ли не через неделю-две. Как еще имунитет поднять? И ведь надо еще 3 месяца как-то доработать, чтобы было на что жить....уф! нажаловалась

А ты денежки копишь с ЗП или декретное пособие зарабатываешь? Просто если БиР и пособие, то 2013 год в расчет не идет, можно и дома отдохнуть.

 

А я сходила на днях узнать про сад, говорили придти в январе... В общем послали меня далеко и надолго. Пойдем летом в сад, хотя мне так хотелось что бы адаптация прошла до рождения малыша. Мне почему то кажется, что один малыш в садике, другой дома - так легче. Очень надеюсь, что сильно болеть не будем. Я больше переживаю за то как садик воспримет сынуля... он у меня такой мамочник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, копить не получается, просто существование. Последний месяц пособие, а потом 3 месяца без зп не протянули бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще она любит целовать всех игрушек, папу, маму, а окончание процедуры целовашек - чтобы мама с папой поцеловались :-))) хватает обоих за волосы и тянет приговаривая:"МММММММ"

а у нас наоборот папу отпихивает от мамы всегда, ругается, если папа меня обнимает и целует, собственник. Дажене знаю, как с этим бороться, наверное это ведь не очень хорошо

Listick,

Совсем забыла тебя с мальчонкой поздравить, все таки классно, когда детки разнополые, интересно наверное и мальчишку, и девчонку воспитать :)

 

Девочки-пузикик!!! Легкой вам беременности, и чтобы старшенькие детки мамочкам давали отдохнуть и радовали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если папа меня обнимает и целует, собственник.

у меня тоже не очень рада если цалуемся))

В садик у нас 2 очереди(электронная у нас) по одной 2500 с чем то, а по второй 800 какие то. Но я больше верю в 2500)))

 

и все же с детками забавно. положила в суп макароны. Вика начала вылавливать их. Я грю мы кушаем ложкой, а не руками. Вика выловит макаронину, положит на ложку и ест. Довольная при этом))) А че все ж правильно сделала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, прикольная Викуля. Мы тоже почти так делаем. Если кушаем какое-нибудь второе и оно вываливается из тарелки то он рукой возвращает в тарелку и ложкой только из тарелки ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA Мои такие же, не дают нам с мужем даже на диване полежать рядом, сразу ор, начинают отпихивать сначала папу от мамы, потом друг друга :malicious:

Listick Поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в какую сторону оленей направлять

:D я под столом просто)) а Задорнов ещё про американцев такие истории рассказывает)))

 

Я грю мы кушаем ложкой, а не руками. Вика выловит макаронину, положит на ложку и ест

Илюшка тоже предпочитает все руками, пока поест измусолит все, мне это не нравится, пытаюсь переучивать, но так как он сейчас больше времени с бабушкой, а она ему ну все разрешает, мои переучивая только на выхи хватает)))

 

ругается, если папа меня обнимает и целует, собственник.

у нас также,и не только папе, если Рита подходит обнимает или я только с ней чем то занимаюсь, у него прям истерика, кругами будет ходить рядом и мешать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...