Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Nakabyaka, у нас одна бабушка-свекровь, она помогает всегда, не отказываает, но я не всегда прошу, мне иногда самой проще, а с двумя конечно буду просить. а моя мама живет далековато, ну и ей мы не нужны особо...долго рассказывать, она и мама то так себе а уж бабушка и того меньше. есть моя тетя, она нас очень-очень любит, тоже всегда помощь предлагает) буду пользоваться по необходимости. меня пока два момента пугают- как спать днем, Матвей очень шумный, будет мешать мелкому. и как гулять, видимо только вечером, когда муж с работы придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ксинья мамочка, да, меня тоже бы это напугало. А учитывая, что однушка у нас, так вообще. Хотя ты знаешь, у нас во дворе несколько многодетных мам, они такиииие спокойные, старший ест грязный снег, средний висит на горке вниз головой, а она с новорожденным в кенгурушке болтает с другой мамашей. Я прям завидую. Я как дура ношусь со своим, избаловала пацана, он плюхнется и ждет, когда поднимут, сам никогда не встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, слетело у нас все после кифира с молочной кухни...когда я начала его давать регулярно.

я все забываю взять направление на коплорограмму(ну какашки кароч сдать).

ну и вроде не моодиета у нас))моно-это когда только мясо,только каша,только овощи))а у нас только фруктов нет-остальное все есть-и мясо,и овощи и каши))

@ксинья мамочка, все зависит от того какой Матвей у тебя)))про прогулки-если будет гонцать от тебя то тогда либо с рюкзаком за ним...либо коляску для погодок заведи(забыла уже как называется погодочная коляска моей мечты-можешь зайти в группу мам погодок и там есть тема с колясками))я ее катала-одно удовольствие)))).сон днем-балкон есть? на балкон мелкого будешь укладывать-все будут счастливы. помощь-помощь нужны и хороша бы либо для прогулок с матвеем-в то время пока ты с мелочью спишь)))либо наоборот-для прогулок с мелочью-пока ты уделяешь внимание Матвею дабы сгладить его ревность...либо ты занимаешься с детьми а кто-то тебе жрать готовит)))в общем как удобнее будет)))...а может тебе все мешать будут)))и проще будет самой(но многим лучше помощь в отношении хозяйства-пожрать сготовить,подъубраться-а за детьми сами смотрят,потому что обычно остальные плохо справляются)))...ну и да-старших особо не сдашь в тот момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Матвей у нас уроган+очень громкий))) носиться за ним однозначно придется, он щас то от меня убегает. а коляска для погодок конечно клево, но дорого, мне жалко денег столько, а б/у у нас не купишь подобное, одна хрень китайская, как посмотрю народ с чем ходит, мамадарагая. у нас веранда, но эт уже когда потеплеет, чтоб входную дверь можно будет открыть, а то если закрыто, то ничего не слышно, что за ней. так то в теплое время днем конечно можно вытащить и на улицу во двор. а по поводу помощи, я конечно себя уговариваю уже сейчас, что надо просить и пользоваться, тем более что её предлагают, но я противная чтоли, мне кроме мужа ничья помощь не нужна, я же нервная еще к тому же, мне всё не мне, всё не так, а объяснять и рассказывать мне неохота, да и как то указывать взрослому человеку не очень красиво, на меня св и так уже косо смотрит, раз уже говорила типа мне не угодить, ну это характер у меня такой. в общем мне такие помощники только мешают. но придется, иначе я когда нибудь просто свалюсь от нервного срыва. я вот прям думаю о том пока я в роддоме буду, как мой сыночек без меня будет)))) мне кажется его не так оденут, не в то, не в той последовательности))) накормят не тем и не так. в общем я ревную еще его ко всем, кроме мужа, а мужу некогда, он всегда работает. уже решили что они будут у св жить пока я в роддоме, я прям волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поноса-рвоты нету?

нет.. у нас кашель, легкие спокойные а горло красное...короче вирус какой то из сада принесла

 

Как сейчас Ритуля?

темпа держится в район 37,5, не знаю что к ночи что будет

 

 

Они на скорой приехали или на метле прилетели?

судя по методам лечения на метле :D причем как в порядке вещей, что так долго ехали...

 

 

У меня теперь задача номер один чтобы Илюшка не заболел...У нас что то ручка в месте прививки покраснела, как отек небольшой... вроде не мочили, застудить нигде не могли.. странная реакция какая то...

 

@ксинья мамочка, я тоже переживала когда в роддом уходила, а в роддоме успокоилась как то))) Просто когда я пришла с роддома мне Рита уже такой взрослой казалась, что прям вот изменилось само отношение, как я этого не хотела, это произошло против моей воли, само собой как то.. уходила в роддом от маленькой доченьки, а когда вернулась прям по другому все было... и про помощь я тоже особо не просила, но благодарна маме за первый месяц, котиорый она у меня пробыла, кушать готовила, белье гладила, с Ритой гуляла или с Илюшкой сидела пока я с ней гуляла, мне прям это помогло более-менее в коллею войти... совсем без помощи я не знаю как бы была..

Изменено пользователем Pыженькая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, а если радионяня для веранды?а видио-так вообще вещь зашибись!нормально он без тебя неделю будет))даже голову не забивай))

а про коляски-а если воспользоваться ебеем?при чем именно америкосовским-я там смотрела коляски дешевле чем у нас покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многие разболелись. Поправляйтесь давайте. У нас тоже Андрей так и болеет, темпа держится 37,8, сегодня вроде день не было, сейчас опять поднимается. Но у нас так никаких признаков простуды и нет, легкие чистые, не знаю, что за дрянь к нам прицепилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ложат нас в больницу. Бронхит с подозрением на пневмонию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, перестраховываются?

...я с таким диагноззом не легла бы...потому что все что будут делать в больнице можно делать и дома-уколы пороть с АБ, да ингаляции делать.так дома заразы нет и условия нормальные....а на выхах в ольнице вообще нихрена не найдешь.

 

...я и не ложилась в том году с Игорем когда нам пневмонию под вопросом ставили.при бронхите теже хрипы.а врачи любят перестраховыватсья-им же западло часто приходить и слушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет мешать мелкому. и как гулять

не будет... У меня младший племянник может спать при любом шуме, что бы Артем не делал 4 и почти 1,5 года, они с рождения вместе живут. А Ромка жил один и как племянник старший приезжает, так он не спит, не ест, сидит в углу боится.... Вот и сейчас, бедняга уже неделю в шоке перебывает.... Нежное дитя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, появилась отдышка, хрипит, когда дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сходили сегодня в поликлинику-опять истерика, но я его подняла с утра... А еще так совпало что нас опять в развивашку позвали, но тоже истерика.... Что делать с ребенком... А еще я вчера машину разбила... задом в столб въехала.... так по-тупому... с этой работой все мозги на раскоряку..... даже Геримакс энерджи не помогает...

ого, коллега! я ведь тоже по-тупому свою разбила, для женщины видимо сложновато совместить ребенка и работу, в прострации какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.я с таким диагноззом не легла бы...потому что все что будут делать в больнице можно делать и дома-уколы пороть с АБ, да ингаляции делать.так дома заразы нет и условия нормальные....а на выхах в ольнице вообще нихрена не найдешь.

присоединяюсь. в больницах особой помощи точно нет

 

врачи любят перестраховыватсья-им же западло часто приходить и слушать..

нам с нашей рвотой и то зав поликлиники сказала, лучше конечно в больницу лечь. у них правило "баба с возу- кобыле легче"

 

{Рыся}, Я вообще фигею, и чем ты Игоря кормишь? Вам конечно надо очень хорошего аллерголога, чтоб пробы и кровь на самое необходимое взял. Представляешь как ему тяжело, просто он не понимает особо ещё эти неприятные ощущения, это же чешется всё. Как мне вас жалко. У тебя же с ним эта проблема давно, почему раньше не занялась ей, это же серьёзно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), эх...давно...но я вроде как все полгода убирала-убирала все постепено...то одно то другое.ненадолго ему становилось лучше,а потом снова бац и алергия...да,надо было давно заняться-я тормаз(((завтра едем к алергологу в соседний город-там калужский будет принимать,послушаем что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, надо однозначно анализы сдавать и не жалейте денег, деньги это наживное, здоровье ребенка намного важнее. Лучше это начать лечить в начале. Пусть всё у Игорька будет замечательно

 

.но я вроде как все полгода убирала-убирала все постепенно

может зря убирала, причина может в другом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), понимаешь...у него на многое-потому что убирая одно видно было что лучше стало-а потом опять возвращалось на круги своя...но тут еще и я же была со своими сиська,и хрен пойми на что сыпало....а вот убрали ГВ и получиллось что сыпало то на элементарное-яблоки и гречку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, надо подумать)))

не будет... У меня младший племянник может спать при любом шуме, что бы Артем не делал 4 и почти 1,5 года, они с рождения вместе живут.

ну я тож смеясь говорю, что привыкнет и будет спать в шуме как за здрасте. Матвея вот к тишине приучили, так он от каждого шороха просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получиллось что сыпало то на элементарное-яблоки и гречку(((

ну вот а говорят что гречка не аллергенная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, они месяца 3 спят не реагируя на шум...а потом у них начинается плохой сон и волей не волей начинаешь ходить на цыпочках и разговаривать шепотом.

Richi (Наталья), не алерген ток рис...ну вроде еще ячневая,она же перловка(но еще не пробывала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у подруги сын бронебойный))) мы когда с ней гуляли и еще с её старшим первоклашкой, она постоянно громко разговаривает и на старшего покрикивает, у меня Матвей мог проснутся или вошкаться начать, а тому пофигу всё))) привык дома шум и гам, у них старший уххххх чего вытворяет)))

 

вот не собиралась же набирать вещей много на мелкого,ток на выписку, в итоге в мазе нахаплась и не унялась и еще в нексте))) жду теперь. а еще конверт или одеялко купить надо, скорее наверно одеялко красивое. аа прикиньте, паларотая, в нексте ошибочно заказала два слипа, видимо дважды щелкнула по кнопке, увидела уже когда на майл письмо от них пришло что приняли и отправили. теперь кудато продать надо будет один. блин блинский.

 

над Матвеем еще угораем, как балакает, типа калябаля калябаля ДА? и так по сто раз)))) чего то там набормочет и в конце вопрос- да? замучает с этим да)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наконец добрались до поликлиники на плановый прием, весим 11400, рост 84. На прививку записались, я и забыла, что с прививками еще не конец. К неврологу съездили, в нашем случае хождение на носочках-эмоциональное, стопа и ноги в абсолютной норме, проще говоря нашей даме очень нравится так ходить:) Вроде как еще это связано с повышенной возбудимостью, прописал Пикамилон, но я что-то не очень хочу воздействовать на возбудимостью ребзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ж тоже измерились. 82,5 см, вес ок.11. А на прививку нам в конце января сказали приходить...

 

У меня ре сегодня научился быстро-быстро гоговорить ну ка-ну ка... прям понравилось, ходит тренируется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера были в П-ке... нет в четверг) Наконец то 10 кило и 80 см. Сказали к эндокринологу сходить так как набираем в весе плохо. Я грю чето же нужно сдать для Э.? Нет. грит ничего. Удивилась что по внешнему виду что то скажет. Ну не суть. Я как то и не представляю что вика будет большая))) Девочки должны быть маленькими-легче мужу носить будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, вы первые кого на моей памяти послали к эндокринологу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то 10 кило и 80 см.

так вы дюймовочки, мы сегодня взвесились 11920 голышом. и не скажешь что толстенькая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...