Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Просто мы же разговор начали с вопроса, стоит ли специально учить ребенка давать сдачи. Это же тоже вмешательство как ни крути. Я только про это говорю :-)

Хорошо пишешь :-)))) впросчем, как всегда!!!! :-))

но всеже.... ну не понимаю я как правильно поступить, чему учить, чему нет... она у меня дома более смелая чтоли.. а там, я вижу, что она все умеет, все может, но не лезет в кучу детей, отталкивающих друг друга от коробки с игрушками, мишку может взять последней. терпиливо ждет, пока ей его принесут. ну ведь это не плохо????!!!!

 

а с этим отниманием игрушек... ну, блин. она просто знает, что ей все равно достанется и спокойно отдает без расстройства. плохо ли что она не считает нужным отстаивать свое право на игрушки??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MOROZOVNA, ну как же ты там??? как тест???? я тут с 8:00 дежурю, а ты все никак не объявишься!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ))))) кстати да! Нехорошо так людей мучить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое у них случилось?

началось все как обычное ОРВИ... с сада притащила.. ну хотя не совсем обычное в этот раз темпа сразу под 39... три дня температурила сильно, я рассказывала что скорую вызывала даж когда 39,9 поднялась... через три дня все прошло температура пропала, но усилился кашель 2 дня мы кашляли, а потом опять температура и никак ничем не сбиваемая, 37,3-37,5 это максимум на что сбивалась, побежали в больничку, а врача мы наконец опытного нашли, она прослушала , пальпацию сделал и сразу сказала у вас скорее всего пневмания, срочно на анализ, нам сделали снимок и обнаружили правостороннюю пневманию... теперь колем уколы Цеф3 ингаляции с беродуалом + аскорил... температуры только второй день сегодня нет..т-т-т легче уже...

 

Вот читаю вас все уже болтать начинают.. а есть кто нибудь как мы молчуны? у нас только из словарного запаса: мама, папа, где, сьсьсь(соса), ляля, кы (открыть или закрыть), гав-гав и остальное все непонятное, в основном у нас конечно жесты присутствуют....

 

Так :) я теперь тоже буду Морозовну с новостями ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я жду Морозовну. Очень очень хочу чтобы у неё всё получилось. В таких хороших семьях где любовь и достаток должно быть минимум два реб ,а то и больше.

А про отнимание игрушек я уже писала, что мой забирает всё до последнего и не знаю как справляться с этим. Вот хоть вы тут умницы подскажите. Оч люблю этот форум всем советую, сколько много здесь для себя почерпнула. Спасибо вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Янчик шифровщица, даже не заходит.

 

В таких хороших семьях где любовь и достаток должно быть минимум два реб ,а то и больше.

конечно больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, Бедняга Ритуля.

Купили Вике пончо. Полурослик такой сразу))) Точнее недорослик)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полурослик такой сразу))) Точнее недорослик)))))

:-))))))))))))))))) надо ж так обозвать!!! :-)))) Фото показывай!!!

 

Я вот все не могу теперь провод от фотика найти, чтобы наши подарочки показать от деда мороза, Хотя носочки во всю носим!! Ну тааак они ей нравятся!! Прям даже если жарко очень и она их найдет, сразу орет чтобы одели :-)))

 

у нас только из словарного запаса: мама, папа, где, сьсьсь(соса), ляля, кы (открыть или закрыть), гав-гав и остальное все непонятное, в основном у нас конечно жесты присутствуют....

а у нас что-то вчера был день молчуна. я ей говорю - скажи букву АААА - она - ММММ, букву Бэээ - она мммм и так короче целый вечер :-(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото показывай!!!

если удачно сфотаю, то покажу))) она его снимает все время. не нравица что без рукавов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ой, а у меня модница такая :-)) видит папу с фотиком и сразу замирает в какой-нить, на ее взгляд, красивой позе :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видит папу с фотиком и сразу замирает в какой-нить, на ее взгляд, красивой позе :-))

у нас тоже моделька еще та) Любит когда одежду покупаем(сейчас в основном для нее, так че то вдруг все маленькое))) мерить и пройтись по комнате. затем можно сменить наряд. А вот ежели не дать ей пройти по "подиуму" то все-истерика))))) Фоткаться любит. но если в чем то неудобном(сейчас это пончо) то не будет позировать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас все уже болтать начинают.. а есть кто нибудь как мы молчуны? у нас только из словарного запаса: мама, папа, где, сьсьсь(соса), ляля, кы (открыть или закрыть), гав-гав и остальное все непонятное, в основном у нас конечно жесты присутствуют....

мы такие, но иногда бывают словесные прорывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, вы дома лечитесь? Температура упала, значит на поправку пошла! Что-то часто стали дети пневмониями болеть. Или мне кажется...

Наш тоже неразговорчив.

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что часто стали дети пневмониями болеть. Или мне кажется...

ну так сейчас ведь вроде пневмония идет как обострение после сегодняшнего штамма гриппа и еще какого-то вируса. короче сейчас очень распространена не только у детей, но и у взрослых. у меня два знакомых уже переболели пневмонией

 

короче черт меня дернул, зашла в раздел всякие полезности и увидела закупку из финляндии. ну пипец, 7 тыщ как с куста с семейного бюджета :-(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас все уже болтать начинают.. а есть кто нибудь как мы молчуны? у нас только из словарного запаса: мама, папа, где, сьсьсь(соса), ляля, кы (открыть или закрыть), гав-гав и остальное все непонятное, в основном у нас конечно жесты присутствуют....

Я б не сказала что вика болтлива. на своем то болтает. а вот на человеческом не особо. Замечаю что пытается повторить за нами, редко получается. но я все равно хвалю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте дружно позовем Морозовну. Все вместе:

Яна!

Яна!

Яна!

 

Listick, аккуратно, а то муж фидер обрубит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, мы сегодня с гаврюней в кукольный ходили , потом машину на техосмотр возили, вот недавно прикатили.

Ничего нового не скажу, тест такой же непонятный, м. нету уже 10 дней, вечерами живот тянет. В общем я честно не знаю уже что и думать.

Пошла с гаврюшей играть, а то вынос мозга - он спал только 30 минут в машине и все, а обычно мы по 3 часа дома спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового не скажу, тест такой же непонятный, м. нету уже 10 дней, вечерами живот тянет. В общем я честно не знаю уже что и думать

ну неужели появилась!!! Эхх, моя история повторяется!!! Ну жди, скоро поярчает!!! Я уверена, что все хорошо!!! Пока тихо-тихо радуюсь, но ты себя береги!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ну держим изо всех сил :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня с гаврюней в кукольный ходили

как вел себя на спекталке??? понравилось ему??

 

я вот все думаю, то спектакли до трех лет - тяжело для восприятия ребенка.... меня вот сестра с племяхой в цирк потащила в 2,5 - застрелиться хотелось. интересно ведь было, очень красочно, а она... короче плохо... мне не понравилось, я потом под любыми предлогами отказывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, гаврил очень любит книжки читать, любит сказки - нам всегда в школе рассказывают небольшую сказку - минуток 5 перед поделкой, так сказать, чтобы в сказочной форме объяснить ребенку, что от него хотят. Бывают уроки, что и 15 минут сказку показывают - там уже все по серьезному - с куклами перчаточными, сценой, декорациями. Я дома стараюсь ему очень часто инсценировать сказки, театры различные покупаю , картинки вырезаю и ламинирую потом на магнитной доске сама придумываю какой-нибудь сказочный сюжет.

Сейчас заметила за гаврюшей, что у него все чаще проскальзывают игры с ролевыми моментами, причем часто он сам является зачинщиком и сам с собой может поиграть. Возьмет игрушку, если это перчаточная, то как положено на руку оденет и ходит говорит всем "ПИВЕТ! ПИВЕТ!". Я начинаю ему подыгрывать, беру вторую игрушку и строю диалог, он с удовольствием так может минут по 30 играть, а то и больше.

Сегодня вот 40 минут играл. Я ему насыпала в противень старый муку (первый раз так экспериментировала, раньше мы как то с бобами и горохом больше играли) и предложила порисовать. Очень удивилась , когда он стал рисовать сови каракули и проговаривать, что он рисует. То есть накалякал и говорит "МИ" (мишка), "бака, ГА-ГА" и т.д.

Потом достала ему маленькие игрушки из киндеров и предложила нарисовать для них домики, потом они ходили друг к другу в гости, пили чай (причем все это он сам проговаривал, топ-топ, ням-ням), потом сам нарисовал "МЕ" (месяц), я сказала "о , ночь наступила. надо зверей спать уложить, укрыть одеялком. Показала, как я их манкой укрываю. И дальше он опять сам : "пать", хр-хр-хр, потом сам привел слона, который сказал "тавай!", лев в ответ зарычал. И вот такое хожение, укладывание, пробуждение у него очень долго длилось. Думаю, что такие игры результат проигрывания сказок.

 

Ну а в настоящий театр мы попробовали сходить перед новым годом в первый раз. Гаврилка отлично высидел с открытым ртом все представление. Конечно, он сюжет не запомнит, но думаю, что польза все равно есть, хотя бы в новых эмоциях, в запоминании каких то отдельных героев. Сегодня вот он целый день ходит и говорит ЧЕВЯК, БАШОЙ ЧЕВЯК, ОООО (сказка была про самого длинного червяка), ну и в сказочной форме познакомился с другими насекомыми и их повадками - божья коровка, улитка медлительная, пчелка собирает нектар из цветка.

Мы ходим на спектакли для самых маленьких, там зал небольшой - человек 30 вместе с родителями, первый ряд - все видно. Перед новым годом там были и пальчиковые игры, и как зайчики прыгали , и с дедом морозом хоровод водили. Сегодня в конце спектакля предлоили поползать по червяку, все декорации можно было посмотреть и потрогать.

На февраль взяла билеты на 3 поросят, а на март на потешки.

И продолжительность у них 30-35 минут, то есть вполне возможно высидеть это время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...терпиливо ждет, пока ей его принесут. ну ведь это не плохо????!!!!

 

... плохо ли что она не считает нужным отстаивать свое право на игрушки??!!

 

Ну, конечно, это неплохо. Если ребенок чувствует себя комфортно в какой-то ситуации и у него уже есть способ реакции на нее, это же просто замечательно. Переживают мамы, детки которых тихонечко плачут в сторонке, когда у них игрушку отобрали. Беспокоятся мамы драчливых малышей, которые все гребут под себя, не выполняя правил совместной игры. Да и те детки, которые наперегонки бегут за игрушками, чаще всего делают это за компанию, для веселья, им и подумать некогда, хорошо это или плохо. Никаких выводов о будущем характере ребенка я бы пока делать не стала: что он будет всем уступать всегда, что не сможет добиваться своего и т.д. А учить надо поведению, приемлемому для своей семьи, своего круга общения. Ну если бы в вашей компании взрослых поставили ящик с какой-то халявой и сказали разбирать, как бы большинство среагировало интересно? А ты сама? :-D

 

MOROZOVNA,  ой, как здорово вы играете. И хорошо, что у вас такие спектакли есть, нам здесь этого так не хватает. Тут есть группы развития, но с нашими российскими разработками все равно не сравнить, мне кажется.

Изменено пользователем IGosteva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть кто нибудь как мы молчуны?

мы тоже не говорим... ничего человеческого не слышала еще...

меня вот сестра с племяхой в цирк потащила в 2,5 - застрелиться хотелось. интересно ведь было, очень красочно, а она... короче плохо... мне не понравилось

мы в прошлом году с племянником в цирк ходили, ему 3 было, тоже не впечатлился, больше всего батут в антракте понравился.... мне кажется раньше интереснее было.... зверей как-то больше.... сейчас пара хилых пони и обезьянка ни о чем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не говорим... ничего человеческого не слышала еще...

мы в прошлом году с племянником в цирк ходили, ему 3 было, тоже не впечатлился, больше всего батут в антракте понравился.... мне кажется раньше интереснее было.... зверей как-то больше.... сейчас пара хилых пони и обезьянка ни о чем...

 

и мы молчуны из слов осознанных мы только титя говорим и подражаем животным. уже начинаю напрягаться! зато мы отучились от груди все прошло гладко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом достала ему маленькие игрушки из киндеров и предложила нарисовать для них домики, потом они ходили друг к другу в гости, пили чай

класс!!! Яна и мы попробуем это сделать.

 

Ну если бы в вашей компании взрослых поставили ящик с какой-то халявой и сказали разбирать, как бы большинство среагировало интересно? А ты сама? :-D

вот супер сравнение, я сразу вспомнила как наши ненормальные начинают "чистить" стол на новогоднем банкете перед уходом.

 

зато мы отучились от груди все прошло гладко!

везёт вам. А нам то как безболезненно это сделать???

Она ведь что сейчас чудит берет меня за руку приводит а кровать ложиться, укрывается мне говорит гны гны (что в переводе на русский ложись) я ложусь она мне титя и сразу футболку задирает. Или утопает к нам на кровать, ляжет и орёт мама мама. Я приду она титя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...