Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Выложила вконтакт видео нашей рыбы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

o4arovashka, Люба у меня инет не грузится, не могу посмотреть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, ага, мы тоже так играем, правда я ничего не вырезаю, я ленивая, да и с работой на это времени маловато. У нас только деревянные конструкторы. Так вот. Самая любимая сказка у нас курочка ряба. Вика ее наизусть знает, всегда продолжает предложения жестами( хвостиком махнула, яичко покатилось, разбилась) ну или словами ( мышка пипи, дед плачет и т.д), а тут я пока рассказывала ей, она в эту сказку при тащила медведя и утят, и пол часа они ходили к друг другу в гости :-)))) весело было и это тоже у нее в последнее время стало появляться в ванной когда игрушки друг за другом бегали и в воду прыгали. А с мукой очень хорошая идея, завтра проэкспериментируем!!! Спасибо за подсказку!!!! У нас Вика за 45 минут занятия очень утомляется, поэтому боюсь ее куда- то тащить... Очень хорошо, что вы усидчивые такие!!!

 

IGosteva, да фиг знает как бы я отреагировала... Мне никогда ничего не достается, зато муж мой, все что угодно первый захапает, а я подожду, спрошу можно ли, может с кем поделиться надо... Вот и переживаю, что Викуся такая же, а вдруг у нее такого пробивного мужа не будет????

 

MOROZOVNA, ты вообще умница!!! Столько занимаешься, столько идей у тебя!!! А у меня примитивизм какой- то.....

 

Хорошо, что есть ты, у которой можно идей понатырить:-)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, ой,бедные!!!а у вас не грипп был????!!!ведь грипп как протекает-высокая тт и большеничего...а через пару дней осложнение и обычно это бронхиты-пневмонии....грипп же этим и опасен-именно осложнениями.

 

а у меня Игорь песни подпевает типа)))поем сегодня со Светой песню-"я больше не буду,я больше не буду" и он такой-бууубууу , "мне больно отпусти" боооо "а ну не кричи еще получи" исёёё))))вроде не молчун-впринципе достаточно слов говорит одно-двух слоговые)))

но больше всего нравится как он Свету есть зовет)))-"Сете" моську скорчит такую прикольную)))Сете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я в восхищении! Викуся изумительна)))

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишите-пишите про отнимание игрух и т.п. Я вообще в этом деле торможу, не могу понять, как мне правильно действовать. Большинство детей, с которыми мы близко общаемся-старше нас, и они запросто могут подойти и вырвать из рук у Ромчика игрушку, столкнуть его со стула или машины, в общем дедовщину устраивают. Сын реагирует или рёвом, или, чаще всего, начинает лупить ладошками по лицу обидчику. В последнее время даже если другой ребёнок приближается слишком близко к нему, он сразу начинает его лупить, не дожидаясь, пока тот деть отберёт у него игрушку. Прям задира какой-то. Понятно, что он отвоёвывает свои границы, но боюсь, что станет драчуном, а с другой стороны хочется, чтобы мог сам за себя постоять. У меня очень мягкий характер, неконфликтный, и честно говоря, хочется, чтобы мой ребенок был бойчее, чем я, в жизни мне моя мягкость и уступчивость скорее мешает.

Вот читаю вас все уже болтать начинают.. а есть кто нибудь как мы молчуны? у нас только из словарного запаса: мама, папа, где, сьсьсь(соса), ляля, кы (открыть или закрыть), гав-гав и остальное все непонятное, в основном у нас конечно жесты присутствуют....

мы тоже молчаливы. Скорейшего выздоровления доче!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, )))) Обычно у нас все более мирно проходит, но с бОльшими потерями)))) Ванна вся залита водой, и я всерьез опасаюсь прихода соседки снизу)))) А так то да любительница поскакать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришли долгожданные м., переполошили меня и весь форум :)

А малыш у нас обязательно будет, только видимо решил чуть-чуть подождать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришли долгожданные м., переполошили меня и весь форум :)

Ну вот! Я а уже была уверена в твоих :tectik:

 

 

Девчонки, на Майшопе опять акция, дополнительно 10% скидка к накопительной, кодовое слово STUDENT2013

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  у таких замечательных родителей как вы обязательно будут еще дети!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евчонки, на Майшопе опять акция, дополнительно 10% скидка к накопительной, кодовое слово STUDENT2013

так прям и вынуждают совершать покупки)))) Жаль что мне это не грозит)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

История одной мамочки:

Про беременность и роды.

Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.

У меня постоянно было *** настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Знакомые смотрели на меня и говорили бляяяяяять. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. *** там. Но об этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность — это счастливое время.

Отсыпайся, типа. Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые — это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так любят беременные фотосессии).

Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах – это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить, поэтому когда 15го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал – ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не верит, так что нет – считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что немного перекусила перед визитом к врачу – 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели. В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но кто ж знал. Где-то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы обычно перед родами не делаем, но если вы настаивате, то давайте вам сделаем. Я сказала – ну нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность. Через минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из-за огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление, что ноги – это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые лежат отдельно от вашего туловища, да еще и в странном положение – 2 позиция в балете. В комнату набились люди в масках, и в какой –то момент один из них наклонился и поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я думала, что это услуга такая в роддоме – поцелуй постороннего мужика. Муж тоже был хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при этом заставляя людей в масках улыбаться. Из того, чего я не ожидала – это огромное кол-во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя чувствую. Я сказала, что охуительно. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем – моя голубая мечта. Врач запросил музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал ааааааааа. Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала – ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам – не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.

Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой.

Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня *** посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть наебка, все равно обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами — ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей — ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.

После роддома.

Продолжение.

Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал есть, и мне приходилось снова его кормить. Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. При этом мы вели журнал, где записывали по времени кто сколько поспал, поел, пописал и покакал. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным. После этого случая мы покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами. Наверное, мне повезло, потому что мне очень помогал и помогает муж. Я не понимаю как можно справиться с ребенком дома одному. Даже если это не двойня, а один ребенок. Первые месяца 4 нам помогала свекровь – она готовила еду, потому что у меня не было времени даже сходить в туалет. Походы в душ были для меня праздником. И это при том, что мы взяли дневную няню, когда детям исполнилось по полтора месяца. Даже если я отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет грузовик, в больнице не смогут найти моей резус-отрицательной крови, и мои дети останутся без еды. Потому что я ощущала себя едой. И мне было жалко себя, и я много плакала. Где-то на 5м месяце муж решил показать меня специалисту и мне диагностировали послеродовую депрессию. Диагноз мне понравился, и мне очень хотелось, прикрывшись им, прекратить кормить детей грудью и перейти на искусственное вскармливание, но чтение ебаного сообщества «лялечка» убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше. По правде говоря, с каждым месяцем мне становилось все легче и легче, ведь к недосыпам привыкаешь. Когда детям исполнилось по 5 месяцев, я вышла на работу. Я продолжала кормить их ночью и утром, а на работе сцеживалась и приносила вечером молоко, чтобы няня на след. день его им скормила. Не знаю почему, но молока у меня было ***, не побоюсь этого слова. Так продолжалось до 7, 5 месяцев. Потом они сами перестали есть ночью, наверное, потому что мы стали давать им вечером каши. И я постепенно свернула грудное вскармливание. Я думала, что все, наконец-то я теперь посплю. ***. У них стали лезть зубы. И ночами они спали, просыпаясь на поорать каждый час и никогда не одновременно. Нам приходилось идти в комнату, брать на руки, качать, успокаивать и снова укладывать. И так по 24 раза за ночь (по 12 на человека в среднем). Мы пробовали совместный сон, но он у нас не сложился от того, что я чутко спала и мне все время казалось, что кто-то из детей упал на пол. Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках.

Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети – это прекрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, если бы у меня не было ребенка, я по прочтении этого еще долго бы не решалась его завести))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но чтение ебаного сообщества «лялечка» убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше

:hohot: :hohot: :hohot:

Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках.

помнится похожее и у себя :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня в этом отношении сильно тормозила подруга с погодками. Я глядя на нее предохранялась тщательнее. Это был человек с измененным сознанием и как будто под тяжелыми наркотиками. Только недавно ее отпустило))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или то Масяня писала?))))) Мультяшка которая)))))

 

то был человек с измененным сознанием и как будто под тяжелыми наркотиками. Только недавно ее отпустило))))

моришь))))))

 

Что то мне прям лениво все делать. Надо то, надо сё... Руки только не поднимаются делать...

Чето мне седня эротишный сон приснился. Типа нехватка витамина ЕБЦ так влияет? По идее может, давно уже не секались. Мы как то вырубаемся сразу, как только ляжем. Еще и не высыпаемся ужасть как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках.

я всегда боялась, что ребенок упадет во время сна с кровати. сегодня так и получилось...капец...ночью дома было жарко, и муж лег на пол, а м ы с Матвеем на кровати, я обычно в таких случаях ложусь на место мужа, т.к. от туда может свалится Матвей, а седня меня чот подклинило и не легла. просыпаюсь от грохода, я сразу поняла, что это Матвей упал...а у нас так получается, что кровать около стены и расстояние примерно 30 см, и вот он туда и свалился, я в полсекунды подскочила и уже вытаскивала его, мне кажется от только чуть сообразил и только начал кричать, в общем я это провернула очень быстро. муж подскочил когда Матвей уже на кровати был. я потом почти не спала, всё его трогала, слушала, а Матюша видимо всё равно успел испугаться, т.к. жался ко мне и пытался обнимать, так и лежали с ним в обнимочку))) я правда сегодня никакая, и живот болит, перенервничала сильно. блин, скорее бы конец февраля, чтоб уже рожать можно было, а то я так нервничаю, боюсь за ребенка ужасть.

 

Только недавно ее отпустило))))

вот и я думаю, когда я в сознание приду?)))))

я тут прикинула, что я в декрете буду в общей сложности лет 5... :girl_wacko:

 

Яночка, конечно будут. и еще и не один. я вам искренне этого желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нташа ричи следи за лабиринтом, ты на днях интересовалась

В лабиринте стартовало скидкопревращение!!! Кодовое слово на скидку 7% - ОТЛИЧНО

Но это еще не все! Как только, это сообщение

Ссылки скрыты.

наберет от вас 500 "поделиться с друзьями" произойдет превращение скидки в 14%. Скидка действует только 25 января.

 

Там до 500 осталось буквально чуть-чуть, так что скидка довольно выгодная получается

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня шок.

Сегодня поехала на работу с директором пообщаться, приезжаю смотрю у него нет помощника (эту девочку я нашла им когда уже сама в декрете была, девочка со странностями оказалась) Я поднялась к нам в кабинет спрашиваю, а где Ирина опять (а Ирина эта беременная 4,5 месяца) и мне говорят, она вчера сходила на УЗИ ей сказали что девочка, она там закатила врачу истерику, да нафиг она нужна мне, да я бы знала сделала бы аборт, короче и всё в таком духе. А у неё уже есть дочка 9 или 11 лет не помню. Короче её ночью увезли на скорой, роды начались. Так вот я думаю что она что то с собой сделала стопроцентов. Так вот скажите зачем???? и можно вообще такое говорить???? тебе бог дал ребенка не важно какого пола. У меня тоже старшая дочка, ну вроде как хотела сына, с УЗИ вышла расстроилась но больше из-за того что мужу вроде как сына наверно надо было. А ему позвонила- он там чуть выше себя не подпрыгнул что дочь ещё будет и сказал что если третий ребенок то дочку. Вот как девок любит. Ну как можно сказать что мне не нужна дочь если ты носишь своё родное под сердцем. Ну мне это не понять. Ну слов нет. Да пусть хоть кто лишь бы здоровым родился. Это же ТВОЁЁЁЁЁ

 

MOROZOVNA, Яна, спасибо за инфу.

Ты не переживай, значит ещё не время для второй ляли, а они у тебя ещё будут вот подлечишься, восстановишься и все получится.

 

А мы сейчас в развивашку почапаем. Ходили только 1 раз в декабре, потом как начали болеть, так вот сейчас снова попытка. Мы в этот же частный сад и ходить будем. Там берут с 1,8, ну мы как раз там познакомимся с обстановкой, сотрудниками, чтоб у нас адаптация хорошо прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, девочки, сегодня бесседовала с заведующей Женской консультации. по поводу своей жалобы в министерство. ну пипец просто. весь мозг вынесла, а лекарство не дала все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Я чето запамятовала что там с лекарством? Типа ты написала в министерство. тебе в ответе написали что вам обязаны дать лекарство, так как деньги были выделены, лекарства закуплены. Повода для отказа нет? Так? А заведующая возьми и откажи... ? так?))))) Возьми повторно напиши. пущай проверки проведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче её ночью увезли на скорой, роды начались. Так вот я думаю что она что то с собой сделала стопроцентов. Так вот скажите зачем???? и можно вообще такое говорить????

ужасы какие... прям холодом по спине обдало... вспомнила со мной в роддоме женщина лежала, преждевременные роды, так же развозмущалась на узи, правда в 33 недели, что не хочет дочку, а вечером воды отошли и роды начались... сама виновата... ребенок как почувствовал что он не нужен... родилась девочка что то плохо там с ней совсем было.., она очень плакала винила себя тогда, но уже ничего не поделаешь...

 

Ну успокоили вы меня немного, что не мы одни не хотим разговаривать, а то прям напрягаться уже начала))) Как научить ребенка играть с игрушками?! это ж просто ужасть что творится!!! у нас любимые игрушки кастрюли и сковородки!!! :Crazy: У меня уже посуды нормально не осталось((( таскает их по квартире складывает туда игрушки, просит ложку, мешает там что то, крышкой накрывает, просит чтоб полотенце дала, показывает что ай-горячее типа... капец!!! мужу говорю может ему посудку купить? а он предложил ему в игрушки все кастрюли отдать, а мне новые купить))) Сегодня в кровать ко мне припер сковородку... блин у него это надеюсь пройдет?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, главное, не расстраивайся! наверное, всему своё время.

elenaobychnaya, вот это ржака, класс!

У меня тоже есть в закладках история.

РАССКАЗ МАМОЧКИ БЛИЗНЕЦОВ

У нас в ассортименте был один кот, муж, я и два младенца, строго следящих за тем, чтобы не спать одновременно. Дедушки с бабушками интересовались нашей жизнью так же, как я интересуюсь жизнью кольчатых червей. Если и приходили, то посмотреть через стекло с табличкой "Это ваши дети".

Однажды дети сбились и заснули одновременно, мы через "камень-ножницы-бумага" определили кто идет спать, а кто жарить картошку.

Разбудили соседи, у вас, говорят, дым из кухни валит.

 

Как-то я застряла в лифте, вызвала лифтера и попросила прийти вызволять меня попозже, мне надо выспаться.

 

Еще однажды я проснулась, посмотрела на мужа и спросила: "Ты кто?".

 

От недосыпа, я постоянно забывала, что хотела сделать. И тогда я решила с утра написать себе на бумажке важные дела. Естественно я тут же забыла куда положила бумажку и что там написала. Весь день у меня крутилось в голове, что я забыла сделать что-то важное. Поздно вечером нашла под подушкой ту записку. Там было написано: "Сходить в туалет". Встала и пошла.

 

Первые пару месяцев, когда кто-то спрашивал меня: "Когда родились дети". Я отвечала: "Подождите, у меня записано".

 

Чтобы не перепутать кого из детей я кормила, а кого еще нет, я стала помечать их зеленкой. Вскоре я стала помечать зеленкой и кота, потому что он тоже научился у детей все время орать и ни хрена не объяснять по какому поводу.

Когда уже два раза за день помеченный кот впился с воплем мне в ноги, я пошла ткнуть его мордой в корм. В миске была насыпана сырая гречка.

 

Однажды на автомате я так пометила мужа, когда тот доедал свой бутерброд. Пошел на работу как индус, с точкой между глаз.

 

Муж рассказывал, что во сне я часто говорила хнычущим детям: "чичичи скоро дам сисю". Однажды проснулась от того, что младенец ответил низким мужским голосом: "Ты только обещаешь".

 

У Спока в книге есть картинка "Как одновременно кормить близнецов". Там была нарисована женщина с младенцем в каждой руке. Голова ребенка лежала у нее на ладони и сосала грудь, весь остальной ребенок и рука женщины уходили куда-то за спину. Я даже потренировалась на двух пятилитровых канистрах воды. Канистры упорно отказывались так жрать. Кормила детей по-очереди.

 

У того же Спока муж прочитал на свою голову, что мальчики близнецы чаще других становятся геями. Успокоился только, когда в 4 классе увидел, как сын за 10 минут признался в любви двум девочкам.

 

Еще как-то вычитали, что очень важно, как ребенок во сне держит кулачки, где лежит большой палец - сверху или внутри кулачка. Оказывается, есть большая разница и от этого что-то зависит (не помню уже что, но что-то, может быть даже вся жизнь). Мы, роняя тапки, бросились смотреть на детей. Дети спали, сложив все 4 кулачка в фиги.

 

Когда подруга родила третьего ребенка с небольшим перерывом между первым и вторым, да плюс собака, то на мой вопрос: "Как ты все успеваешь?" ответила: "Когда у тебя один ребенок и собака взяла его соску, то ты отбираешь соску, промываешь ее в трех водах, потом два часа кипятишь и возвращаешь ребенку. Когда у тебя два ребенка и собака взяла соску, то ты отбираешь соску, облизываешь ее и возвращаешь ребенку. Когда у тебя трое детей и собака взяла соску, то это проблема ребенка, как отнять ее обратно".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то не хочет дочку, а вечером воды отошли и роды начались... сама виновата... ребенок как почувствовал что он не нужен

я как то статью читала. Незнаю насколько правда. Ине не помню в современном ли обществе такое практиковалось. Вообщем беременной женщине, а точнее ребенку в пузе рассказывали все "прелести" жизни. Что ждут его одни трудности, начиая с родов и кончая мучительной смертью... Итог- преждевременные роды, но чаще выкидыш. Детки все слышат в пузике, это ж доказано. Чувствует настрой матери.... По сути если цветку каждый день говорить ты мне не нравишься и я хочу чтоб тебя не стало, то рано или поздно или горшок с цветком упадет, либо цветок засохнет. Слово-великая вещь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути если цветку каждый день говорить ты мне не нравишься и я хочу чтоб тебя не стало, то рано или поздно или горшок с цветком упадет, либо цветок засохнет. Слово-великая вещь!

Люба, это правильно, я вот свои цветочки так люблю, что у меня орхидеи круглогодично цветут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...