Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

ну и плюс будет зависеть от того, будет ли кушать сама, начнет ли говорить, как дела с горшком будет

В саду детишки повторяют друг за дружкой. У меня вика если видит что жен начинает кушать, то тоже ест)) И тоже на горшок начинает просится. А если жени нет то дуля))

А я хоч вику отдать в сад. Оттого что она будет туда ходить, она не станет менее родной и любимой) У каждого свое мнение на сей счет!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мою крестницу отдавали в сад около 3-х лет, подруга на пол дня водила не больше недели, и доча ни разу!!! не болела, адаптировалась махом. а так то она тоже страшно боялась. так что все детки разные, можт твоя ттт нормально всё перенесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, @ксинья мамочка, ооой, девочки.... я все равно очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я хоч вику отдать в сад. Оттого что она будет туда ходить, она не станет менее родной и любимой) У каждого свое мнение на сей счет!)

поддерживаю, мы тоже в сад собираемся в апреле, в частный

 

тем более что на горшок она ходит сама, когда захочет идёт и сама штаны снимает и дела делает. Если не увижу, так ещё и выливать сама пойдёт, половину прольёт около унитаза. Она сейчас моду взяла ночью просыпается стягивает памперс и своими словами говорит что на горшок надо, мы ей сонные с мужем в голос писяй в памперс, нет реветь начинает, ну что приходится вставать и идти за горшком, это у неё после 6 утра такой, так прудит ночью в памперс. Кушаем мы тоже сами, при чем нормально и супы и второе. Пьёт сама из кружечки (резко наклонит пролить может)

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), у нас тоже есть частные садики, но:

1)у них нет своей территории и гуляют они на площадке возле нашего дома... там хорошая площадка, но гуляют с детками две нянечки. Ну, вдруг не уследят... или собаки какие-нить дворовые пробегут или ребенок на дорогу выбежиттт

2) в гос садике - бассейн, там, соответственно, нет его

3) врач не постоянно, а приходящий два раза в неделю.

4) комнаты всего три - для двух групп

5) 25 тыс в меняц, а государственный - 770 (ну даже если увеличат оплату, то это 7000 руб)

из плюсов:

1) занятие ритмикой

2) занятие музыкой

3) для более старших английский и танцы

4) психолог и логопед

5) не знаю как в гос садике, но там очень хорошее меню....5-ти разовое питание

6) более мелкие группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, это че за платный сад такой??? Эту лавочку типа "частный садик" прикрывать надобно! Надо кучу всего иметь чтобы называться дет. садом. Надо кучу инстанций пройти... Я бы чеснна наехала бы на такой сал(да еще и платный) у которого территория не огорожена. Врач должен обязан быть каждый день! И за эту, простите х.ню должны платить 25 руб в месяц?! Понятно что никого не принуждают, но это не дет. сад!

 

) комнаты всего три - для двух групп

Вроде как сады чтобы называться дет. садом должны иметь четко оговоренную территорию. А не 3 комнаты...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттого что она будет туда ходить, она не станет менее родной и любимой)

понятное дело)))) это ж ваще не показатель любви.

 

а в нашем саду еще и две особы работают, которых я немного знаю. одна мед.работник-дура дурой, прям пипец какая овца, а вторая нянечкой, пропитая насквозь и со всеми вытекающими, она прям деградиреут, на нашей улице раньше жила с мужем и ребенком, ребенок как беспризорник был, и в первом классе раза 2 или 3 на второй год оставался...и вот как я могу в такой сад своего отдать. так что нам придется еще подрасти однозначно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто там дрейфит с двум остаться!!!не дрейфить))))все будет нормлаьно-весело и нормально))не вы первые,не вы последние)))главное наладить быт а дальше попрёт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вам писала что у нас на работе дура истерику закатила по поводу дочери на УЗИ, по ходу она напилась чего и всё таки сделала что то с беременностью, т.к. у неё роды сразу ночью начались и я сейчас зашла в почту рабочую, на её место была вакансия на время отпуска за ребенком, так она сейчас всем пишет обстоятельства изменились работник не требуется. Вот что хочу сказать чмо она натуральная. И к лучшему что ребенок понял что не нужен, а так бы родила и оставила бы или бы издевалась или ещё что страшнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), я вообще в шоке от этой истории. Человек, если конечно она действительно что-то сделала, способен на все ради своих целей.

{Рыся}, ты нарочно это говоришь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как сады чтобы называться дет. садом должны иметь четко оговоренную территорию. А не 3 комнаты...

вот называется домашний детский сад эта хрень. и вот этот про который я написала самый лучший в районе!!!! три комнаты у них для пребывания и сна, есть еще кухня, столовая и спорт зал. Но все это на первом этаже и под решетками.... короче поэтому хочу в государственный

 

кто там дрейфит с двум остаться!!!не дрейфить))))все будет нормлаьно-весело и нормально))не вы первые,не вы последние)))главное наладить быт а дальше попрёт)))

ага... ну-ну... тебе то явно уже ниче не страшно :-))))))

 

Вот что хочу сказать чмо она натуральная. И к лучшему что ребенок понял что не нужен

какой ужас... ну зачем тогда забеременела???!!! ну вот как так.... кто-то из сил выбивается пытается забеременеть, а тут.... нет слов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, так давно тут не писала, привет всем от нас с Дамиркой. перечитать вас пытаюсь но времени совсем нет, уроки старшего это жесть все мое свободное время уходит :Crazy: лентяй. Немного о наших достижениях:

Болтаем:папа мама, баба, деде, дядя, ксс аа(собака) , ёка(елка) агки (огоньки) сесь(шесть), апа (упал), пу (пупок) ,пить, абак(яблоко),ня (дай) и дяй тоже дай,иди, бссь(брысь на кота) эсь (еш кормит тимофея) Бабась кабака(колбаса) бара бара (песня такая и баранка)Ну вообщем много всего повторяет, практически все.

Из последнего постоянно занят катанием машин Би-Би, и лопочет что то типа бадя-бадя бдя бдя :D

 

С горшком у нас проблемы валим в штаны и ни в какую на горшок истерика просто,Зубов у нас пока 12.

 

Ну вообщем то вот так коротенько ,В сад до 3 лет точно не отдам мне жалко муж сказал сиди, в фин. плане прорвемся :think1:

 

Девочки я вам писала что у нас на работе дура истерику закатила по поводу дочери на УЗИ, по ходу она напилась чего и всё таки сделала что то с беременностью, т.к. у неё роды сразу ночью начались и я сейчас зашла в почту рабочую, на её место была вакансия на время отпуска за ребенком, так она сейчас всем пишет обстоятельства изменились работник не требуется. Вот что хочу сказать чмо она натуральная. И к лучшему что ребенок понял что не нужен, а так бы родила и оставила бы или бы издевалась или ещё что страшнее.

офигеть Наташ она действительно дура, и зачем таким только Бог деток дает

 

А еще забыла дописать, мы все еще на ГВ :sorry: не знаю как отучать ест плохо все время "Сиси"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга сейчас рожает! Сижу, переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, уффф.... присоединяюсь к переживаниям!!1 Пусть все пройдет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, ничего, зато скоро человек родится!

 

MIROCHK@, наш тоже горшок избегает, и так же на титьке висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, привет пропажа))) Дамирка болтушка прям))) а с горшком и у нас война, садится категорически против, иногда стоя может пописить, и то чтоб штаны с него полностью сняли, а не спустили, а всё чаще просто пинает горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ она действительно дура

Ирина получается что ДА!

 

мы все еще на ГВ не знаю как отучать

и у нас та же ситуация.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с горшком и у нас война, садится категорически против, иногда стоя может пописить, и то чтоб штаны с него полностью сняли, а не спустили, а всё чаще просто пинает горшок.

а мы какаем обязательно исключительно в горшок, а вот пописить это да.... часто забывается - успела посадить - сходит на горшок, не успела - меняй штаны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, @ксинья мамочка, Ой девчонки у вас хоть как то контактируют с горшком, Дамир в ужасе бежит от него причем пыталась посадить сидела рядом обнимала визжит выгибается на унитаз пыталась посадить на сиденье детское и так ни каким образом не хочет орет как резаный, но приходит и говорит аа типа в туалет намекает и ссит в штаны валит туда же ругаю говорю фу некрасиво он тоже говорит фу и все равно валит...

Ирина получается что ДА!

 

и у нас та же ситуация.

Наташ когда отучать думаешь? Как это делать то? Мой видит если что то посторонее на сиське говорит фу вот родинку обнаружил тычет пальцем и говорит фу)))

 

а мы какаем обязательно исключительно в горшок, а вот пописить это да.... часто забывается - успела посадить - сходит на горшок, не успела - меняй штаны

Какой молодец, какать куда положено это уже прогресс я считаю, а писать научится.

Вот пока я тут писала, навалил в коленки без трусов одела штанишки спортивные тонкие идет смотрю голву опустил а в штанине го :think1:

У нас любимое слово Нееее! Дамир обедать будет-Нееее, на горшочек пойдем -Неееее! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой молодец

у меня вобще-то девочка.... :-)))))сын, слава богу, в животике без штанишек и. думаю, какать еще не научился :-))))))))))))))))))))

она да, как-то особого негатива к горшку не испытывала, не воспринимала его как игрушку и.... сейчас свои игрушки на горшок писать учит :-))) смешно так, сажает Катю(куклу свою) и говорит:"Пись-пись". или лягушку водой наполнит, потом нажмет на нее, она лужу на полу сделает. Вика ей говорит:"Ай-ай-ай!!", бежит и на горшок сажает :-))) может вам тоже на игрушках попробовать??

 

Блин, девочки, у меня Вика материться от бабушки научилась. Чуть не прибила ее (бабушку). Прихожу домой, у Вики падает игрушка и она так выразительно:"БУЛЯТЬ!" я чуть не упала!!!!!!!!!!Как быть то???!!! Чего делать??!! Ребенок говорит от силы 5-6 слов и БУЛЯТЬ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick,  Прости засранку я ж говорю так часто бываю на сайте что уже и подзабыла ))торопилась писала. С игрушками надо попробовать. Дамир тоже Бля говорил просто старайтесь оградить ее от этого забудет через неделю и не ругай не акцентируй внимание точно забудет скоро

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы какаем обязательно исключительно в горшок, а вот пописить это да.... часто забывается - успела посадить - сходит на горшок, не успела - меняй штаны

ага и у нас так же, какает только на горшок, а просится писять чаще всего, когда уже течет, а ведь раньше лучше было не пойму, и быстро стягивает штаны с себя с криками "фуу"

 

У нас любимое слово Нееее! Дамир обедать будет-Нееее, на горшочек пойдем -Неееее

ой, и мы вот пару недель это слово освоили, теперь отворачивает моську и "нееее"

 

Richi (Наталья), не укладывается в голове эта история

 

o4arovashka, перерыла всю группу вконтакте, где Вика в пончо???

 

MIROCHK@, приветик) как дела, где пропадаешь?

 

Блин мне стыдно, ну что я за мать(( буду потом вспоминать как я в Олечкино детство СП собирала, так мало времени на ребенка(( а еще эта Газель, так и стоит и что с ней делать :girl_box:

 

А у меня подруга сейчас рожает! Сижу, переживаю...

держим кулачки))

 

Lenysij, я памперсы самые обычные покупаю, так напрудит тяжеленный за ночь и не протекает)) ну редко когда, если плохо застегнула, лучше застегивать липучки наискосок, а не прямо, тогда лучше прилегает

Изменено пользователем Svetochek1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перерыла всю группу вконтакте, где Вика в пончо???

Завтра покажу ее))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик) как дела, где пропадаешь?

Да нигде дома я то уроки то дела так залезу почитаю вас да написать все некогда, вот нашла свободную минутку )

 

Девочки у нас проблемы с аппетитом может кто проходил подобное как вы выходили из ситуации?

 

максимум что ест это омлет на завтрак каши не признает супы очень редко раньше ел все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@,  у нас с аппетитом история довольно не стабильная: день ест отлично, на следующий ничего не запихать, так же в принципе и с капризами, день ребенок как ребенок, день мозг выносит, никакой стабильностью:)

 

скоро на прививку чешем, кто-нибудь уже ставил? Это Акдс же? Как перенесли, легче наверное должно быть чем в 3 месяца,правда?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...