Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

tanibelka, Тань ну у меня он не день а неделями плохо ест, титьку просит и так что впихнешь, худой очень, 10,8 всего мы весим, ручки тонкие, вот купили мультитабс с года понимаю что химия, но хоть как то ребенка нужно витаминами питать, он реально не ест, а врач твердит отучай от груди, ну а как я все способы перепробовала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в ужасе бежит от него причем пыталась посадить сидела рядом обнимала визжит выгибается

аналогично.с туалетом тоже также как и у вас у нас))

 

в ужасе бежит от него причем пыталась посадить сидела рядом обнимала визжит выгибается

не обращай внимание на Блять))сама поменьше говори...ну и тому кто говорит по мозгине настучи.у меня Света тоже блять говорила-да хорошо получалось))всегда в тему и выразительно))это пройдет само собой-лучше вниманиене заострять на этом))

у меня Игорь играет с шариками сегодня маленькими и тут они падают и он такой-БЛИН! ну уже прорыв что не блять)))видать мама растет)))))))))))

Svetochek1983, Игоря заштырило от твоей авы)))

MIROCHK@, у меня Игорь жрет все что предложат...а предлагают оч мало-поэтому этого мала ест полторы порции.

tanibelka, это ревакцинация акдс(если 4 прививка)-переносится по разному. на все 3 у меня Света ТАК!!! реагировала,а ревакцинацию даж не заметила...но есть и обратные ситуации.

а у нас разделили-сначала сделаем полио 3(должны были вчера но в понедельник у Игоря тт была 38,5-видать на зубы,потому что ток день подержалась),но мы не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, нашего если садить в горшок тоже орет-выгибается. ловим всегда пару раз из десяти получается стоя сикануть. а так тоже нассикает и стоит показывает -га. и трусы теребит. я спрашиваю куда надо было? бежит к горшку показывает-га.

вчера возили Матвея на узи брюшной полости, есть изменения в поджелудочной и скопления газов в желудке, типа это признаки гастрита. капец у 1,5 годовалого ребенка гастрит, и это учитывая что я его кормлю как я считаю более-менее правильной пищей, и титьку до года ели. хотя можт это и врожденное. в общем надо теперь к гастроэнтерологу детскому. его найти еще надо.

мы в пятницу пентаксим едем ставить. сегодня фенистил начала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у 1,5 годовалого ребенка гастрит

ну, это может быть первым признаком наличия Хеликобактера. я тоже гастритом с детства мучалась. обострения три раза в год до скорой и больницы. в итоге оказалось, что просто нужно было хеликобактера вылечить. сейчасть тьфу-тьфу нету у меня ни хеликобактера ни гастрита. у тебя еще ничего, знакомая девочки 2,5 года - язва желудка

 

ага и у нас так же, какает только на горшок, а просится писять чаще всего, когда уже течет, а ведь раньше лучше было не пойму, и быстро стягивает штаны с себя с криками "фуу"

а вчера у нас прорыв случился. Вика сидит на полу играет, показывает на колготкит и орет:"МАМА!!! АЙ_АЙ_АЙ!!!" подхожу -сухая. посадила на горшок - написяла!!! :-)) ну, можно сказать, что попросилась! :-))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас опять темпа у Андрея, неделю не было (столько АБ пропили уже). Неужели опять ангина по новой? Вызвала ночью скорую, сказали, что похоже ангина вернулась. Увезли нас в инфекционку, там осмотрели, сказали зубы. Сецчас вызвала педиатора, завтра поедем опять кровь сдавать. Что прицепилось то к нам, сил нет, так жалко малыша :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это может быть первым признаком наличия Хеликобактера.

а как это диагностируется? у меня у самой всю жизнь гастрит, я фгдс дважды делала, там делается какое то исследование на бактерии, какие то плюсики помню в заключении писали. это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, а смотрел узист шарящий в детском организме?ведь то что нарушение во взрослом организме может быть совершенно нормальным в детском!

sms84, вы ж в деревне живете да?лабораторий и шарящих педиаторов нету?если снова ангина то надо бы мазок из горла,может у вас там золотой стафилокок или что-нить типа него посилилось и вызывает ангины.против них как то по особому лечат вроде(ну это я краем глаза читала-слышала).не болейте!!пусть это будут зубы!!!!

 

ооо!!!какое чудо!!!Игорь написал-сменила ему портки-точнее сняла и пошла полоскать-он остался с голой попой.полоска штаны а он приходит с горшком полным!-сам пописал-я офигела)))но предложить посидеть на горшке боюсь)))надо чаще жаловаться что не ходит на горшок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у самой всю жизнь гастрит, я фгдс дважды делала, там делается какое то исследование на бактерии, какие то плюсики помню в заключении писали. это оно?

кровь сдается на антитела к Хеликобактер Пиролли или если делают гастероскопию и находят язву, то из язвы берется пункция. Но малышу лучше кровь сдать чем гастероскопию, конечно....

 

sms84, рыся права, мазок из горла надо сдавать....если опять ангина - обязательно.... может патологические организмы.... блин, да что ж такое то!! Лечитесь не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} Не говори, деревня)) Буду направление брать на обследование в область

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня Игорь играет с шариками сегодня маленькими и тут они падают и он такой-БЛИН! ну уже прорыв что не блять)))видать мама растет)))))))))))

ну так Блин это по-лучше., я вод представляю реакцию мамаш в развивашке. У Вики падает мячик и она выбает свое коронное:"Булять!" оооххх стыд-позор, говорить толком не умеет, а уже такая матершинница растет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, мамки в развивашках посмеются))))потому что это выглядит оч смешно))))но у меня Света только дома ругалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, у нас последние пару недель тоже не ахти аппетит, ничего с этим не делаю. не хочет - ну значит не хочет, единственное - пытаюсь предлагать что-то разное всегда - ну мало ли может он на что-то конкретное так реагирует :) но нет, видимо просто не хочет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамки в развивашках посмеются))))потому что это выглядит оч смешно))))но у меня Света только дома ругалась))))

угу... ну мне не смешно как-то все равно. я понимаю, конечно, что она не знает, что говорит.....но, блин...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро на прививку чешем, кто-нибудь уже ставил? Это Акдс же? Как перенесли, легче наверное должно быть чем в 3 месяца,правда?

седня сходили. Пока нормально все. Сказали обязательно финистил и нурофен. У нас тока в 1 месяц была реакция на прививку, так что незнаю будет ли в этот раз)

 

про аппетит. Вика по настроению ест или не ест.Если в предложенном блюде есть броколи, то сметет все))) И цветная если есть, то кушает. И если стручковая фасоль... Вообщем я тут закупилась овощными смесями(замороженные которые), теперб у нас какашки очень веселой расцветки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а мы тут какали сиреневым :-))))) потом все поняли, что она съела пластилин :-)))) который Play Doth ^-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, ого что вы едите!!!я смотрю Игорь пластелин перестал есть-так что терь частенько играемся с пластелином-и с обычным и с плей до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, У нас периодически в какашках восковые карандаши появляются :Crazy: Вроде перестала грызть их после горчицы, но иногда забывается и жует)))) Я помнится тоже их ела)))

 

У нас похоже весна наступила. -2* сегодня и солнышко. А ходить гулять запретили. Ну ничо, успеем нагуляемси еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да она обычно то тоже не ест, только он пахнет вкусно, и если ей кушать захотелось - может забыться и зажевать :-0))))))

o4arovashka, она деревянные большие икеевские может в рот засунуть и попытаться погрызть, но их фиг разгрызешь... да и так-то она не любительница есть всякую фигню, но иногда казусы случаются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ей кушать захотелось - может забыться и зажеват

:hohot: голодом моришь детку)))) У нас орет НЯМ-НЯМ если оголодала, а грызет карандаши на зло маме. Смотрит такя деловая и хрясь и кончик откусила. О, бедная наша соседка снизу. Вика научилась прыгать обеими ногами. В смысле отталкивается сразу обеими ногами. И вот весь день оттачивает енто дело. Особливо ей нравица скакать в 10-11 вечера :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, я представляю наших бедных соседей,которые полтора года просыпаются по ночам от криков Игоря)))ну и побегать-попрыгать мы тоже любим)))правда Света прыгает в основном на кровати у меня...правда щас редко-потому что не разрешаем-а то кандыба будет кровати)))а Игорь пока прыгать не умеет)))

предлагаю сегоня на горшок сесть-штаны спустил и кофту задирает как Света и под подбородок ее засовывает и головой держит)))кароч с теорией ознакомлен-осталась практика))))...на горшок так и не сел))

 

Listick, ага,он вкусно пахнет))

я пока восковые карандаши не покупала-потому что Светины погрызаны давно...Игорь сгрыз-а надо попробывать купить))он же их мелкий грыз-щас то может уже не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем приглашаю на смотры Вики вконтакт)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксинья мамочка наверное действительно хеликобактер, тем более передается она очень легко - поцелуй, питье еда из одной посуды - в общем раз плюнуть передать ребенку.

Муж в свое время очень сильно мучился, пока я его не заставила пропить курс. Уже 5 лет даже не вспоминает , что это такое. А вот папа у него до сих пор страдает, и ведь уже устали ему говорить одно и тоже, что сложного то. Я мужа всегда ругаю , если он с папой из одной кружки пьет, или в походе часто такое практикуется.

 

У нас гаврюшка стал пытаться слова в предложения соединять, но так он это забавно делает. Скажет одно слово, а следующее не говорит. Только после того , как я ему его же самого переведу и повторю он говорит второе слово. Когда все слова скажет, начинает по новой, как сказка про белого бычка получается :) И так раз 10 и по несколько раз за день.

К примеру предложение про шкаф 3 дня ходил говорил, пока папа его не починил в конце концов. А так только шкаф увидит так раз на 10 зарядит : Шкап (Я: шкаф) ЛОМА (Я: сломался) Гавхи (Я:Гаврил сломал шкаф) Папа (Я: папа) Почини (Я: Папа придет починит)

Вот интересном мне - это этап такой и все так делают или это гаврюхина особенность?

Причем чаще он не сам предложения строит, а повторяет мои слово в слово.

 

А еще оказывается он стихов столько запоминает и держит в голове. Практически все предложения в стихах у Барто сам заканчивает. Любит "Маша варежки одела" - я слово скажу, он следующее, и слово, он следующее .

 

Под Железновых любит танцевать, только песенку услышит уже начинает знакомые движения делать.

 

В общем я в детство снова впала и уже совсем не хочу ганю в садик отдавать, мне с ним так весело.

 

Ну и из приятных новостей: близится конец нашему с мужем лечению, в понедельник прижигаю эрозию и через 20 дней мы перестаем предохраняться :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: А то у нас все с июля тянется уже, вроде ничего серьезного, но я с ганькой в бер-ть так намучилась, таблы горстями жрала, и вечно мазки плохие. Хотя от таблов меня и в след.бер думаю особо не спасет ничего с моими диагнозами, но может хоть мазки нормальные будут. Так что надеюсь скоро вступить в ряды пузатиков.

И даже не верится, что у некоторых уже вот-вот срок новых родов подойдет , а Поняшка (если помните) уже давно с малышастиком водится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже не верится, что у некоторых уже вот-вот срок новых родов подойдет , а Поняшка (если помните) уже давно с малышастиком водится

я вот недавно вспоминала, что ктото уже и родить должен был))) клево.

я уже прям волнуюсь и бось, хоть бы доходить до срока нормально, а то каждого чиха бось. еще месяцок продержаться и можно со спокойной совестью идти рожать)))

 

Рыся, я не знаю шарит она или нет, показатели написала вроде, пойдем к детскому врачу потом, думаю уже определится конечно. и если есть проблемы будем настаивать на анализе тогда на эту хреновину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, поставили нам прививку в ножку(а раньше всегда в попку). Вика ходит плачет, ножку потирает, старается на нее сильно не опираться. Все время на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересном мне - это этап такой и все так делают или это гаврюхина особенность

да, мне кажется этап такой, я племяху помню, тоже так разговаривал. у нас Викуся пока словечки выдает, максимально сложное предложения:" Мама ам!!!" "Хапа ля" - лялина шапка

 

голодом моришь детку)))) У нас орет НЯМ-НЯМ если оголодала, а грызет карандаши на зло маме. Смотрит такя деловая и хрясь и кончик откусила. О, бедная наша соседка снизу. Вика научилась прыгать обеими ногами. В смысле отталкивается сразу обеими ногами. И вот весь день оттачивает енто дело. Особливо ей нравица скакать в 10-11 вечера

ага, у нас тоже скачет под вечер. причем музыка ей нравится не детская, а что-нибудь зажигательное. особенно тащится от арабских мотивов, папу за руку хватает и давай плясать :-))))

а голодом ее не заморишь - если что - может и в собачью миску залезть или пластилину натрескаться... ну если совсем голодно - булку хлеба со стола стащить :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...