Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Nakabyaka, всё нормально-пройдет.у меня Игорь тоже многого боится. мыть голову,пылесоса,дрель,чужих на улице.ну от машин не шарахается. в основном его напрягают чужие и громкие жужания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а муж у тебя сисадмин?

ага. у нас вика не боится а опасается некоторых вещей. Медсестру с врачиъой напугалась сильно. А так не замечала сильных страхов. Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще забыла с вами поделиться отзывом о книжке.

Купила Гаврилу энциклопедию животных для детей - знакомые малыши - 350 рублей - это без скидок, 224 страницы.

Я в таком восторге от книги, не ожидала от Гани такой же реакции. Сейчас он её предпочитает всем остальным книжкам, подолгу разглядываем с ним фотографии животных, птенцов, гнезд, рассматриваем кто какие яйца откладывает, как оттуда вылупляются птенцы, как мамы их кормят, что кушают животные.

Фотографии большие, красивые, животных видно в полный рост.

В общем, очень я надеялась, что моя большая январская покупка даст папиному кошельку вздохнуть спокойно, хотя бы до следующей зимы. Но чувствую не удержусь и уже начала подбирать другие энциклопедии - про природу, про чудеса света, атлас мира с окошками.

А еще дедушка подарил Гаврилу говорящий плакат "Знаток" - с домашними животными - после того, как мы недельку кушали вместе с плакатом, рассматривая кто, где и что делает Ганя практически безошибочно отвечает сам на все вопросы викторины.

Ну и заметив его интересе к плакату купила для него большую карту мира детскую, там на материках и в морях-океанах нарисованы животные, птицы, растения, рыбы, знаменитые постройки, корабли, события. В общем её можно вечно рассматривать, и сейчас временно животных убрала, а карту повесила, так что во время еды изучаем, но Ганя и в течение дня частенько к ней подходит.

 

Ну и еще поделюсь радостью - вчера писала, как смешно Ганя предложение строит , сегодня он уже сам выдает словосочетания по 2, по 3 слова: Гавхи коля ката (Гаврил коляску катать сам хочет), гуле кохми (гулек кормить), сис пода папа (Шишку подобрать и подарить папе вечером).

И у меня до сих пор в голове не укладывается, что 1 месяц - для нас это так мало, а для детей - это целая жизнь, и сколько нового познаёт ребенок за этот месяц, и сколькому он научится за этот месяц. Всего 20 дней назад Ганя говорил пару слов, а сегодня уже осваивает первые предложения.

 

Насчет страхов, я уже писала, что ганя очень осторожный, к незнакомому не подойдет, не попробует, не возьмет. Больших собак пугается, хотя маленьких наших тискает только так. Дядь-теть чужих не шарахается, но и на руки к ним ни в какую не пойдет, сразу "мама-мама-мама", да что чужих - он у нас тот еще консерватор, дедушка говорит - давай я с тобой на мячике попрыгаю, нет! истерика, слезы - "папа, папа"

Еще раньше папа во всевозможных положениях его вертел-крутил, а сейчас только в определенных, тоже высоко, сильно, но в них не боится, а вот вниз головой боится, сразу кричит "боя, боя" и хнычет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченкиии, привет!!! Сегодня была на узи!! Сказали, будет вторая девочка!!! Вот это да..... может, конечно, ошиблась :-)))) муж в шоке :-))) а я даже и рада

 

MOROZOVNA, а мы пока алфавит учим и кто на какую букву начинается :-)))) тоже молодец, уже половинку выучили :-)) любимая буква "Ми". Вике ну ооочень нравится :-)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сходили погуляли, на улице очень душевно, нам сегодня повезло - мы увидели дятла очень близко, близко увидели 2 белок , они так классно гонялись друг за другом, ну и много зажравшихся голубей, которые поклевали наш хлеб и не стали его есть, там кормушек очень много вокруг, вот они и летают - выбирают чем бы им сегодня позавтракать - ягодами, семечками, или хлебом. Гаврил так расстроился, все кричал на них - ете, ете (ешьте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, будет вторая девочка!!! Вот это да..... может, конечно, ошиблась :-)))) муж в шоке :-))) а я даже и рада

поздравляю, вот сколько папа любви и ласки получит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick,

Поздравляю! Девочки - это классно!

А вообще будет повод за третьим пойти - за сыночком :)

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, будет вторая девочка!

вроде ж пацана обещали?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у меня до сих пор в голове не укладывается, что 1 месяц - для нас это так мало, а для детей - это целая жизнь, и сколько нового познаёт ребенок за этот месяц, и сколькому он научится за этот месяц. Всего 20 дней назад Ганя говорил пару слов, а сегодня уже осваивает первые предложения.

да-даа! я тоже восхищаюсь этим их нереальным любопытством и желанием все узнать.

 

Listick, круто!!!! скока у вашего папани будет девчонок!! :)

 

а мы полюбили цифру 4 и 5 :) обе их называет, причем так четко, я в шоке! :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, у нас тоже цифру 5 знает :D и выделяет её из всего счета до 10 , сам говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, обещали!! а сегодня сказаличто вот... пиписька отвалилась :-)))djulik, ну с учетом собаки будет четыре :-))

 

MOROZOVNA, ага, муж то же самое сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обещали!! а сегодня сказаличто вот... пиписька отвалилась :-)

интересно деуки пляшут))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у нас до трех считает, показывает пальчиком на уточек и говорит:"ас, да, ти" а потом тычет во все подряд и орет:" ба-лалалалалалалалалал"

 

o4arovashka, ой, не говори. мне кажется муж не дождется узи в 22 недели и потоащит меня через пару дней :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, это классно!)))) Поздравляю! Подружками будут.

 

Наш цифры до 6 показывает, на 6 этаже живем))) Азбуку почти всю знает, процентов 80 наверное. Пазлы собирает в айпаде. Но говорить отказывается.

 

Сегодня голубей кормили, он пакет схватил, пошел, а они как увидели, что еда идет, слетелись тучей, крыльями лупят, ужас. Лешка драпать))) Голуби видимо голодные сейчас, летом еще зазывать приходится, а тут на руки лезут, на голову сесть пытаются. В общем, быстро им скормили все и драпать. Они еще за нами шли долго))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, поздравляю!!!! так здорово! А я наверное еще 3 недели буду мучатся в незнании =)

добавляйся в табличку июлят 2013 тогда, а то там девчонок пока недобор =)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Не_дилетантка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Вика боится кормить голубей. Летом пытались покормить(в один из первых разов) кто то их спугнул и они всей стаей взлетели. Громко, шумно и с ураганом. Вика теперь боится их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, да я сама дергаюсь, когда они взлетают. А козявки то ваще маленькие, боятся наверное, что в гнездо унесут)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, а вдруг мальчик то????? вдруг ошиблись???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, пометишь, что на УЗИ в разные сроки разные сведения =)))

Да наверное уже не отрастет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

Richi (Наталья),Наташ что у вас с сердечком не в курсе, у макса моего перегородка там какая то было смещена немного сказали перерастет больше не проверяла, но устает при ходьбе надо бы тоже сходить, хотя это скорей от лишнего веса,

А вы просто узи сделали, или Ксюшку беспокоило что тоtanibelka, Мы вроде тоже пытаемся, на тему машина дяд я что то такое

o4arovashka, Вот это он у тебя работает бедняга.Наш папа тоже крутится бедняга теперь блин мне в прочем как и многим тут девочкам не платят с работы "алименты" :D так ощутимо стало, у меня зп была вся офиц. так что выходило хорошо, и квартиру оплачивала и тренировку Максу

Nakabyaka, Дамир пылесос побаиваться стал, но любопытство перевешивает, тянет его все время, а как только включаю то бежит без оглядки, и кстати чужих людей стесняется и побаивается если вне дома, дома норм. к врачам пришли со старшим он хныкать начал в колени прячется ко мне и титьку начинает требовать успокоится типа ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное уже не отрастет =)

ага :-))) ну муж то все надеется... эххх не понимает своего счастья!! Столько девок, один мужик в малиннике, радовался бы :-))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Поздравляем :flower: здорово папа в шоке ничего привыкнет :friend:

Девочки а сколько детки ваши весят? :)

 

ага :-))) ну муж то все надеется... эххх не понимает своего счастья!! Столько девок, один мужик в малиннике, радовался бы :-))

Он еще не понимает своего счастья! :flower:

 

У меня сегодня сына так головой брякнулся прям плашмя затылком с кресла на пол стоял в окно смотрел и неудержался, так рыдал боюсь теперь чтоб сотрясения не было сразу уснул после падения, титю пососал и уснул, девочки как сотрясение проявляется кроме рвоты и головокружения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, мы все никак планку 10 кг не переплюнем, 9800 или около того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, Дамир весит 10,8 я вот думаю что нормально, а мама моя задолбала он худой у вас ничего не ест типа вон посмотри на тему (брат дамира тоже такого же возраста) он пухленький попка толстенькая ручки ножки пухленькие, а Дамир типа тощий у нас :( я уже ее отправила с ее нравоучениями у темя родители метр с кепкой оба он не в рост идет а плотный в попе, блин я ей объясняю комплекция разная у детей нечего сравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все никак планку 10 кг не переплюнем, 9800 или около того

хм....а мы 12 весим....83 см.... не толстая, но и не худышка, попа у нас такая кругленькая, ножки .. ну короче есть на что посмотреть :-))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...