Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

но вот почему тогда все вот эти "малоимущие" должны рассчитывать на мои налоги, которые я плачу?!

не плати)))) Станьте мало обеспеченной семьей, тогда можно будет рассчитывать на гос-во. А вообще проще рассчитывать тока на себя)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenysij, мне кажется дикретные и прочие выплаты не учитываются при расчете пособий-а там хз...но когда дают кредит всем пофиг платят те на ре или нет(насколько я помню)))

Listick, ну если бабка дура-то что делать-сама ведь детей бер-подала куда надо заяву,лишила родительских прав и получай пособия.а если мы боимся перед людьми плохими стать-так ее проблемы.про детей 8 человек-почему окружающие не тучат куда надо чтобы пришли и проверили...

ой,девочки-до 3 лет-а после 3 на что расчитывать?на 100р? или сколько там щас платят после 3х лет(я и не узнавала))) вот двое у меня-Света уже отвалилась-5 тыс.но пока на Игоря 8 идет(ну чють больше вроде...а может не чуть)))-ну так это до 3 лет-а потом соси палец.понятно что на работу пойду-ну а на какую ЗП.у нас в городе 10 тыс супер-пупер замечательная ЗП для женщины...я уж молчу что мы вообще многодетная семья)))в саду сказали собрать документы- компенация будет больше-потому что муж же еще алименты платит)))ну правда я про алименты ничего не говорю-хрен с ними,я даже в расчет не беру их-живу ток на то что приносит муж...аднако мало)))хотя щас вроде чуть прибавили-надеюсь будет хватать(но чую что снова нет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом соси палец.понятно что на работу пойду-ну а на какую ЗП.у нас в городе 10 тыс супер-пупер замечательная ЗП для женщины...

третьего чиркайте))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ага))у нас по области на третьего сказали 4 чтоли тысячи до 3 лет будут платить)))но мы чернобыль(вроде еще не отменили)),у нас на третьего и вообще на всех до 3 лет платят в двойном размере. а вот для других-бля.ну что такое 4 тысячи-памперсы на месяц обходятся как минимум в 2 тыс-это уже когда деть подрос-а когда мелкий еще больше...что ребенку нормальная обувь пара стоит 1000 минимум-это фигня. и что надо на лето-осень-зиму.дай бог чтобы хватило тто что на осень еще и на весну ничего страшного)))а уж про одежду лучше промолчать...хотя тут расчет что будет донашивать за первыми двумя наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Всея россея надеется на Калугу))))

 

Вы там енто, мущинам демографию не студите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что эти деньги должны тогда не налом давать, а оплачивать либо лечение либо образование. Вот ходим мы в школу развития заключаем договор и нам либо государство пусть оплачивает либо компенсирует на карточку уже истраченные нами деньги на образование с приложением всех документов (как вычет в налоговой получаем

 

Я давно поняла, что на государство рассчитывать нечего, но вот почему тогда все вот эти "малоимущие" должны рассчитывать на мои налоги, которые я плачу?!

вот это ты точно написала!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец..1 млн способов честного отъема денег. Муж сегодня хотел машины застраховать, а ему сказали, что нужно еще обязательно жизнь водителя страховать сейчас. Муж попросил показать приказ, они говорят - это наш внутренний. Ну и пошли они со своим внутренним. Справку о безаварийности (чтобы в другой конторе застраховаться) дадут только, когда закончится эта страховка, а я буду в это время у родителей в другом городе . И блин ладно бы действовала и работала нормально эта страховка, а то ведь что случись будешь ходить, как дурак пороги оббивать :girl_mad::malicious::dash_kolob_girl: итак 15 на страховки уйдет, еще тут непонятно кому и непонятно за что платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки-до 3 лет-а после 3 на что расчитывать?на 100р? или сколько там щас платят после 3х лет(я и не узнавала)))

Ну после трех то я работать уже буду, у меня ЗП около 20 т.р. была до декрета. А вот период с 1,5 до 3х без малейшего пособия (100р мне не положены как не малоимущей) сидеть не особо легко, даже на подгузники по 2 т.р в мес на ребенка, + бассейн по 2500 на каждого, это я еще на развивашки не водила. А моих летних деток в 1,5 никто в сад не берет, в итоге после 2х в садик + пока адаптируются, мало ли болеть будут. Вот и сиди без оплаты до 3х.

 

Кстати при учете малоимущести все пособия, детские считаются в доход, а вот при кредите, даже пособие с работы по уходу за ребенком не считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня на счет компенсации за непосещение детсада. Мне там интересную информацию рассказали, оказывается эти 5 тыщ платят, если ты отказываешься от очереди в госдетсад. Но еще при этом сказала, что если не хотите отказываться, а желаете отдать ребенка, то ему хоть сейчас дадут путевку в частный сад, который получил гослицензию. Сказала, они хорошие и сейчас еще 5 штук пройдут лицензирование. На мой вопрос, а сколько будет стоить, если я без путевки в сад сунусь, она ответила - минимум 30000. Пытаюсь понять ,в чем подвох. Если путевки в частные есть, то зачем люди платно туда ходят? А еще, неужели гос-во им возмещает эти тридцать тыщ? Короче надо идти, интересоваться поподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, поздравляю))) ух какой Сережка богатырьььь))))

а мы сегодня прививку поставили, взвешались 12,600 измерились 85см. ну так то не очень маленький то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец..1 млн способов честного отъема денег. Муж сегодня хотел машины застраховать, а ему сказали, что нужно еще обязательно жизнь водителя страховать сейчас. Муж попросил показать приказ, они говорят - это наш внутренний. Ну и пошли они со своим внутренним. Справку о безаварийности (чтобы в другой конторе застраховаться) дадут только, когда закончится эта страховка, а я буду в это время у родителей в другом городе . И блин ладно бы действовала и работала нормально эта страховка, а то ведь что случись будешь ходить, как дурак пороги оббивать :girl_mad::malicious::dash_kolob_girl: итак 15 на страховки уйдет, еще тут непонятно кому и непонятно за что платить

странная связь, интересно за какие уши они страхование жизни к автостраховке притянули. Даже ипотечные кредиты без страхования жизни дают. Благо страховых сейчас полно, можно спокойно поменять. Мы, кстати, в связи с ипотекой каждый год жизни страхуем, это наше личное решение, банк не требовал.

 

Nakabyaka, у нас ни один частный сад не имеет лицензии, все оформлены, как группы временного пребывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA,  расскажи, у тебя занятия с Ганей как -то систематизированы? Ну в смысле : понедельник - лепим 20 мин, читаем 30мин. Если да, то поделись плиз расписанием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), у нас в области губернатор ввел типа мат.капитала за 3-го ребенка 100тыщ, подруга родила третьего пошла узнавать, ей фиг показали, т.к. старшему больше 18 лет уже)))))))) вот жеж козлы, она грит а я чтож его не рожала, не растила чтоли? пофигу.

 

получает больше нас с мужем вместе взятых, а им государство квартиру дает как малоимущим!!! Ну вот где справедливость????

а еще часто зп черно/белая, тут тоже нечестно получается, у меня вот официалка небольшая, и муж предприниматель вмененщик, его доход не проследишь и зп у него нет, можно было бы рыпнуться куда-нибудь, мало ли где чего положено, но мне стыдно чесно. мы нормально живем, хватает по крайней мере, совесть не позволит))))

да и бывает часто что в совокупности доход превышает ну на тыщу например всего, а всё пролет, вот тут ваще обидно.

 

Мы, кстати, в связи с ипотекой каждый год жизни страхуем, это наше личное решение, банк не требовал.

а у нас вроде банки в обязаловку жизнь при ипотеке страхуют. друзья брали и плевались что придется платить еще и страховку плюсом к ипотеке. можт не во всех банках правда, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она грит а я чтож его не рожала, не растила чтоли? пофигу.

у меня соседка 3 родила. Вроде как землю должны выделить, пособие еще какое то. Одно но, первых 2 родила в Казахстане. Вообщем все ей как за 2 выплатили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,  у нас можно пособие увеличить, если доход семьи разделить на кол -во членов семьи и на ребенка будет меньше, чем прожиточный минимум, так мне мама тоже говорила, что мне должно быть стыдно подавать))) у меня у мужа оформлена мин зарплата) так мне на ваши деньги еще 2000р добросили до пособия) не пойму, чего стыдно? Как гос -во нас дурит, так можно) а я 6 лет налогов платила 5000т.р в месяц а теперь свое забираю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то значит налоги мы со своей большой з/п платим исправно, а получают за нас особо нуждающиеся.

а мне вот нравится больше всего: в армию идти долг возник, а как молочку или лекарства выписать-так вы слишком богаты...

оказывается эти 5 тыщ платят, если ты отказываешься от очереди в госдетсад

не знаю... нам 4000 платят за то что мест нет в саду. как только путепку предложили-досвидос!

 

да и бывает часто что в совокупности доход превышает ну на тыщу например всего, а всё пролет, вот тут ваще обидно.

у меня на 36 рублей мое пособие превышало минимум :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле : понедельник - лепим 20 мин, читаем 30мин. Если да, то поделись плиз расписанием)

На злобу дня... у меня последние несколько дней сплошная лепка и чтение :malicious: уже не знаю куда прятаться. Причем тесто для лепки любит не мять а отрывать кусочек и мне давать, или катать по всему дому-пыль собирать пластилином. А с книжками еще хуже, одно время уговаривала посидеть на горшке и книжки читала, так теперь тащит мне книжку идет на горшок, типа читай, потом встает тащит др. книгу и так полчаса час может продолжаться, а писает потом все равно в штаны. Ну и просто так любит чтоб я всю библиотеку перечитала :dash_kolob_girl:

 

Девочки, кого интересовали беговелы! на вигле появились недорогие, ссылку кинула вконтакте. Мы во всю практикуемся, уже сообразил как рулить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем написал муж жалобу к ним на сайт

"Добрый день, страхую свои автомобили по ОСАГО в Вашей организации уже 5 лет. Аварийных случаев не было. Сегодня 01.02.2013 в Вашем офисе по адресу: 620041, г. Екатеринбург, ул. Уральская, д. 77 мне отказали в оформление страхового полиса. Со стороны сотрудника "Росгосстрах" ООО филиал в Свердловской области, мне было объяснено, что согласно распоряжения руководства, она не может оформить мне страховой полис без оформления дополнительного страхового полиса на мою жизнь. На мой запрос, предоставить мне документы, которые обязывают меня страховать свою жизнь, ответа не получил. Прошу Вас дать пояснения о правомерности данного требования с Вашей стороны. Также хочу сообщить, что страхуясь в этом офисе не первый год, систематически, наблюдаю ситуации, когда пенсионерам предлагали оформить дополнительные страховые полисы стоимостью 300 - 500 руб., аргументируя внутренним распространением руководства Росгосстраха. При это показывая им документ с сомнительной правовой силой, без подписи и печати. Со своей стороны хочу отметить, что подобные ситуации не лучшим образом сказываются на имидже Вашей компании, более того подобные действия, с юридической точки зрения, можно характеризовать как "мошенничество".)"

Жалобу зарегистрировали присвоили номер, посмотрим, что ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот нравится больше всего: в армию идти долг возник, а как молочку или лекарства выписать-так вы слишком богаты...

Вот прям в самую суть! Вообще если граждане то гос-ву обязаны, а как гос-во гражданам так фиг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, у меня муж работает в этой сфере, сказал что Россгострах прих.... в последнее время совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а кто не прих-л? Да я ни одной организации не знаю приличной. И чем крупнее, тем меньше шансов найти крайних и добиться правды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, это точно, мой работает в одной страховой но машины мы страхуем и имущество в другой, говорит на тех хоть в суд потом подать можно, а тут что у себя отсуживать? Я считаю и при ипотеке заставляют жизнь страховать, это маразм полный. Вот имущество страховать это да, а жизнь это скажем так непредвиденные обстоятельства не дай бог что случись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, ну стыдно не в том что я типа малоимущая)))) я в этом смысле наоборот справедливая, вроде как чужой кусок отбирать не хочу, тому кому на самом деле нужно. по сути то мой доход намного выше...был...щас то ничего уже не получаю.за Мотю всё выплатили уже.

 

у нас Матвей так танцевать смешно стал, причем под всё, чуть ли под проигрыши музыкальные в кино)))) а уж под рекламу ваще молчу, мы ему на тел музыку спецом скачиваем и включаем. хит песня из рекламы винды8 Lenka поет и феличита)))) а еще елка- около тебя)))))

вчера купила одеялко конверт на синтепоне, на выписку, щас волнуюсь не холодный ли...в детском мире скидки хорошие, народ всё сметает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка,  ты не поняла, что я хотела сказать)) я тоже совсем не малоимущая, но всегда платила налоги, моя зп была белой, поэтому считаю, что теперь государство мне должно возвращать)) Или как мужа бизнес щимить по каждому чиху, задрали уже проверки налоговые, за тот год 2 раза приходили, и все им дай, ну в общем я не стесняюсь у государства брать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

асскажи, у тебя занятия с Ганей как -то систематизированы? Ну в смысле : понедельник - лепим 20 мин, читаем 30мин. Если да, то поделись плиз расписанием)

к сожалению, ничего и никак не систематизировано.

Единственное. я сейчас в течение месяца пытаюсь придерживаться подобия тематических неделек. То есть и творчество на заданную тему, и занятия. Но при этом можем и читать книжки из другой оперы, и заниматься чем-нибудь другим.

По понедельникам стараюсь делать занятия по монтессори, в выходные выписываю на бумажке, и в пн или в течение недели стараемся их выполнять.

Вечером занимаемся по "умным книжкам" земцовой, если честно не ожидала, что гаврил многие задания будет выполнять с легкостью. А сейчас, когда он говорит, то сам отвечает на многие вопросы, можно уже и обсудить что то.

Каждый день стараюсь делать игру на память - мемори карточки, лото.

Каждый день читаем.

Каждый день играем в игры - я в лабиринте много напокупала разных, там и ассоциации, и противоположности, и найти для детеныша маму-папу, про времена года.

И еще каждый день стараюсь какую-нибудь ролевую игру делать или сказку вместе рассказывать (в смысле театр кукольный), а вечером еще раз папе показываем.

А вот творчество, к сожалению, у нас не каждый день. Как получится и будет вдохновение. Хотя сам может калякать карандашами , фломастерами, ну или пластилин помять пока я кушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...