Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Девочки, кого интересовали беговелы! на вигле появились недорогие, ссылку кинула вконтакте. Мы во всю практикуемся, уже сообразил как рулить.

умничка! прям сам уже толкается ножками и равновесие держит? вы, кстати, шлем покупали?

 

Ну и мы отметимся, в 1,5года измерялись рост 82см и вес 11кг. Выглядит скорее худым, хотя на ляшечках ещё складочки есть. а ещё стала замечать, что меня задевает, когда кто-то без задней мысли начинает сравнивать рост моего дитенка со своим. Одна подружка годовасика своего сравнила-"ой, рост почти одинаковый", другая мальчика 1г и8м " ой, а наш прям заметно выше вашего". Не знаю, почему-то болезненно отношусь к таким высказываниям. По табличке ВОЗ мы уверенные середнячки, но почему-то оказываемся самыми мелкими (по размерам) из знакомых.

Изменено пользователем Мадам По
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мадам По, да вытянется еще в подростковом возрасте! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда кто-то без задней мысли начинает сравнивать рост моего дитенка со своим

меня тоже задевает. Точнее если без задней мысли то пофиг, почти. Девочка с которой гуляем часто сравнивает детишек. Родились 6 июля, а сравнений не в нашу пользу столько. как будто бы год разницы.Пипец. ходили взвешиваться вместе. мы в 5 коридоре. они в 7. Как она кичилась этим. Мне вообще посрать на статистику и какие то там коридоры. Я грю нафиг сравниваешь? Нельзя деток сравнивать.нет же с пеной у рта доказывает что у нее дочка лучше. Стараюсь меньше общаться. так говорит еще часто. будто сама себя уверяет в том что ее дочь лучше... Вообще думаю быть мамой очень нервное занятие))) П крайней мере по началу. Ага. всю жизнь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам По, да вытянется еще в подростковом возрасте! :sorry:

я надеюсь, что ростом в папу всё-таки пойдёт, а не в меня :D

Дала ребенку коробку от туфель, сбоку в ней круглое отверстие, уже 20 минут засовывает в него ватные палочки, дал маме отдохнуть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили взвешиваться вместе. мы в 5 коридоре. они в 7

даже вообще не понимаю о чем ты :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, у нас тоже такие друзья. вернее жена друга, она постоянно сравнивала пока были в младенческом возрасте и сейчас, учитывая что они оба ростом не выше 170 см, и мы с мужем я 170 он 190 почти))) я грю -в кого вам быть высокими, то ? сейчас разница небольшая, но генетика своё возмет) да и по весу -они искусственники и аллергики, и вес не очень большой всегда, а наш титьками питался до года и всегда богатырем был, хотя это можт и не суть важно. меня это тоже порой вымораживает. ладно когда просто чистое любопытство, ну не для того чтобы же подумать или сказать, вот мой лучше/выше/умнее и прочее, для каждой мамы её ребенок самый лучший ну вот мы же рассказываем с вами у кого какие достижения, но часто замечаешь у человека прям соревновательный интерес какой-то, вот это я не считаю нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умничка! прям сам уже толкается ножками и равновесие держит? вы, кстати, шлем покупали?

Сам ножками перебирает и с велосипедом не заваливается :D Я видео вконтакте в нашей группе выложила как Илья катается. А шлем ему мы еще в прошлом году купили, т.к. уже выезжали на велосипедах (у Илюши свой велоприцепчик, видео есть на моей странице вконтакте).

 

А у меня как то среди знакомых нет соревновательного сравнения, просто обсуждаем кто сколько набрал - подрос, чему научился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но часто замечаешь у человека прям соревновательный интерес какой-то, вот это я не считаю нормой

ага. Мне вот интересно зачем? понимаю если б мы с ней в чем то соревновались. А тут детки. Нипонятна. Ну да Бог с ней.)))))

 

даже вообще не понимаю о чем ты

я и сама плохо представляю что это. Типа ростовые и весовые показатели для определенного возраста. Я так понимаю)))) Изменено пользователем o4arovashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и сама плохо представляю что это. Типа ростовые и весовые показатели для определенного возраста. Я так понимаю))))

мне педиатр никогда ни о каких коридорах не рассказывал... :D

я надеюсь мой вырастет хотя бы с меня ростом, а то у папаши сын вообще децельный получился, но там в мать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно разные детки, не под копирку же. У нас тоже во дворе проскакивает у мамочек, но как-то не соревновательно что ли. Вообще неблагодарное это дело, рано или поздно сравнения не в пользу своего ребенка начнутся. Да и ребенок чувствует, что сравнивают его.

 

BonneyR, а ты какого роста?

 

У ребенка забава, с закрытыми глазами танцевать, кружиться, пробираться куда-нить или пятиться спиной. Если уж падать начинает - раскрывает. Исследует органы чувств)))

 

Леха у нас рокер походу.

Подсел он на бонджови, на песенку там одну. причем безошибочно ее находит в айподе и айпаде. подпевает и начинает брови хмурить, чтоб брутальней получалось.

Но смешнее всего было, когда чтоб его развлечь, когда он сидел на коленях у папы дала ему вырезанную из цветной бумаги его ладошку (я на новый год из его и своих ладошек елку сделать хотела, но руки не дошли))))) короче слышу, Андрей говорит Лешке, зачем ты пальцы оторвал? Прихожу, смотрю, а он оторвал средний и безымянный. сделал козу)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха у нас рокер походу

ооо наш тоже колбасится под серьезную музыку, седня мы с ним на пару под горький парк москоу колинг отжигали)))))

оторвал средний и безымянный. сделал козу)))

:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  Лешка у тебя тот еще меломан, и брови хмурит, и глаза закрывает, с чувством человек музыке придается :)

 

Я сравнений деток сама всегда избегаю, знаю, что дело не благодарное, мой ребзь все равно самый клевый:)

 

Я вчера полночи в закупках ковырялась, заказала Махе игрушек деревянных и книг издательства Росман-и сказки, и развивающие занятия. У Маши всё желтым цветом, как не спросишь, поэтому еще говорящую книжку с цветами взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а ты какого роста?

173

Леха у нас рокер походу.

мой по ходу из консерваторских.... нам подарили робота-проигрыватель. там 2 кнопки для сказок и 2 для песенок, а ему понравилась кнопка где проигрыш классическая музыка и приветствие.... не зря мы классику для беби все время в машине слушали, диск к автокреслу прилагался....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

книг издательства Росма

)) я на днях буду забирать книжки от этого ИД)))

Nakabyaka, Леха парень знатный!!! Меломан))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю... нам 4000 платят за то что мест нет в саду. как только путепку предложили-досвидос!

 

 

досвидос скажут в 3 года, а путевку можно и до школы не дождаться. дочери 3.9 сидим сами договорились на 3 часа ходим . но это мне с двумя такое удовольствие сомнительное прибежал убежал и все с двумя детьми и снова прибежал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, а папа Ромы выше тебя? Вообще дети как правило выше своих родителей. Уж во всяком случае думаю, что выше тебя будет точно)

А я боюсь ,что наш будет тощим. Что я, что папа его до 25-30 лет были бухенвальдскими крепышами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет ой я совсем не собиралась ни кого сравнивать когда про вес спросила,конечно для каждой мамы ее крошечка самая лучшая,просто хотела знать сколько примерно должен весить ребзик в нашем возрасте .ой пищу с тел.не удобно щас комп включу допишу

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, Иринка, мы не на твой вопрос так отвечать начали, Люба писала что с ней девушка с дочей в пол-ке прям сравнивала и утверждала, что у неё у дочи апрям супер вес))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Ааа не поняла просто видимо смотрю обсуждения думаю вот темку то подкинула :D

По поводу детских субсидий вы плат и прочих...мне тоже не стыдно "быть малоимущими" пусть платят все что положено тем более что с работы выплаты больше не поступают ) вот хочу весной на субсидии подать если получится ходила узнавала, воообщем все что положено нужно оформлять я так думаю, только вот геморно со сбором бумажек ну ничего побегаю.

Про занятия вот тоже подумываю записать Дамирку на занятия у нас в ДМ куда старшего вожу на самбо проводят занятия с детками от 2 лет, хочу узнать чем там занимаются и цена вопроса, если все устроит будем посещать чуть позже, тк дома не книги ни рисование нас особо не интересует, только би-би машины это просто страсть дамира весь в папу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, справка, если в другой компании, да, нужна. Но если вы безаварийно отъездили идите в офис той компании, в которой застрахованы и вам пролонгацию сделают и стоимость страховки будет на 5% дешевле, чем предыдущая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день стараюсь делать игру на память - мемори карточки, лото.

поделись, как это???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маши всё желтым цветом, как не спросишь, поэтому еще говорящую книжку с цветами взяла.

У нас с цветом тоже неразбериха, никак не хочет запоминать. Заказала опять в Лабиринте кучу всего для изучения цвета.

 

А вот круг, квадрат, треугольник вообще легко запомнил, везде узнаёт. Я еще теперь тест ему провожу на проверку, на больших листах нарисованы фигуры. Говорю: встань ножками на круг (встает), встань на квадрат и т.д. Выполняет без ошибок. А вот цвет у нас никак не идет :( . Размер большой-маленький с матрешками хорошо учить, тоже легко уже показывает (пока не говорим почти ничего, как заговорит, буду просить называть). Еще животных всех выучили домашних, диких, и из Зоопарка (тигр, жира, слон....). Ну и больная тема, транспорт! Это что-то! Я тут купила ему карточки с изображением разных спец.машин, так Серж аж визжал от восторга, :JC_goody: МУСОРКА, ЭКСКАВАТОР.... Это было что-то! :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки смотрите за детками. В который раз напоминаю себе опосля случившегося. Мы сегодня стали самыми молодыми спасенными. Блин. И смех и грех. Вообщем вика седня одела горшок на голову. Точнее не сам горшок, а подставку под горшок. Я пылесосила. Вообщем поворачиваюсь вика орет и пытается снять. Я сама пытаюсь снять. Ничего не получилось. Вообщем было так как шутит Задорнов про лампочку. Одеть одели, а снять никак. Мешают уши, лоб, и сзади выпирающая часть головы :Crazy: Чем перерезать незнаю. Ножиком сцыкотно. Ножницы только маникюрные(швейными тоже страшно). В итоге вызвала бригаду. Перекусили кусачками. по хихикали немного и ушли. А у меня видать нервяк-ржу над викой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, я тут новенькая))) Мне очень нужен совет.. Сын очень плохо спит. Засыпает вечером и из-за этого на ночь ложится только в 12. Пробовала не укладывать - засыпает в 7 вечера, просыпается в 12 ночи и не спит до 4х утра. Что делать? Надоело мучить и себя и ребенка :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PussyGuh, а во сколько просыпаетесь утром? это у вас первый дневной сон вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...