Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

А готовить, прибирать -это не моё.

ага, а чьё? на кого возложила?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ага, а чьё? на кого возложила?))

:D :D :D

готовлю раз в 3 дня, особых изысков нету. Хотя может ганя повзрослеет буду баловать мущщин моих))) Гаврилу правда на 2 дня готовлю, но ему быстро поскидывать и поставить варить. А когда свежее, то и наше кушает (если ему это можно).

прибираюсь вместе с ганей сразу же и как то бардака нету особенно, а если есть, то мужу пофиг - не за чистые полы он меня любит :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, тебя я помню, а вот например Аксинью нет. И других... А ведь наверное уже скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, да-да, Аксинье точно скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто-нибудь кто не говорит?? точнее говорит но только первый слог????

у меня не говорит, слоги и не всегда первые. Правда вчера тренировал По-ка сам. очень хорошо получалось, а позавчера было нука-нука-нука...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Алёша говорит последние слоги. И вообще почти не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на полу валяюсь над этим маленьким затейником.

Сегодня проверяли с ним какие предметы тонут, а какие плавают. Вот выучил он новые слова и в ванной сам себе придумал игру.

В тазике с водой топит сам руками пингвина и кричит "УТОНУ, УТОНУ, УТОНУ"

Папа ему говорит - спасай!

Он сачком его вылавливает и говорит "оттак, оттак - ПАС!ПАС!ПАС!"

И с довольнющей мордахой достает пингвина - тот кланяется и говорит Гане "паибо, паибо, паибо"

 

И еще

Не узнаю я своего нежного мальчика. Вернее со мной он такой же нежный и ласковый. А вот деток обижает. Гости к нам сегодня приходили, дак он все игрушки отбирает, пихается, дерется, мячиком так и норовит в голову запулить. В школе развития такое же поведение. Надо именно то, что взяли другие. Если кто то мешается ему на пути, то пытается ударить, отпихнуть.

Что это?

Проверяет рамки, границы?

Учится общаться с детьми?

Проверяет. что можно и что нельзя?

Начал понимать и разделять "своё" и "чужое"?

 

У кого нибудь есть также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Андрюшей в больнице лежим(( Ариша то с папой, то у баушки ночует. Сегодня нас домой отпустили ночевать, так Аринка как Андрея увидела обняла, начала зацеловывать. Сидят на диване вместе, она его все начмокивает, то обнимет, то ножки погладит ему. Соскучились крошки друг по другу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, круто! А что случилось? Чем болеете? Все-таки хорошо, когда братья-сестры есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, что врачи говорят?

 

Что это? Проверяет рамки, границы? Учится общаться с детьми? Проверяет. что можно и что нельзя? Начал понимать и разделять "своё" и "чужое"?

Ксюша агрессию не проявляет, но вот если кто-то заходит в ее личное пространство, она пищит во всю, даже если ребенок просто мимо проходит. Чужие игрушки не забирает, может взять, если лежит не используется, но вот если уж взяла, то будет защищать до последнего. Свое чужое тоже разделяет. На свое говорит "Зя" - это мое, я, я сама и тп, на чужое "Зе".

 

А еще у нас вторые маляры лезут. Снизу видны уже через десну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

готовлю раз в 3 дня

оооо мне бы так я каждый день первое второе и ещё часто постряпушки.

Тут три дня подряд пончиками объедались

 

А мы с Андрюшей в больнице лежим

ну господи всё таки в больницу попали. Какой диагноз поставили, на что темпа высокая была? Сейчас лучше уже.

 

Грушенька,

а клыки и четвёрки уже все вылезли?

Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, у нас по всем новостям трубят про избиение малыша няней, не знаю откроется ли ссылка у вас, но видео не для слабонервных, я еле сдержалась, слезы наворачиваются от жестокости и детской беззащитности. Няню если кто надумывает приглашать, сразу предупреждает о камерах, чтобы боялись руку свою поднять падлы всякие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, без слез нельзя на это смотреть!!! 3 месяца - это слишком мало для такого зверя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит я смотреть не буду..

у нас Игорь тоже знает слово МОЁ)))когда со Светой спорят и что то он не дает обнимет и кричит-МАЁ)))у Светы и научился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, я не смотрела,

это про то ,что в новостях сегодня показывали? И ей типа грозит 40 т.р. штраф или три месяца отсидеть? Я в шоке. Я бы эту суку так отходила, чтоб она себя забыла. А вообще, бывает свой ребенок бесит, но это свое! А чужой тетке ребенок даром не упал, поэтому я про няню не думаю вообще. Человек должен быть исключительно порядочный и терпеливый, попробуй такого найти. Если жизнь заставит, то буду сразу предупреждать, что ведется съемка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, лучше наверное втихушку снимать, п.ч. на камеру будет паинькой , а на прогулке отыграется. А так вероятность понять, что за человек выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, на прогулке можно с другими мамочками состыковаться, поспрашивать. Паинькой - это то ,что надо. Другой разговор, что немногие согласятся на таких условиях... У меня есть знакомая, она мама моего друга, суперская тетенька, одного ребенка вырастила с полугода, теперь второй родился. Дети ее за маму считают. Она - член семьи практически. И они за нее держатся огого как! И я их понимаю.

 

Деток до жути жалко! Они же от взрослых все это воспринимают, как должное. Ведь была сначала мама, такая теплая, такая родная, заботливая, потом другая тетенька заботится и тут же бьет. Ну как он это может понять? Не знаю. Не понимаю, почему так мало дают за такое? Почему бы не на пару лет посадить эту няньку? Дети у нас в стране, как люди второго сорта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, капец, я как посмотрела.... Бедный ребенок, как с тряпкой... Ну что это такое, ну как же так можно????? Вот с ней бы так кто-нибудь.... Оооой, чуть не плачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые в положении! Так как линейки все пропали, признавайтесь, кто когда рожать будет? Когда начинать волноваться?)))

У мужа сестра пошла рожать, позвонила, что воды отошли. Впереди бессонная ночь! Срок всего 35 недель с небольшим, лежала в НИИ в Иваново с многоводием. Так что 6.02 родится у нас сестренка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозовна, мой такой же точно. Что делать не знаю . Стараюсь по ходу дела решать разные ситуации. В развивашках если толкается или вот тут за волосы мальчика оттаскал-ругала. А на площадке отнимает лопатку например даже если своя есть-стараюсь отвлечь санками-горкой.

А на счёт говорит примерно как у Наташи ричи. Тут почему-то всех зверей начал звать- МИ- типа мишка.

 

И про занятия. Конкретно я тож особо не занимаюсь. Примерно как и Ричи . Но завтра хотела опробовать денёк монтесори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте недорогую, но хорошую зеркалку. Надоела мыльница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, урожайное у тебя время, столько знакомых рожает! Проси эстафету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, урожайное у тебя время, столько знакомых рожает! Проси эстафету!

Не то слово! Еще в мае жена брата (у которых летом на свадьбе гуляли) рожать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, у меня не открылась

 

Девочки у нас Ксеня отказывается спать в своей кроватке, она и так то там особо не спала сейчас она спит на отдельной кровати одноместной. У нас в её комнате стоит и кроватка и кровать нормальная односпалка из Юлиного гарнитура, так вот ей надо спать на ней и хоть тресни. Ночью проснется, сядет и зовет меня мамааааа тятяяяя (мама титю). И днем сама спать на неё ложится. А титю захочет пососать уйдет ляжет, укроется одеялом и кричит мамаааа тятяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  да, по федеральным каналам тоже показывали этот ужас, Красноярск наш опять не с лучше стороны засветился. Я тоже за то, чтобы сразу карты раскрыть про камеру, пусть по струнке ходит, на улице свидетелей много, чтобы так себя вести, но в любом случае лучше мамы няни нет:) Хотя и мамы бывают такие, что похлеще еще издеваются. Я даже не представляю, что мама чувствовала, когда смотрела это видно и как папа не удавил тварину эту, если уж полгорода нашего уже мечтают её найти и сжечь!

Самое интересное, что а семье это третий ребенок, первые 2 тоже воспитывались с помощью этой тетечки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...