Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

Вчера мне муж показывал это видео про няню, кошмар такой . я как раз ищу няню, и так страшно стало. надо камеру ставить это 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[elenaobychnaya, у нас не зеркалка, но и не "мыльница. Зеркалки для нас слишком большие. А этот снимает очень хорошо, мне очень нравится. Sony полупрофессиональный... блин, модель спрошу у мужа потом напишу...

 

Inset, я резко передумала няню нанимать.... и с садиком... теперь даже не знаю, блин...

 

И днем сама спать на неё ложится. А титю захочет пососать уйдет ляжет, укроется одеялом и кричит мамаааа тятяя

:-)))))))))) наша тоже со мной засыпать перестала. зато вот с папой!!! За пять минут. второй день подряд я ее уложить пытаюсь по полтора часа. Потом врывается мой спаситель и говорит:" Викуся, ты почему мамочку не слушаешься??? Давай папа тебя обнимет и ты спать ляжешь в своей кроватке????" Короче обнимаются, целуются, он кладет ее в кроватку и говорит:" А теперь глазки закрывай и мама к тебе придет!" И ребенок СПИТ!!!!

 

Не то слово! Еще в мае жена брата (у которых летом на свадьбе гуляли) рожать будет.

ууууууу :-)))) ну так давай и ты туда же :-)))

 

MOROZOVNA, какая же ты молодец!!! Все время мне идеи подкидываешь с играми.!!! Вчера играли в Мемори!! Как же ей понравилось!11 С двумя карточками всегда безошибочно находила и козу и корову, а с четырьмя - запуталась пока... но все равно мы с ней пол часа играли!! Она прям в восторге была. Сама раскладывала, потом переворачивала и со словами:"МУУУУУУУУ" - переворачивала корову, а со словом "МЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!" Козищу :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[elenaobychnaya, у нас не зеркалка, но и не "мыльница. Зеркалки для нас слишком большие. А этот снимает очень хорошо, мне очень нравится. Sony полупрофессиональный... блин, модель спрошу у мужа потом напишу...

 

ууууууу :-)))) ну так давай и ты туда же :-)))

 

Спроси, пожалуйста, а то я этой сфере вообще не разбираюсь, какой лучше выбрать. А за вторым соберемся, но позже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, SONY NEX-5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, КОНЕЧНО ПЕРЕДУМАЕШЬ ТУТ, а я буду свою няню уговаривать сидеть когда я работаю, у меня не все дни и не весь день.я понимаю что такую няню как у нас я не найду. Ксю у меня большая все рассказывает и Игорь ТОЛЬКО с ней остается бежит к ней . а с папой и с дедушкой может плакать сильно.но без камеры я и не найму конечно , все надеюсь моя няня выручит и посидит с детьми . буду завтра разговаривать с ней .

Даже мама моя позвонила под впечатлением "суперняни" вчерашней и говорит может я брошу работу и приеду .девочки а почему я не могу просто обращаться на ник и отправлять, только через расширенную формуу меня зеркалка никон5100

 

Richi (Наталья), вот у меня сын так же просил грудь, и попробуй не дай! за один день отучились,неделю мучались, а теперь, порой ,не всегда))конечно, спит с 11 вечера до 10 утра ни раз не просыпаясь, я даже не могу передать ощущения при этом. мы всю ночь почти висели на груди )))) с рождения и до недавнего времени

Изменено пользователем Inset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, как отучала? Я просто доведена уже до точки. Он мало того, что спать не дает, так еще есть отказался вообще. На все - нет! Даже на фрукты фе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, я своего сына поняла , что если я просто скажу нет не дам то  ниче не получится , и я решила намазать горчицей грудь. и вот сначала я сказала нет нет ,он естественно в ор ,когда дала грудь ,выплюнул и все на этом все закончилось. Еще пару раз подходил нюхал, переживал ,стонал . ну в общем я просто три ночи посвятила сыну ,качала его на 4-5 сутки он уже просто спал в кроватке пол ночи ,а потом около меня ,а сейчас порой всю ночь у себя в кроватке

 

у нас как раз начался отказ от еды и я поняла что надо , но я бы не решилась если бы не болезнь ,я начала пить таблетки сильные и уже отучила, а так бы и тянула все и кормила ,и все думала -а как бы отучить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странная связь, интересно за какие уши они страхование жизни к автостраховке притянули. Даже ипотечные кредиты без страхования жизни дают. Благо страховых сейчас полно, можно спокойно поменять. Мы, кстати, в связи с ипотекой каждый год жизни страхуем, это наше личное решение, банк не требовал.

у нас вот страхование жизни в обязаловку в банке... каждый год почти двадцарик отстегиваем.

 

По понедельникам стараюсь делать занятия по монтессори, в выходные выписываю на бумажке, и в пн или в течение недели стараемся их выполнять.

молодец, я вот на этой неделе сама дошла до этой мысли - что мне надо планировать занятия, иначе все так стихийно - много чего-то хочу организовать/попробовать и просто забываю. а если еще учесть, что максик днем с папой - то тут надо еще жестче планировать, папе так сказать направление давать :)))) хотя он у меня молодец, интересные иногда игры придумывает :) сегодня вечером составлю "дела" на завтра

 

мы вчера развлекались с книжкой и наклейками. Прикольная книжка, еще куплю такие из этой серии: несколько картинок нарисовано: комната детская - отдельно наклейки игрушек, нужно все по полочкам типа расставить; потом кувшин с компотом (на весь лист) - фрукты-наклейки в кувшин "положить (наклеить)"; кастрюля с супом (на весь лист) - овощи-наклейки соответственно наклеить, ну и т.д. Получается и слова учим и мелкая моторика :) прикольно.

По поводу сказок - что-то не очень мой любит долго сидеть и слушать сказки, тут купила игрухи на руку, так он постоянно выхватывать пытается - в общем пока не получается ему мини-спектакль изобразить :)

 

еще мы очень любим рассматривать в книжках рисунки. теперь покупаю такие, чтоб максимально подробные были рисунки и по-меньше текста :) недавно вот купила интересную книженцию про зиму - листы все в формат А3 раскрываются - рисунки зимних забав (снеговика лепят дети, на санках катаются, лыжи, коньки и проч.) - на стену прикрепила парочку, меняю через пару недель на следующие. теперь на улице узнает коньки, снеговиков, лыжники ему знакомы :)

такие еще были про лето, весну - надо будет и их прикупить

 

Девоньки! у кого есть мультиварка? стоящая вещь? думу думаю, нужна она мне али нет... столько агрегатов уже на кухне всяких, ставить некуда.

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ага, с наклейками мы тоже оценили книжку, также недостающие детали надо наклеить: шарики в охапке у кота, зонтики кискам, цветы на полянке со стрекозой, живонтых на лугу, вобщем мне даже интересна такая забава :)

Сегодня мимо детского магазина не прошла, накупила куль игрушек: палатку купила, мягкие кубики, из которых складывать изображения машин скорой, пожарной и т.д., купила игру на изучение цветов, там ложишь в центр круглую карту, где девочка к примеру разлила желтую краску, из квадратных карточек ребенку надо выбрать уместные предметы желтого цвета и сложить вокруг этой круглой карточки, еще взяла набор для рассказа Репки, там герои резиновые, можно воочую ребзю показать, кто там за кем стоит :D Вобщем меня опять понесло, из СП жду деревянных игрух и кучу книг для развития :D Вобщем, девоньки, на месте сидеть не даете :D

 

Про мультиварку тут уже вроде писали и вобще, смотрю, в последнее время эта тема актуальная, основная дилема как правило, мультиварка или аэрогриль. На сколько я поняла штуки эти удобные, я бы выбрала мультиварку, у знакомой есть, она готовить вобще не любит и не умеет, а с мультой начала, и супы, и гарниры, про утреннюю кашу для малыша вобще молчу, очень удобно, не пригорает и вкусная получается. Удобная функция ставить варку на конкретное время, к примеру в 6 утра поставишь варку каши, встанешь в 8 и о чудо, каша горяченькая, готовенькая на столе :D

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру в 6 утра поставишь варку каши, встанешь в 8 и о чудо, каша горяченькая, готовенькая на столе :D

я единственное, не понимаю - а если каша на молоке, оно за ночь не скиснет? особливо летом..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки смотрите за детками. В который раз напоминаю себе опосля случившегося. Мы сегодня стали самыми молодыми спасенными.

хорошо, что всё хорошо закончилось

PussyGuh, ночью часто просыпается? мы например тоже поздно ложимся, но и встаем поздно(в 10, не раньше).

 

Ох, девочки, читаю я вас и понимаю, что я сама бездарность. Ребенок у меня брошенный и никто и м не занимается.. :-((( нет у нас ни тематических неделек, занятия - абы как.

ну я тогда тоже недомать :malicious: занимаюсь бессистемно, формы, цвета не знаем, кроме синего. Меня больше беспокоит, что в сейчас корзину с игрушками сын почти не заглядывает, у нас разноплановые игрули: и логические, и покатать, и музыкальные, и конструкторы, и для сюжетных игр, но ребенок готов целый день кормить курочек в книжке пластилином, окунать кисточку в миску с клейстером, поливать из лейки и разглядывать книжки. Я решила притормозить с покупкой игрух на пару месяцев, п.ч. они вообще не востребованы у нас сейчас.

А еще девченки очень напрягаюсь по поводу слов.... есть кто-нибудь кто не говорит?? точнее говорит но только первый слог????

во ты паришься, блин, нам бы хоть первый слог начать говорить. У нас очень маленький активный словарный запас. Наш друг, старший нас на год , буквально только пару месяцев назад начал говорить первые слоги, так что вы ещё молодцы! Моя радость - это как мы рассказываем с ним 2 потешки. Ромчик начинает: "ай-ду-ду, ай-ду-ду". Я продолжаю: "Сидит ворон на дубу и т.д", или он начинает " Та-та-та-татата", я: " Мы везём с собой кота". и так можем полчаса одну потешку разыгрывать.

мы репку так мудно рассказываем, дет тянет решил бабку позвать и Ксюша кричит что есть мочи БАБА...

прикольно, а наш обычно так в трубку телефонную орёт и не важно, баба там или нет.

 

И еще Не узнаю я своего нежного мальчика. Вернее со мной он такой же нежный и ласковый. А вот деток обижает.

я всё-таки думаю возраст такой наступает, надо наверное, учить делиться, перехватывать руку, когда ребенок хочет ударить другого и т.п. мы давно дерёмся, но чаще-в качестве "САМОБОРОНЫ"-если кто-то отнял у нас игрушку или пытается спихнуть с машины, а вот сам отбирать игрушки пока (к сожалению или к счастью) не умеет

sms84, да бедненький, Андрюшка, как уже замучился наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что всё хорошо закончилось

ой, а что там у очаровашки случилось? не могу откопать сообщение..

 

так, еще вопрос - кто-нить был на Тенерифе? планируем на майские поездку :) интересно будет отзывы послухать ваши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ще мы очень любим рассматривать в книжках рисунки. теперь покупаю такие, чтоб максимально подробные были рисунки и по-меньше текста :) недавно вот купила интересную книженцию про зиму - листы все в формат А3 раскрываются - рисунки зимних забав (снеговика лепят дети, на санках катаются, лыжи, коньки и проч.) - на стену прикрепила парочку, меняю через пару недель на следующие. теперь на улице узнает коньки, снеговиков, лыжники ему знакомы :) такие еще были про лето, весну - надо будет и их прикупить Девоньки! у кого есть мультиварка? стоящая вещь? думу думаю, нужна она мне али нет... столько агрегатов уже на кухне всяких, ставить некуда.

как книга называется? мультиварка говорят, хорошая вещь, а если ещё и с функцией скороварки( Арк например) то два зайца убивается быстро и легко готовить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самое интересное, что так пока и не поймут в чем дело было. Ренген сделали, пневмонии нет, узи сделали - все ок везде. Кровь , моча хорошая. Правда еще кровь из вены не готова, и моча на стерильность и по нечипоренко. Говорят, что такая ангина тяжелая была (хотя ели мы хорошо, он на горло не жаловался, и П. говорила, что чуток красное и все горлышко). В субботу поедем в платную клинику сдавать кровь на всягие герпесы и пр. (точно не помню, все в направлении). Сегодня нас опять домой до пятницы отпустили. Самое интересное, что не одни мы лежим с такими симптомами, вернее без них, кроме темпы ничего не беспокоит. Я думаю, может такой вирус хитрый ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а что там у очаровашки случилось? не могу откопать сообщение..

сообщение 4398 на стр 220

Девочки, которые в положении! Так как линейки все пропали, признавайтесь, кто когда рожать будет? Когда начинать волноваться?)))

может, какую-нибудь табличку сделать тут отдельной темкой или в контакте, мне тоже хочется кулаки успеть подержать

Девчонки, посоветуйте недорогую, но хорошую зеркалку. Надоела мыльница.

как мне недавно ответили знающие люди, лучше хорошая мыльница, чем дешёвая зеркалка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,

Ссылки скрыты.

вот буквально вчера наткнулась, там отчет по тенерифе с детем, яправда не читала сама, мельком глянула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак, еще вопрос - кто-нить был на Тенерифе?

слышала только положительные отзывы

 

девочки, видео с няней-это какой-то ужас, у меня слёзы полились просто, сука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в продолжение темы про понедельники и крупы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, посмотрела фотки ваших занятий-Гаврилка такой красавчик стал :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что а семье это третий ребенок, первые 2 тоже воспитывались с помощью этой тетечки

я упустила это... а что старшие рассказывают? оже бы прибила...

у кого есть мультиварка? стоящая вещь? думу думаю, нужна она мне али нет...

сестра пищит от нее... почти каждый день мне мозг выносит на тему ВЫ ЕЩЕ НЕ КУПИЛИ МУЛЬТИВАРКУ?????

а если каша на молоке, оно за ночь не скиснет? особливо летом..?

так молоко ж сейчас не киснет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так слухи о незаменимости мультиварки сильно преувеличены. Мы в ней сейчас плов только делаем. Супы вкусно получались, но сейчас традиционно готовим. Если место на кухне есть, то можно купить, но тогда уж скороварку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka Согласна на все 100%. Я только плов и готовлю в ней, ну еще шарлотку. И всеее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала вот такой кукольный театр, тоже попробуем дома сказки разыгрывать. Кое-какие куклы у нас уже есть.

61uoI7z1ADL._AA1500_.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, видео не смотрела, так как я щас ваще не в адеквате, сегодня краем глаза по новостям увидела, как эта тварь малыша в шезлонге лупит, поняла чо к чему и переключила, я бы честно скажу отхерачила бы её так чтоб бить ей потом нечем было. да простите меня.

Nakabyaka, я вот сегодня как раз в роддом ездила в другой город за 110-120 км, страховку оплатила. пи...ц конечно цена выросла.40штук. но вариантов нет, ну как нет, можно в родном городе или в другом роддоме, а так как мы выбрали именно этот и конкретного врача,то пришлось. срок у меня 35+2, рожать ориентировочно в первой декаде марта. ваще пдр разные у меня, по М 11 марта, по узи 6 марта, но я думаю что раньше рожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Почитай на фото.ру про фотики. Вообще я так понимаю дело не в фотике, а в оптике. Наш никон d3100 для неподвижной сьемки отлтчен(портретная). Точнее линза ента портретная. Хочу другую брать. Из кенонов посмотри.

Девоньки! у кого есть мультиварка? стоящая вещь? думу думаю, нужна она мне али нет... столько агрегатов уже на кухне всяких, ставить некуда.

вроде все у кого есть в восторге!))

 

ой, а что там у очаровашки случилось? не могу откопать сообщение..

Да, так ничего особенного))) Я б сказала ничего из ряда вон выходящего :Crazy: подставку под горшок на голову одела ножками вверх, а снять никак. Спасителей пришлось звать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...